Примеры жизни после раставания или развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Здравствуйте. Огромное спасибо за то что есть этот форум. Действительно, чтение всего что тут есть это поддержка, путь к выздоровлению, понимание.
Не буду сейчас описывать мою историю. Все тоже. Брак 20 лет, сын, муж обожаемый и самый-самый. Вдруг в одночасье сказал что не любит, не хочет, и что вобще все было ошибкой и 20 лет жизни это только привычка. Все. Хочу все подругому и с другой.
Не буду много писать что я чувствую- все здесь и так знают эти чувства. Их нет. Есть боль и смерть внутри тебя.
Я хочу спросить о другом- может быть кто-то сможет поделиться историями или примерами- как дальше возможно жить в отношениях? Если муж возвращается-как потом с ним жить? Это возможно? Я сейчас боюсь что не его в мой жизни больше не будет, и никого другого тоже. Я однолюб. Я не могу с мущинами просто так, легко заводить отношения. Мужа люблю, даже сейчас. Нет, особенно сейчас.
Нам по 42 года. Вроде не старые еще. Но у меня чувство, что все для меня кончилось. Нет его. Нет опоры, нет жизни, нет интима, нет ничего. Т. Е. Жизнь моя теперь будет состоять из одних мытарств и одиночества? Я знаю что нужно смириться. Я умом понимаю, что все это происходит на самом деле. Но мне очень тяжело поверить, что жизнь вот так внезапно подошла к концу. Я вроде молодая женщина, и слава Богу что не болезнь и не смерть, но вот так мой самый лучший человек на земле все для меня перечеркнул? Он ушел в новую, как ему кажеться, более счастливую жизнь. А я? Я то осталась в старой. Возможно ли что-то наладить в таком возрасте? Как быть со своей любовью? Возможны ли отношения впринципе? Или все-сидеть и ждать старости?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Delfina »

 
дебра писал(а): Я однолюб. Я не могу с мущинами просто так, легко заводить отношения. Мужа люблю, даже сейчас. Нет, особенно сейчас.
Нам по 42 года. Вроде не старые еще. Но у меня чувство, что все для меня кончилось. Нет его. Нет опоры, нет жизни, нет интима, нет ничего. Т. Е. Жизнь моя теперь будет состоять из одних мытарств и одиночества? Я знаю что нужно смириться. Я умом понимаю, что все это происходит на самом деле. Но мне очень тяжело поверить, что жизнь вот так внезапно подошла к концу. Я вроде молодая женщина, и слава Богу что не болезнь и не смерть, но вот так мой самый лучший человек на земле все для меня перечеркнул? Он ушел в новую, как ему кажеться, более счастливую жизнь. А я? Я то осталась в старой. Возможно ли что-то наладить в таком возрасте? Как быть со своей любовью? Возможны ли отношения впринципе? Или все-сидеть и ждать старости?
Понятны ваши страхи остаться одной, никогда никого больше не полюбить. Наверное, каждая женщина, которой изменил муж, имела такие печальные думы. К счастью, они далеки от реальности. Жизнь человека не заканчивается с предательством близкого человека. Жизнь продолжается. Можно, конечно, как вы написали, ждать старости с сорока лет и лить слёзы по прошлому и не видеть своего будущего и не ценить настоящего, а можно и по другому.
Дайте себе время пережить предательсвто мужа, дайте себе время поплакать, переболеть и не задавайте сразу "ужасные вопросы" "Это что конец? Я никогда не буду счастлива? Меня никто не полюбит? и т.п..
От самого человека зависит очень многое.
Вы считаете правильным мужа обожать?
Наш форум праkтический, поэтому обсуждение "примеров" и разговоры у кого, как сложилось, у нас запрещены ПФ. Приветсвуется желание автора темы разобраться в своей ситуации и работа над собой. Дружеские советы и поддержку в критической ситуации вы всегда в таком случае получите.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Спасибо.
Я просто не знаю как правильно выразить свои мысли и вопросы. Форум читаю давно. Очень многое для себя нахожу. Не знаю как применить все те советы и действия что нахожу здесь. Не получается у меня. Я слабый человек. Молюсь, прошу Бога о помощи, а сама не могу заставить себя встать с постели. При мысле об сложившейся ситуации возникает страх а на физическом уровне рвота.
Вот я и боюсь, что просто не справлюсь с ситуацией.
Не выкорабкаюсь.....
Знаю, что всем тяжело. Поэтому и думала о положительных примерах.
Извините за нарушения ПФ. Вечно со мной так.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
"Можно, конечно, как вы написали, ждать старости с сорока лет и лить слёзы по прошлому и не видеть своего будущего и не ценить настоящего, а можно и по другому."

