Ушёл из дома без вещей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nasten'ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:12
Пол: женский

Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Nasten'ka »

 
Здравствуйте.Я очень запуталась,я не знаю,как себя вести в данной ситуации.Мы вместе 4 года.Женаты почти год.1 марта-первая годовщина.Есть полугодовалая доченька.С мужем отношения всегда складывались тяжело.Ухаживал он очень красиво.Очень любил меня.Мы друг у друга первые,первая любовь.Через год после начала отношений он ушёл первый раз.Сказал,что не любит больше.Мой мир рухнул.Я плакала,звонила,умоляла вернуться,но он всегда очень резко отвечал и бросал трубки.Потом я понимала,что ничего не вернуть и просто исчезала из его жизни.Через месяц он вернулся.Плакал,очень раскаивался.Я простила.Через полтора года опять "разлюбил" и ушёл.Через месяц вернулся.Я его ждала каждый день и опять без раздумий простила.Но 2 года назад он ушёл опять.И опять "разлюбил".Я уже решила,что в этот раз навсегда,т.к. этот раз был особо жестоким.Но он опять вернулся через месяц.Мы расстались бы и в четвёртый раз,т.к. он начал говорить,что поспешил вернуться,что он хочет гулять,хочет свободы (ему тогда было 21),я же всегда больше к дому,к семье склонялась.И я узнала,что беременна.Для него это был шок.Он сказал,что его жизнь закончена,просил сделать аборт.Я наотрез отказалась,сказала,что воспитаю сама.Он быстро отошёл,быстро смирился и мы стали планировать свадьбу.Он ходил со мной по врачам,ездил на узи,а когда я была в роддоме 6 месяцев назад-мы будто вернулись в первый год наших отношений.Он писал мне стихи,благодарил за дочь,постоянно говорил,как скучает и любит.И вот сегодня он ушёл.А причина в том,что его беспокоил мой лишний вес.Я никогда не была худышкой,он и раньше говорил,что ему это не нравится.На протяжении всех наших отношений.Но за беременность я набрала 24кг.После родов осталось 12кг.Ем я мало,2 раза в день.Но вес никуда не уходит.Я говорила ему,мол давай я схожу к диетологу,сдам анализы.Но он злился и говорил,что раз я сама не в состоянии,то ни на каких диетологов он денег не даст.Уже практически как 2 месяца пугает разводом.Кроме веса постоянно попрекал тем,что я не готовлю и не убираюсь.С этим я не спорила.Я была как зомби после бессонных ночей.А он постоянно был на работе.Мог работать и по ночам,и на выходных.Продуктов не было ,что и из чего готовить я до сих пор не знаю.Говорила с ним об этом,просила не задерживаться на работе,я и готовила,когда он дома с дочкой сидел.Но отчасти в этом свою вину вижу и признаю.С работы он не спешил домой,постоянно задерживался по собственному желанию.Любовницы быть не может,т.к. на все мои звонки отвечал.А я очень ждала его домой.Очень любила.Радовалась его приходу,как ребёнок.Сегодня утром мы поругались.Причиной стала я,бурно отреагировавшая на то,что он считает количество мною съеденного по тарелкам и кусочкам.В этот день он обещал помочь мне сходить в поликлинику с дочкой,т.к. коляска очень тяжёлая и приходится три этажа тащить её самой.Но утром он сказал,что будет спать.Началась ссора. Он сказал,что подаёт на развод,очень оскорбил,обозвал всем,кем только можно,сказал,что со мной вообще ему стыдно ходить по улице.Я не могу даже написать здесь те слова,которыми он меня обзывал.Кричал на меня при дочери.Своё обручальное кольцо он поломал при ссоре пару месяцев назад,сегодня я отдала ему своё.Он ушёл.Потом выяснилось,что он уехал на работу,хотя сходить со мной в поликлинику отказывался,т.к. очень устал.Вечером приехал,т.к.я хотела с ним поговорить.Сказал,что не любит и подаст на развод.Я морально убита.За все эти годы слёз,оскорблений и просьб остаться он настолько занизил мою самооценку....Он мне всегда твердил,что ты такая никому не нужна.А сейчас я с грудничком на руках,с ужасными формами после родов.И в такой тяжёлый период он меня бросает.Где-то в подсознании я знаю,что он не уйдёт,ведь когда он уходил,то не приезжал "поговорить",он уходил сразу.К тому же сегодня предлагал провести эксперимент:пожить со мной ещё полгода без любви,пропадая на работе,и посмотреть,как я похудею.Я отказалась,конечно.И он ушёл.Он всегда твердил,что я тряпка в отношениях и что из-за моего неуважения к себе- ко мне невозможно относиться иначе.И сейчас я боюсь быть тряпкой,мне кажется он испытывает меня.Но желание сохранить семью есть,боюсь неправильно повести себя.
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Настенька!
Очень хорошо, что вы не согласились на "пожить без любви" и что отстояли жизнь дочери.

