Не знаю как жить дальше после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Сестра »

 
Вот вы пишите о покаянии, что поняли-осознали... А потом опять - ушат на мужа, что и тут не такой-и там не сякой, и вообще вы пытались до него достучаться своей изменой...

А где арскаяние? пока ивдно только оправдание. Не через одно (я плохая - но он хуже, хуже меня!), так через другое (он меня вынудил, я изменила потмоу что пыталась до него достучаться).

Автор, а вам сколько лет? Не 5 случаем? Потому как пока позиция инфантильного ребенка. И в попытках перебросить хоть часть вины за свою измену, самооправдание. да и с сыном. Муж - плохой отец? А вы? Вы о сыне в теме считанные разы упомянули, рассказывая наболевшее. Да и то, мимоходом. Все ваши мысли заняты вашими претензиями, обидами, эмоциями и т.д..

Это не упрек. Это то, что видно со стороны. Ваш выбор - оправдываться тут дальше, пытаясь всем (а точней - себе самой) доказать что вы-то хорошая, вы-то достойная. Или все-таки призадуматься и начать исправлять себя и свою жизнь.
Диагностика добрачных отношений
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Спасибо Вам большое, Jevgen, обязательно посмотрю! Я закрываю эту тему. Спасибо всем. И если возможно, модераторы и администраторы ( как у вас все тут строго! удаляют мои комментарии..) удалите всю эту тему, если это возможно. Еще раз спасибо.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Большое спасибо всем, хочу закрыть тему. Jevgen, ВАм спасибо за совет, обязательно найду и посмотрю. Хочу обратиться к модератору Delfin. Не понимаю, почему Вы редактируете мое сообщение, ведь кому-то здесь можно выражать свое мнение, я же никого не оскорбила, я по-человечески просила совета, а ухожу с этого сайта с какой-то обидой что ли...И хочу спросить, Вы то сами решились на развод? Я читала вашу тему, и отчасти поняла проблему моей семьи. Я вышла замуж рано, в 19 лет. Моя мать пила, и я рада была уйти из этого ада, а с бывшим как-то все быстро закрутилось. НЕ было понимания, что я хочу от семьи, зачем мне семья. Я получается жутко неблагодарная по отношению к своему мужу. И как он мне сказал , что я его использовала все эти годы? Господи, как все сложно. Мне видимо, еще много и долго придется работать над собой, как все открывается трудно. Все равно всем спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Сестра »

 
Ваши последние пассажи опять арскрывают вашу проблему, увы. Сделали не то - получили предупреждение - и вместо того чтоб прочитать правила, спокойно выяснить в чем нарушение, сделать выводы и жить дальше - у вас претензия, обида (на кого? На себя?), гордая поза...

Вот и с вашей изменой похожая ситуация. Только чувство вины (совесть-то у вас живая!) проявляется, но в покаяние не переходит, а угрызения совести заставляют вот так себя вести - обижаться, фонтанировать эмоциями без конкретных действий, заниматься самооправданием и самоуспокоением...

Тему-то мы закроем. И с форума вы можете уйти - воля ваша. Но хоть задумайтесь о том, что тут прочитали. да, это неприятно, да это больно - видеть правду о себе. Но жизнь-то у вас ОДНА, поймите. а вы живете, будто черновик пишите. Влекут ваши эмоции в разные дебри, а вы им повинуетесь, не особо включая голову. Вон уже что у вас получилось. Может, пора призадуматься?... Ведь пока не поздно все исправить. Придется очень потрудиться и поработать, но результат того стоит.

