Ситуация с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Здравствуйте!Наверное уже стандартная ситуация на этом форуме-жена сказала что любит другого.Вкратце о себе ,мне 36 лет(с женой одногодки),в браке 13 лет ,двое детей -мальчик 11лет и девочка 7 лет.Казалось жили нормально,я работаю -небольшой свой бизнес ,купили квартиру,ездим отдыхать,ну в принципе наверное как у всех.Жену знаю со школы,учились вместе в старших классах,она нравилась всегда мне очень сильно,а с ее стороны была скорее всего больше дружба,после школы разбежались по разным городам,спустя пять лет встретились и как-то само собой закрутилось,она предложила пожить вместе на съемной квартире(бросила свою работу в другом городе и переехала),через год поженились.Три месяца назад жена призналась что любит другого человека,что никогда такого не чувствовала,хотя и говорит что у нее с тем человеком ничего не было окромя поцелуев,что там нет будущего(он женат ,старше на 9 лет,трое детей-девочки 9 лет,5 лет и 6 месяцев)он сказал что не бросит свою семью.Не знаю что делать-сначала что-то доказывал,но человек ничего не хочет слушать,сейчас живем как соседи-она спит с малой ,я в другой комнате с сыном,ждем лета чтобы отправить детей к бабушке и что-то кардинально решать,хотя со своей стороны ничего решать не хочу и понимаю что такая ситуация не может продолжаться вечно но и не могу без своих малых -сильно к ним привязан.
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситуация с женой

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.

Хочется Вас поддержать. Со мной почти три года назад случилась такая же ситуация, возраст участников, количество и возраст детей почти совпадает. Если Вас зовут Александром, то мы еще и тезки.
Моя исходная тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16542
Мои выводы по ситуации: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Почитайте, поизучайте. Плохая новость- у Вас все только начинается. Хорошая новость - счастливый конец есть, если Вы готовы рассматривать понятие счастья в более широком виде.
Кризис среднего возраста (КСВ) бывает, увы, не только у мужчин, но и у женщин, как раз примерно в 35-40 лет. И Вы ничего не сможете сделать САМ.

Вам еще напишут, что единственный вариант вашей с женой счастливой семейной жизни состоит из ее безусловного раскаяния и Вашего безусловного прощения. А это, поверьте, очень трудно. Кроме того, я не верю, что там были только поцелуи, она никогда не расскажет Вам всей правды.

Сейчас Вы должны дать жене ВП (волшебный пинок) к ее счастью. Отстраниться от нее, начать жить своей жизнью и жизнью детей, желательно в разных квартирах, не помогать ей материально и иначе (дела для детей не отменять при этом). Это единственный шанс. Читайте пока, думайте.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Odri »

 
Автор, Вам сейчас нужно изолироваться от жены, желательно с детьми. Интим, уговоры - прекратить. Супруга Ваша духовно больна и быстрого выздоровления не предвидится. Она Вам говорила - как себе представляет дальнейшую жизнь? В качестве любовницы того недосягаемого товарища, пока он новую не найдет? Или хочет еще и "женой" Вам при этом остаться? Любви там, конечно, нет никакой, это блудная болезнь, но эти люди ее за любовь принимают, пока не начнут разочаровываться и испытывать боль от этих уродливых отношений. И решать, скорее всего, придется Вам, как Вы мыслите выходить из этой ситуации, чего ждете?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Ситуация с женой

Сообщение стойкий солдатик »

 
Про волшебный пинок - всё в точку - вот я в своё время его НЕ сделал, и теперь очень жалею, так как моя ситуация (очень похожая на Вашу) затянулась и уже перезрела. Автор, соберитесь с силами и решайтесь на ВП, только это может помочь её отрезвить. В ссылке от Luchano всё очень толково расписано.
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Luchano спасибо,перечитал твою жизненную историю и вижу что очень все похоже(даже зовут меня Александром)))И понимаю что правильно все написано да и не прощу наверное никогда,но одно -некуда съехать,вернее есть куда -к друзьям,но тут же в уме дети,с ними сейчас я общаюсь гораздо больше,но когда ей надо она умело прикрывается детьми,лучше бы этот чувак был свободен-чтобы она просто взяла и ушла,а просто всем пьет кровь дома,сейчас толком не общаемся "привет-пока",приходит довольно поздно и смотрю в принципе на детей плевать,хотя всегда была хорошей матерью.Вот и не могу бросить детей,особенно малую она даже и слушать не станет о том чтобы жить с мамой,тоже жду лета -надо что-то решать,и к человеку чем дальше тем относишься все холоднее,потому что первый месяц колбасило не на шутку,за 2 недели люди узнали кто это ,ну и все про него ,еще больше всего обидно было что он женат -3 детей(она была всегда такая правильная-в чужие семьи не лезть)-живет на съемной квартире-но он романтик а мне не хватает романтизма-я работаю,но с ним ничего не светит но все равно не со мной.
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Спасибо Одри,спасибо стойкий солдатик - и понимаю что нужен это пинок,но как его сделать правильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Elfriede »