В чьей квартире Вы живете? Где Ваши родители? Смогут они Вам помочь хотя бы первое время?

Почему, за что Вы ТАК себя не любите, что позволяете такое к себе отношение, а?
Если бы все, что Вы написали случилось с Вашей самой лучшей подругой, что бы Вы ей посоветовали?
Неужели все-таки стоит опять возвращать такого "экспериментатора"?..

С грудничком особо не почитаешь, но все- таки, потихоньку прочитайте, обдумайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Nasten'ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:12
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Nasten'ka »

 
Спасибо,что не прошли мимо.Живём мы в квартире моих родителей (они развелись и у мамы новая семья) с моим отцом.Помочь сможет мама и её муж,с папой очень тяжёлые отношения.Даже из-за этого мне не хочется оставаться тут одной,с ребёнком.Лучше бы я жила с дочкой одна.Из-за отношений с отцом, единственной поддержкой дома был муж.
Не люблю себя...Да,действительно не люблю.Сейчас в первые это так ясно осознаю.Муж уже несколько лет говорит о моей никчёмности,что от меня нет никакой пользы,что я себя запустила.Раньше я была очень красивой,хорошо ухоженной.Помню,как в первые месяцы наших отношений понимала,что я очень хороша для него.У него никогда никого не было,он жил с мамой,не смыслил в одежде.А я была яркой,вокруг меня всегда были те,кому я нравилась.Но меня тянула к нему его простота,его отношение к семье,к маме.Он был не такой,как остальные.Мне так казалось.Он был такой простой,с ним я была собой.Он даже сам говорил,что тот,кем он стал-это моя заслуга.А со временем он весь открылся.Сейчас я понимаю,что всё идёт с детства.Он рос с мамой,его отец умер,когда ему было 9,его старший брат спился и угрожал маме,требовал деньги и иногда бил его,т.к. он не мог постоять за себя.У него явно есть психические проблемы и мне так хочется ему помочь.Он очень жестокий и агрессивный.Я это понимаю,не хочу бросать его,хочу помочь,излечить.Но как,если он всегда пытается унизить меня и уйти...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам надо бы ознакомиться с несколькими книгами:
"Женщины, которые любят слишком сильно"
"Она его любит, а он ее нет."
"Зачем он это делает"
Там Вы найдете много полезной информации по Вашей ситуации, которая увы, не уникальна.

А пока не звоните, не пишите и не зовите мужа назад. Переставайте за него цепляться.

А что у Вас за ситуация с Вашим отцом?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Odri »

 
Настя, Ваш муж - типичный манипулятор. Манипуляциями он привык добиваться своего. Однако, в вашей жизни уже был один серьезный момент, когда Вы настояли на своем и оставили ребенка вопреки его истерикам. Значит, Вы понимаете, что в определенных моментах уступать нельзя. Нельзя самой таскать тяжести, когда дома муж лежит на диване, потому что это приведет постепенно к тому, что Вы взвалите на себя и мужскую часть домашних обязанностей. Что касается Вашего пресловутого лишнего веса. У Вас, я думаю, нарастает внутреннее сопротивление, когда он в этом вопросе на Вас давит, да еще угрожает разводом. Это естественная реакция на манипуляции. И так и тянет съесть лишний пирожок. Если Вы хотите похудеть, то делайте это для себя, для своего здоровья, для самодисциплины, для тренировки силы воли. Привлекательная внешность и стройная фигура тоже не гарантия счастливой, в том числе, семейной жизни. Возможно, когда Вы приведете свой вес в норму, у вашего мужа найдутся другие поводы на Вас давить, в том числе выгадывая себе, любимому, поблажки.... Поэтому, чтобы Вы ни делали, делайте это не для того, чтобы получить одобрение мужа, а потому что это Ваши цели. А сейчас - пусть снова побегает, но, кажется, пора его предупредить, что очередной уход может оказаться без обратного билета.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Delfina »

