Измена. Соцсети. Беременность.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться своей непростой историей. Мы познакомились с мужем ок. 10 лет назад в интернете. Полгода в переписке, многое узнали друг о друге, потом встретились и не захотели расставаться. Я тогда была разведена, мне было 37, а ему 32, у меня было двое почти взрослых детей ( 17 и 12 лет). Всё складывалось замечательно, как сейчас редко бывает: любовь, свадьба, дети (!) приняли и полюбили его, никогда между нами всеми не было никаких конфликтов, ну разве что я сердилась когда он перебирал с алкоголем. Пытались все эти годы завести детей - никак не получалось. Три года назад как гром среди ясного неба: узнаю, что у мужа любовница. Спросила напрямую - стал отпираться и врать, но я точно знала - и он вынужден был-таки признаться. Оказывается, и после свадьбы он активно продолжал знакомиться в соцсетях с девушками, правда, как утверждал, что до этого случая всё это был лишь виртуальный трёп. Эта же "зацепила", она младше меня на 15 лет, замужем, ребёнку 4 года, встретились в реале, и пошло-поехало. Не то, чтобы я упёртая зануда или моралистка - понять и простить измену в состоянии, а вот лжи органически не переношу, поэтому, когда он во всём признался - спросила - если любишь, почему не уходишь? Иди, если там любовь, я отпущу тебя с миром. Отвечает, нет, мол, там не любовь, а страстный секс, а страсть быстро проходит, пойми, а люблю только тебя и всегда любил. Я спросила, что же ты собираешься делать - решай что-нибудь, я не могу так жить - он попросил подождать немного, мол "всё пройдёт". Я настолько его любила тогда и боялась потерять, что решила не рубить сплеча и немного подождать. Ждать пришлось полгода. Я периодически уезжала к маме на пару недель: было невыносимо слышать, как ему на телефон ежеминутно поступают смс-ки , и чтобы не видеть как он исчезает по вечерам, особо не скрываясь ( дети к тому времени уже жили отдельно). Всё это время я пыталась понять - что было не так в отношениях: не было общих детей, не надевала сексуальное бельё, лишние килограммы? В итоге сбросила 10 кг, занялась фитнесом, сменила гардероб. Короче, в силу каких-то неясных мне сил или в результате предпринятых мной действий через полгода муж вернулся в дом (хотя фактически никуда и не уходил), я простила, все довольны, живём душа в душу, проходим обследование по поводу бесплодия. Периодически захожу на его странички в соцсетях, и вижу, что он ставит "лайки" своей бывшей любовнице на её фото и сообщения. Сказала мужу (опять же, честно), что мне не нравится, что ты уделяешь ей так много внимания, если всё кончено - к чему всё это? Муж сначала отговаривался, что, мол, всё это ерунда. Но, позвольте, какая ерунда, когда он в сетях сидит часами а дома ему лампочку заменить некогда? Потом и вовсе начал злиться на мои эти замечания:" ты специально смотришь мои странички, чтобы за мной следить". Я: "какое следить", это же соцсеть, там все сами про себя всё добровольно рассказывают, почему все "друзья" могут видеть твою страницу, а я нет? Но всё это были короткие ссоры, и обычно на следующий день о них никто не вспоминал. Между тем мы обследовались, поняли, что самостоятельно ребёнка зачать не сможем, прибегли к процедуре ЭКО - и, О, ЧУДО!!! - получилось!!! Я на седьмом небе, малыш растёт, смотрим вместе каждый день в сети ролики про внутриутробное развитие, муж носит меня на руках, как вдруг... На 15 неделе беременности узнаю, что у мужа снова интрижка с материализовавшейся из соцсети подружкой, точь-в точь по предыдущему сценарию - моложе меня теперь уже на 17 лет, муж, ребёнок 5 лет.... Сказать, что я в шоке и ужасе - это ничего не сказать. Спросила опять же, напрямую, понимает ли, что он творит, и насколько это жестоко - ведь и 3 лет не прошло, я только-только начала забывать, и я беременна в моём-то возрасте, и насколько опасны такие волнения? Отвечает, да, понимаю, что жестоко, бездушно и т.д., но ты сама виновата - "не надо было за мной следить"!!! Услышанное настолько шокировало, что в тот же день я собрала его вещи и выставила его на улицу, несмотря на его заверения, что он меня безумно любит, ни за что меня не оставит, ждёт-не дождётся ребёнка, а там опять "ничего серьёзного, просто секс". Прошло 3 недели - я не знаю, где он и что с ним,сама звонить не хочу, и что делать - не знаю: сейчас я уже не уверена, что люблю его, как было после его первой интрижки - как можно любить такое бездушное животное? Но у меня комплекс по поводу моего возраста - сама виновата, нужно было раньше думать, прежде чем выходить замуж за человека , который младше меня... И ребёнок - как он без отца-то? И в то же время подозреваю, что эта пара интрижек, возможно, единственное, что я знаю, а на самом деле таких историй было гораздо больше... Материально независима, хоть эта проблема отпадает) Стараюсь не впадать в депрессию, много гуляю и ем витамины, но голова кругом - отчаянно нуждаюсь в совете.
Долго думала - куда запостить, возможно, надо было в раздел о любовной зависимости... Сумбурно, наверное. Помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, ну причем тут разница в эти несчастные 5 лет? В моей семье (старшие поколения) в двух случаях были эти 5 лет, женщины были старше, и прожили до смерти вместе (причем в одном случае муж "ушел" лет на 10 раньше жены).
Просто это образ жизни Вашего мужа - "объять необъятное". Полагаю, что те случае, что Вам известны - только верхушка айсберга, раз и после свадьбы он так и знакомился с девушками в сети.
Вы все очень правильно сделали. И не надо ничего о нем узнавать, чтобы еще больше себе сердце не разрывать. Сосредоточьтесь на ребенке, это ответственное дело, тем более в 47 лет.
Жилье ваше?
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Жильё моё... Но дело не в квартирном вопросе - у него тоже есть жильё) Нет, он не альфонс, если Вы об этом. Наоборот - с хорошей должностью в коммерческой фирме. Учитывая нынешние нравы таким меркантильные девицы просто прохода не дают.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Elfriede »

