Не знаю как жить дальше после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Odri »

 
Автор, я перечитала всю Вашу тему, не поленилась - Вы на исповедь так и не дошли? Как же Вам Господь что-то управит, если Вы Его сами не ищите и не приходите к нему? Читать дома молитвослов -это несомненно, похвально, но не достаточно. По Вашему последнему сообщению очевидно, что бесы Вами крутят как хотят, а Вы не прибегаете к тем средствам, которые могли бы Вам помочь.
Диагностика семейных отношений
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Yani_L »

 
Пора Вам,дорогая автор,читать про виктимность.
https://www.vetkaivi.ru/main/prevention?id=230
Это-про Вас.

Да не нужны Вы бывшему. Ему и ребенок не нужен.
Нужна власть,подпитка своего эго чужим унижением.

Ну,забыли что-ли,как он себя ДО измены вел? Сразу обелили его и очернили себя.
Очень жаль,что Ваше пресмыкание аукнется поломанной жизнью сына.
Думаете,умрете-всп сразу плакать по Вам станут?

Да они обрадуются,что одной проблемой меньше. Никто не будет печалиться,кроме Вашей родни и сына.
Если бы мать бм и он сам уважали Вас,то и не было бы всей этой грязи.

Да,кризис Вы недостойно пережили,изменили. Не всякий человек может устоять перед искушением.
Вы раскаиваетесь-и Бог Вас простит. Зачем нужно прощение именно бм и его матери?

У них все отлично. Они СПЕЦИАЛЬНО не хотят прощать Вас. Потому что Вы им не нужны,а тут такой удобный повод отмазаться.
Зря принимаете все на свой счет.

Смотрите,еще оформят раньше Вас определение места жительства ребенка. Будете 25% алиментов бм выплачивать.
Будете геобить себя за свою немощность и бессилие.

Я не знаю Вашего имени,но подумайте,милая женщина. Все признаки указывают на то,что мужчина этот изменял Вам в течении семейной жизни. Он изменил РАНЬШЕ,изменял ДОЛЬШЕ.

Так почему весь гнев его семейки направлен на Вас? Почему именно ВЫ козёл отпущения?

Потому что так удобнее им. Не хотят над собой работать,оправдываются. А Вы "обтекаете" молча.

Ну почему?! Зачем?
Бедный ребенок. Вырастет копией бм-не страшно?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Удалено..Я не ошиблась?
Знаешь (извини за ты)я сама дочь алкоголички-и твои проблемы душевные мне знакомы.
Яринка писал(а):Да, всю жизнь я не могла возразить, меня затуркали, забили, я никогда не имела своего мнения.
Я была такая же.
Не такая как все писал(а): он просто уничтожит меня
Я за свою жизнь это слышала по 10 раз в день.Мой отец торговал наркотиками-из моей тогда комнаты-я жила на первом этаже.Женщины с мужчинами спят-а я тогда с топором спала-но рядом с детьми.
Не такая как все писал(а):что я оооочень пожалею
Слышали-плавали))Пожалели все-кроме меня.Я выжила!-они померли ВСЕ!кто в тюрьме кто от болезней кто от чего.Видимо до Бога дошли мои слезы и молитвы..
Не такая как все писал(а): А он это сделает, я даже не сомневаюсь.
Пусть делает-но лучше погибнуть в бою-борясь(во всех смыслах)за своего ребенка.Чем от зеленых соплей(извините)в пьяном угаре.Голова у тебя для чего?Думать!Вот и думай-как проявить смекалку-как сделать менее болезненно для всех.Твоя задача сына забрать и все его документы.
Не такая как все писал(а):Смерти уже не боюсь, боюсь за сына.
Вот и проверь себя.На что ты сама способна .Страшно *в лоб* обойди-страшно сказать-молчи.Проявляй смекалку и вперед.
Дальше разберешься-поднимай если что всех-опеку/ полицию и т.д.И хочешь я тебе по секрету одну вещь скажу=все манипуляторы до жути (до дрожи в коленах)бояться полицию.Пользуйся этим-даже если хоть малюсенькая царапинка-иди пиши заявления.Ты имеешь на это ПРАВО,В борьбе за своего сына-все способы хороши.Победителей не судят!Удачи и ума тебе.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Pesny »

