С женой помутнение - хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Друзья, все ответы прочитал, отвечу чуть позже, срочная работа висит. Спасибо всем ответившим!
Диагностика отношений в сожительстве
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Вроде бы появилась свободная минута, попробую написать ответ.

Вначале расскажу, что подразумевал под "непредосудительным" - я вполне предполагал, что, когда жена уедет, то развернет обширную кампанию по разнообразию своей жизни. За последнее время (но не до отъезда) у нее появились:

- аккаунты на сайтах знакомств, где она изменила день своего рождения,
- членство в нескольких группах контакта, связанных с горным туризмом,
- в мутных психологических группах,
- мои письма, в которых я рассказывал ей о своем видении ситуации, она отправляла своей подруге - мне понятно, что подруга по этому поводу ей могла подсказать,
- мужики, по крайней мере с одним из которых она ходила в кино и кафе,
- встреча девчачьей универской группы, которую она собрала сама.

Что из этого я имел в виду непредосудительным? Да, не поход в кино с мужиком с сайта знакомств, а тот же самый поход со знакомыми, которых я знаю. Против этого я был бы не против. Но случилось так как случилось, и разбираться, что было после этого, я не желаю. Как я вижу, она вначале долго прислушивалась к тому, что ей советовал враг рода человеческого, потом решила попробовать найти компромисс со своей совестью - не изменять ни с кем, а "просто" разнообразить свое общение. Отсюда и знакомства, и встреча девчачьей группы, и поездка в другой город к подруге. Но беда в том, что при этом сложно остановиться, и как бывает с развитием любого греха, вначале человек принимает помысл, потом следуют стадии сочетания, сложения, пленения и собственно появлению греховной страсти. То, что она не желает в самом начале гибельного пути исповедоваться, меня очень удручает. Так или иначе это ее более-менее осознанный выбор, хоть она и не понимает, что тем самым разрушает не только семью, но и свою душу и способность любить. Теперь я понимаю, как тяжело Богу наблюдать поступки Своего творения, обладающего свободой воли, но применяющего эту волю для разрушения себя.

Относительно того, что решать надо самому, у меня такое мнение, что сам я уже много чего сделал, и сделанное от самости привело только к печальным последствиям. Нет, я не говорю о том, что вся вина лежит на мне, просто самостоятельно в таком вопросе я не в состоянии разобраться, - тому подтверждение эта тема :) Поэтому в среду или в четверг надеюсь переговорить с духовником.

Скоро напишу другие ответы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
MIB_35 писал(а): То, что она не желает в самом начале гибельного пути исповедоваться, меня очень удручает. .
Вообще-то удручает еще и другое - что Вы никак не хотите снять розовые очки. Самое начала ее пути - это когда она стала региться на всяких странных сайтах, вернее, когда стала задумываться о подобных вариантах. А сейчас оно все уже вовсе не в начале, раз жена ушла из дома и объявила Вам о разводе, а также были встречи с левыми мужчинами. Все уже весьма далеко зашло. Автор, тут не насморк, а гангрена.
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение fluffycat »

