Как жить дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте читатели сайта. Пишу свою "банальную" историю.Живем в браке 5й год,дочке скоро 3года. Стала замечать что мой муж стал ко мне холоднее,телефон прячет,даж спит с ним.Однако я умудрилась,вытащила и узнала,что есть любовница.Еще гаже стало,когда узнала что это наша общая знакомая,бывшая девушка его друга.Мы раньше общались в одной компании,потом они расстались,а мой муж стал ей другом...позже не просто другом к! ак оказалось....Я устроила скандал,начала все выяснять.Хотела понять что это,тупо секс или...оказалось она его любит. С него долго не могла вытянуть что у него к ней,все в шутку переводил,говорил с чего ты взяла что люблю ее?мож все совсем не так?Я глупо лелеяла надежду что он меня любит,но потом он сказал что любит ее.И что нам надо развестись.Сказать что я испытала в тот момент,это не сказать ничего....при нем расплакалась,от боли,обиды за себя,за дочь.Потом взяла себя в руки и решила что ему своих слез не покажу.Очень сильно переживаю за дочку,она привязана к папе сильно.Вдобавок я еще не вышла с декрета,только в поиске работы...муж мой тож сейчас остался без работы,говорит:я пока с вами поживу,тип денег у меня нет,идти пока некуда(хотя мы сами снимаем),его любовница с сестрами снимает квартиру.Мне муж стал говорить что любовница его молодец,мол человек работает,то се,а я тип на шее у него сижу почти все время.Оказывается декрет для него-это сидеть на шее...((Я была в ужасе от услышанного.А я тож не знаю как мне быть,родители в маленьком городке живут,мне там делать нечего,а здесь оставаться одной сложно,на работу хочу выйти,но как с ребенком?Она только пошла в садик,самый период адаптации...Не знаю как жить дальше?Понимаю что ради дочери должна быть сильной,умом понимаю что толку от моего мужа за годы брака было мало,ничего не добился и ток одни обещания были,да я,да я...но разве сердцу это обьяснишь?Как пережить предательство и не сойти с ума?
Диагностика семейных отношений
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Очень хочу послушать,что вы посоветуете?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше???

Сообщение Марыся »

 
А на какие средства оплачивается съемное жилье сейчас? Вы ведь пишите, что ни Вы (в силу объективных и уважительных причин), ни муж сейчас не работаете?
Поведение и высказывания Вашего мужа очень красноречивы. Вывод напрашивается один - в его нынешнем состоянии каши с ним не сварить, вообще никакой. Приспособленческие эгоистичные поступки Вашего мужа говорят сами за себя и полностью подтверждают мудрое высказывание "Судите дерево по его плодам". Плоды налицо, они несъедобны, увы.
Не нужно Вам цепляться за этого человека. Чем дольше он будет находится в поле Ваше зрения, рядом, тем тяжелее будет Ваше положение. Это как найти в ране нож, и вместо того, что бы его вытащить, человек, зная, что в ране нож, оставляет его так торчать: тут уж и кровотечение, и гангрена в среднесрочной перспективе обеспечены.
Да, Вы попали в непростую ситуацию и Вам предстоит много работы над собой.
Отказываться от помощи родителей не нужно, особенно если Вы живете не так далеко от них, они могли бы иногда, брать свою внучку, на каникулы, например, или немного, если есть такая возможность, поддержать материально.
Вы на первое время можете устроится нянечкой в тот детский садик, куда ходит Ваша дочка, так она быстрее адаптируется, а у Вас появится возможность для маневра: уже имея работу, легче что-либо найти еще.
На этом сайте много материалов о преодолении последствий измены и расставания. Не опускайте руки, не Вы первая проходите этот нелегкий путь, массе людей удалось ПЕРЕЖИТЬ предательство и стать лучше, чище и сильнее.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить дальше???

Сообщение Стараюсь »

 
Что на форуме и сайтах вы уже успели прочитать?
https://www.perejit.ru/main/deti_razvod