 
Удалено., мой бывший тоже манипулятор ещё тот. А где манипуляция там и ложь. Все что мне говорит бывший (а я с ним вынуждена общаться по сыну и по квартирному вопросу), я стараюсь перепроверить, если это важная для меня информация. Плюсуюсь к словам:
kuz.mar2010 писал(а):И хочешь я тебе по секрету одну вещь скажу=все манипуляторы до жути (до дрожи в коленах)бояться полицию.Пользуйся этим-даже если хоть малюсенькая царапинка-иди пиши заявления.
Манипулятор вообще труслив. Поэтому, ничего не бойтесь, делайте, что должны делать - Вам о сыне надо думать, о его жизни, о его будущем. Психолог, на мой вопрос: как общаться с манипулятором, ответил - ему нужно говорить то, что Вы думаете, честно, чётко и прямо озвучивать свои мысли, не пытаться хитрить и его переманипулировать(это бесполезно). У меня после расставания прошло уже 3 с половиной года, но тем не менее, мне нелегко даются встречи и общение с бывшим. Так же как и Вы я думала о том, что без него не смогу, пропаду, а сейчас бывает не понимаю, как я могла жить с таким человеком, как я могла не видеть его манипуляции? Я знаю, что в каждом разговоре с ним наткнусь на манипуляцию и ложь, поэтому готовлюсь к встрече заранее. Где-то услышала совет, что перед разговором надо помолиться, можно почитать акафист Богородице или тому Святому который Вам к душе, и мысленно, между собой и собеседником нарисовать крест. Крест будет давать силы, защищать и укреплять не только Вас, но и собеседника. Думайте о сыночке - Вы ему очень нужны!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Ну что, была сегодня у юристов. Шла туда с оптимизмом, ушла как будто убили. Все мне разложили по полочкам. Сказали, что у меня практически нет шансов на благополучный исход дела. Нет своего жилья, уехала, у бывшего больше шансов оставить у себя ребенка. Что нужно было снимать побои, писать в полицию, когда была там. Я объяснила, что меня просто запугали. Господи, лучше бы он меня тогда убил! Говорят, что в моем случае нужно согласиться с бывшим и вернуться, налаживать отношения. А я не хочу такого возврата.... сейчас с меня словно пелена спала. Не хочу видеть бывшего, пытаюсь справиться с эмоциями, но чувствую, что глубокая неприязнь и что-то еще не хорошее рождается в душе. Мне страшно. Как дальше жить? Не хочу складывать оружие. Мне сказали, что своим визитом в суд я только усугублю дело, мне определят время встреч с ребенком и все, и буду платить алименты еще. Так я и так сейчас вижу его раз или два в неделю и помогаю деньгами. Еще сестра родная позвонила и рассказала историю подруги, ну просто под копирку писанную с моей. ЕЕ дочь осталась с отцом,сама взяла в ипотеку квартиру и пахала как лошадь, а когда забрать захотела дочь, так ее так настроили, что теперь она и отца не слушается. И ее бывший сам не рад теперь. Люди, просто помолитесь за меня...и за сына, дай мне Бог силы...Я работаю над собой. Ваши советы не прошли даром, спасибо. Еще я списалась с женщиной, бывшей женой того мужчины, к которому хотела уйти. Просила ее простить меня за все горе и боль, что причинила ее семье. Она простила меня, сочувствует мне, предлагает дружить. Вот так, одна ситуация сблизила нас.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Яринка »