А как по другому-то? Как?
Я даже из дома без сопровождения выйти не могу, как по другому?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Сестра »

 
Если вы читаете форум давно - то вы уже должны были видеть, что подобную тему с "примерами" поднимают достаточно часто. зачем еще раз создавать тему по этому поводу?

Если вы не можете себя заставить работать над собой и продолжаете быть лежачим камнем - то что от форума-то хотите? Чтоб вас подняли с постелюшки, одели-накормили да кризис за вас преодолели? :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Delfina »

 
дебра писал(а): Не знаю как применить все те советы и действия что нахожу здесь. Не получается у меня. Я слабый человек. Молюсь, прошу Бога о помощи, а сама не могу заставить себя встать с постели. При мысле об сложившейся ситуации возникает страх а на физическом уровне рвота.
Вот я и боюсь, что просто не справлюсь с ситуацией.
Не выкорабкаюсь.....
Сколько прошло после ухода мужа? Кто находится рядом с вами? Вы работаете?
Есть начальный этап переживания расставания, он самый сложный. Затем становится легче.
Если вам так плохо на физическом уровне, сходите к врачу. Иногда само действие, направленное на себя, даёт положительный результат. Пойти к врачу, рассказать о своей ситуации, выслушать профессиональный совет, назначат, возможно, успокаивающие медикаменты, и этого может быть достаточно, чтобы самочувствие улучшилось. Попробуйте сделать для себя такое маленькое дело!
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Да-да, спасибо.
На работе взяла отпуск, так как ходить на нее пока не могу физически. Рядом со мной только сын, 15 лет. Муж ушел с вещами, уже прошло 7дней. Хотя объявил оь этом еще 2 года назад. Вот все это время я и читаю форум, просто, когда это все же случилось (его переезд на съемную квартиру), ну меня и накрыло. Я до последнего не верила что он сможет нас оставить и вобще все бросить. Моя жизнь была зациклена только на нем. Ему внимания всегда было больше чем сыну. Особенно последние 2 года. Друзй у меня нет. Были его друзья (семьи).
Я знаю что кроме меня мне никто не поможет. Но я не могу найти в себе силы. Хочу, пытаюсь, но не могу. И болею физически от этого-рвота, трясучка, головные боли и т. д.
Основная мысль меня приводит в истерику, что без него я не справлюсь. Да. Я читала про зависимость. Понимаю, что это тоже про меня. Однако похоронить свои чувства к нему не могу.
Я почиму спрашивала про примеры-а есть ли люди, ну которые не пережили эту ситуацию? Не смогли справиться? Не разлюбили? Как им то живется?
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Сестра писал(а):Если вы читаете форум давно - то вы уже должны были видеть, что подобную тему с "примерами" поднимают достаточно часто. зачем еще раз создавать тему по этому поводу?

Если вы не можете себя заставить работать над собой и продолжаете быть лежачим камнем - то что от форума-то хотите? Чтоб вас подняли с постелюшки, одели-накормили да кризис за вас преодолели? :?:
А пожалуй вы и правы-именно этого я и хочу-что бы кто-то пришел, протянул руку и сказал-вставай, пойдем, я помогу тебе-и на работу подвезу, и на дачу отвезу, и полы помою......
Глупо, да?
Я никогда не жила одна. С детства у меня была большая семья, которая помогала друг другу если что.
А сейчас уже все умерли, или разъехались. Был только муж. На которого я и полагалась.
Но у меня сын. Могу ли я быть опорой для него в таком состоянии? Пока он меня уговаривае-мама не парся, все образуется.
Вот именно по этой причине я и решилась написать.
Все что я читаю, все истории, все советы, это гениально, и действительно помогает УРАЗУМЕТЬ. Все кто пережил и дальше живет счастливо-браво! Я искренне радуюсь!
Но хочу узнать-качесво жизни как? К этому привыкают и радуются уже не очень полноценной жизни? В моем понимании жизнь без семьи и любви не может быть полноценной. Меня окружают люди(женщины) которы е
по разным причинам в 40 лет остались без мужей. И все они так и остались одни. Многим уже за 60лет. Некоторые стали просто ужасными тетками-злыми, завистливыми. Я не хочу так! Но не знаю с то делать чтоб так не было.
Я чесно пытаюсь работать над собой. Но страх застилает мне все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Delfina »