Тему пока вашу не закрываю. Подумайте над всем, может появится желание что-то изменить и конструктивно поговорить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Vikki_87 »

 
Автор, бедненькая Вы, как я Вам сочувствую! В такой тяжелой ситуации оказались и Вы, и Ваша бывшая семья,и особенно Ваш сыночек! Есть, есть выход, дорогая! Читайте темы с позитивом, Забавы Путятишны, Нюси "жизнь после расставания: позитив". И Вам надо туда же! Ставить Бога на первое место, учиться быть счастливой не смотря ни на что, тогда Вы сможете сделать счастливой и сына!! Заведите какое-то интересное хобби. Я начала, например, учиться печь торты, хочу научиться шить.. Это ярко, интересно, позитивно. Много уроков есть в интернете. А от бывшего мужа отстранитесь. Никакого интима - категорически. Бм жестоко мстит Вам, а любить он не умеет, никого, увы.. Не разрушайтесь рядом с ним. Вас развели, он уже чужой. Как раньше было, уже не будет, а и было ли хорошо?.. Обязательно прочитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". И учитесь, учитесь быть счастливой, находиь друзей и поддержку, идите в Храм, Бог Вас любит и не оставит!!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Наверно, я сейчас просто больна. Больна духовно или душевно, не знаю. Я запуталась. Ищу виноватых в своей беде, а это неправильно, знаю. Просто я осталась совершенно одна, и не кому меня поддержать, больно, плохо. У меня нет перспектив с жильем, дом, где живет бывший и мой сын оформлен на свекрови, Слава Богу есть работа, руки, голова, хоть забитая пока. Но я буду делать все, чтобы стать на ноги ради будущего моего сына. Я его очень сильно люблю и скучаю. Я просто не понимаю, как я должна теперь жить в роли воскресной мамы, меня как-будто отсекли, отрезали ту пуповину, соединяющую с сыном. Как он должен жить, если мама не уложит его в кровать, не прочитает ему сказку на ночь, и просто приласкает? Он признался мне на днях, что ему не хватает моей ласки. Сердце разрывается.
Сестра, Вам ведь со стороны виднее, Вы объективно оцениваете, беспристрастно, и наверно это правильно. Я постараюсь взять себя в руки, успокоиться и начать жить с Богом в душе.
Серафиm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Серафиm »

 
Ремарк - это слишком мрачно и депрессивное, мне кажется не самое лучшее чтение сейчас..., а какой писатель вам больше всего нравится? Любовь матери к ребенку -это очень сильное чувство, то чувство которое поможет выжить вопреки всему, встать на ноги и снова расцвести как весенний цветок после холодной зимы. Не уходите из темы… хотелось бы еще немного пообщаться и поддержать вас.
Серафиm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Серафиm »

 
Вот небольшой рассказик, Николая Агафонова, немного укрепит и подбодрит :), он небольшой, но дает много интересных мыслей.
https://www.golden-ship.ru/load/khudozhe ... 9-1-0-1824 (ссылка одобрена. Анкоридж)

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.

Прежде чем размещать ссылку, необходимо одобрить ее размещение в разделе "Связь с администрацией форума" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69.
Таковы правила, прошу прислушаться и их соблюдать.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Спасибо, Серафим. Нашла этот рассказ, прочитаю обязательно. Спасибо за поддержку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Delfina »

 
Не такая как все писал(а): Хочу обратиться к модератору Delfin. Не понимаю, почему Вы редактируете мое сообщение, ведь кому-то здесь можно выражать свое мнение, я же никого не оскорбила, я по-человечески просила совета, а ухожу с этого сайта с какой-то обидой что ли...
Поясняю вам, что критика советов запрещена ПФ. Вы перешили на личность, стали упрекать участницу, а это нарушение ПФ. Модератор имеет право, ориентируясь только на ПФ ( а не на личные предпочтения) удалять лишнее, повакационное, чтобы не было ссор, а был конструктивный разговор.