 
Один юрист это ещё не вся планета Идите к другому, спрашивайте как привлечь опеку, психологов, доказывайте что муж с разъездным характером работы не способен уделять необходимое время, что бабушка настраивает ребёнка против матери. Как вы быстро готовы ручки опустить. Представьте, что речь бы шла о мужчине (когда ещё хотели уйти, а он вас бросил) ведь горы могли свернуть. А тут сын
И я бы вам не советовали с бывшей женой любовника дружить. Мало ли какие у неё мысли по этому поводу. Сказать что простила и простить это разные вещи.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Естественно, один юрист ничего еще не значит, я буду пробовать. Просто сегодня нос повесила. Буду дальше смотреть по ситуации. А к бывшему уже точно не вернусь. Не хочу, даже любя еще, не вернусь, на его условиях не буду больше жить. Хочу жить, так как я хочу. Хватит, все. А с той женщиной я конечно дружить не смогу, да и она тоже, это просто на расстоянии мы можем так говорить, я все понимаю, это не нормально. Так буду переписываться, может быть. Самое главное, что она простила меня!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не такая как все писал(а):Ну что, была сегодня у юристов. Шла туда с оптимизмом, ушла как будто убили. Все мне разложили по полочкам.
Мне тоже разложили на полочки-когда у меня был жизненно важный вопрос.Полочки меня не устроили-я пошла свои путем.Методом *тыка*-и он у меня сработал.
Не такая как все писал(а):Нет своего жилья,
А где вы зарегистрированы?если у мужа бывшего -там что-собственность?Я конечно не юрист.но вы же имеете право жить с сыном-именно с сыном.А б.муж -будет соседом-как вам такой вариант?
Не такая как все писал(а):Люди, просто помолитесь за меня...и за сына, дай мне Бог силы...
Обязательно.
Не такая как все писал(а): помогаю деньгами.
Расскажите как?Под чеки?Или просто-дали и пошли?
Не такая как все писал(а):Еще сестра родная позвонила и рассказала историю подруги, ну просто под копирку писанную с моей.
Двух одинаковых историй не бывает в жизни.Это только внешне они похожи-внутри в душе они разные.Создавайте свою историю.Все остальное-используйте только как чужой опыт и работа над ошибками-что б вам их не совершать.
Не такая как все писал(а):Я работаю над собой.
Обязательно и лучше в направлении своей души.
Не такая как все писал(а):Еще я списалась с женщиной, бывшей женой того мужчины, к которому хотела уйти. Просила ее простить меня за все горе и боль, что причинила ее семье. Она простила меня, сочувствует мне, предлагает дружить. Вот так, одна ситуация сблизила нас.
Вы знаете Татьяна я вообще скоро перестану верить в случайности-возможно все-присмотритесь к этой женщине-для чего вам ее Бог послал.Главное самой -понять для чего и чего от нее можно ждать ведь не обязательно хорошее.но каждый человек посланный нам-на что то открывает нам глаза.
Не такая как все писал(а):Так буду переписываться, может быть. Самое главное, что она простила меня!
это очень хорошо.Возможно она вам может сказать то что вы сами не знали о своем бывшем муже и вам это даст решения вашей проблемы.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Я прописана в том же доме, что и сын, и б.м. Дом на свекрови, наверно повторяюсь. Жить как соседи, в принципе вариант, ради сына я была на все согласна. Но план у меня - даже если вернусь, дождусь, когда б.м. уедет, тайком сниму квартиру, все подготовлю в плане быта, и заберу сына. Пока план такой. Насколько он сработает,не знаю, мне кажется б.м. уже передумал, во всяком случае молчит и не поднимает тему о моем возвращении. Его брат говорит, что варианта два: или передумал или ждет, когда я сама затрону эту тему и буду его просить меня пустить. НО это добровольно опустить себя ниже плинтуса. Потом он выдаст этот возврат, как будто я приползла на коленях и он такой великодушный - пустил меня. Это после того, как выгнал. Это так говорит его родной брат, на мнение которого б.м. давно не обращает внимание, отношения у них испорчены. Ну ладно, гордость я задвину. Дальше как жить? Под одной крышей? С его мамой, и каждый день как на войне при ребенке? Ладно и это я проглочу. Потом по истечению определенного времени мне вновь укажут на дверь.