 
Nasten'ka писал(а): Не люблю себя...Да,действительно не люблю.Сейчас в первые это так ясно осознаю.Муж уже несколько лет говорит о моей никчёмности,что от меня нет никакой пользы,что я себя запустила.Раньше я была очень красивой,хорошо ухоженной.Помню,как в первые месяцы наших отношений понимала,что я очень хороша для него

Ваш муж и до брака говорил вам, что вы "никчемная"? Однако замуж за него вы пошли?
Nasten'ka писал(а): Он очень жестокий и агрессивный.Я это понимаю,не хочу бросать его,хочу помочь,излечить.Но как,если он всегда пытается унизить меня и уйти...
А от чего вы хотите его излечить? Вы врач? В чём ему помочь?
Нельзя помогать взрослому человеку, если ОН сам вас о помощи не просил. Вы хотите растопить его сердце, сделать его добрее? Вам сил хватит? Вы с собой справиться не можете, а хотите помогать другому. Это ваше желание "не хочу бросать его,хочу помочь,излечить", на первый взгляд такое благородное, говорит о вашей любовной зависимости от мужа. Это очень плачевно для вас.
Лишний вес тому подтверждние. После рождения своей дочки, я расцвела и похорошела, лишний вес быстро ушёл. А потом случилось невероятное, мой вес начал расти, я не могла его контролировать. Как раз в это время бм изменил своё отношение ко мне, и я "заедала" стресс.
Ваш лишний вес-это защита от манипуляций и агрессии вашего мужа. Решив проблему с мужем, вес нормализуется. Однозначно ему не звонить, не уговаривать и не брать на себя "хочу помочь, излечить", вас об этом никто не просил. Насильно переделыывать взрослого человека нельзя, он должен САМ захотеть своих изменений. Обязательно читайте книги, которые вам рекомендовала Фреда.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Kinsey »

 
Милая Настенька, если вам так хочется мужу помочь, ну так помогите ему уйти, он так давно порывается это сделать. Он вас не принимает, хочет переделать, он с вами жесток, испытывает на прочность, вынуждает вас уйти.

Во первых, примите ситуацию такой как есть, муж вас не любит. Простите что делаю вам больно. Ваша проблема лишнего веса от нелюбви. Я тоже набирала вес, когда меня переставали любить. И вес нормализовывался, когда источники стресса были из моей жизни удалены.

Вам трудно и нужно время, что бы осознать происходящее и принять решение. Ну сколько можно повторять один и тот же сценарий?

Попытайтесь понять, ваш муж вас обижает не потому, что вы какая то неправильная, а от изьяна в его душе. Не надо его спасать, он вас об этом не просил. Он считает вас виновницей его недовольства жизнью. Уберите себя из его жизни, пусть будет счастлив. Наверняка он будет ломиться обратно, привычка-с, всегда же принимали. Очень советую не принимать в этот раз, отправив его хорошо подумать, так как это будет последняя попытка, после чего дверь будет закрыта навсегда. Нужно что бы он это услышал, нужно ломать сложившуюся модель отношений.
Твердости вам :give_heart:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Yani_L »

 
Настенька,ну какой лишний вес?
Все,что есть у женщины-это ее достоинство,ее особенность. Я знаю мужчин,которые любят очень пышных женщин и ГОРДЯТСЯ ими. У меня есть знакомые девушки,мечтающие ПОПРАВИТЬСЯ.
Все это ерунда,ширма,которой прикрывают правду.
А правда заключается в том,что данный мужчина не умеет и не способен любить.
Он эгоистичен,себялюбив,жестокосерден и "всегда прав",верно?

Не понимаю,почему Вы отметаете так просто вариант наличия любовницы?
Куда уходит каждый раз муж? В чем он так винит себя?
Настя,Вы так наивны...
Кем работает муж,что у него такой напряженный (т.е ночной) график? И куда у него уходят деньги,если он много работает,а в холодильнике пусто?