Не такая как все писал(а):Я вышла замуж рано, в 19 лет. Моя мать пила, и я рада была уйти из этого ада, а с бывшим как-то все быстро закрутилось. НЕ было понимания, что я хочу от семьи, зачем мне семья. Я получается жутко неблагодарная по отношению к своему мужу. И как он мне сказал , что я его использовала все эти годы? Господи, как все сложно. Мне видимо, еще много и долго придется работать над собой, как все открывается трудно. Все равно всем спасибо!
Вот это уже начало разговора по делу! Да, вы не знали, не понимали для чего семья, что вы должны делать, как жена, а теперь у вас есть возможность перейти на другой уровень понимания семьи. Работы и правда предстоит много, но она очень радостная и благодарная.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Да, Delfine, когда я регистрировалась на форуме, просто не прочитала эти условия..прошу прощения, правда никого не хотела обидеть или критиковать, просто хотелось излить свою боль, поделиться, спросить совета. Мне показались резкими замечания моих гостей, типа чем думала, когда такое творила? Да, знаю я все это, что толку говорить, уже сделано, если бы тогда полностью осознавала, что происходит, конечно, поступила бы по-другому.
Советы я получила. Спасибо. У меня начинается тяжелая и трудная работа над собой. Не знаю пока, насколько эта работа радостная, мне нужно выползти из кокона уныния, это трудно дается, находясь в полном одиночестве.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Не такая как все писал(а):Наверно, я сейчас просто больна. Больна духовно или душевно, не знаю. Я запуталась. Ищу виноватых в своей беде, а это неправильно, знаю.
Послушайте нас, голубушка. И примите это как данность. Не против вас мы ополчились, а против вашего греха. Мы против прелюбодеяния и гордыни, понимаете? И если вы с нами, то не будете обижаться просто потому, что и вы на нашей стороне и тоже против этих грехов, хоть и ваших. Но ваших БЫВШИХ, а сейчас уже не ваших, правильно?
По себе знаю, как здорово, когда по-настоящему приходит покаяние. И ты не открещиваешься от этого жуткого окаянного своего прошлого и этих ужасных поступков, а говоришь: да, это было, и было со мной. Но я уже не та, я другая. Защищаясь изо всех сил, вы защищаете грех, потому вам так тяжело. Помните, у Пушкина:
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю
Я тоже жила с плохим мужем и тоже изменила ему. И сейчас с ужасом вспоминаю, как составляла прошение нашему архиерею о разводе, где каждое слово было самооправданием. Слава Богу, что сей опус не взяли, а просто попросили написать по форме. Какой это был бы сейчас стыд, если бы эту дрянь кто-то прочитал. А когда меня, в свою очередь, предали, мне тоже не хотелось жить, как и вам. (Так что вы как раз такая, как все. Разве это плохо? Мы, люди, очень похожи друг на друга, и только в одном становимся уникальны — в Богоподобии.) У меня тогда тоже был 9-летний сын. В общем, много похожего. Но видите, я жива. И после своего предательства, и после не своего. И могу сказать вам, что живу сейчас намного радостнее, чем раньше. Я узнала Бога. И еще я поняла, что Он показал мне, кем я была на тот момент, и какое это безобразное, противное зрелище.
Признаюсь вам, что мне когда-то просто невозможно было произнести фразу "я, как все женщины". Как это как все женщины?! Я — неповторима! Так я считала. А выяснилось, что не только не неповторима, но и сделала все, за что раньше осуждала других. И каким счастьем, облегчением было для меня сказать от сердца: я, как и любая женщина… Вот не поверите, а стало так хорошо, до сих пор этот момент помню.
Итак, теперь по делу. Перво-наперво, перестаньте себя жалеть. Вы просто погубите себя этим. Во-вторых, умрите сейчас (фигурально, конечно) для себя самой. Поставьте себе цель жить ради сына. Это вам и награда, и послушание. Забудьте о себе и думайте только о нем. Перестаньте донимать мужа (бывшего) объяснениями. Он сейчас болен, и ему слушать это больно, как вот и нам, когда вы самооправдываетесь. Оставьте его и… простите, почему вы спите с ним?! Он вам сейчас не муж, это блуд, вы продолжаете смертным грехом и его, и себя загонять в уныние. Прекратите это, и возможно, он станет вас хоть чуточку больше уважать. Повторяю, сын — на первом месте. Все для него! Но сперва собой займитесь, вылечитесь, и живите пока для сына. Кто-то умный сказал, что на детей нужно тратить вдвое меньше денег и вдвое больше внимания. Вы должны научить его жить, жить правильно, честно, верно. Так вы выправите свою жизнь, она ведь еще длинная.
И давайте твердо решим перестать говорить о самоубийстве. Легче вам на том свете все равно не будет, а будет мука ВЕЧНАЯ. Смысл? А здесь, на земле, по милости Божьей, можно и нужно поправить ошибки и — куда деваться — искупить.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Narine, спасибо вам за поддержку! Это сейчас очень важно для меня. Я,как и вы осуждала раньше таких женщин, а как сама попала в такую западню?
С бывшим я хочу ограничить всякое личное общение, только по поводу сына. Вчера мой малыш заболел- 39,7! Я рвалась туда, на что получила холодный отказ бывшего, что не надо дергаться -он в надежных руках. Пытаюсь объяснить, что сыну нужна просто элементарная мамина ласка, он успокоится, он ведь не понимает, почему мама не едет к нему больному..Он сказал, что сам привезет его на выходные, а к ним ехать не надо. Я от нервного срыва слегла, а сейчас мечусь, сама с температурой и дикой головой! Милая Narine, неужели вот так можно жить? Я стала говорить бывшему, что будь он на моем месте, он также рвался ехать..Ответ, как удар- сама знаешь, почему теперь так. Что же мне теперь всю жизнь так со стороны наблюдать? Или это пройдет у него?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение mobiland »