Насчет помощи- я просто даю деньги. Первые два месяца не давала, но покупала ребенку еду, подарки, одежду. Следующие два месяца давала на питание в школе, и оплату спортивной секции. Естественно, какие чеки.. Боже, неужели он пойдет на такую низость, и я каждый свой шаг буду писать на видео, на диктофон? Я сейчас нахожусь в шоке. Вроде собралась, взяла себя в кулак, настроилась воевать. Но понимаю, что с б.м. битва в лоб - мне не по силам, я его боюсь. О какой любви я раньше писала? Что со мной происходило? Да, я избавляюсь от зависимости, но как-то коряво у меня все получается.
И можно вопрос, не совсем поняла, что может рассказать женщина, у которой я просила прощения о моем б.м., она же даже не знает?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не такая как все писал(а):И можно вопрос, не совсем поняла, что может рассказать женщина, у которой я просила прощения о моем б.м., она же даже не знает?
Вам эта женщина может рассказать о дикой боли измены.Здесь на форуме таких историй очень много-но вы как то их не видите.Поищите сами.Обратите внимание на мужские темы-которым изменила жена с так же у них сын-тема специально для вас-но с другой стороны жизни .с мужской.
Не такая как все писал(а):Говорят, что в моем случае нужно согласиться с бывшим и вернуться, налаживать отношения.
Я думаю тоже не совсем плохой вариант-но тут четко надо понять-какие отношения и что делать надо.
Не такая как все писал(а):Мне страшно. Как дальше жить? Не хочу складывать оружие.
Все манипуляторы трусы!Им всем страшно как и вам.Вот если вы сами это поймете -что вы боитесь и почему боитесь-вы начнете поправляться и увидите все свои ошибки.
Не такая как все писал(а):Не хочу видеть бывшего, пытаюсь справиться с эмоциями, но чувствую, что глубокая неприязнь и что-то еще не хорошее рождается в душе.
А любовь вам знакома к ближнему?Не как к бывшему мужу-а как к человеку?У вас с б.мужем есть одна общая черта-вы оба выросли без любви.
Не такая как все писал(а):Господи, я стала вспоминать всю свою жизнь рядом.
Возможно пора наводить порядок в мыслях.Так сказать *генеральная уборка*.Мы женщины все любим чистому дома-но в душе у нас иногда столько грязи-и не чего живем.Привыкли.
Не такая как все писал(а):Дальше как жить? Под одной крышей? С его мамой, и каждый день как на войне при ребенке?
А вы вот сами подумайте-ну что ваш б.муж хотел в вас увидеть как в жене?Вы же тоже не далеко от его мамы-вы всем там манипуляторы.Возможно вам от это и ДАНО вылечить всех-но для этого научиться быть самой здоровой.Сейчас очень моден *здоровый образ жизни*-а здоровый образ души-это что по вашему?
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Марина, я много прочитала историй на этом сайте. Читала и плакала. И вашу историю прочитала. Сколько мы ошибок делаем все, потом не знаем, как это разгрести. О дикой боли измены я знаю не понаслышке. Я тоже ее переживала, б.м. когда-то изменил мне с моей родной сестрой. Давно это было. Я их простила. Сестра отпиралась, но б.м. подвыпив рассказал. Позже отрекался от своих слов. Отчасти моя измена была ему в отместку. За все его измены. И у меня это получилось. Он теперь раздавлен, а мне от этого никак легче не стало. Просто я дура. Это был не выход, надо было еще тогда собирать вещи и бежать от него, что я и пыталась делать, но он всякий раз удерживал меня. Еще я очень боялась, какой-то страх сидел во мне, да и сейчас я понимаю, что не избавилась от него, хоть и хорохорюсь. Но работаю, я стараюсь, я знаю, что никогда больше в жизни подобного не допущу в своем поведении. Слишком велика цена расплаты. Слишком много боли. Сунув в розетку один раз палец - больше туда не подойдешь. Вот и я. Я думала буквально, что моя семья восстановится, вы сами все прочтете выше. Теперь понимаю, что восстанавливать нечего. Это был мой страх. Я хотела это сделать ради сына. Находясь на расстоянии с б.