Автор,не тратьте свое время на этого самодура.
Он НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Я понимаю,что Ваша родительская семья развалилась и отец Вас не любит-от этого большинство Ваших психологических проблем. Родители не научили любить,не показали на своем примере,что такое человеческое достоинство. Печально,но это не конец света!
Изучайте основы принятия себя: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Не тешьте себя мыслью,что мужчине надо "нагуляться" (с другими женщинами,кстати?). Брак не ограничивает мужчину в интересном времяпрепровождении,но ограничивает койку с чужими юбками. "Нагуляться" нельзя,т.к нельзя наесться и напиться впрок,т.к это временное удовольствие.

Да,будет "ломать" от отсутствия мужа,будете себя винить во всем,мечтать вернуть "штаны" в семью.
Потерпите.
Ваш муж ненадежный человек,ветреный,не имеющий правильных нравственных ценностей и установок.
Он не является единственным мужчиной на земле. И даже не является любящим и верным.

Решайте имущественные и юридические вопросы. Соглашайтесь на развод.
С грудничком у Вас гораздо больше шансов встретить спокойного порядочного парня,которому не нужно доказывать самому себе,что он всегда прав. Сила-она спокойна и не видна невооруженным глазом. Видна бравада,этакий "пшик".

Вот что у вас с ним было,а не любовь.
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Nasten'ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:12
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Nasten'ka »

 
Yani_L, вы правы.Он не умеет и не способен любить.Мне всегда кажется,что с другой он вёл бы себя не так.Что это я позволила ему вытирать об себя ноги и просто постелила себя перед ним.И про "всегда прав" в точку.Я вижу,что он понимает,что не прав,но признать этого не может.Как-будто упадёт в моих глазах,проявит слабость. По поводу любовницы я уверена.Приходит грязный с работы,лицо чёрное.Какая тут любовница?Да и с интимной жизнью у нас всё хорошо,насколько бы уставшим он не был.Деньги приносит мне.Отдаёт практически всё.И отчитывается по каждой копеечке-так его ещё мама приучила.Раньше даже чеки приносил с магазинов,но для меня это так дико было.Но я не могу с коляской в магазин,у нас ещё даже прививок нет,не говоря о том,что сейчас зима,а постояв в очереди,дочка вспотеет.Оплата у него почасовая,поэтому легко отследить,за сколько часов ему заплатили.В плане любовницы я на чеку.Ещё ни разу не было повода усомниться за все 4 года.В принципе,такую ситуацию я допускаю,но он в этом плане хорошо воспитан.У его матери умер муж 14 лет назад,а она до сих пор одна.И все его родственники( значимые для него) не приемлют измену.Так его воспитали.
Мой отец...может и любит.Точнее любит конечно,но я никак этого не чувствую.Никакой помощи с его стороны.А,постарев,он вообще изменился.На любую просьбу,даже элементарно не шуметь,когда дочь спит,она очень бурно реагирует,орёт на меня.В общем,я люблю его как биологического отца-не более.

Kinsey,спасибо вам.Я бы и рада его проучить,отправить подумать.Но его либо впусти,либо он уйдёт насовсем.Да и в том,что он хочет уйти я не уверена.Он сегодня вернулся...2 дня не дома и это-совсем другой человек.Целует,ласково называет,принёс моё кольцо,чтоб я надела.Может я и безумна,но вижу в нём 2 разных человека.Такой внимательный и заботливый сейчас.И из-за таких моментов я начинаю думать,что проблемы во мне,что он хочет быть со мной,но разочаровывается во мне.Либо я больна своей любовью,либо так и есть. Вижу кучу своих ошибок.Но,конечно,это не даёт ему права так со мной поступать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Эллора »

 
Настенька, вам уже порекомендовали книгу Зачем он это делает. Автор - Банкрофт. Почитайте, узнаете своего тирана и деспота. Эх, жаль что вы не послушаете форумчан, пока сами не созреете. Так он и будет вас изводить, то кнутом, то пряником, а вы - не понимать, что за человек рядом с вами, и искать в себе причины. А если невероятными усилиями похудеете и станете идеальной хозяйкой впридачу, будете получать за то, что тапочки не подали и прическа не такая...
Nasten'ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:12
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Nasten'ka »