 
дебра писал(а):[ Меня окружают люди(женщины) которы е
по разным причинам в 40 лет остались без мужей. И все они так и остались одни. Многим уже за 60лет. Некоторые стали просто ужасными тетками-злыми, завистливыми. Я не хочу так! Но не знаю с то делать чтоб так не было.
Я чесно пытаюсь работать над собой. Но страх застилает мне все.
Они стали злыми не потому, что у них нет мужа и семьи, а потому, что не они не нашли (не искали, не хотели) смысла своей жизни. Считать, что смысл жизни заключается в мужчине-ошибочно. Они не хотели быть счастливыми без мужа. Они предпочли стареть и брюзжать. Брать пример с таких знакомых не надо. Надо брать примеры с тех, которые смогли преодолеть свои страхи, свои негативные чувства к миру и научились жить без мужчин,а то и создали новую семью.
Вас послушаешь, так в 40 лет жизнь закончилась и пора на пенсию. У меня коллега была, которая себя в 40 лет считала старухой, и это при муже и дочке. Она так и говорила, что "мы старые уже, дочке с нами не интересно". Такое мироощущение не зависит от наличия мужчины, мужа, это жизненная позиция, сформированная ложными установками.
Мне близка позиция известной киногероини: " В 40 лет жизнь только начинается!".
У вас ваш муж кумир и идол, а это говорит о вашей любовной зависимости!
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Мишенька »

