Здравый смысл или временное прощение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anny1987
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:02
Пол: женский

Здравый смысл или временное прощение

Сообщение anny1987 »

 
Здравствуйте! Уверена, что таких историй на сайте очень много, но одной уже пережить весь кошмар нет сил!Прошу помочь советом. Мне 27 лет, 7 месяцем назад вышла замуж, мужу 35 лет, ухаживал 2 года за мной. Добивался моего расположения и моей любви очень красиво. Все родственники удивлялись: как сильно он меня любит! В общем, как у всех, наверно. У него это второй брак, от первого брака есть сын. Первая жена старше его на 8 лет. Развелись они 5 лет назад, это я к тому, что из семьи я никого не уводила. Первые 5 месяцев семейной жизни было все, как в сказке: любовь, внимание, забота, а потом начался кошмар. Его как подменили, он стал очень нервным, даже агрессивным. Стал на меня орать, матом крыть, с работы приходил, ложился сразу спать. Я, естественно, заподозрила измену, так как он устроился на новую работу. И вот я уже насмелилась взять его телефон, чего раньше никогда не делала, и прочитала смс: "Зайка, ты меня заберешь?". Только тогда я поняла значение выражения: Земля ушла из-под ног, все стало, как в тумане. Пошла в машину, а там нашла использованые салфетки, в общем, все поняла- измена на лицо. Пришла домой, разбудила его, показала все. Он напугался, сказал, что не хотел говорить, но по дороге подобрал женщину (как он сказал), записал ее номер, так как она часто по его маршруту ездит, пару раз подвез, а один р! аз она начала приставать и, как вам сказать, он сказал, как такового акта не было, но она его удовлетворила. Сказал, даже не знает, как так получилось. Я в это, естественно, не поверила. Устроила скандал и выгнала его. Через 3 дня узнала что беременна, счастью моему не было предела, он, естественно, просил прощения и говорил стандартные слова, в общем, домой он вернулся, но я ничего не забыла. Что самое страшное, он не успокоился, начал меня еще больше обзывать, когда я ему вспоминала ту ситуацию, а один раз даже сказал, чтобы я здохла, мне так было больно. В общем, я не смогла так жить, собрала ему вещи и отправила. А вчера он поехал с мамой своей к бабке (знаю, что это не правильно), а та сказала, что первая жена ему земли с кладбища подсыпала на смерть, поэтому он неадекватный. Он умоляет дать ему шанс вернуть семью, что те страшные слова говорил не он. Прошу вашего совета и взгляда со стороны, ведь умом понимаю, что верить нельзя, сломает жизнь мне и ребенку окончательно, а сердцу жалко его, ведь было так все хорошо. Буду очень признательна за любой совет и мнение.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Здравый смысл или временное прощение

Сообщение Delfina »

 
anny1987 писал(а): И вот я уже насмелилась взять его телефон, чего раньше никогда не делала, и прочитала смс: "Зайка, ты меня заберешь?".
А вчера он поехал с мамой своей к бабке (знаю, что это не правильно), а та сказала, что первая жена ему земли с кладбища подсыпала на смерть, поэтому он неадекватный.
Cмс он тоже писал под воздействием "земли"?
Развёлся 5 (!!) лет назад, а бывшая жена до сих пор желает ему смерти?
Какую сказку для вас он придумает ещё?
Почему он рзавёлся с первой женой и какие у них отношения, устроила ли она свою личную жизнь?
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Здравый смысл или временное прощение

Сообщение Малиновая »

 
Здравствуйте.Ситуация у вас конечно сложная, но вам сейчас пока стоит подумать о ребёнке.Вам сейчас нельзя нервничать, ведь у вас малыш.Я тоже долго не могла поверить в свои разрушенные мечты о семейном счастье.Всё-таки важно как у мужчины закончился первый брак, оттуда тянется ряд причин его сегодняшнего поведения.Ведь мы, женщины всегда думаем, что уж с нами-то точно он станет другим, изменится.Вы пишите, что первые 5 месяцев было всё хорошо, а потом появилпсь агрессия.Вы пробовали с ним поговорить, обьяснится? В чём причина его такого поведения?
И ещё, если и в первым браке были измены, то человек вряд ли будет другим с вами.Не вынес значит он уроков из первого брака, не осознал ценность семьи..А вы пока дистанцируйтесь,не названивайте ему.Вам нужно думать сейчас о своём спокойствии и здоровье ребёночка.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Здравый смысл или временное прощение

Сообщение Odri »

 
anny1987 писал(а):А вчера он поехал с мамой своей к бабке (знаю, что это не правильно), а та сказала, что первая жена ему земли с кладбища подсыпала на смерть, поэтому он неадекватный. Он умоляет дать ему шанс вернуть семью, что те страшные слова говорил не он.
Вот же сколько любителей искать причины своего падения вне себя: то подсыпали, то наговорили, то свечку не там поставили. Хотя доля правды в причине его неадекватности есть. Когда человек каждый день потакает своим слабостям, грехам, то этот грех становится его доминантой, руководителем и даже властителем. И бороться с этим "внешним управлением" можно только покаянием. Ваш муж крещеный? Принимал ли участие в Таинствах? На Вашем месте я бы ему быстро индульгенцию не выдавала, а попросила бы его показать Вам, что он действительно готов работать над собой и слова подтверждать делом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»