 
Автор, необходимо постараться абстрагироваться от ситуации, посмотреть на неё с другой стороны. В какой-то степени очки на вас надеты, потому сложно оценивать ситуацию кристально трезво. Поймите, что супруга переступила черту, а вы волей неволей её оправдываете. Прочтите здраво темы других мужчин, отличий мало, итог один - спасать себя и играть ва-банк. Откровенная беседа с супругой не помешает. А темы прочтите, удачи вам.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Всем привет!
Недавно наш духовник побеседовал с супругой, и сейчас она молчит, -- наверное, переосмысливает всё случившееся, хотя недавно рвалась забрать все оставшиеся вещи. Что ж, Бог ей в помощь, подумать полезно, не всё же мне этим заниматься. Я сейчас не сижу и не вою на луну, а занимаю себя делами, которыми раньше отчего-то не хватало времени и желания заняться. Просто удивительно, сколько вокруг интересных вещей и занятий, и как сейчас легко выбрать себе занятие по душе, были бы деньги!
Относительно розовых очков хочется заметить, что за совет весьма благодарен, -- как этот, так и другие мне принесли ощутимую пользу, и я сейчас бы находился в полном недоумении, если бы не создал эту тему. Но убеждён, что лучше снимать эти очки по благословению моего друга и духовника.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
fluffycat писал(а):Автор, необходимо постараться абстрагироваться от ситуации, посмотреть на неё с другой стороны. В какой-то степени очки на вас надеты, потому сложно оценивать ситуацию кристально трезво. Поймите, что супруга переступила черту, а вы волей неволей её оправдываете. Прочтите здраво темы других мужчин, отличий мало, итог один - спасать себя и играть ва-банк. Откровенная беседа с супругой не помешает. А темы прочтите, удачи вам.
Вы как бы подытожили все ответы в теме, действительно спасибо за это! :) Я думал, и сейчас у меня такое ощущение, что мне будет сложно понять жену, если она найдёт и определить для себя доводы в пользу возвращения в семью, и начнёт предпринимать какие-то конкретные шаги в этом направлении, -- много дров она наломала. Хотя, зарекаться не стану, конечно же.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Стараюсь »

 
MIB_35 писал(а): если она найдёт и определить для себя доводы в пользу возвращения в семью, и начнёт предпринимать какие-то конкретные шаги в этом направлении, -
Возможно вы не поверите сейчас, но они (изменники) как правило находят достаточное количество доводов , аргументов, умных рассуждений для того, чтобы вернуться.
Но важно понять - возвращаться им некуда. Семьи нет. Они сами ее "спалили" напалмом измены.
То, что они хотят - это называется "усидеть на двух стульях" - и это совсем не семья.
Единственный здоровый путь такой:
1) изменяющий понял, что такое натворил и понял искренне. Наступило раскаяние. Понимание, что своим поступком, своим эгоизмом, потаканием своим страстям он разрушил свою жизнь, свою семью и принес много боли близким людям.
Вы же понимаете, что на такое осознание нужно время. Это больно. Это открывает глаза на самого себя. И поэтому изменяющие не спешат это делать, и тем более в этом сознаваться. Если она просто "передумала", или "поняла, что так будет лучше всем", или "как я вас тут оставлю" - это НЕ раскаяние, это желание вернуться на тепленькое, привычное, насиженное. Это опять про "лучше для себя", близкие здесь не учитываются.
Если раскаяние искреннее - то нет никакого давления - "давай я вернусь, я теперь хорошая". Есть признание вашего полного права не принимать ее обратно и вообще согласие на разного рода неудобства и не ясности - потому как нет задачи что-то продавить, а есть большое человеческое желание как то искупить принесенные страдания.
2) только после того, как есть раскаяние - наступает место для вашего размышления о прощении или не прощении. Потому как сразу после измены большинство покинутых говорят о том, что готовы простить и все забыть. Но это далеко не так. Мы не идеальны и простить это не просто, а забыть тем более.
3) и если было ее раскаяние, было ваше желание простить, тогда и наступает момент подумать - а будет ли семья с этим человеком. Потому как простить, и даже почти забыть - это не гарантия того, что вы что-то сможете строить вместе дальше. Вы для нее - живое напоминание о ее падении, она для вас - источник боли и сможете ли вы доверять друг другу? И если вы решаете, что сможете быть дальше, то придется много потрудиться обоим - и вроде как понятно, зачем трудиться ей, но ваш труд еще более сложен. Для примера есть тема Селены, где муж не смог пройти этот путь - два года держал себя, но так и не примирился.

Помните, что изменники- мастера манипуляций - они умеют "срезать углы", и выворачивать ситуацию с пользой для себя. Ее возвращение может проходить под лозунгом - ну, ты же сам просил вернуться, теперь давай ублажай меня я снизошла до тебя...Не позволяйте себя запутать, не старайтесь ускорить события. Лучше дайте и ей и себе время пожить отдельно, даже если она будет утверждать, что все поняла и хочет в семью, назад.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Sergio R. »

