Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
Добрый вечер! Я не давно ушла от мужа. Ушла потому что на тот момент мне казалось жизнь с ним не возможна. Он военнослужащий, служит по контракту. У него наш брак 4, у меня 3 брак.У него есть ребенок от 2 брака. У меня детей нет. Соответственно общих тоже нет. По состоянию здоровья. Начну с начала. Мы познакомились на сайте знакомств в 2012 в начале года. Через несколько месяцев стали жить вместе в съемной квартире.Ему приходилось ездить на службу в гарнизон(машины у него не было). В гарнизоне у него было служебное жилье 3-комнатная квартира. Где жила мама и брат с женой и сыном. Его мама перебралась вскоре к нам жалуясь на плохое отношение сына и невестки. И я ее жалела. От нее я узнала про всю жизнь мужа. По ее словам: 1-я жена была гулящая. Он взял ее с ребенком, записал на себя. Но мама вывела ее на чистую воду. При этом с ее слов он ее очень любил. 2-я на которой он женился через 3 недели знакомства( это ее слова)Через несколько дней после свадьбы объявила о беременности. Он ее тоже вывела на чистую воду и поэтому мой муж и вся его семья считают что это не его сын. 3-я как первая по поведению и тоже мама глаза открыла. Про себя молчу думаю тоже добрых слов не найду. Честно говоря я сначала отнеслась к ее словам не серьезно. Потом когда брат с ! семьей ушел на квартиру мы переехали в гарнизон. Мне приходилось ходить пешком около часа и 30 минут ехать до работы. Но это мелочи жизни. И все было хорошо, пока я не увидела некоторые детали. Мой муж все рассказывает матери, абсолютно все. Она мне рассказывала все подробности наших с ним разговоров. Это все началось после росписи. Я не так стала готовить. Я не так стала общаться с мужем. Если мы с ним ругались, он выбегал на кухню и крыл матом меня, а через минуту вбегала его мама и объясняла мне в чем я не права, с его слов. Я все прощала терпела.Потом начались частые выпивки с отключением телефона и пропаданием на несколько часов. Ссор еще больше стало. Он приходил пьяный и она начинала около него бегать и угождать. А я его ругала, а потом ругали меня.У нас появились долги. Моей маме нужна была срочная операция, я попросила чтобы муж занял денег у сослуживцев.Ответ поразил меня: Моя мама болеет, а ты на свою просишь. Тебе не стыдно?. я была в шоке. Отношение к нему поменялось. Дальше только хуже. Для него есть только его мать, ее! слово закон. Все женщины врут, кроме нее. Не раз убедилась. Пыталась с ней выстроить нормальные отношения, сделала себе только хуже. Все перевернула против меня.Потом развелся брат и пришел к нам жить, работать не хотел. И еще больше долгов образовалось. Семейная жизнь превратилась в ад. Мне казалось, что от всей боли которую причинил мой муж я его разлюбила. Последней каплей было обвинение что я мало денег домой приношу и те трачу на себя. И вообще я не должна была плохо думать о его маме. А тут еще его мама сказала что те кто шел против нее, здесь долго не задерживались. Я рассказала ему эти слова он мне не поверил. Я просто ушла. Он приходил несколько раз ко мне но я не вернулась. Думала все пройдет, забуду, но душа разрывается. На работе стараюсь без выходных работать, потому что дома постоянно плачу. И ведь умом понимаю я не вернусь, но сердце не отпускает.Я думала найду кого-нибудь и все пройдет, и мужчины приглашают на свидание, а я не хочу этого ничего. А сегодня ! узнала, что мой муж встречается с другой. Думала с ума сойду. Я не знаю как пережить все это, как забыть. Сердце разрывается от боли. Помогите. Может у кого то было подобное. Как с этим справиться.
Диагностика семейных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Ленусик50 »

 
Сахарочек, уйти то есть куда? Вам надо бежать, чтобы сохранить себя. Если Вы уже ушли, то и правильно сделали. Вся история Вами написанная кричит, как Вам в той жизни плохо. Зачем туда? Вопросы то какие? Вы все сами интуитивно верно сделали. Поспите хоть спокойно, осмыслите, посмотрите на отношения спокойно. Отдохните. С Вами. Все будет хорошо. Думайте о себе.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Малиновая »