 
Дебра, да не думайте вы о людях, которые "не пережили эту ситуацию? Не смогли справиться? Не разлюбили?" Плохо им живется. Годами перемалывают все это и выхода не видят. Я когда почитала такие истории, так у меня сразу желание утвердилось не попасть в такой водоворот самой. Вот и вам я советую думать не о тех примерах, которые сил вам не прибавят, а наоборот стремиться избавиться от вашего нынешнего состояния.
Судя по тому, что у вас реакция на физическом уровне идет, вам сходить бы к доктору, что ли. Я тоже физически ощущаю обычно, поэтому понимаю, о чем вы говорите. Доктор вам может предложить помочь себе медикаментозно, ну а психологически самой придется справляться, если нет рядом хорошего специалиста.
Не думайте, что без него не справитесь! Справитесь! Вы сейчас в растерянности, поэтому так и думаете. Попробуйте взяться сначала за какое-то самое простое дело, дальше - больше. Вы не думайте, что у вас это не получится. Просто берите и делайте! Мне сейчас нужно курс уколов пройти, а делать некому - раньше муж делал. По соседям не набегаешься, самой себе делать - страшно, я только кому-то делать умею. Ну так я просто взяла волю в кулак и сделала это! Вы не представляете, как я смеялась потом) Оказывается это совсем не страшно и не больно. И так в остальном. Как сделаете что-то самостоятельно, так и хвалите себя, будет прибавляться уверенность, что вы и без мужа не пропадете.
Что касается возраста, то мы с вами ровесницы, и мне тоже страшно. Но я стараюсь гнать от себя мысли о таких судьбах, как у женщин из вашего окружения. А то руки опустятся совсем. Не дрейфьте, прорвемся!) Все будет хорошо!
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Delfina писал(а):
дебра писал(а):[ Меня окружают люди(женщины) которы е
по разным причинам в 40 лет остались без мужей. И все они так и остались одни. Многим уже за 60лет. Некоторые стали просто ужасными тетками-злыми, завистливыми. Я не хочу так! Но не знаю с то делать чтоб так не было.
Я чесно пытаюсь работать над собой. Но страх застилает мне все.
Они стали злыми не потому, что у них нет мужа и семьи, а потому, что не они не нашли (не искали, не хотели) смысла своей жизни. Считать, что смысл жизни заключается в мужчине-ошибочно. Они не хотели быть счастливыми без мужа. Они предпочли стареть и брюзжать. Брать пример с таких знакомых не надо. Надо брать примеры с тех, которые смогли преодолеть свои страхи, свои негативные чувства к миру и научились жить без мужчин,а то и создали новую семью.
Вас послушаешь, так в 40 лет жизнь закончилась и пора на пенсию. У меня коллега была, которая себя в 40 лет считала старухой, и это при муже и дочке. Она так и говорила, что "мы старые уже, дочке с нами не интересно". Такое мироощущение не зависит от наличия мужчины, мужа, это жизненная позиция, сформированная ложными установками.
Мне близка позиция известной киногероини: " В 40 лет жизнь только начинается!".
У вас ваш муж кумир и идол, а это говорит о вашей любовной зависимости!
Да, но эта героиня сказала об этом только после того как в ее жизни появился известный герой.... А до этого она рыдала в подушку.
А что плохого что муж был для меня самым лучшим мужчиной на земле? И от этого его предательство совсем убивает.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Думаете, я не ищу смысл жизни для себя? Ищу 2 года. Муж ушел неделю как а уходил 2 года. То что я могу об этом писать сейчас, это уже и есть мои раздумья за 2 года. Я только сейчас смогла его отпусть. Просто что при этом со мной происходит....
Я не хочу брать пример с тех злых теток, хочу справиться, жить полноценно. Но не знаю как.
Я не вижу свою жизнь без него!
Хочу увидеть, но не вижу.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Мишенька писал(а):Дебра, да не думайте вы о людях, которые "не пережили эту ситуацию? Не смогли справиться? Не разлюбили?" Плохо им живется. Годами перемалывают все это и выхода не видят. Я когда почитала такие истории, так у меня сразу желание утвердилось не попасть в такой водоворот самой. Вот и вам я советую думать не о тех примерах, которые сил вам не прибавят, а наоборот стремиться избавиться от вашего нынешнего состояния.
Судя по тому, что у вас реакция на физическом уровне идет, вам сходить бы к доктору, что ли. Я тоже физически ощущаю обычно, поэтому понимаю, о чем вы говорите. Доктор вам может предложить помочь себе медикаментозно, ну а психологически самой придется справляться, если нет рядом хорошего специалиста.
Не думайте, что без него не справитесь! Справитесь! Вы сейчас в растерянности, поэтому так и думаете. Попробуйте взяться сначала за какое-то самое простое дело, дальше - больше. Вы не думайте, что у вас это не получится. Просто берите и делайте! Мне сейчас нужно курс уколов пройти, а делать некому - раньше муж делал. По соседям не набегаешься, самой себе делать - страшно, я только кому-то делать умею. Ну так я просто взяла волю в кулак и сделала это! Вы не представляете, как я смеялась потом) Оказывается это совсем не страшно и не больно. И так в остальном. Как сделаете что-то самостоятельно, так и хвалите себя, будет прибавляться уверенность, что вы и без мужа не пропадете.
Что касается возраста, то мы с вами ровесницы, и мне тоже страшно. Но я стараюсь гнать от себя мысли о таких судьбах, как у женщин из вашего окружения. А то руки опустятся совсем. Не дрейфьте, прорвемся!) Все будет хорошо!
Спасибо за поддержку.
Про уколы прикольно. У меня тоже муж делал. И мысли были что если что так все, капец.
А физическое проявление, так это уже давно у меня, более 10 лет. Как нервы так боли и унитаз. За последние несколько лет я востановилась, изменив свое мировозрение. Но для меня важно было осозновать что я не одна, что если что муж мне поможет. И я была спокойна. А вот теперь уцепиться не за что.
Я правда очень пытаюсь, но не знаю за что.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Мишенька »