 
Сфинкс писал(а):. Учитывая нынешние нравы таким меркантильные девицы просто прохода не дают.
Это Вы его так оправдываете? Не он такой, а жизнь такая?
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Нет, просто соблазнов больше) Женщины не просто очень доступны, а буквально сами вешаются на шею)))
Не оправдываю, просто понимаю)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Odri »

 
Дорогая автор, будьте реалисткой. Такие парни изменяют не только женам, которые старше, но и ровесницам, и много младше себя. Любят, так сказать, разнообразие. С одной женщиной им скучно. И "любят" такие люди только свое тело, ублажают его и услаждают. Если при этом есть еще и законная жена, это тоже очень удобно. Есть и жены, которые закрывают на это глаза. Сами при этом теряя себя и губя свою душу, потому что рядом с блудником человек может потерять правильные нравственные ориентиры, перестать понимать что такое хорошо и что такое плохо. А насчет "отсуствия" отца покажет время. Он может не быть Вам мужем, но может быть отцом ребенку. Да, если сам этого захочет.
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Odri, спасибо, изо всех сил стараюсь быть реалисткой и не чувствовать себя старой ненужной тёткой. Просто пытаюсь найти золотую середину - вот сейчас в сети чаще пишут,и на этом форуме попадалось - что надо уметь прощать... И что по статистике 80% изменяют, но не все попадаются...
А отцом будет хорошим, однозначно - он очень хотел ребёнка, для него это первый брак и первый ребёнок, до этого был выкидыш и для нас обоих это было настоящей трагедией.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сестра »

 
По статистике средняя температура в больнице 36.6, включая гнойное отделение и морг.

Вы читали про прощение - но явно между срок, додумывая остальное из своих других форумов. Да, все тут пишут о необходимости прощения (прощение нужно вам самой, вашей душе), но при этом не обязательно чтоб изменник оставался рядом. В вашем случае - тем более.

Вообще, у вас явно некоторые проблемы со взглядами - вы вроде как нехотя стараетесь подстроиться под испорченный мир, вздыхая что де жизнь такая и вообще. Но выглядит как-то нарочито - будто вы повторяете якобы то, что слышите от других и приняли за аксиому.

Так вот. Семейные ценности - всегда были, есть и будут одинаковые. Просто существуют люди которые об этом не знают или не хотят знать. И те, которые знают и живут соответственно. Можно, конечно, строить жизнь исходя из взглядов первых - ну тогда получите то, что уже вышло. А можно самой узнавать о настоящих, реальных, трезвых представлениях о семье, отношениях, любви, самой этому учиться и самой становиться достойной таких отношений и искать себе достойного спутника жизни. Все просто (это не призыв вам исктаь кого-то еще, разумеется, это просто констатация факта, что вы изначальо выбрали не того человека для семейной жизни - в этом одна из бед настоящего положения вещей).

