Терплю. А надо ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВерящаяМечте
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:46
Пол: женский

Re: Терплю. А надо ли?

Сообщение ВерящаяМечте »

 
Стараюсь
Ох не зря я сюда пришла. Спасибо вам за резкость. На себя сложно смотреть со стороны.

Не в виде оправданий, но все же...
Эта ситуация обнажает то, кто вы есть сама, показывает вам саму себя.
ВерящаяМечте писал(а):муж оказывается может быть таким... злобным троллем,
А вы - какая? То, что он "тролль" не обязывает вас становиться такой же. Или вы "хорошая" только рядом с хорошим? Своего света нет - светите только отраженным светом?
Могу быть доброй и заботливой только рядом с веселым и теплым?
Отраженным. Именно. получается, все это время светила отраженным. А когда три года назад появилась любофнеземная источник свет пропал для меня. побежала в церковь. Далее как у многих. И на исповедь то оказывается я могу идти, и с батюшкой поговорить стало не страшно и не стыдно. Но за эти три года получается не убрала я мужа то с пъедестала, если сейчас его проблемы настолько мешают мне светить.
ВерящаяМечте писал(а):но и смолчать на его очередную придирку на пустом месте тоже не могу.
а раньше - могли? или раньше он не придирался?
В этом "не могу молчать" больше информации о вас, чем о нем ((
Не придирался. Раньше все было вместе и спокойно. И возникающие бытовые недовольства решались по ходу дела. Компромиссами. Мы так умели. А теперь - я изменился, сделать пока ничего не могу, бесит все.
ВерящаяМечте писал(а):одновременно с этим по его мнению метлой должна носиться по дому, чтобы устраивать комфорт.
- он обеспечивает семью как муж? значит вы содержите семью как жена - в этом нет противоречия. Вы делаете это не для него, а для себя и детей. Если он хочет чего то особого - то это уже ваше умение очертить и удержать свои границы и свои интересы. "Да, нет горячего ужина к твоему приходу - но есть еда в холодильнике, которую можно разогреть. Я готовлю утром, потому что мне так удобнее." , или - "нет белых рубашек каждый день - купи их 10 штук, они стираются отдельно, чтобы оставаться белыми и гладятся в субботу. Нет белых - ходишь в цветных."
Может не совсем верно выразилась ранее. Я всегда занималась бытом. Он помогал по мере сил возможностей и моих просьб. А теперь то же ведение быта оказывается ведется не так. И альтернативы, о которых вы говорили, ему предлагаются, но не принимаются. Чаще всего это происходит молча. То есть он не кричит, не топает ногами, молчит, но это молчание поверьте мне иногда намного хуже высказанной обиды. в доме повисает просто такая гнетущая атмосфера что хоть режь. "Чай будешь" - ничего не хочу. "Папуль, почитай книжку" - отстань тебе пора спать (это девяти еще нет). "Почему ты вприпрыжку скачешь по комнате? (младшему), я сколько раз тебе говорил чтоб ты ходил как человек а не обезьяна." И все это произносится ледяным тоном и с обозленными глазами. Сложно это описать, но даже маленький пятилетка в таких случаях спрашивает, пап, а почему ты так на меня смотришь?

ВерящаяМечте писал(а):У меня сложнее морально в том, что он очень близок детям. Папочка для них солнышко ясное. Еслиб он плевать на них хотел мне проще было бы все закончить.
- я не пойму - вы завидуете, что ли, что у детей с ним сохранились теплые отношения, а к вам он не так тепло относится? Вы повод ищите закончить все? Вы ходите за ним косяки считаете - "не теплый - раз, подкалывает - два, с детьми ... ой, с детьми не получилось, три пойду в другое место искать." - так что ли?

