С женой помутнение - хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Света2015 писал(а):Над своими поступками тоже думать надо - независимо от того "он(а) ушел(ла)" или "от неё(него) ушли" - анализ отношений и поступков нужен однозначно, иначе не будет личностного роста и тот, который не заботится о душе своей, сможет также перескачить в ряды активных грешников.
И еще ...получается что тот, кто ушёл - вся вина на нем, и получается неважно какой он человек, а второй как будто вообще ни при чем, и тоже неважно какой он человек, главное то, что от него ушли и за этот "бонус" его ответственность с него снимается автоматически?
Поверьте, все свободное от работы, личных дел и молитвы время занято обдумыванием, уж не знаю, куда деться от того, что внутри этой коробки. :) Был бы инструмент для высверливания дум -- применил бы не глядя, но такова уж природа человеческая, по большей части мы сами себе враги и истязатели, когда начнем думу думать.
Я так считаю, что в любой ссоре виноваты всегда оба. Только вопрос-то не в том, чтоб найти того, кто больше виноват и кто инициировал развод, а я считаю, что важно не допустить развода, вовремя направив эту деструктивную силу на исправлеие своих пороков. Хотя тот, кто настаивает на разводе, конечно, берет на себя ответственность за разрушение семьи. Да, мы на протяжении 6 лет бывало, ссорились, но всегда находили повод помириться и как-то исправить самих себя, но видимо, научиться понимать и прощать друг друга - это процесс очень длительный и гораздо дольше шести лет.
Диагностика семейных отношений
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Света2015 писал(а):То, о чем пишите вы, решается путём разговоров и обоюдного решения наладить отношения. Если она уходит от этого, то скорее всего уже не хочет ничего налаживать, а вот тут и вопрос и ответ должен найтись -пусть объяснит но аргументированно!
Света, вроде мы сегодня поговорили с нею, у нее такая наполненность фраз - раздражительность, ирония, усталость, лаконичность, "я все уже сказала давно". Я напомнил ей о том, что если бросаться с семейной лодки, то очень легко можно утонуть в бурном житейском море, и не факт, что тебя подберут с проходящего судна. Она вроде сильно задумалась над этим, но если вокруг нее почти весь день существует обработка, - против такого злого коллективного разума мои увещевания очень слабы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Другиня »

 
Автор, так все-таки, какую конкретно причину возможного развода озвучивает Ваша жена? :roll:
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Led »

 
Присоединяюсь ко всем постам про третьего... Моя по дороге домой из зала заезжала и по времени не учтешь, пробки... Днем на часок сматывалась, т.к. работала до обеда. У мамы оставалась ночевать, видите ли на работу удобно вставать попозже, т.к. ехать близко. Теща правда быстро всё определила, ремнем её охаживала, но мне ни слова. Чем дальше, тем больше, стала поздно приходить. Да, мобильный телефон, ответы на звонки и соцсети самый главный показатель, выписку звонков закажите и всё встанет на свои места. И так же перестала исповедоваться, причащаться, это потому что не хотела завязывать с такой жизнью.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Марыся »

 
Да, кстати, та беременная подружка вполне может оказаться очень даже брутальным другом. Так бывает, просто классика жанра.
В телефоне могло стоять женское имя, даже Вам знакомое, но на деле - имя может очень даже не соответствовать его носителю.
Вы сами подумаете, будет нормальная замужняя женщина с православным мировоззрением слушать советы не раз разведенных сослуживиц?
Если человек сам не захочет что-то, никто его не сподвигнет. А уход в никуда и развод, при том, что Вы - вполне нормальный человек и честно описали свое видение ситуации, крайне редко случается.
Так что, не исключено, что в самом ближайшем будущем Вы узнаете много чего интересного.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Другиня писал(а):Автор, так все-таки, какую конкретно причину возможного развода озвучивает Ваша жена? :roll:
Причины таковы:

1) Я (ваш покорный слуга) не хочу создавать семью - очевидно, наша бездетность на первом месте.
2) Я мог днями просиживать у компьютера молча, или заниматься мастерством (я пару месяцев столярничал дома, делал ей подарок - сундук для рукоделия).
3) Ее держат в доме за служанку. Она не понимает, зачем нужна дома.