Прочитайте правила форума, чтоб не попасть впросак. И хорошо, если прочтете и материалы наших сайтов - пережить, Реалав. Хорошо бы и реалистов почитать, но для начала первых двух хватит.
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Сестра, спасибо)
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Солнце0412 »

 
Сфинкс вы сделали все правильно, но вот только начали сомневаться и бояться. Советуют простить. Простить это не значит пустить обратно и смириться с образом жизни блудного попугая. Простить обязательно надо но это только ваше духовное мироощущение. Ну попросту простить и отпустить.
Если бы он Вас любил, то так бы не поступал. Говорить можно что угодно, а поступки подлые и мерзопакостные.
Не ищите ему оправданий. У Вас сейчас все размыто, полутона.
Это всё от того что долго живёте с блудником и Вам кажется что чёрное это вовсе не черное, а так себе немного серенькое. Ну ничего страшного, ведь у всех так.
Если Вы с сыном ему были дороги, он бы через два дня уже землю грыз и каялся в совершённом. Вот это Вас должно отрезвлять.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Другиня »

 
Сфинкс писал(а): Просто пытаюсь найти золотую середину - вот сейчас в сети чаще пишут,и на этом форуме попадалось - что надо уметь прощать... И что по статистике 80% изменяют, но не все попадаются...

Тему "Волнующий вопрос: все мужчины изменяют???" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=4620
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Солнце0412 писал(а):
Если бы он Вас любил, то так бы не поступал. Говорить можно что угодно, а поступки подлые и мерзопакостные.
Не ищите ему оправданий. У Вас сейчас все размыто, полутона.
...
Если Вы с сыном ему были дороги, он бы через два дня уже землю грыз и каялся в совершённом. Вот это Вас должно отрезвлять.
Солнце, спасибо за поддержку. Поэтому и попросила помощи, что понимаю, что сама сейчас не в адеквате.
Справедливости ради надо сказать: я в первом посте сразу не написала: он не уходил после того, как я его выставила, , всю ночь стоял под дверью, на следующую ночь опять пришёл, но не позвонил - я просто видела в глазок. Не знаю, сколько он простоял. Это можно считать раскаянием?
Сын ещё не родился, возможно это будет дочь)
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Другиня писал(а):.

Тему "Волнующий вопрос: все мужчины изменяют???" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=4620[/quote]

Другиня, спасибо, пошла читать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Odri »

 
Сфинкс писал(а): Справедливости ради надо сказать: я в первом посте сразу не написала: он не уходил после того, как я его выставила, , всю ночь стоял под дверью, на следующую ночь опять пришёл, но не позвонил - я просто видела в глазок. Не знаю, сколько он простоял. Это можно считать раскаянием?
Сын ещё не родился, возможно это будет дочь)
Раскаяние не имеет ничего общего с театральными постановками. Ну, стоял под дверью, хотел произвести драматическое впечатление. Наверное, зная Вас, что на это Вы можете клюнуть.
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Перечитала свой первый пост... Наверное складывается впечатление, что у меня по какой-то причине крайне низкая самооценка, поэтому я так себя веду.
Объясню свою позицию: у меня всё в порядке с лицом и фигурой, и все считают что выгляжу я на 10-12 лет моложе своего возраста.
Дело в том, что я предыдущего своего мужа увела из семьи, где было 2 детей, поэтому теперешнюю ситуацию расцениваю как кару за свои грехи .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Стараюсь »

 
Сфинкс писал(а):Дело в том, что я предыдущего своего мужа увела из семьи,
вот откуда растет это ваше "великодушие" -
Сфинкс писал(а):Не то, чтобы я упёртая зануда или моралистка - понять и простить измену в состоянии,
И сами можете, и другим позволяете...
Хорошо, что понимаете теперь откуда ноги растут у этой ситуации.
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Другиня, посмотрела ссылку. Там не совсем о том, совсем другая ситуация - об изменах после 2-3 месячного знакомства, до свадьбы, молодые люди...
Здесь - 10 лет счастливого брака, и только после этого измена - к тому же кризис среднего возраста ...
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Стараюсь,
да, конечно понимаю. Несу свой крест, но правильно ли это?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Эллора »

 
Сфинкс писал(а):Перечитала свой первый пост... Наверное складывается впечатление, что у меня по какой-то причине крайне низкая самооценка, поэтому я так себя веду.
Объясню свою позицию: у меня всё в порядке с лицом и фигурой, и все считают что выгляжу я на 10-12 лет моложе своего возраста.
Дело в том, что я предыдущего своего мужа увела из семьи, где было 2 детей, поэтому теперешнюю ситуацию расцениваю как кару за свои грехи .
Низкая самооценка и внешность не всегда связаны - многие красивые женщины имеют низкую самооценку. Это к слову, не о вас, вы себя лучше знаете.
То, что расцениваете как кару - наверно правильно.Это должно побудить вас к раскаянию, переоценке ценностей, исповеди, исправлению себя. Прощению его - но в душе, для спасения своей души.
Но это отнюдь не повод пускать обратно вашего супруга без осознания им своих грехов и раскаяния, иначе ничего не изменится и будет новая боль.
Вы же похоже вспоминаете свои грехи для того, чтобы найти повод "сдать назад" и принять мужа обратно - "я ведь тоже грешная, значит не имею права его осуждать, я не лучше". Это будет ошибкой и подменой понятий.
.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Другиня »

