Жена разлюбила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Person
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:02
Пол: мужской

Жена разлюбила

Сообщение Person »

 
Всем привет!
Живем с женой в браке 4 года, мне 27 лет, ей 33, 2-ое детей. Но начну с самого начала. 4,5 года назад был в командировке и познакомился с ней. Думал покручу романчик и уеду, и все вернется на место, но не тут-то было... 1-ая командировка была на месяц, гуляли, на выходных ездили отдыхать. Командировка закончилась, уехал домой, переписывались с утра до ночи. 2 недели был дома и вот опять командировка. Приехал, она предложила пожить у нее, я не стал отказываться. Дочери (от 1-ого брака жены) тогда было 8 лет и она постоянно жила у бабушки. Я влюбился в нее, да и она в меня. 2-ая командировка закончилась, уехал домой, не мог найти себе места. Все время пытался здраво оценить ситуацию, взвесить все, но любовь взяла свое. Оставил все, работу, друзей, родных, собрал вещи и уехал. У нее был небольшой бизнес, мы совместными усилиями раскрутили его и работали вместе, 24 часа в сутки мы были вместе и были счастливы. Через полгода я сделал предложение и она не раздумывая согласилась. Женились, через несколько дней узнали что она беременна, я был на 7-ом небе от счастья. Родила мне сына, я во всем ей помогал и во время беременности, и после рождения ребенка. Но когда сыну было полтора годика я познакомился с девушкой в интернете, сначала просто общение, потом легкий флирт, дальше какие-то нелепые признания любви. Не знаю что со мной тогда творилось, может быть мне не хватало внимания жены, которая почти все время уделяла детям. Но как вы знаете все тайное всегда становится явным. И в один "прекрасный" день жена прочитала всю переписку, это было как гром среди ясного неба. Я ушел из дома, потому что видеть она меня не хотела. Конечно всё общение с интернет-подругой я сразу же порвал, у меня не было к ней ни каких чувств. И только тогда я понял что я натворил. Домой я вернулся вечером того же дня, сын заболел. На следующее утро мы поговорили. Она меня вроде бы простила. Прошло еще полтора года мы жили хорошо, не ругались, но я видел что чувства уже не те. И недавно она мне сказала что меня не любит и живет со мной только из-за того что нас многое связывает, и что она меня простила, но чувств ко мне не осталось совсем. А я её очень сильно люблю, хочу чтоб она была со мной и была счастлива. И после того разговора она один день относится холодно, другой сама лезет обниматься и говорит что любит. У меня голова скоро взорвется, как мне быть дальше, но по моему все медленно катится к разводу. Как она сказала: "Я полтора года приношу себя в жертву"
Помогите мне, как вернуть любовь жены?
Знаю что САМ ВИНОВАТ, но буду рад любой критике и советам.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена разлюбила

Сообщение Марыся »

 
Что сделать для того, что бы жена Вам поверила снова? Вам нужно бескомпромиссно и безжалостно разобраться с тем в себе, что позволило Вам завязать интрижку за спиной жены, тем более тогда, когда она вынашивали, рожала и кормила Вашего сына. Такие качества есть - это и эгоизм, например, и неспособность в полной мере нести ответственность за семью и личностная незрелость, и непонимание смысла и цели брака, непонимание того, как правильно должны распределяться роли в семье.
Очень хорошо, что Вы осознаете, что в последствиях своих поступков Вам винить кроме себя, некого. Это, я Вам скажу, очень позитивный момент, и шанс у Вашей семьи поэтому есть. И просто замечательно, промыслительно, что Вы попали сюда: читайте материалы сайтов пережить.ру и реальная любовь.ру, многое почерпнете, в том числе и ответы на свои вопросы.
Если жена Вам сразу не выдала Вам волшебный пендаль в его полном варианте (с раздельным проживанием), значит она дала Вам, по сути, второй шанс.
Знаете, ведь это подвиг - простить изменившего, Вы себе даже не представляете, какая она, боль от предательства. Я вот тоже не представляла, пока не пережила: она как ампутация без наркоза тупой пилой, нечеловеческая дикая боль, от которой нет таблеток, она не материальная, душевная, но ощущается, как физическая. Поэтом у Вашу жену я отлично понимаю, тем более, что и мой муж "задружил" с коллегой по работе, когда я родила нашу долгожданную вторую доченьку. За пол-года такая рана не затянется.
К тому же надо чтобы Вы четко понимали: супружеская измена и ее последствия - это проблема духовного порядка и решать ее надо духовными же мерами: раскаяние, исповедь, Причастие, молитва. Как Вы относитесь к вопросам веры?
Person
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:02
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила

Сообщение Person »

 
Молюсь почти каждый день. На той неделе собираюсь сходить в церковь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»