 
Эллора писал(а):Настенька, вам уже порекомендовали книгу Зачем он это делает. Автор - Банкрофт. Почитайте, узнаете своего тирана и деспота. Эх, жаль что вы не послушаете форумчан, пока сами не созреете. Так он и будет вас изводить, то кнутом, то пряником, а вы - не понимать, что за человек рядом с вами, и искать в себе причины. А если невероятными усилиями похудеете и станете идеальной хозяйкой впридачу, будете получать за то, что тапочки не подали и прическа не такая...
Где-то в подсознании я это понимаю и этого боюсь.Всё-таки теплится надежда,что всё изменится.Сейчас решила похудеть.Не только для него,для себя.Я же знаю,что красива,даже сейчас мужчины обращают внимание,а это с 12 лишними кг.Хочу стать другой для себя,чтобы быть идеальной для другого,если с мужем не сложится. А сейчас он совсем другой.Толи потому что я отреагировала на его уход так спокойно,толи потому что стала хозяйничать.Но сегодня впервые за столько времени услышала: "ты идеальная".И это я только поесть приготовила.Знаю,что всё равно будет что-то не нравится.Вот и хочу вести себя правильно,не давать слабины.Но за столько лет я уже и забыла,как это.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение екатерина акула »

 
Когда начнете жить для себя? А не существовать боясь сделать что-то не так?
Все что вы пишете мне знакомо, не так готовлю(хотя сам купил мультиварку) ,не так одета( хотя просила одеть,но или я жирная, или фасончик не на мою попец( сравнению с другими)
Полы не так мою( хотя поначалу сам мыл). Не так разговариваю,не те книги читаю( хотя читать сам начал ток сейчас). Не так воспитываю детей ( хотя сам только в компе).И вообще скучная,нет у меня интересов( да куда с двумя детьми) И что я не работаю,и подработки нет.И что трачу все деньги( раньше давал все,потом зажал,в браке я покупала детям и ему,себе белье толком не могла позволить,много стоит!)а сейчас могу,не попрекают. Купила фотоаппарат себе,да он такую вонь поднял,мол алименты детей на себя трачу.
Так что ждите.Все это вас ждет. Или прогнетесь и станете как Я не кем,или будете жить так как вы достойны в своем понимании,а не его!
Беспощадный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:36
Пол: мужской

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Беспощадный »

 
Удалено. Delfina
Беспощадный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:36
Пол: мужской

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Беспощадный »

 
Удалено.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж постоянно пугает разводом.Опять меня разлюбил.

Сообщение Яринка »

 
Приходит грязный с работы,лицо чёрное.Какая тут любовница?Да и с интимной жизнью у нас всё хорошо,насколько бы уставшим он не был.Деньги приносит мне.Отдаёт практически всё.И отчитывается по каждой копеечке-так его ещё мама приучила.[quote]

Настенька (мы с вами тезки) Не хочу вас расстраивать, но мой уже бывший муж также приходил с подработок весь в машинном масле или опилках.
И деньги все приносил. Но эти переработки оказались в постели одной очень работоспособной мадам, а руки выпачкать имея машину очнь просто.
Nasten'ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:12
Пол: женский

Ушёл из дома без вещей

Сообщение Nasten'ka »