 
А почему Вы должны уходить?
Запаковать ей чемодан, закрыть дверь, поменять замки. Пусть идет к своему ненаглядному. Или к родителям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поясните что у вас с недвижимостью? Родителями? Кто добытчик? Жена работает или нет? Может себя содержать?
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Здравствуйте Фреда,ситуация в семье с недвижимостью такова -есть 2-х комнатная квартира,покупал ее я в браке,жена не работала,сейчас жена работает,родители и мои и ее живут в другом городе.Многие мне говорили пусть она уходит-но жена мало того что не уходит ,так она еще и на развод не подает -забрала все документы куда-то и не подает,хотя в декабре кричала- я подала,короче даже и не знаю что у нее в голове сейчас.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение нирвана »

 
Хочу написать из своего опыта про тему "сменить замки и выставить вещи в чемоданах".Я сменила замки и отдала все вещи мужу,чтобы оградить себя от бесконечной боли и начать выздоравливать.Но,так как мой муж имеет долю собственности в этой квартире и она была также куплена в браке,то он подал в суд и естественно выиграл его.И теперь я обязана обеспечить допуск его в квартиру.Мало того,на сегодняшний день,мой муж завалил меня судебными исками,он подал иск на возмещение расходов по этому делу(ограничении допуска в квартиру),а также на моральный ущерб.который он понёс,бедняжка.Так что,не всё так просто,как кажется.Есть законы и их нужно соблюдать,никакие личные эмоции в суде не учитывают,кто и кого бросил там не спрашивают.Решать нужно совместно данный вопрос или подавать на раздел,если у вас общее имущество,а выставить вещи,это ущемление прав по закону.Консультируйтесь с юристом,прежде чем предпринимать какие-то действия.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ситуация с женой

Сообщение Стараюсь »

 
Sanches писал(а):забрала все документы куда-то
Документы довольно просто восстановить - копию свидетельства о браке выдают в том же загсе, например. + госпошлина.
Было бы желание.
"Волшебный пендель" можно по разному устроить - если готовы развестись быстро и разделить квартиру, то выселяйте ее - хоть к подругам, хоть в съемную комнату. Если опасаетесь, что будет применять к вам юридические санкции, то сначала (но довольно быстро это сделайте) консультируйтесь с юристом. И с детскими психологами - как детям все это будете преподносить? С кем дети остаются после развода?
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Знаю что в принципе документы восстановить довольно легко,съездить в родной город -в загс и за суткки восстановить.Жена сама юрист,поэтому просто выставить вещи за дверь не получится,детей она хочет оставить себе-об других вариантах даже слушать не хочет(хотя я знаю что мне по силам будет у нее детей отсудить,но не хочется их чем-то травмировать),так все и тянется уже 3 месяца,правда я уезжал -в январе полмесяца меня не было.Ситуация еще сложна тем,что живем мы в Киеве,ситуацию в стране знают все,недвижимость практически продать невозможно,если не за бесценок совсем,работа стоит,наверное еще и это все тормозит,жена привыкла что все глобальные проблемы всегда решал я-сейчас она сделала все как всегда -сказала-а мне уже решать(((
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Sanches!
Во- первых, Вам нужно успокоиться и держаться. Ситуация все равно придет к какому-то завершению. Мысленно попросите Божьей помощи и передайте все в его руки. Он обязательно все решит Во- Благо Вам!.
Отстранитесь от жены, не разговаривайте с ней, не объясняйте ей ничего. Она сейчас ничего не слышит.
Развестись успеете всегда. Сейчас самое главное для вас- ваши дети и вы. При детях не выясняйте отношений. Пустите ситуацию на самотек! Доверьтесь Богу!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситуация с женой

Сообщение Luchano »

 
Да, автор, помните, что ребенок, родившийся до 300 дней после развода автоматически записывается на бывшего мужа.
Вы пока нужны только потому, что ТАМ ничего не определено, не зовут ее, а с Вами хлопот бытовых и материальных меньше. Только и всего. Новая ветка ненадежная, поэтому старую ветку обезьянка не отпускает, страшно. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Elfriede »

 
Sanches писал(а): Знаю что в принципе документы восстановить довольно легко,съездить в родной город -в загс и за суткки восстановить.Жена сама юрист,поэтому просто выставить вещи за дверь не получится,детей она хочет оставить себе-об других вариантах даже слушать не хочет(хотя я знаю что мне по силам будет у нее детей отсудить,но не хочется их чем-то травмировать),так все и тянется уже 3 месяца,правда я уезжал -в январе полмесяца меня не было.Ситуация еще сложна тем,что живем мы в Киеве,ситуацию в стране знают все,недвижимость практически продать невозможно,если не за бесценок совсем,работа стоит,наверное еще и это все тормозит,жена привыкла что все глобальные проблемы всегда решал я-сейчас она сделала все как всегда -сказала-а мне уже решать(((
Автор, это оправдание перед собой самим, чтобы не делать ничего?
И почему Вы должны ее слушать и решать как и когда она сказала? Вы же должны уже организовывать свою жизнь отдельно от нее (пусть даже и будучи соседями) и решать за себя. И отчасти за детей.