 
Дебра, вот потому вам и советую мыслить позитивно! Когда кажется, что уже воздуха не хватает, сил нет подняться даже чтобы собаку на улицу вывести - и тошнит, и голова кружится, и все прочие прелести, но ведь никуда не денешься. У меня вот даже детей нет, а у вас есть сын. Вы не одна, понимаете? И вы ему нужна. Все ваше первое сообщение в теме - это про меня, с теми же мыслями и чувствами. Да и еще много нас таких тут наберется)
Вам есть, на кого направить свою любовь. И поддержка от сына будет, всё будет. Нужно выбираться, дорогая, нужно. Поначалу через силу, не давать себе скатываться в уныние. Чувство юмора еще здорово помогает, правда-правда.
Делайте! Делайте какие-то дела, за которые раньше боялись браться. Поверьте мне, все получится, и сын поможет. Вам нужно поверить в себя, тогда и нервы будут потихоньку в порядок приходить. Можно помощь себе поддерживающими препаратами в первое время, ну вам лучше знать, что именно вам помогает быть поспокойнее. А как начнете обретать уверенность в своих силах, как начнете стабилизироваться психологически, то и физическое облегчение начнет приходить. А пока - заставлять себе, только так.
Это мое мнение и мой опыт. Про церковь ничего не пишу, здесь есть, кому дать вам советы на эту тему. Скажу лишь, что я полностью такие советы поддерживаю.
Мира вам в душе! Будьте умничкой, все у вас получится.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Мишенька, спасибо.
Я сама себя мыслями о сыне успокаиваю. Я вот думаю, ну ушел он от меня, но ведь не только от меня, а от своего ребенка тоже. Тоесть мы то остались с сыном семьей, а он что? Вольная птица в поисках?
Пусть ищет конечно.
Сын у меня подросток, они тоже в этом возрасте трудные, но слава Богу все не до конца запущено. Правда, за эти годы, пока мы отношения выясняли, и сын отдалился от нас. Но это уже другое. Буду востанавливать.
Муж перед уходом заявил, что сын у нас ошибка. Вот так вот про единственного ребенка.
Мне почиму то кажеться, что со временем он все таки пожалеет о некоторых вещах.
Я правда хочу очень стараться. Сейчас просто это очень невыносимо. Обида и тоска.
А в церковь я хожу. Советы читаю.
Спасибо.
Вам тоже сил, терпения и здоровья.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Мишенька »

 
Дебра, вы сейчас старайтесь не думать, что он там себе думает или подумает. Наверняка это знать все равно не возможно, правда же? Только мозг себе глумить, ничего более. Понимаю, как это сложно, но все со временем получится. У вас еще мало времени прошло с того момента, как вы остались без него и в полной растерянности.
Я еще подумала (не знаю вашу ситуацию в подробностях конечно же), что вам тяжело из-за этих двух лет, когда вы находились в подвешенном состоянии. Это как хвост по частям. Но, со временем вы выкарабкаетесь из этого состояния, вот увидите. Только старайтесь, пожалуйста, мыслите позитивно.
А что там у мужа вашего будет, пожалеет или нет - вы все равно об этом не узнаете. Даже, если пожалеет, то вряд ли вам об этом сообщит) Так стоит ли на мысли о нем время тратить? У меня вообще такое ощущение, что мы с вами одни и те же мысли думаем) Давайте я вам чуточку своего сердца отправлю мысленно - ту, которая начинает выздоравливать, пусть вам будет поддержка.
Просыпайтесь завтра, улыбнитесь новому дню и сделайте шаг вперед, навстречу самостоятельному будущему. А что дальше будет, кто его знает? Закрывается одна дверь - откроется другая. Вы же не думаете всерьез, что вам всю оставшуюся жизнь придется просидеть в темной кладовке, правда же? Иной раз такие сюрпризы жизнь преподносит, что диву даешься. Было у вас такое? ведь было же? И что, все сюрпризы сплошь неприятные, что ли? ведь нет же, нет. И почему вы не допускаете, что и в дальнейшем в вашей жизни будет еще много светлого, приятно-неожиданного и т.п. Вот так, наверное, и нужно сейчас себя настраивать. Все получится!
И спасибо вам за пожелания)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Анкоридж »

 
Я почему спрашивала про примеры-а есть ли люди, ну которые не пережили эту ситуацию? Не смогли справиться? Не разлюбили? Как им то живется?
Дебра, держитесь! У вас очень тяжелый период сейчас, он самый сложный. Я тоже в свое время рыдала до тошноты, было настолько плохо, что хоть в петлю. Только вера останавливала, понимала, что нельзя, что есть заповедь "не убий". Мне казалось, что только лишь я переживаю это как глобальное горе, что мне настолько плохо, что я такая слабая, не могу ничего с собой сделать.
На тот момент в моей голове еще не было понимания другого факта, что я нарушила первую и вторую заповедь, сделав из мужа кумира, поставив его в центр своей жизни. Всевозможные зависимости случаются с людьми, если они вольно или невольно нарушают две первые заповеди. А эти заповеди идут не случайно первыми...