м., я понимаю, что меня не тянет к нему, раньше, как только я приезжала к нему, мне хотелось, чтобы он обнял меня, хотелось тепла, я не понимала, что тем самым унижалась. Спасибо, вы все открыли мне глаза. Сейчас я понимаю весь кайф проживания одной, без мужа. У меня ведь даже подруг не было. Он всех отшивал. Вел закрытый образ жизни, и меня так же принуждал. Никуда не пускал, всегда контролировал. У него и сейчас нет друзей. Не подумайте, что у меня кто-то появился, мужчины меня не интересует теперь. Я хочу просто жить. Ради себя и сына. Больше мне никто не нужен.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не такая как все писал(а): Я хочу просто жить. Ради себя и сына. Больше мне никто не нужен.
То что жить хотите это уже отлично.Иногда для того что б что то понять в жизни-нужно пострадать.И чем больше страдаешь тем больше открываешь для себя.ну если в вас есть хотя элементарное любопытство.Ради себя и ребенка -это хорошо-но тоже не самое главное.Есть здесь рассказ- это вы)) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 03#p436534.
Не такая как все писал(а):потом не знаем, как это разгрести
Знаем просто не думаем об этом.У всего есть законы-разные и любые.В каждой профессии есть свои правила-а тут душа.И душа должна жить по своим правилам-духовным.А дух в вас есть-он вам дан))Вы знаете когда мне это все говорили-в свое время-я не как не могла понять-о чем мне говорят?-ну при чем тут это все?Я всем про любовь и горе-а мне про Исповедь.Таинство -я наверное больше интуицией почувствовала-что то не ладно-говорим вроде об одном-а не понимаем друг друга.Хожу.крещусь.свечки ставлю-ну все делаю-а не то.Вот тогда я решила провести свое *расследование*-так!сказала я себе-сейчас разберусь-ну и начну всем объяснять как вы тут все не правы)) :D Мое невежество меня же и вытащило.Когда я открыла для себя Православие-я поняла что я не чего не знаю.Нуль или ноль-ну дура круглая))Ищите свою дорогу-какой уж путь вам предназначен я не знаю.Но вам нужна опора.И хорошо подумайте где эту опору найти.Это должна быть фундаментальная опора-все остальное тленно.Заодно и поймете что такое Любовь-не та которая с выгодой.для себя или сына.а вот НАСТОЯЩАЯ,Бог вам в помощь.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Спасибо Вам, Марина. Я прочитала историю о приношениях, все мы чем-то жертвуем во имя чего-то или ради кого-то. Я пока еще не знаю, где мне искать эту опору..Точно знаю, что фундамент мой должен быть основан на вере, любви. Сейчас я как в коконе. Практически отрешилась от всех. Понимаю, что нужно уже выползать и действовать.
P/S С праздником всех, с Благовещением!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не такая как все писал(а):Сейчас я как в коконе.
Многие люди в коконе всю жизнь живут.вам открыли новую дверь-входить туда или нет ваше личное дело.Я сначала подслушивала что там за дверью.потом любопытство меня все таки заставило приоткрыть дверь-потом я ее открыла.старая дверь захлопнулась.я выход(или вход-тут даже не знаешь что правильней) и нашла и увидела. Когда одна дверь закрывается, открывается другая Таня она есть эта дверь у вас-просто вы ее пока плохо видите.
Не такая как все писал(а): Я прочитала историю о приношениях, все мы чем-то жертвуем во имя чего-то или ради кого-то.
Хочется вам напомнить Таня-помните такую историю - как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей.
Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите». Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь

Вы мама этого мальчика-и вам видней-мы не можем это все видеть. Возможно и отец в чем то прав(я не про измену саму)-мы не знаем.возможно ему так же есть что сказать.Вот и останьтесь мамой.Подумайте как сыну лучше-не вам .а именно ему.
Не такая как все писал(а):Понимаю, что нужно уже выползать и действовать.
Поймете где сыну лучше-и будете из этого действовать.Дайте себе срок-но не очень большой.И каждый вечер (не поленитесь)записывайте ЗА и ПРОТИВ-там и родиться ИСТИНА -где ему жить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Я рада, что худо-бедно, но дело сдвигается с мертвой точки. Тем более что такую действительно мертвую точку, как ваша позиция жертвы, сдвинуть очень нелегко, очень. Опять вы оправдываете себя:
Не такая как все писал(а):Я прочитала историю о приношениях, все мы чем-то жертвуем во имя чего-то или ради кого-то.
Жертва — это когда у тебя есть что-то и ты делишься, отдаешь свободно. А когда у тебя ничего нет, ты пуст — что ты отдаешь? Вы, Татьяна, просто задумайтесь об этом. Сами-то вы как себя мыслите, что у вас есть такого, что вы можете свободно (не по принуждению, не потому что заставили и надавили) отдать? А если ничего нет, то какая тогда жертва?
Ваш муж вовсе не страдает от любви, он давным-давно предал вашу семью. Это факт, не оправдание вам. Потому и заканчивайте его жалеть. Все в его случае справедливо, ужас в том, что вы как бы выступили орудием возмездия и совершили смертный грех.
Вы только, пожалуйста, не думайте, что я, такая умная, правильная и наполненная, вас свысока поучаю. Поверьте, нет! Во-первых, эти слова я на себе выстрадала, поскольку у нас в семье принято быть "героическим жертвенным страдальцем". Когда я осознала, что на самом деле это означает, какое во всем этом лицемерие и самооправдание, я начала всеми силами против этого бунтовать: и в себе, и в окружающем мире. Это борьба не с вами, не с собой, а с грехом в нас с вами. И если вы меня понимаете, то не вставайте на сторону греха, не пытайтесь оправдаться — это только уводит в сторону от спасения.
Когда я только пришла на "Пережить" и прочие наши сайты, я много читала. И в одном замечательном материале о зависимости и подмене ею понятия любви нашла такую мысль: раз уж мы так склонны к зависимости,то не разумнее ли зависеть не от человека, а от Бога? И какое это было для меня открытие радостное! Действительно — от Бога, всегда, каждую минуту к Нему обращаться, с Ним сверяться, Его молить. И вот тогда Он нас наполнит, и только тогда мы сможем что-то отдать, понимаете?
Пусть для вас Христос Спаситель станет наконец реальной Личностью, услышьте Его, обратитесь к Нему. Он более реален, чем я, чем Марина и прочие форумчане, но вы ведь видите нас. Помоги вам Господи, я искренне вам желаю, чтобы в преддверии Пасхи ваша душа наконец увидела нашего Спасителя и Его любовь и ожила.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Narine, доброй Вам ночи! У меня есть вопрос. А то , что мой сын остался у папы, это не есть моя жертва? Я носила его 9 месяцев, кормила, растила, от него толку никакого не было!? Это не жертва? Что я кусаю локти пока от своего бессилия, и собираюсь с силами, это не жертва? Ведь больше у меня и правда ничего нет. Сынуля- мой самый главный подарок в жизни. Я больше не жалею мужа. Мне есть о ком думать. Пелена с глаз упала, все это и благодаря Вам всем, даже мои родственники увидели перемену во мне. Да, тяжело и со скрипом я двигаюсь. Шаг вперед, два назад. Но двигаюсь, не хочу стоять на месте. Хочет б.м. тонуть в болоте своем ( сайты знакомств и т.д), пусть тонет, я должна спасать сына и себя, как не крути. Спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Я поняла, что эти бесполезные, вычеркнутые из жизни месяцы и годы, можно было провести по другому, были бы у меня тогда другие взгляды. Спасибо Вам за добрые пожелания и напутствия. Вас всех с наступающими праздниками. Мира, любви и покоя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Не такая как все писал(а):А то , что мой сын остался у папы, это не есть моя жертва? Что я кусаю локти пока от своего бессилия, и собираюсь с силами, это не жертва?