 
Обязательно пройдёт. Вместе с обидой. Главное, чтобы не поздно это всё прошло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Не такая как все писал(а):неужели вот так можно жить?..Ответ, как удар- сама знаешь, почему теперь так. Что же мне теперь всю жизнь так со стороны наблюдать? Или это пройдет у него?
Ну что вам сказать на это? Терпите такие удары, терпите и НЕ РОПЩИТЕ. Да, вы действительно это все сами сделали. Что ж теперь?
Святые отцы нас учат молиться молитвой благоразумного разбойника на кресте: "Достойное по делам моим приемлю! Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем!" И заметьте, они не к самобичеванию призывают, а говорят: станете молиться так Богу, увидите, как полегчает на душе. Понимаете, ведь принять свою вину честно — это угодный Богу и правильный поступок. Поступок по любви. Все в мире создано Богом по любви. И вместе того, чтобы вопрошать, сколько вам еще мучиться, лучше встаньте как бы перед Богом и скажите прямо Ему: да, Господи, все правильно, я заслужила. Сколько надо, столько и буду терпеть. Сколько скажешь.
Надо общаться с Богом. Спасение нас, грешников, только в Нем и в Его милости. Я это знаю по себе.
Далее надо повиниться. Вот сказал вам бывший муж хлесткие жестокие слова, а вы сразу на дыбы. А вы возьмите да и скажите: да, ты прав, я сама виновата. И все. И постепенно приучайте себя к мысли держать этот удар. Сцепить зубы и держать. Поверьте, нужно научиться мужеству. Это необходимо в жизни. И признавать свои ошибки — удел сильных душ. В этом тоже есть любовь Христова. А начнете действовать по любви — станет легче.
И вот так жить можно. И так жить хорошо, гораздо лучше, чем раньше. Вы просто еще не знаете, что такое свобода как дарованное Богом качество. Когда можно даже своим чувствам приказать, чтобы они знали свое место. А для этого надо перестать себя жалеть. Сказать: Господи, все правильно, я еще не такого заслужила, Ты еще мало мне дал, такой-растакой. А так у меня есть сын, у меня есть жизнь, молодость, разум, я еще могу исправить многое в этой жизни, и Ты у меня ее не отнял, слава Тебе!
Дорогая, поймите, что будь в вашей жизни что-то по-другому, вы так бы ничего и не поняли. А сейчас хоть начали задумываться.
Это не вечно. Нет здесь ничего вечного. Все в наших руках.
Я хочу, чтобы вы поняли это, что вы в первую очередь создаете свою жизнь и свое будущее. Хотите, чтобы оно стало счастливым — поступайте по правде сейчас, даже когда нет ни надежды, ни веры, ни сил…
Благослови вас Бог. Напишите ваше христианское имя, помолимся.
И обязательно молитесь за сына, тем более что он заболел. Материнская молитва чудеса творит. Даже если вы не с ним рядом, ваша душа все равно там, у него. Молитесь крепко и веруйте. Не отчаивайтесь.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Спасибо, Вам, Narine. Мое имя- Удалено., и благослови и Вас Господь. Я хочу жить по правде, по совести. Хочу исправить свою жизнь и буду идти к этому с Богом в душе. В качестве постскриптума, хотела сказать всем большое спасибо за Ваши молитвы. Пусть в Вашей жизни все сложится. Очень хочется, чтобы этот сайт и форум читали и те, кто только собирается сделать ошибку, и Господь и наши исповеди отвели от беды и ошибок. Жаль, что меня сюда привело так поздно...возможно, я бы задумалась и не оступилась. Всем добра!!!
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Бегущая с волками »