 
Хотелось бы вас поддержать.У меня было такое.С той лишь разницей, что у нас был маленький ребёнок.При каждой мелкой ссоре- муж звонил маме и всё докладывал.Они постоянно были на созвоне.Утром уходил любящий заботливый муж, а приходил с работы тиран, ненавидящий меня.И я была плохая мать,плохая жена, всё не так.Мама его меня сразу невзлюбила, причём по непонятной мне причине.Даже на свадьбу не хотела идти.Как ога говорила, что у её сыночка младшенького (ему было за 30 уже), золотой характер и никто его не достоин, но об этом я узнала после свадьбы.А я всё старалась,менялась, пыталась в себе найти причину,ревела.
Пыталась поговорить с мужем, но он молчал.Дорогая моя, только мужчина может обозначить границы вашей семьи для своей матери.Видимо предыдущие браки его ничему не научили.Бегите от такой семьи.Итогом всё равно будет развод.А вот здоровье поберегите.Нас его мать всё-таки развела, сын растёт без отца.Чего я только не наслушалась о себе.Не буду даже писать.Я до сих пор вспоминаю с ужасом это всё.Семья - это строительство двух людей, без мамы.
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
Спасибо за участие! Я все понимаю. Только пока сердце болит. Надеюсь со временем боль утихнет.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение смурфета »

 
Сахарок,держитесь!Моя бывшая свекровь могла сказать " Жен может быть много,а мама одна.Поэтому маме на 8 марта подарок нужен,а жене не обязательно".Подобных перлов было много.Ну а то,что сын всем делится с мамой,тоже проходила.Для меня ничем хорошим это не закончилось.Мама вашего мужа не хочет понимать,что ваша семья это вы и муж.А муж не может обозначить границы своей семьи.Я думаю у вас мало шансов что либо изменить в этой ситуации.Тем более там уже следующая кандидатура появилась.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Helen75 »

 
Вы извините, но в вашем сообщении все плохие: свекровь-ненавистница невесток, муж -маменькин сынок, а у вас третий брак чем обусловлен? Вы пишете все о них, о себе- ни слова. Сколько вам лет?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Эллора »

 
Вы расскажите побольше о себе - о родительской семье, предыдущих своих браках-разводах, какое образование у вас, возраст. Верите ли в Бога, или атеист-материалист.
Маменькин сынок - это тяжелая проблема, часто безнадежная. Но мужа - третьего уже! - выбирали вы... Поэтому именно о себе побольше напишите.
И искать кого-то чтобы все прошло, точно не нужно.
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
Мне 32 года. Есть родители. Больше 30 лет они уже живут вместе. Есть еще старший брат.
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
С первым мужем рассталась потому что он мне признался мне что женился на мне без любви, чтобы забыть девушку. Со вторым мы прожили 7 лет, последние 5 лет он пил(запойный) и гулял. Я боролось за нашу семью до последнего пока он не ушел к другой
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Odri »