 
Ох,и не знаю как свои мысли в текст уложить.Муж мой по характеру такой-постоянно после крупных ссор из дома уходит.В прошлый раз на 2 дня.Но он очень боялся маме своей об этом говорить,поэтому 1 ночь в машине переночевал,2 на работе.А дальше что?Ведь маме не скажешь,что сам из дома ушёл.И возвращался домой со скупыми извинениями по смс.Но его нет дома уже 4 сутки.Для меня это шок.А ещё больший шок,что до этого отношения были такими прекрасными,какими не были очень давно.Он был такой ласковый и любящий.Я уже и не думала,что он когда-нибудь снова будет таким.И вот 4 дня назад мы сильно поругались.Он очень кричал,а в комнате был ребёнок.Я пыталась успокоить,говорила,мол дочка же смотрит.Но ему было плевать,он орал.И вот в перепалке он обозвал меня очень ругательным словом,зацепив кое-что личное,о чём знал только он.Меня как-будто по голове ударили.У меня слова кончились.Я делилась с ним самым сокровенным,рассказывала свои переживания,а он использовал это всё в ссоре против меня,да ещё и в оскорбительной форме.И я дала ему пощёчину.Теперь жалею,но тогда не могла себя контролировать.Мой мозг отключился,я была в ярости.В ответ он меня схватил,с комнаты вытолкать пытался.И я вся в слезах сказала ему; "иди отсюда".Он оделся,ничего не взял и ушёл.Я человек очень отходчивый,на следующий день остыла,подумала,зачем эту ссору продолжать,позвонила.Мой звонок он сбросил.Я написала смс.Потом писала ещё,и злилась,и писала,что люблю,и что жду домой,и что он самый лучший,и извинилась за все гадости,сказанные мной.Но домой он не пришёл.Не пришёл и на следующий день.Оказывается,он приехал к МАМЕ.Маме сказал,что я его прогнала.Для меня это полнейший шок.А она и рада как-будто,т.к. живёт одна,а тут сыночек вернулся.Я когда узнала,что вместо нас он поехал на ночь к маме,,меня такая злость охватила.Я опять написала ему,что как не стыдно,через пару дворов твой ребёнок,а ты у мамы,что как можно за 3 суток даже не поинтересоваться ребёнком,не приехать,что знал же,что я без денег сижу и пропал.А через пару часов он написал,чтобы я ему список написала того,что мне надо.Я никаких списков не писала,сказала,что питание и памперсы не заменят папу и что сама справлюсь.Сегодня его мама позвала в гости.Я пошла.Думала,что увидит ребёнка,одумается.В итоге ни одного сказанного мне слова за вечер.Я собралась уходить,одевала дочку.Смотрю-он оделся.Пошёл провожать.Я обрадовалась,думала,что не всё потеряно,может помириться захочет.Но нет.Довёл до квартиры и так же молча ушёл.Вещи его все дома,ужасно боюсь,что решит забрать.Но и не понимаю,почему не забрал до сих пор.Он по характеру такой,всегда чуть-что сразу вещи собирал.А тут ушёл к маме,а все вещи и одежда у нас.Не знаю,как быть.Люблю очень.Хочу нашу семью сохранить.Но сегодня как-будто с чужим человеком встретилась.Ни одного слова.Как незнакомый.Тяжело ужасно.Снова то ужасное чувство по утрам,когда просыпаешься и пытаешься понять где реальность,надеешься,что это сон,а он спит рядом.А потом попадаешь в реальность.И так болит.Всегда вместе дочку купали,спать укладывали,гуляли.А теперь я всё это делаю сама.И постоянно вспоминаю,как было хорошо,весело втроём.Дочка сделает что-то необычное или я увижу что-нибудь смешное и по привычке думаю,что надо ему рассказать.А потом вспоминаю реальность.Очень для меня дико,что он так спокойно не видится с ребёнком,что из-за обиды на меня не интересуется её жизнью.Через неделю годовщина свадьбы,у нас были планы.А теперь мне страшно,что в этот день ничего не произойдёт и я буду морально убита.И жить так больше не могу в постоянном страхе,что он уйдёт,и люблю и хочу быть с ним.Хочется преподать урок,показать,что так нельзя,но боюсь сделать ещё хуже.Совсем запуталась.Тяжело сейчас знать,что он в паре км. спит у мамы.А мы тут одни.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушёл из дома без вещей