Удалено., ну а какая это жертва? Это просто результат вашей предыдущей жизни, и страдания ребенка — тоже оборотная сторона родительского поведения. Разве вы свободно отдали сына? Вы вынужденно его оставили, на время. и собираетесь забрать, и это правильно.
Да и разве это возможно — отдать не свое?! Сын — он не ваш, он Божий, самостоятельная личность, а вам его Сам Господь вручил, чтобы вы для Бога его вырастили. Сейчас ваша задача — очиститься и окрепнуть, чтобы сын опять не оказался заложником ваших страстей. (Я не о мужчинах.)
Видно, что вы меняетесь. По-моему, у вас наступает период злости. Ошибаюсь? Я помню, что когда у меня наступило такое время, я разозлилась на себя, "стрядающую", надоела себе в таком состоянии, взяла себя за шиворот. И очень, очень много читала и размышляла. Это было хорошее, очень продуктивное время. Я стала трезветь. Помоги и вам Господи!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Хочу сказать большое спасибо всем. Сейчас перечитала всю свою тему и мне стало стыдно, и легко одновременно. Спасибо, что помогаете, словом, советом.
Да, скорее всего у меня сейчас наступает период злости или прозрения. Но еще очень много работы. Собираюсь идти на исповедь, анализирую свою прошлую и нынешнюю жизнь. С Божьей помощью у меня все получится, я в это верю!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Добрый вечер всем. Снова пишу, чтобы поделиться. Была в доме у свекрови, навещала сына. В итоге свекровь спровоцировала меня на скандал, мы очень сильно поссорились. И она сказала, чтобы моей ноги не было в ее доме. А все из-за того, что я попросила ее быть корректнее с сыном и не настраивать его против меня, ради него же. В общем, как выше мне кто-то писал, что надо было стукнуть кулаком по столу, и показать, что я -мать, и если живет ребенок у них, то пусть и со мной считаются. Мы наговорили кучу гадостей друг другу. Муж прилетел и пытался нас остановить. Я все испортила, просила у нее прощения, просто по-человечески, но она сказала, что я для нее - теперь пустое место. Что я все эти годы притворялась, я сейчас показала "зубки". Родные говорят, правильно, поставила наконец ее на место. А у меня на душе кошки скребут, гадко на душе. Что теперь делать? Муж просит оставить сына у него, что он все будет контролировать. Чтобы таких разговоров больше не повторилось. Дикая ситуация..ходила в церковь, молюсь, стыдно, но как по-другому с ними?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день!
Хоть по шажку но двигаетесь-уже не плохо.много ошибок конечно-но начинать же надо как то
У вас прям какие то там высокие рыночные отношения(в смысле базарные).
Не такая как все писал(а):Я прописанав том же доме, что и сын, и б.м. Дом на свекрови, наверно повторяюсь.
Контрольное слово-прописана!-а уже потом у свекрови.
Не такая как все писал(а): И она сказала, чтобы моей ноги не было в ее доме.
У вас есть ПРАВО там находиться-даже БЕЗ желания свекрови.Ставим себе вопрос-что важней для вас Законы-или извините мнение взбалмошной свекрови?Всем хороший не будешь.
Не такая как все писал(а):А все из-за того, что я попросила ее быть корректнее с сыном и не настраивать его против меня, ради него же.
Не такая как все писал(а):В итоге свекровь спровоцировала меня на скандал, мы очень сильно поссорились.
ссорились корректно? :wink: Зачем вообще поддаетесь на провокации?Держать в руках себя трудно-контролировать?
Не такая как все писал(а):В общем, как выше мне кто-то писал, что надо было стукнуть кулаком по столу, и показать, что я -мать, и если живет ребенок у них, то пусть и со мной считаются
Надо!И сразу же забрать ребенка.Но!
Не такая как все писал(а): Муж просит оставить сына у него, что он все будет контролировать.
- :?: :?: :?: оставили?