 
Автор, ошиблись с выбором - нас тут таких много. Вы когда начнете совсем трезво смотреть на супруга, Ваша боль постепенно начнет утихать. По ком плачем обычно? По инфантильным эгоистам, обманщикам и сластолюбцам, ведь так? Вам еще не поздно учиться на своих ошибках - всего 32 года. Анализируйте, почему выбираете таких мужчин, почему они Вам симпатичны. Жить вместе, Вы, конечно, слишком рано начали - если бы Вы с ним просто подружили бы хотя бы полгодика -год, все его недостатки бы проявились до брака.
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
У меня семья верующая. Я хожу в церковь. Читаю молитвы и книги православные. Не однократно убедилась в силе молитвы. Иногда такая тоска накатывает, сижу реву,вспоминаю. Начинаю читать молитвослов и легче становиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Сахарок писал(а):У меня семья верующая. Я хожу в церковь. Читаю молитвы и книги православные. Не однократно убедилась в силе молитвы. Иногда такая тоска накатывает, сижу реву,вспоминаю. Начинаю читать молитвослов и легче становиться.
Автор, Вас благословляли на третий брак? Вы в курсе, что сейчас у Вас нет канонических причин для развода, равно как не было и в Вашем первом браке? Вы знаете, что теперь, если Вы разведетесь с мужем, по церковным канонам для Вас брачный путь закрыт, т.к. Церковь допускает не более 3-х браков? Что по поводу всей этой истории говорит Ваш духовник? Ваш первый развод был чьей инициативой?
Сколько лет Вашему теперешнему мужу? Я так полагаю, меньше 40-ка? Почему Вас не насторожило, что у него за плечами к его годам уже 3 (!) брака ?
Вы официально женаты?
Почему Вы, будучи верующей, сначала "стали жить вместе"?
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
Нет. Меня не благословляли на 3 брак. Я не венчалась не с одним из мужей. Моему мужу 33 года. Мы официально женаты.Мой первый муж первым попросил развода, так как признался что не любит. А по-поводу браков мужа, я верила его словам. Словам его мамы. Он говорил что жены от него уходили, потому что он их разоблачал. Мы все ошибаемся и он ошибся. Но ведь каждый хочет иметь семью, детей. Быть любимым и любить!А стала с ним жить потому что хотела быть с ним, да и он был еще в официальном браке, хотя они не жили 2 года.
Сахарок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сахарок »

 
Мне сейчас оттого и плохо что я много сделала неправильного с самого начала. Он много говорил о любви ко мне, но сейчас уже с другой, а прошло всего немного времени.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Helen75 »

 
Ну вот видите, что получается: вы из верующей семьи, но при этом один брак за другим, да еще и сожительствовать начали с женатым на тот момент мужчиной...на мой взгляд, вам повезло: не обольщайтесь, вас свекровь точно так же со временем "вывела бы на чистую воду", так что хорошо, что глаза на мужа вам раскрыли вовремя. Такой мужчина не повзрослеет, пока мама " разоблачает" невесток, радуйтесь, что уже нашлась другая жертва. А вам с собой нужно разобраться: всем нам хочется семью крепкую и надежную, но почему вы торопитесь и выбираете не пригодных к семейной жизни мужчин? Например, про второй брак: плохо верится, что запойными алкоголиками становятся внезапно, наверняка звоночки были, но они вас не остановили? И, наверное, пообщавшись с третьим мужем побольше, а не начав жить вместе быстро, вы бы увидели степень влияния на него мамы? Многое вы сейчас сами осознаете, но сокрушаться напрасно незачем, прошлого назад не отмотаешь, а вот выводы из всего пережитого можно сделать такие, которые определят всю вашу дальнейшую жизнь. Вы так молоды.
Tishyna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 09:45
Пол: женский
Откуда: Саратовская область.

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Tishyna »

 
Дорогая автор! Ваша история поразительно схожа с моей, за одним исключением, что уже во втором офиц. браке (до этого был один гражданский и один официальный) я повенчалась с мужем. Если у Вас найдется время, прочтите форум „Необходимость терпения и смирения”, в котором я описала свою историю. Если бы не этот сайт, и не отзывчивые форумчане, которые мне открыли широко глаза не только на мужа, но и на себя, так бы и продолжала я жить в неведении. Оглядываясь на свою жизнь, делаю выводы, что я действительно „прыгала” из брака в брак, потому что мне было некомфортно находиться с собой, со своими мыслями. Если бы не форумчане, я бы так и не додумалась, что нужно уметь уважать не только окружающих, но и себя (чего раньше я не делала). Так и Вам нужно научиться уважать себя и любить, ведь другой такой больше у Вас нет. Пока Ваша свекровь руководит Вашим мужем, в Вашей семье так и будут скандалы и придирки. Ведь сказано в Библии: муж да отлепится от своих родителей, и да прилепится к своей жене... А влазить в жизнь своих уже взрослых детей является грехом. Так что, поверьте, Вы очень вовремя ушли, очевидно, на каждую из жен его мама отвела определенное время, вроде испытательного срока. Поверьте, иногда быть наедине с собой очень полезно! С нами Бог, кто против нас!?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»