 
Здравствуйте,Удалено.!
Как Ваш сын, что с его здоровьем?
Желаю скорейшего выздоровления Вам и сынишке.
Татьяна, я просто хочу Вас поддержать. Вы держитесь, не скатывайтесь в уныние и постоянно молИтесь о сыне и муже и просите помощи себе.
Хочу предупредить Вас, что у мужа может наступить стадия гнева на Вас. Я проходила это, после предательства я сначала была растеряна и больна (вернее - убита), а чуть позднее, собрав себя в кулак, меня просто сотрясала ненависть и отвращение к предавшему. Это и сейчас, по прошествии полутора лет ещё живо во мне. Мучает меня. Прощение даётся трудно. Молитесь о смягчении сердца мужа. И меняйте образ жизни под сына, создавайте условия для его присутствия рядом с Вами. Делайте. Именно делайте! Не планируйте, не мечтайте, не прикидывайте - делайте.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Бегущая с волками писал(а):Здравствуйте, Удалено.
Как Ваш сын, что с его здоровьем?
Желаю скорейшего выздоровления Вам и сынишке.
Татьяна, я просто хочу Вас поддержать. Вы держитесь, не скатывайтесь в уныние и постоянно молИтесь о сыне и муже и просите помощи себе.
Хочу предупредить Вас, что у мужа может наступить стадия гнева на Вас. Я проходила это, после предательства я сначала была растеряна и больна (вернее - убита), а чуть позднее, собрав себя в кулак, меня просто сотрясала ненависть и отвращение к предавшему. Это и сейчас, по прошествии полутора лет ещё живо во мне. Мучает меня. Прощение даётся трудно. Молитесь о смягчении сердца мужа. И меняйте образ жизни под сына, создавайте условия для его присутствия рядом с Вами. Делайте. Именно делайте! Не планируйте, не мечтайте, не прикидывайте - делайте.
Доброго дня всем! Мой сын и я поправились, слава Богу. Был грипп, с очень высокой температурой. Я лежала пластом 2 дня, так бывший муж прилетел, привез лекарства. Я даже не ожидала от него! Потом я поехала на неделю к ним, сначала он ходил и избегал меня, я тоже старалась лишний раз на глаза ему не попадаться, занималась с сыном, гуляли, играли. На 8 марта он укатил к своей знакомой с сайта знакомств. Вернулся утром, сказал, что попал на большой штраф,и сотрудники ГАИ его всю ночь "мариновали", пока он договорился, чтобы не забрали права. С этого дня он стал ко мне ласковее, стал притягивать к себе, обнимать, я сопротивлялась, говорила, что не к чему хорошему это не приведет, потом только больно будем обоим. Но как не сопротивлялась, все закончилось опять постелью. Я поняла, что ему очень плохо, во мне он ищет поддержки. О своей знакомой говорит, что только общается с ней, что ни с кем из других женщин у него ничего не получится, все ему противны, а она просто переживает тоже самое, что и он, ее бросил муж, и они в разговорах поддерживают друг друга. Я даже ревности уже не испытываю, стараюсь его понять. Спрашивала, чем могу я помочь? Он отвечает, что сам не знает, что потерялся, нет цели, для кого жить, я говорю, а как же сын? Его ответ- сын вырастет и уедет, а я останусь один и никого больше к себе не подпущу, потому что никому больше не верю. От этих слов сердце кровью обливается. А еще он обеспокоен, что я стремительно стала худеть, сейчас я вешу около 40 кг. Да, и выгляжу не важно, мало ем, все это сказывается и на здоровье и внешности. Глаза потухшие, как и у него. Говорит, найди себе мужчину и живи спокойно, а мы как-нибудь проживем, а я тоже никого не хочу к себе подпускать, хочу быть рядом только с НИМ. А вчера позвонил и сказал, что грядут сокращения у него на работе. А в поселке с работой плохо, придется ехать куда-то искать работу. Что будет дальше- одному Богу известно. Вот так и живем. Да, я много молюсь о его здравии, сына, об умягчении сердца супруга, о его выздоровлении душевном, нет сил видеть, как он мучается. Только одного не пойму, почти все наши знакомые мне твердят, перестань быть его рабыней, он тебя не уважает, не изменится, что он хитрый манипулятор. А я все равно его люблю.....
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Yani_L »