Не такая как все писал(а): Я все испортила, просила у нее прощения, просто по-человечески, но она сказала, что я для нее - теперь пустое место.
Вы как то все в одну кучу смешиваете.Извиниться за то что накричали на пожилого человека-это одно.Но извиниться за то что свои интересы отстаиваете-странно...
Не такая как все писал(а):но она сказала, что я для нее - теперь пустое место.
Для нее все *пустое местно*-такие властные люди-и детей то используют для власти-а не от большой любви.Она что сына своего любит что ли?
Не такая как все писал(а):А у меня на душе кошки скребут, гадко на душе. Что теперь делать?
В смысле-что делать?Что у вас цели поменялись?
Не такая как все писал(а):Родные говорят, правильно, поставила наконец ее на место.
Хоть кто то у вас разумный есть.
Не такая как все писал(а):Дикая ситуация..
Она у вас давно дикая.
Не такая как все писал(а):но как по-другому с ними?
С КЕМ?!Мы с вами о сыне говорим-а вы о них.НЕ ваши это уже люди-не родные вам -не кто-посторонние-понимаете НЕ КТО-что их обсуждать то.Есть только один мотив-как они влияют на вашего ребенка-все.Вы извините-пусть хоть перегрызут себя заживо-вашего какое дело?Вы там кому понравиться то хотите так усердно?Но точно не сыну.
Сына вы забрали?Или нет?Почему?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
А чего вам стыдно? Что не сдержались, ну тогда хорошо, правильный это стыд. Но давайте-ка честно. Скажу про себя. Я очень часто не в той форме выражаю вроде и правильные мысли. Категорично, властно, жестко, то есть без любви. Потому что только учусь этой самой любви. И не могу перепрыгнуть из своего помраченного состояния сразу в благодушное, понимаете, Таня? Хотела бы, а не могу. И смиряюсь перед собой, такой вот нетерпимой, самой себе, в общем-то, противной. Не сразу все. Попросили прощения за собственную грубость или смалодушничали? Если первое — совершенно правильно, если второе, то в следующий раз сделайте именно так: сорвались, извинитесь, но скажите, что да, перешла границы, но требования мои прошу уважать.
Отвоевывайте сына, делайте это постепенно, по мере того, как будет проясняться в сердце и уме. А что будет, не сомневайтесь, точно будет. Ничего кроме как "жить" пока в церкви и направлять все силы на веру, посоветовать не могу. Только там, возле Бога, вдруг обретаешь силу и спокойствие. Но и это не навсегда, потому надо все время помнить о Боге, чуть что, возвращаться к Нему всеми своими мыслями, сверяться. Так ли я делаю? Понимаете, ведь часто мы действуем в обстановке двух зол, из которых надо выбирать меньшее. Правы вы, что начали отстаивать свои права. И родные ваши правы. Двигайтесь дальше, помоги вам Бог. Главное, не отчаивайтесь и не отступайтесь. Искушений будет много. НО не бойтесь трудностей, Господь все "контролирует" и в правде вам всегда поможет.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Добрый день!Отвечу сначала Марине. Ребенка я не забрала. Конец учебного года, его срывать- это не правильно. И сейчас у меня начинается сессия через месяц, это постоянные разъезды и отсутствие меня дома. Пока он остается там. Еще не известно, что у мужа с работой. Пока тайм-аут.
Нарине, у меня тоже происходит эта борьба в себе. И сама себе противна, это факт. Я пыталась донести до свекрови, что она не права, но это больной человек, и бесполезно биться головой об стену. Она понимает, когда с ней сюсюкают, правды она не терпит. А лицемерить я не буду.Пусть остается при своем и не изменится. Она может только проклятия на головы своих родных посылать, другое видимо, ей не дано.Мы спокойно потом с б.м. поговорили, мне чисто по-человечески его жаль, ему тоже не легко сейчас. Я сейчас не занимаюсь самобичеванием, я трезво рассуждаю, и смотрю на ситуацию как могу, со стороны. У него безумная мать, куча проблем, кредиты, я, которой он доверял, сын, которого он сильно любит. И как со всем этим справиться, ни он, ни я пока не знаем. Знаем только одно, что сын жутко страдает, и разрывается между нами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»