Это нарушение и вы признаете, что из мужа сделали кумира. А теперь давайте подумаем, а зачем вам эта ситуация дана, ведь она не случайна. Я отвечаю на подобный вопрос о своей жизни следующим образом, что ситуация с уходом мужа мне была дана для того, чтобы я имела возможность осознать свой грех по первым двум заповедям еще при жизни. Чтобы еще при жизни я могла в этом покаяться перед Богом и с помощью благодати Божьей измениться. По меньшей мере я поняла, что грешила, что моя душа склонна привязываться к земному. И теперь в силу своего жизненного опыта я могу в себе это лучше видеть.
Иметь возможность покаяния при жизни - это очень важно. Вы сейчас переживете свой земной ад, но имеете возможность измениться и наладить свою жизнь на "новых духовных рельсах".

Я не считаю, что 42 года - это приговор, и найти достойного мужчину невозможно. Напротив, мое мнение, если женщина действительно хочет рядом по жизни идти с мужчиной, он обязательно появится.
Посмотрите фильм, ведь есть женщины, которые живут без мужей и очень счастливы, просто светятся любовью и радостью - https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... /2-1-0-655
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Анкоридж »

 
Еще не написала о том, что в сегодняшнем дне я замужем. Каждый день благодарю Бога за то, что Он дал мне этого человека в мужья - человек верующий, правдивый, всегда сдерживается, никогда не повышает голоса, никакой агрессии или унижения с его стороны не было. Есть у него некоторые проблемы с работой, но это все жизненно, терпимо.
Мой опыт - жизнь после развода, после сильнейшей любовной зависимости есть! И очень даже не плохая!

Вам надо идти через осознание своих грехов, через покаяние. В результате покаяния человеческая душа наполняется исцеляющей Божьей благодатью. Человек меняется, боль уходит.
Если вы будете идти по этому духовному пути, то вряд ли станете злобной и вечно всем недовольной пожилой женщиной. Напротив, будете светиться любовью и душевным миром.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Delfina »

 
дебра писал(а): Да, но эта героиня сказала об этом только после того как в ее жизни появился известный герой.... А до этого она рыдала в подушку.
И до появления героя она работала, делала карьеру и не теряла надежду на личное счастье, не озлобилась, не записала себя в старые тётки, поэтому и произошла встреча с мужчиной. А рыдать можно иногда, мы же женщины. :)