У родителей, по её словам, хорошо и ее все любят и ждут. Но (внимание): вместе с тем она хочет уехать и от них и снимать квартиру на пару с сотрудницей. Кто говорил за то, что сотрудницы ни при чём?
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Led писал(а):Присоединяюсь ко всем постам про третьего... Моя по дороге домой из зала заезжала и по времени не учтешь, пробки... Днем на часок сматывалась, т.к. работала до обеда. У мамы оставалась ночевать, видите ли на работу удобно вставать попозже, т.к. ехать близко. Теща правда быстро всё определила, ремнем её охаживала, но мне ни слова. Чем дальше, тем больше, стала поздно приходить. Да, мобильный телефон, ответы на звонки и соцсети самый главный показатель, выписку звонков закажите и всё встанет на свои места. И так же перестала исповедоваться, причащаться, это потому что не хотела завязывать с такой жизнью.
У нас все так расположено близко, что напомню, физически не успеешь ничего сделать, потому как я почти всегда встречал жену и с работы, и из зала, но пореже. Вы говорите, что Ваша заезжала, а у нас машина появилась очень недавно совсем, поэтому заехать куда-то маловероятно. Вы будете смеяться, но я не могу представить женщину, которая испытывает трудности с управлением андроида и успешно скрывает свои переписки. Более того, когда жена играла в СИМС на компьютере целыми днями - я творил с ее телефоном все что можно, тем более выходил с ее аккаунта в контакт и иже с ним. Полный ноль активности противоположного пола. Бывают и такие женщины.
Марыся писал(а):Да, кстати, та беременная подружка вполне может оказаться очень даже брутальным другом. Так бывает, просто классика жанра.
В телефоне могло стоять женское имя, даже Вам знакомое, но на деле - имя может очень даже не соответствовать его носителю.
Вы сами подумаете, будет нормальная замужняя женщина с православным мировоззрением слушать советы не раз разведенных сослуживиц?
Если человек сам не захочет что-то, никто его не сподвигнет. А уход в никуда и развод, при том, что Вы - вполне нормальный человек и честно описали свое видение ситуации, крайне редко случается.
Так что, не исключено, что в самом ближайшем будущем Вы узнаете много чего интересного.
Я так считаю, что любая христианка имеет свой порог терпения, и что-то мне подсказывает, что достижение этого порога моей женой каким-то образом связано с ее вступлением в эти психологические группы. Вот только как мне на эту связь ей намекнуть, не усугубив и без того шаткое затишье в нашем общении, пока не знаю...

Безусловно, я опишу себя в наиболее благоприятном свете, как и многие товарищи по несчастью, и дело тут не в эгоизме, просто ситуация, в которую мы все тут попадали, такова, что в какой-то момент мы одни остаемся свидетелями своих хороших качеств, и только настоящий подвижник будет считать их пороками. А любой нормальный грешник на этих качествах может выстроить целую систему обороны и нападения в критической ситуации, и кто-то искренне станет считать, что никакой вины за собой не видит, но это не совсем так.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Самая досадная загвоздка в том, что она не хочет наотрез пойти поговорить с батюшкой, и я прекрасно понимаю ее: он такой добрый и любимый нами обоими, что ее настойчивость сдастся при первых же его словах приветствия в наш адрес. А если ещё обнимет и поцелует, то вся ее картина реальности горькой нашей семейной жизни может разлететься в пух и прах.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Другиня »

 
MIB_35 писал(а):
Другиня писал(а):Автор, так все-таки, какую конкретно причину возможного развода озвучивает Ваша жена? :roll:
Причины таковы:

1) Я (ваш покорный слуга) не хочу создавать семью - очевидно, наша бездетность на первом месте.
2) Я мог днями просиживать у компьютера молча, или заниматься мастерством (я пару месяцев столярничал дома, делал ей подарок - сундук для рукоделия).
3) Ее держат в доме за служанку. Она не понимает, зачем нужна дома.

У родителей, по её словам, хорошо и ее все любят и ждут. Но (внимание): вместе с тем она хочет уехать и от них и снимать квартиру на пару с сотрудницей. Кто говорил за то, что сотрудницы ни при чём?