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Настя.
Nasten'ka писал(а):Муж мой по характеру такой-постоянно после крупных ссор из дома уходит.
А что вы вечно выясняете-какие причины для ссор?
Nasten'ka писал(а): до этого отношения были такими прекрасными,какими не были очень давно
Если отношения *прекрасные* то откуда ссоры?Возможно вам казалось что они *прекрасные*?
Nasten'ka писал(а):Я человек очень отходчивый,на следующий день остыла,подумала,зачем эту ссору продолжать,позвонила
Вы не отходчивый человек-а человек который не может держать себя в руках.ваши эмоции зашкаливают.Нужно быть(стараться)более уравновешенным быть-и не которые семейные вопросы решать при помощи дипломатии.
Nasten'ka писал(а):Оказывается,он приехал к МАМЕ.
Но это же хорошо что к маме-а не к *подруги* или друзьям.Почему вас возмущает что к маме?
Nasten'ka писал(а):Пошёл провожать.Я обрадовалась,думала,что не всё потеряно,может помириться захочет.Но нет.Довёл до квартиры и так же молча ушёл
Этот его поступок говорит о том что он воспитанный мужчина.Что думает о вашей безопасности.
Nasten'ka писал(а):Я опять написала ему,что как не стыдно,через пару дворов твой ребёнок,а ты у мамы,что как можно за 3 суток даже не поинтересоваться ребёнком,не приехать,что знал же,что я без денег сижу и пропал.
Но он же ребенка с вами оставил с мамой.а не на *улице*.Вы какая то очень требовательная к нему-вам так не кажется Настя?
Nasten'ka писал(а):что из-за обиды на меня не интересуется её жизнью
А вы жизнь мужа интересуетесь?Кто у вас на первом месте-муж или дочь?Напишите Настя-это важно для вас.
Nasten'ka писал(а):И жить так больше не могу в постоянном страхе,что он уйдёт,и люблю и хочу быть с ним.
Тогда скажите-а зачем и для чего ты его *давите*-какие цели у вас?Что вы хотите от него добиться?Что вас в нем не устраивает?
Nasten'ka писал(а):Хочется преподать урок,показать,что так нельзя,но боюсь сделать ещё хуже.
Урок к кому?Вам или ему?Или обоим?Да хуже уже не куда по моему..
Настя читайте форум побольше -посмотрите сайт https://www.realove.ru/ там увидите много и своих и его ошибок.Не унывайте-исправить можно все-главное правильно это делать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушёл из дома без вещей

Сообщение Марыся »

 
Анастасия, Вы зачем создаете темы по одному и тому же вопросу? Это Правилами нашего форума, с которыми Вы знакомились и были согласны при регистрации, прямо запрещено.
Будьте внимательны.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Ушёл из дома без вещей

Сообщение Малиновая »

 
Настенька здравствуйте.Я была в такой ситуации, и развелась недавно.Это невыносимо было: ушёл- пришёл, плохая- хорошая , люблю - ненавижу.И к маме на две недели, потом на месяц, на три..Потом он поднял на меня руку.Я всё терпела.Дура была..Теперь понимаю..Зачееееммм? Если человек двойственный и каждый день у него разные мнения и мысли- у него проблемы с психикой явно.Были периодические вспышки агрессии.Плюс кто-то шепчет на ухо, может та же мама или его друзья.Мой мне так и сказал, уходя последний раз- ты никто, я устал от семейной жизни, не хочу нести за вас ответственность.Хочу кататься на новой машине и покупать красивые шмотки.А тут проблемы в семье, маленький ребёнок.Настя, это инфантилы, они незрелые..и так будет очень долго, если не всю жизнь.Он уже не изменится!Теперь я понимаю, что это были поводы, чтоб уйти.
И не слушайте, что пишут тут, он воспитанный типа, хорошо, что не к любовнице ушёл..это бред.У моего бывшего тоже не было любовницы, он просто жаловаться к мамке бегал на свою долю.Это в свои-то 32 года!!!!Он повесит на вас в итоге всю вину и подарит комплексы.Любите себя, пусть он сам бегает, если ему это нужно.Главное- не плачьте сейчас, берегите здоровье, его потом не вернёшь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушёл из дома без вещей

Сообщение Pesny »

 
Nasten'ka писал(а):Он рос с мамой,его отец умер,когда ему было 9,его старший брат спился и угрожал маме,требовал деньги и иногда бил его,т.к. он не мог постоять за себя.У него явно есть психические проблемы и мне так хочется ему помочь.Он очень жестокий и агрессивный.
Настя, а у Вас есть силы и знания как ему помочь? Он Вас о помощи просил? Ваш муж, похоже, насмотрелся на отношения своего брата и матери. Старший брат унижал и оскорблял мать, она не пресекала всё это, позволяла так с собой обращаться, и ваш муж впитал эту модель поведения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»