дебра писал(а):А что плохого что муж был для меня самым лучшим мужчиной на земле? И от этого его предательство совсем убивает.
Плохо то, что вы без мужа не хотите жить. Я по себе знаю, что такое любовная зависимость, когда муж стоит на первом месте, когда жизнь кажется полной и интерсной только рядом с ним, когда страшно даже подумать о жизни без него. Это большая ошибка. Я прочитала в статье о люб.зависимости, что, когда женщина обожает мужа и очень "любит" и возлагает все свои надежды только с ним, для мужчины это очень тяжело. Он не хочет быть кумиром, он не хочет, чтобы в него цеплялись мёртвой хваткой и говорили "не могу жить без тебя". Это очень тяжёлый груз для обычного мужчины. Хочется убежать от этого обожания и поклонения. Это вовсе не любовь женщины, а самое настоящее мучение. Женщине кажется, что она любит всей душой, а это паразитирование, жизнь за счёт другого человека, нежелание быть самостоятельной, быть партнёром мужу. Один эгоизм и нежелание брать ответсвенность за своё настроение, за своё состояние, за свою жизнь.
Критический взгляд на себя, вот, что может вам помочь! С этого началось моё личное исцеление. Надеюсь, и вам поможет такой совет.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Мишенька писал(а):Дебра, вы сейчас старайтесь не думать, что он там себе думает или подумает. Наверняка это знать все равно не возможно, правда же? Только мозг себе глумить, ничего более. Понимаю, как это сложно, но все со временем получится. У вас еще мало времени прошло с того момента, как вы остались без него и в полной растерянности.
Я еще подумала (не знаю вашу ситуацию в подробностях конечно же), что вам тяжело из-за этих двух лет, когда вы находились в подвешенном состоянии. Это как хвост по частям. Но, со временем вы выкарабкаетесь из этого состояния, вот увидите. Только старайтесь, пожалуйста, мыслите позитивно.
А что там у мужа вашего будет, пожалеет или нет - вы все равно об этом не узнаете. Даже, если пожалеет, то вряд ли вам об этом сообщит) Так стоит ли на мысли о нем время тратить? У меня вообще такое ощущение, что мы с вами одни и те же мысли думаем) Давайте я вам чуточку своего сердца отправлю мысленно - ту, которая начинает выздоравливать, пусть вам будет поддержка.
Просыпайтесь завтра, улыбнитесь новому дню и сделайте шаг вперед, навстречу самостоятельному будущему. А что дальше будет, кто его знает? Закрывается одна дверь - откроется другая. Вы же не думаете всерьез, что вам всю оставшуюся жизнь придется просидеть в темной кладовке, правда же? Иной раз такие сюрпризы жизнь преподносит, что диву даешься. Было у вас такое? ведь было же? И что, все сюрпризы сплошь неприятные, что ли? ведь нет же, нет. И почему вы не допускаете, что и в дальнейшем в вашей жизни будет еще много светлого, приятно-неожиданного и т.п. Вот так, наверное, и нужно сейчас себя настраивать. Все получится!
И спасибо вам за пожелания)
Спасибо вам! Обязательно завтра постараюсь улыбнуться. И за частичку сердца тоже спасибо. Вы, знаете, я когда написала свой вопрос тут, я и не думала что мне это как то поможет. Думала, может хоть как то что то для себя лично проясню. А вот тут так откровенно и отзывчато ко мне. Плачу конечно, но эти слезки туже менее горькие. Спасибо.
дебра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение дебра »

 
Анкоридж писал(а):Еще не написала о том, что в сегодняшнем дне я замужем. Каждый день благодарю Бога за то, что Он дал мне этого человека в мужья - человек верующий, правдивый, всегда сдерживается, никогда не повышает голоса, никакой агрессии или унижения с его стороны не было. Есть у него некоторые проблемы с работой, но это все жизненно, терпимо.
Мой опыт - жизнь после развода, после сильнейшей любовной зависимости есть! И очень даже не плохая!

Вам надо идти через осознание своих грехов, через покаяние. В результате покаяния человеческая душа наполняется исцеляющей Божьей благодатью. Человек меняется, боль уходит.
Если вы будете идти по этому духовному пути, то вряд ли станете злобной и вечно всем недовольной пожилой женщиной. Напротив, будете светиться любовью и душевным миром.
Возможно, за таким примером как ваш я и пришла сюда. Спасибо. Про кумира буду обдумывать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Примеры жизни после раставания или развода.

Сообщение Сестра »

 
Читайте еще про зависимость. Видимо, вы не совсем поняли. Потому как признавать что статьи про зависимость "вроде как про вас", а потом писать что "не сомжете разлюбить" - это совершенно противоположное. Зависимость - не любовь, не форма любви, это антипод любви. Пока вы это не осознаете, пока не поймете что вами не гигантская любовь движет, а махровая зависимость - вы так и будете топтаться на месте. Хотя тяжело это признать, это факт. Гораздо приятней внутри себя лелеять мечту что это все таки любовь - ну просто ее никто не понимает из отвечающих :).

Ну и примеров женщин (и мужчин) которые после развода олько анчали жить - немало. Просто потмоу что развод - это кризис. и всякий кризис может пойти на пользу.

П.С.: Я тоже пережила развод - причем с маленьким ребенком на руках. И тоже до этого одна не жила (сначала родители - потом муж). Всему научилась. и еще очень-очень многому. И я благодарю Бога за этот урок. Сейчас я замужем, за прекрасным человеком. И теперь я могу сказать что мы строим Любовь вместе (а она, как известно, не сразу дается, а приходит после долгих лет брака).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»