:roll: Я пока все-таки воздержусь от общих прогнозов по поводу любовника до разговора Вашей жены с батюшкой. :roll: Но и сбрасывать со счетов такую реальную причину развода пока тоже нельзя. В принципе, все может быть. :roll: Но вполне допускаю, что жена устала мыкаться 6 лет по разным квартирам, со свекрами жить в одной квартире тоже не сахар, перспектив своего гнездышка никаких. :roll: С ребеночком тоже за 6 лет не получилось, а годы уходят. И муж сам в себе. Отсюда уныние или, как Вы писали "неврозы", "психастения". :roll: Автор, рассматривался ли вопрос совместного посещения семейного психолога?
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Другиня писал(а): :roll: Я пока все-таки воздержусь от общих прогнозов по поводу любовника до разговора Вашей жены с батюшкой. :roll: Но и сбрасывать со счетов такую реальную причину развода пока тоже нельзя. В принципе, все может быть. :roll: Но вполне допускаю, что жена устала мыкаться 6 лет по разным квартирам, со свекрами жить в одной квартире тоже не сахар, перспектив своего гнездышка никаких. :roll: С ребеночком тоже за 6 лет не получилось, а годы уходят. И муж сам в себе. Отсюда уныние или, как Вы писали "неврозы", "психастения". :roll: Автор, рассматривался ли вопрос совместного посещения семейного психолога?
К великому сожалению, не рассматривался, хотя если будет возможно, то обязательно посетил бы вместе. Спонтанность решения об уходе и отчасти, моя готовность разрешить жене (как вначале договаривались) пожить с родителями на новогодних каникулах тоже сыграла злую шутку. На тот момент казалось, что если жена поживет какое-то время с родными, кого любит, только улучшит обстановку, даст возможность снять стресс в общении с ними. Но вышло весьма удручающе.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
В общем, ребятушки, жена моя сидела на знакомилке, ходила с мужиком в киношку, дальше пока не стал разбираться. Гаденько это всё получается, паскудно.
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Хотя и не предосудительно, в принципе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Delfina »

 
MIB_35 писал(а):Хотя и не предосудительно, в принципе.
Как же " не предосудительно"? Замужняя воцерковлённая дама сидит в Знакомствах ( с какой целью?), знакомится с мужчиной и идёт с ним на свидание в кино. Это нормально? Искушений надо избегать, а нестись к ним на всех парусах.
Как вы узнали об этом?
MIB_35
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:27
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение MIB_35 »

 
Delfina писал(а):
MIB_35 писал(а):Хотя и не предосудительно, в принципе.
Как же " не предосудительно"? Замужняя воцерковлённая дама сидит в Знакомствах ( с какой целью?), знакомится с мужчиной и идёт с ним на свидание в кино. Это нормально? Искушений надо избегать, а нестись к ним на всех парусах.
Как вы узнали об этом?
Ловкость рук и никакого мошенничества... немного покопаться в спаме.
Да, что-то я совсем размяк, надо бить тревогу, в среду будем думать, что с этим делать.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение mobiland »

 
Автор, самая типичная, как оказывается, ситуация у Вас. У меня всё было примерно так же, как у Вас примерно год назад, только у меня есть сын. Могу посоветовать только одно - раз у Вас нет детей, забудте этого человека навсегда. Нечего уже восстанавливать. Поверьте - это не конец жизни. Я сам на протяжении полугода примерно мечтал о том, чтоб БЖ вернулась. Типа всё прощу и т.д. (хорошо хоть не говорил ей об этом). Сейчас, когда голова пришла в нормальное состояние, понимаешь, что невозможно жить рядом с человеком, которому не доверяешь. Ну вот примерно так. Это не совет к действию - это моё мнение и мой личный опыт. Удачи Вам!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Kinsey »

 
MIB_35 писал(а):В общем, ребятушки, жена моя сидела на знакомилке, ходила с мужиком в киношку, дальше пока не стал разбираться. Гаденько это всё получается, паскудно.
Ага, ей новых ощущений захотелось, решила, что достойна большего. Но видимо, все зыбко и шатко, поэтому для очистки совести говорит о разводе (вроде как свободна для поисков нового), разводится не спешит (ну мало ли, передумает, вернутся захочется). Вообщем все как у всех.
Полагаю походы в кино были еще во время совместного проживания?
Я рискну дать совет- соглашайтесь на развод, оповестите, что в курсе ее похождений, без упоминания деталей, в контакт не вступать, уговоры прекратить. Знаю, тяжело, но либо ваша решительность приведет ее в чувство, либо она вас утянет в болото и надолго.
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Света2015 »

 
Ой, как жаль. Так хотелось верить, что у вас не все так плохо, а оказалось наоборот. Вы держитесь, пожалуйста, и соглашайтесь на развод - а вернее это уже вы должны быть его инициатором, а не жена. О ней теперь нет смысла думать - пусть хлебает из другой тарелки-может нахлебается? Вы теперь о себе думайте и (потихоньку, после того как поуменьшится боль и горечь) о том как дальше строить свою жизнь так, чтобы обезопасить себя от подобных отношений с другой женщиной. Держитесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение alkesh »

