за тремя замками

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
уже бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:28
Пол: женский

за тремя замками

Сообщение уже бабушка »

 
С мужем расстались год назад. Все почти пережито, нет острой боли, иногда накатывает тоска, но уходит быстро. С мужем мы прожили 28 лет, он ушел к женщине моложе на 18 лет, ровеснице сыну, уже родили ребенка. Я приняла и это. Но у мужа начались какие- то выдуманные претензии. То я за ним слежу, то я ему завидую, но это тоже ладно. Потом он отказался платить по ссуде за машину. И вот вчера заявляет, что какая-то гадалка им позвонила и сказала, что я хочу навести порчу на их ребенка. Естественно с угрозами, что он меня уроет и т. д. Сегодня объявил об этом в соцсети, мне позвонили друзья, посмотреть, что он мелет. Но он опасный человек просто, самодур. Если напьется, то просто ужас, неуправляемый совсем. И вот сейчас сижу за тремя замками и боюсь , что он еще придумает. Может быть это и покажется кому-то ерундой, но я боюсь. Что мне делать? Как закрыть ему рот в интернете и вобще?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: за тремя замками

Сообщение Elfriede »

 
уже бабушка писал(а): . Может быть это и покажется кому-то ерундой, но я боюсь. Что мне делать? Как закрыть ему рот в интернете и вобще?
Проконсультируйтесь с юристом насколько его измышления тянут на клевету и можно ли привлечь мужа к ответу за это.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: за тремя замками

Сообщение Odri »

 
Думаю, что это молодая жена его накручивает. Когда любовники сходятся на пике страсти, весь мир вокруг расцвечен неоновыми феерическими огнями. Теперь, когда страсти почти улеглись, им обоим чего-то не хватает, они даже сами понять не могут чего... вот и раскачивают эмоции. Вам надо бывшего мужа отрезвить тем, что он Вам сегодня совсем не интересен, как старая тумбочка, которую давно унесли в гараж... Скорее всего он верит и хочет, чтобы Вы всю оставшуюся жизнь его ждали и по нему "сохли". Только Ваше полное равнодушие поставит его в тупик и им придется искать иной источник для высасывания эмоций.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»