 
Сфинкс писал(а):Другиня, посмотрела ссылку. Там не совсем о том, совсем другая ситуация - об изменах после 2-3 месячного знакомства, до свадьбы, молодые люди...
Да нет, там о разном, если не ограничиваться прочтением нескольких начальных сообщений на первой странице. :roll: И ценны там комментарии нормальных мужчин, опровергающих этот самооправдательный стереотип о том, что якобы все мужчины изменяют, и дискуссия о полигамности и т.п. Впрочем, неважно, учитывая Вашу самохарактеристику:
Не то, чтобы я упёртая зануда или моралистка - понять и простить измену в состоянии
Стало быть, если кто измену простить не может, тот в Вашем представлении "упертый зануда и моралист" ? :roll:

Сфинкс писал(а): Здесь - 10 лет счастливого брака, и только после этого измена - к тому же кризис среднего возраста ...
Вам, конечно, виднее, вот только если обратиться к первому Вашему сообщению, то как-то сомнительно выглядит это утверждение. :roll: Приведу несколько цитат:

Сфинкс писал(а): Мы познакомились с мужем ок. 10 лет назад в интернете.
....
Три года назад как гром среди ясного неба: узнаю, что у мужа любовница.
....
Оказывается, и после свадьбы он активно продолжал знакомиться в соцсетях с девушками, правда, как утверждал, что до этого случая всё это был лишь виртуальный трёп.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Эллора »

 
Сфинкс писал(а):Не то, чтобы я упёртая зануда или моралистка - понять и простить измену в состоянии
Дорогая Сфинкс, у вас несколько смещены и размыты ценности. Я тоже была такой, не понимала, что хорошо что плохо, а где нельзя, но если хочется, то можно. Обретя систему ценностей, стала намного спокойней и счастливей. Поэтому вам желаю от души того же. Занудой вам становиться не обязательно при этом:)
Вы уже одну измену простили три года назад, и...?
Мужчин выбираем мы сами, выбор часто обусловлен тем, что внутри нас.
Сфинкс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:28
Пол: женский

Re: Измена. Соцсети. Беременность.

Сообщение Сфинкс »

 
Эллора писал(а):
То, что расцениваете как кару - наверно правильно.Это должно побудить вас к раскаянию, переоценке ценностей, исповеди, исправлению себя. Прощению его - но в душе, для спасения своей души.
Но это отнюдь не повод пускать обратно вашего супруга без осознания им своих грехов и раскаяния, иначе ничего не изменится и будет новая боль.
Вы же похоже вспоминаете свои грехи для того, чтобы найти повод "сдать назад" и принять мужа обратно - "я ведь тоже грешная, значит не имею права его осуждать, я не лучше". Это будет ошибкой и подменой понятий.
.
Эллора, огромное спасибо, начинаю понимать. Мне тогда было чуть больше 20, когда мы познакомились с первым мужем, он сказал, что в семье всё очень плохо, и он сейчас разводится с женой. Потом, когда я поняла, что это была обычная мужская уловка и жена ни сном ни духом, я сказала что расстаюсь с ним. Он сказал, что давно разлюбил жену и всё равно разведётся, даже если я уйду. Мы расстались. Не виделись долгое время. Через год он пришёл, сказал что развёлся, не мыслит без меня существования и сделал мне предложение. Это не в порядке самооправдания, хочу объяснить что всё было не так просто.

И я уже давно всё поняла, раскаялась, исповедалась... Поэтому и простила своему теперешнему мужу его измену в первые раз, он тогда говорил, что глубоко раскаивается, знаю, что действительно ходил в церковь...
И вдруг - опять, и именно сейчас...
Как я могу узнать, что человек действительно осознал и раскаялся ? Как это вообще можно узнать, если сегодня он действительно осознал, и раскаялся, но кто знает что может быть дальше? Какие вообще могут быть гарантии?
...
Была у психолога. Она объясняла, что у мужчин в среднем возрасте начинается нечто вроде помутнения рассудка, и это чуть ли не обычное явление. Причина - страх смерти, буквально на физиологическом уровне - как-то так.

Интересно было бы услышать мнение мужчины по этому поводу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»