Кто я......?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто я......?

Сообщение Delfina »

 
serdze писал(а):..Но самым для меня тяжелым оставалась другая сторона...это вера и духовная жизнь. Открываться о своей вере не каждому вообще можно, а здесь на этой работе тем более...Чтобы как то вливаться в эту систему нужно быть подстать им всем, но это противоречило моим религиозным убеждениям. Меня стали называть летящей, глупой, тормозом, в сменах не так долго задерживалась, я говорила о справедливости, призывала к ответственности, помощи и поддержке друг друга, относилась по доброму с заботой, в итоге меня стали засылать как посыльного, иди это сделай иди то, вскоре я стала сопротивляться этому, и им не понравилось что я стала скидывать их со своей головы. Я не курю, не матерюсь, алкоголь не употребляю, говорят значит я стучу, чего я ни делаю. Меня будто выдавливают.....Получается я как двуличная, чтобы держаться на этой работе, ради денег, так как платят не плохо, я могу снимать жилье и самостоятельно содержать себя, мне нужно играть какую то роль, которая мне позволит устоять но при этом сохранять и духовную сторону...это не выносимо...Получается я не могу быть самой собой...мне кажется что во мне живут два человека..Мне говорят там что я живу в каком не нормальном мире..значит и я не нормальная...Муж тоже стал меня такой считать...Я растеренна...У меня нет мира на душе, я не могу понять себя...просто не знаю сейчас для чего я живу...Батюшка мой мне сказал чтобы я принимала работу как духовный подвиг...Да может быть, только бы душу не растерять.....
Когда коллектив вас выживает, а это случается не только с верующими людьми,( так называемый моббинг есть у же и в школах, и вопрос веры здесь не играет роли, по каким-то причинам данный человек остаётся чужаком, нелепым) лучше всего для здоровья поменять работу. Никакие деньги не стоят того, чтобы терпеть унижения. Конечно, если вы готовы сознательно принять трудности, как подвиг, то с Божьей помощью дерзайте, но, если нет сил, то лучше уйти. Верующий человек не должен кричать о своей вере и читать всем лекции-проповеди, ведь и молиться и делать добрые дела надо так, чтобы об этом никто не знал.
В другом коллективе к вам будут относиться с уважением, и ваше "не курю, не пью" будет восприниматься как норма. При выживании и унижениях на работе человека могут довести до депрессии. ведь мы большую часть своей жизни проводим на работе, и большую часто своих сил вкладываем в работу. Климат на работе очень важен. Если он вам не подходит, меняйте работу, и вы снова будете "нормальная".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»