Это именно так и выглядит? Что вы... попробую немножко другими словами. Отношение и к детям стало не такими теплым (см выше я писала). Но я же помню и знаю как это было еще полгода назад. А теперь... по другому. Но они то пока еще ожидают от него того что он делал год назад и искренне недоумевают и расстраиваются когда не получают этого. Игр в коняшек вечерами, утренних завтраков. Да много всего. Да, я сама с ними теперь в коняшек играю, и завтрак теперь готовлю только на них.
[b писал(а):"Стараюсь"[/b]]Займите себя. Займите под завязку - спортом, детьми, детскими секциями, иностранным языком, курсами повышения квалификации, поступите на заочное по новой специальности... благотворительность, общественная жизнь, библиотечный кружок, совет жильцов при ТСЖ... да что угодно!
Оптимизируйте свой быт - расписание работ по дому, список покупок, меню на две недели - и задействуйте всех в этом, чтоб все было просто, понятно и удобно.
Отстаньте от мужа.
Именно так я сейчас и пытаюсь все построить. Но простите меня. С трудом, с очень большим трудом. Именно потому что раньше привыкли все вместе. А теперь и физически то вроде как вместе, а на деле сама и плюс постоянный контроль над собой в плане отстранения эмоциональности от плохого настроения мужа.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Терплю. А надо ли?

Сообщение Стараюсь »

 
Пчаааааль.... :girl_cry: реально уже печаль...
Но хорошо - что вы сами все понимаете - "поставила на пьедестал"
Не буду кликушествовать, но... сильно смахивать начинает на "фею в кустах" - если на детей так отрываться, то это скорее о душевном не_здоровье говорит ((
Тут у нас был пост про "что значит отстраняться" - посмотрите, может поможет собрать себя и отстроиться от него
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3
не думайте, что как есть будет всегда - просто нужно время всему дозреть ((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Терплю. А надо ли?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ваша тема превращается в потом эмоций. Вы были уже на форуме, читали все. Ситуация не первый день у вас такая. А вы все топчитесь на месте и превращаете почти тему в свой дневник. Поэтому давайте возвращаемся к конструктиву.

1. Какие у вас КОНКРЕТНО вопросы у форуму. Лучше по пунктам, если вопросов несколько. Это и вам поможет структурировать свои проблемы, а то пока идет только поток сознания.

2. Про батюшку. Вы ему говорили что ваш муж вам изменял? И что возможно сейчас тоже гуляет?
ВерящаяМечте
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:46
Пол: женский

Re: Терплю. А надо ли?

Сообщение ВерящаяМечте »

 
Спасибо, Сестра.
Возвращаемся.

На один вопрос я ответ получила. Правильно ли я понимаю что отстранение это единственный выход в данной ситуации. Да правильный.
Другое дело что мне иногда кажется что мое отстранение похоже на манипулирование. С этим буду справляться.
Второй вопрос мне тоже понятен. Рано или поздно горшочек вскипит. Не лезь под крышку.

Так что по сути больше вопросов пока нет. Буду работать.

Про батюшку. Конечно говорила. То что было постарайся простить. Другое дело что помимо этого должно быть искреннее раскаяние. Я его не видела или может не понимала.
Что возможно изменяет и сейчас. Ну вобщем то же что и тут говорят. Ты действительно в этом уверена? На мой ответ - нет, тогда терпи и жди. Все что будет нужно - узнаешь.

Прошу не закрывать пока мою тему. Буду писать по мере изменения ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Терплю. А надо ли?

Сообщение Сестра »

 
Простите, но ваша тема будет закрыта. Иначе придем опять к тому, что было. Вы не работаете над собой, поэтому и бегаете по кругу и с каждым кругом все хуже и хуже.

1. Читайте раздел о зависимости на Пережить.ру и РАБОТАЙТЕ над этим.
2. Читайте статьи на Реалав и Пережить.
3. Живите СВОЕЙ жизнью (это не значит мужу не готовить - это значит что вы интересуетесь СВОИМ состоянием, своим настроением, у вас есть свои дела - а не живете жизнью мужа как сказал-как посмотрел- в каком настроении). Отпочковывайтесь морально. учитесь быть самодостаточным человеком.
4. Живите духовной жизнью. Вы вроде стараетесь, да воз и ныне там - муж до сих пор в виде идолища у вас стоит. Молитвы и Таинства церкви - это не магизм (я помолилась - и Господь сразу все мои желалки исполнит). Узнавайте Бога, читайте библию, Святых отцов, участвуйте в Таинствах церкви - это поможет вам и укрепит вас, т.к. проблемы именно духовные.

Больше сказать нечего. Ваша тема закрыта и создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»