 
все наши знакомые мне твердят, перестань быть его рабыней, он тебя не уважает, не изменится, что он хитрый манипулятор.
Согласна с Вашими знакомыми. Жаль,что этого не видите. Любовная зависимость закрыла Вам глаза.
На 8 марта он укатил к своей знакомой с сайта знакомств. Вернулся утром, сказал, что попал на большой штраф,и сотрудники ГАИ его всю ночь "мариновали", пока он договорился, чтобы не забрали права.
Вот уж не верю,что он всю ночь договаривался. "Договаривался",если только. Мало Вы знаете о сотрудниках ГАИ. Попробуйте спросить,почему он договаривался ВСЮ ночь,ЧТО же он нарушил и КАК договорился. Лжет,скорее всего. Просто 8 марта приятно провел в компании другой женщины,а Вам врет,чтобы не быть подлецом в Ваших глазах.

Зачем?

А иначе получится,что у него и обвинить-то Вас не в чем. Ему ооочень выгодно виноватить бывшую жену: и готовит-обстирывает,и на большее не может претендовать.

в то время,как он
укатил к своей знакомой с сайта знакомств
Идеальная схема,не находите?
О своей знакомой говорит, что только общается с ней, что ни с кем из других женщин у него ничего не получится, все ему противны
Ага,конечно. Невинный агнец.

или Вы забыли о
В последние годы муж стал особенно нервным, грубым, перестал мне уделять внимание, иногда мог ударить
?

Подозреваю,что он Вам и раньше изменял. Отсюда и такие изменения.
Вернувшись, муж стал отчужденным, закрытым. Стал захаживать на сайты знакомств, стал встречаться с этими дамами, открыто флиртовать, не ночевать дома. Он объяснял мне потом, что делал это, чтобы понять , что с ним не так, почему я ему изменила. Говорил, что не спал с этими женщинами.
И это ложь. Он вступает в необременительные связи,чтобы получить новый опыт,эмоции,удовлетворить свою похоть,а Вы его оправдываете.

Похоже,что Вам очень нравится страдать. Да,от любых сильных эмоций и адреналина может возникнуть болезненная зависимость.
Пора признать,что этот мужчина не пригоден для семьи. Но и Вам придется пересмотреть все свои взгляды.

Подумайте о своем ребенке. Какой пример его отец подает ему? Какую жену он себе выберет,глядя на Вас?

Вы из одного греха (измена) шагнули в другой (секс вне брака и сожительство)

Что ВАМ нужно? Про Вашего БМ не говорю,т.к все ясно с ним.
Ему-накал страстей,риск,безответственность,много секса с новыми партнерами.