 
Согласен с теми кто советует соглашаться на развод. Похоже ваш брак изжил себя, если бы дети были то может по другому и было бы - но судя по тому как ваша жена сейчас себя ведет - наверно оно и к лучшему что детей не нажили.
Она вас как миминум обманула, и не раз, а может уже предала.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Стараюсь »

 
MIB_35 писал(а):... жена моя сидела на знакомилке, ходила с мужиком в киношку, ....Гаденько это всё получается, паскудно.
Ага, а вот и "рояль в кустах". (((
Теперь получается - :pink: ?
MIB_35 писал(а):Да, что-то я совсем размяк, надо бить тревогу, в среду будем думать, что с этим делать.
и вот это - не "будЕМ думать" - а вы, один должны за себя одного думать, теперь вы сами решать должны, т.к. она свое решение уже приняла (отправляясь в кино)

Смотрите какая картина.
Вы пришли на форум с вопросом "как вразумить жену, что-то не так".
Вам тут все, с разной степенью категоричности, говорили-намекали-утверждали - "принц. Васек. дядька новый. смотри по сторонам. кто-то завелся..."
Вы не верили.
Оказалось - правда. Может быть не в той степени как "продолжительная измена и ведение общего хозяйства" - но ...правда, увы.
Потому что - это предсказуемо, это закономерное поведение от (пусть пока скрытых) понятных причин.
Оно так работает. Это как законы физики - разжал руку, яблоко упало вниз. Даже если сначала некоторое время летело вверх, то потом все равно - вниз.

Поэтому для поступков дальше - прислушайтесь к рекомендациям бывалых. Сделайте эти шаги, даже если не очень в них верите - просто потом себя похвалите, что не потеряли время и нервы.
Есть тема Лучано. - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Есть темы общие по расставанию - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Есть рекомендации и объяснения практически в каждой теме про измены - там более подробно объяснено почему именно так, что под этим подразумевается. как это с точки зрения духовной и психологической, что это дает вам, как это возвращает изменнику то, что он сделал... но в основе два шага - "волшебный пендель" в сторону "новой светлой неземной" и возвращение себе своей жизни, а для этого нужно -

1. Прекратите все контакты с ней. Все - это все. Игнор, черный список, заблокировано везде, удалить, закрыть... Никакой информации ни от вас к ней, ни о ней к вам. Сами не рассказываете, не расспрашивает... и т.д.
2. Делить не чего? Судиться не нужно? Развод через загс. Бегом. Сам. Пока она хочет и согласна - бегом. Впереди своей боли и разочарования, не дайте поднять голову жалости к себе, к ней, к потеряным годам - бегом. Окаменейте на месяц, страдать потом будете, делайте что нужно, вперед.
3. вещи ее собрали - в одночасье вывезли, замки сменили. Сейчас. Не в среду.
Делать. Делать!!!

Дышите? Значит живы.
Дел - на один день.Потом новая жизнь.
И уже там - "сдаем анализы" о прошлом, собираем себя из кусков, ищем точку опоры... это все потом...
Соберитесь с духом - и по списку - вперед.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь к Стараюсь, с одним дополнением. Автор, раз Вы человек верующий и своего духовника имеете, вопрос развода обязательно надо бы утвердить с ним.
Для духовника картина сейчас будет более-менее понятная: жена целенаправленно искала по и-нету других мужчин, знакомилась с ними, встречалась ( что там было - да что угодно могло быть), потом сбежала от мужа к родителям и потребовала развода.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Нина Вишневская »

 
MIB_35 писал(а):В общем, ребятушки, жена моя сидела на знакомилке, ходила с мужиком в киношку, дальше пока не стал разбираться. Гаденько это всё получается, паскудно.
И кого Вы потеряли? Ту,которая НЕ имеет честности сказать,что не хочет создавать семью?
Её выбор-это её реальная потребность в жизни.
Цели её понятны.Определитесь:нужны ли Вам сцены расставания.По-моему,всё предельно ясно.Тихая и подлая измена.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С женой помутнение - хочет развестись

Сообщение Нина Вишневская »

 
MIB_35 писал(а):Хотя и не предосудительно, в принципе.
Переведите.В чьем принципе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»