 
Правильно все тут написали. От себя хочу добавить.
1. Рядом с вами долгое время находился человек с гнильцой. Недавно это проявилось, и нужно радоваться тому, что это произошло сейчас, пока нет детей, а не еще лет через 10. Возможно, это сэкономит вам годы жизни.
2. Что бы не происходило дальше - помните, что только вы - хозяин ситуации. И вы имеете полное право действовать так, чтобы хорошо было вам, а не ей за ваш счет. Поэтому попробуйте выключить эмоции, не поддавайтесь на возможные манипуляции с ее стороны, и ни в коем случае не допускайте такого, как написали выше: "ну, ты же сам просил вернуться, теперь давай ублажай меня я снизошла до тебя...".
3. Хочет разводиться - да пожалуйста. Повторю свои слова из другой темы. Эта женщина не отвечает вашим требованиям к жене - так зачем она вам? Я бы, оказавшись в подобной ситуации, уже бежал подавать на развод. Потому как предатель для меня никакой ценности не представляет. Свободных женщин - тысячи, можно найти одну достойную.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Стараюсь писал(а): Помните, что изменники- мастера манипуляций - они умеют "срезать углы", и выворачивать ситуацию с пользой для себя. Ее возвращение может проходить под лозунгом - ну, ты же сам просил вернуться, теперь давай ублажай меня я снизошла до тебя...Не позволяйте себя запутать, не старайтесь ускорить события. Лучше дайте и ей и себе время пожить отдельно, даже если она будет утверждать, что все поняла и хочет в семью, назад.
Думаю, что сейчас все устало станут говорить про розовые очки и про то, что я упорно не желаю расставаться с этим аксессуаром, но мне лично сложно представить, как моя теща, человек, который в моральном плане даст фору многим моим женатым знакомым, в том числе и моим родителям, - этот человек просто мирится с тем, что ее дочь неприкрыто развратничала, - потому как у жены с мамой весьма откровенные отношения. Это могло оставаться в тайне от меня, но точно не от тещи, которая умеет зреть в корень. Про тестя ничего не знаю, но думаю, он смог бы оправдывать дочь до самого конца.
Для себя вроде кое-как со скрипом решил, что если жена наверняка заблудила, то продолжать совместную жизнь при условии переосмысления ею своих поступков я сам буду не в состоянии. Думаю, в мире найдутся лишь единицы мужчин, полнота любви которых позволяет им поступить иначе в подобной ситуации. Может быть, со временем даст Бог и я научусь отделять грех от грешника, ненавидя первый и любя второго, но не в настоящий период жизни.
С женой сейчас не могу связаться (да и не хочу), ее машины на стоянке нет, вчера вечером возвращался из храма пешком, деньги закончились - прошел покороче, мимо дома ее родителей, там машины тоже не было. Вот такие дела.
Sergio R. писал(а):Правильно все тут написали. От себя хочу добавить...
Постепенно сам прихожу к такому же выводу, что лучше на данном этапе нам развестись, даже если причин для развона нет. Своей неадекватностью поведения и нежеланием исповедоваться жена может поступить так, чтобы я сам привел ее в ЗАГС для развода. Так почему не исключить эти необдуманные шаги, и нам обоим не тратить драгоценное время жизни и нервы. Только эту мысль я пока еще не полностью осознал, что ли. Есть у меня такое качество, что я долго раскачиваюсь, зато потом меня не остановить, если удастся раскочегарить как следует.
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение fluffycat »

 
На данный момент в вас периодически просыпаются качели. Качели, от факта совместных привычек, людей, событий. Это нужно забыть, со временем пустота заполнится. Я тоже долгое время искренне верил, что моя бывшая так скажем тёща будет на моей стороне, после водевилей бж, но как она по тел. истерически требовала, чтобы я позволил забрать пардон трусы её дочи, то все иллюзии очень быстро развеялись. :D
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
В общем, жена подала на развод, суд состоится 27 апреля.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
MIB_35 писал(а):В общем, жена подала на развод, суд состоится 27 апреля.
Ну, и слава Богу. Это Вам на пользу, автор.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Фреда писал(а):
MIB_35 писал(а):В общем, жена подала на развод, суд состоится 27 апреля.
Ну, и слава Богу. Это Вам на пользу, автор.
Всё мне на пользу, в том числе и это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»