а ВАМ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Капля дождя »

 
Не такая как все писал(а): Спрашивала, чем могу я помочь? Он отвечает, что сам не знает, что потерялся, нет цели, для кого жить, я говорю, а как же сын? Его ответ- сын вырастет и уедет, а я останусь один и никого больше к себе не подпущу, потому что никому больше не верю. От этих слов сердце кровью обливается. ..... Говорит, найди себе мужчину и живи спокойно, ...
У Вас не сердце должно кровью обливаться. а включаться видение реальности.
Все те же самые слова были сказаны мне в момент возникновения большой и светлой на стороне. И во многих темах Вы найдёте мало отличающиеся вариации на эту тему. А смысл один - жалейте меня, я несчастный. но при этом на 8 марта поздравлять буду кого захочу.
Про Гаи вообще не выдерживает никакой критики.
Вас, как женщину, не оскорбляет, что с Вами в постель ложатся, но при этом желают Вам найти другого мужчину? Такой толстый намёк, чтобы Вы на него более не рассчитывали.
Развод уже был. Включайтесь в реальность, где Вы не замужем, и этот человек - для Вас посторонний.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Ему ооочень выгодно виноватить бывшую жену: и готовит-обстирывает,и на большее не может претендовать.

в то время,как он
укатил к своей знакомой с сайта знакомств
Идеальная схема,не находите?
О своей знакомой говорит, что только общается с ней, что ни с кем из других женщин у него ничего не получится, все ему противны
Ага,конечно. Невинный агнец.

или Вы забыли о
В последние годы муж стал особенно нервным, грубым, перестал мне уделять внимание, иногда мог ударить
?
Да, умом я все понимаю, я знаю, что и раньше он мне лгал, его позиция- всегда вывернуться, это я дура- выложила всю правду-матку....А по-другому я бы и нес могла, все равно бы рассказала. И сына он при себе держит, потому как, если бы я его забрала, то обрубила разом все концы, и не приезжала туда больше. А готовить и обстирывать-я этого не делаю, там свекровь пока помогает....Логически понимаю, что нужно ставить жирную точку во всей этой истории, и не мучить ни себя, ни его. А сердце....словом, чего говорить, думаю большинство меня поймут, я понимаю, что это зависимость, ведь столько лет прожили вместе. Он и сам говорит об этом,но и обратно не зовет, и ведет себя странно. Зачем-то рассказывает о своих пассиях, говорит, что все расчетливые, меркантильные, прагматичные дуры, со своими требованиями и пунктиками....Пыталась пресечь такие разговоры, вижу, что хочет заставить меня ревновать, мстит что-ли? Так это уже меня не трогает. Хотя, нет вру, сама себе вру, ревную.....и люблю, как последняя дурочка.... Мне говорят родственники,( они в курсе всего), что он побесится, повыбирает и вернется, потому что такой дуры, как я, не найдет больше...Не знаю, он очень гордый...не вернется он, и не позовет, просто живу в иллюзиях по-прежнему...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Удалено.! Ну зачем вам, чтобы он вас позвал? Вы же просто не сможете ни вместе, ни друг без друга. Страшная вещь любовная зависимость, она убивает. Хотя бы ради сына живите. Вы должны, вы мать. Приходите в себя и потом вы сможете забрать себе сына. Но главное — приходите в себя, разозлитесь на себя, в конце концов.
Нельзя вот так взять и умереть, не имеете вы права. А знаете, меня в аналогичном вашему состоянии вдохновил девиз нашего сайта "Победишь": "Жизнь — война. Суицид — дезертирство. Ты победишь".
Я не знаю как, но вы должны пережить этот этап. Господь рядом с вами, Он ждет, что вы хотя бы начнете размышлять, как такое с вами могло произойти, где ошибка, где изначально было неверно? А вы… меньше 40 кг! Разве так можно? Вот бес-то руки потирает, ему и стараться не нужно, вся его работа за него вами же и делается. Нельзя так, Татьяна. Посмотрите вокруг — сколько нас таких вот, 40-килограммовых в прошлом, но ведь в прошлом!
Нет мужа у вас, а ваша вина и иллюзии ретушируют прошлое. Не было там, в браке вашем, никакой идиллии. Вместо того чтобы умирать, лучше по-взрослому соберитесь и всю вашу замужнюю жизнь подвергните ревизии. Не оправдывайте ни себя, ни его.
И обязательно вам нужно от бывшего вашего отходить. Он не муж больше, а вы не бесплатная проститутка, не идите у него на поводу. Вы мать его сына — и все. Со своей жизнью пусть сам разбирается.
А кстати, почему вам знакомые говорят, что он хитрый манипулятор? Это действительно так?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»