Кстати, а сейчас у вас как? Как хозяйство организовано, закупка продуктов-готовка-стирка? Кто, когда и как деньги дает (не дает) и тратит?
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Спасибо Элеонора1972 сейчас уже практически успокоился-сердце не ноет как в первые дни,стал чаще посещать церковь-успокаивает даже просто постояв на службе.Для себя сейчас решил что человека этого со мной рядом нет-живу сейчас для детей(музеи,боулинг,каток),а там время покажет.
Luchano понимаю что со мной хлопот меньше,но потихоньку начинаю человека напрягать-беру деньги за часть квартплаты(для нее было большим удивлением когда я это озвучил),продукты покупаю я ,в школу и за школу плачу я,не могу пока озвучивать суммы что потратил-мне легче с ней вообще не разговаривать,готовим по очереди,постирать себе не проблема-машинка стирает))),Фреда вроде все описал что спрашивали,спасибо.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Элеонора1972 »

 
Принять свою судьбу с благодарностью и смирением!
"Ты все думаешь: вот пришли скорби, вот несчастья, которых нет ни у кого, вот обстоятельства, из которых нет выхода, а это Бог с любовью посмотрел на тебя, это Бог приближается к тебе."
Вы правильно себя ведете: церковь, общение с детьми, хозяйство. Берегите себя и свое здоровье, поддерживайте себя. Просто помните, вы сможете все пережить. Главное, чтобы в нашей стране с вами был Мир!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение Elfriede »

 
Sanches писал(а): о потихоньку начинаю человека напрягать-беру деньги за часть квартплаты(для нее было большим удивлением когда я это озвучил),продукты покупаю я ,в школу и за школу плачу я,не могу пока озвучивать суммы что потратил-мне легче с ней вообще не разговаривать,готовим по очереди,постирать себе не проблема-машинка стирает))),Фреда вроде все описал что спрашивали,спасибо.
Саша (если правильно понимаю, Вас Саша зовут?), Вы не напрягаете, а очень робко , по чуть-чуть, начинаете ей показывать последствия ее поведения. Жаль, что робко и вдвойне жаль, что по чуть-чуть.
По хорошему, надо сесть, посадить ее перед собой и на бумаге разделить ВСЕ траты пополам. И квартплату, и ком. услуги. Стол и продукты отделить от нее, покупать и готовить себе и детям самому, сготовленное ею не брать. Вообще - как будто нет ее рядом с Вами. Не демонстративно, спокойно, но в бытовом плане отделиться полностью.
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Здравствуйте Фреда, да я и понимаю что напрягаю ее совсем чуть-чуть,но и обсуждать и разговаривать с ней не хочу вообще,стараюсь покупать и готовить себе и детям сам,хотя и она типа ж мама,тоже когда находит что-то покупает и готовит,ею приготовленными блюдами я не питаюсь.
Спасибо Элеонора1972 пока пустил ситуацию на самотек.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Ситуация с женой

Сообщение екатерина акула »

 
Непонятно почему вам жена так открыто говорит о любви там,если там говорят нет..Неужели не боится остаться одна.. :?:
А может у нее не любовь вовсе?А просто что-то в семье не хватает..Ведь влюбилась почему то
А бы дала время подождать и посмотреть со стороны..Развод успеется..Но и как соседи жить бы не смогла..(пыталась,была постоянная истирия)
Sanches
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Ситуация с женой

Сообщение Sanches »

 
Здравствуйте Екатерина ,даже и не знаю что Вам сказать,жена очень скрытный и своеобразный("большой" гордый эгоист,чтобы все всегда было как она хочет) человек,что у нее сейчас в голове ,о чем она вообще думает -не знаю.Пока живем как соседи ,я не форсирую события,а дальше будем посмотреть)))Хотя сам чувствую как со временем к человеку остываешь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ситуация с женой

Сообщение Jevgen »

 
Саша здравствуйте! Я бы вам посоветовал, ничего не менять, просто положиться на Бога, ходите в храм, дома читайте молитвы утренние и вечернее правило, сейчас пост, попоститесь, вот увидите ей просто самой будет с вами не уютно и сама уйдет, в ней сидит теперь эта зараза прелюбодейного духа и никуда без покаяния в церкви она оттуда не денется, а вот от противоположного духа любви ее будет крючить. Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»