На форуме каждая третья тема от женщин с детьми, а в разделе "Беременна без мужа" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=28
каждая первая.
Почитайте пока как другие справлялись, там есть темы которым уже намного больше года.
Все, что с вами происходит сейчас, преодолимо и переживаемо, главное рук не опускайте.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
деньги на квартиру последний раз занимала я у знакомых,он даж не поинтересовался где взяла.Я сказала ему,что мог бы и подумать где будет жить твой ребенок,на что он ответил:ну нет у меня денег,где я возьму?У меня тож нет,но я же нашла....Даж заявление на развод говорит:иди подавай ты.На вопрос почему он-то не подает?Он отвечает:я хочу чтобы ты подала,тип я не знаю как там заполнять и прочее...звучит странно,учитывая чьо развода он хочет.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
сегодня выставила мужа из дома,потому что надоело издевательство надо мной,т.к.его любовница может позвонить ему,а он сидя на кухне спокойно с ней разговаривать....или сидит дома поест,помоется и довольный вечером уходит к ней...часам к 12 ночи приходит спать.Получается я ему все условия для жизни,а он к ней развлекаться.Сказал мне сегодня что я его в прстели не интересую
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
а мол она очень интересует(когда у нас все только начиналось,тож все было часто,однако теперь он этого не помнит).И кстати в чем,в чем,а в интиме я никогда не отказывала,даж наоборот он отталкивал...Теперь я его выставила,самой больно,обидно,душа рвется на части....но смотреть как он марафетится дома и идет к ней я не могу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие вопросы?

И просьба - пишите грамотно, с учетом правил правописания и пунктуации. Ваш поток сознания читать трудно.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Фреда писал(а):Автор, к форуму какие вопросы?

И просьба - пишите грамотно, с учетом правил правописания и пунктуации. Ваш поток сознания читать трудно.
Просьба одна,посоветуйте,как быть.Стоит ли пытаться вернуть мужа,надеяться на то что у нас все наладится или развестись?Меня мучает мысль о том что ребенок станет расти в неполной семье....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, о чем Вы? Муж легализовал любовницу, открыто живет на два дома, Вас презирает, отторгает. Вы что налаживать тут хотите? "Цивилизованно" жить в гареме, где Вы - старшая нелюбимая жена, посудомойка-прачка-уборщица и нянька его ребенку? Вы такую жизнь хотите для себя? И для ребенка, психику которого все эти высокие, высокие отношения деформируют бесповоротно?

Фарш, автор, назад не провернуть. Надо было гнать его пиком вон из Вашей жизни как только он был застигнут на леваке и отказался порвать отношения с любовницей. Если нет раскаяния - брак мертв окончательно, без возможности реанимации.

Что у Вас с недвижимостью? Жильем? Вы работаете? Сможете себя и ребенка содержать? Есть кому из родных помочь Вам?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше???

Сообщение Марыся »

 
yalo писал(а):Просьба одна,посоветуйте,как быть.
Практические советы Вам уже дали выше: необходимо форсировать поиски работы, обратиться за помощью к родителям, пока можно пожить у них, так как всегда занимать деньги на жилье Вы не сможете. Не отчаивайтесь. Знаете, один китайский мудрец сказал, что очень длинная дорога всегда начинается с первого шага. Не бойтесь его сделать.
Есть ли в городе, где Вы живете, биржа труда? Про устройство в садик к дочери что думаете?
Читайте материалы форума и сайтов https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/., это поможет найти правильный моральный вектор в жизни.
yalo писал(а):Стоит ли пытаться вернуть мужа,надеяться на то что у нас все наладится или развестись?Меня мучает мысль о том что ребенок станет расти в неполной семье....
А ради чего Вам пытаться вернуть мужа, который хочет только ублажать свои хотелки и которому плевать на то, что Вам с дочерью нечего есть и негде жить? Который моется и чистится теми средствами, что Вы, очевидно озаботились купить на занятые деньги и уходит кувыркаться с любовницей, нимало не заботясь о том, что Вы при этом чувствуете? Человека, который абсолютно Вас не уважает.
Зачем Вам это нужно, не могу понять? И какая выгода Вашей дочери от того, что она будет проживать в "полной" семье с паразитом, который сидит на шее ее матери и вся его "заслуга" в том, что он обеспечивает некий статус самим фактом своего наличия?
Правильно Вы сделали, что наладили его к подруге, пусть там где "любят", там и кормят, и поят и стирают это сомнительное сокровище.
Удивляет то, что Вы настолько низко себя цените, что при всех тех данных, которые Вы изложили о Вашем муже и его выкрутасах, Вы сожалеете о потере. Вам в пору радоваться, а не переживать. Да-да, это не шутка.
Пока Вы не понимаете, что у Вас появился шанс на свободу и нормальную жизнь. Надо только сделать верные выводы из произошедшего, вот по сути это Ваша главная проблема - ведь отчего-то Вы выбрали именно такого мужчину.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Фреда писал(а):Автор, о чем Вы? Муж легализовал любовницу, открыто живет на два дома, Вас презирает, отторгает. Вы что налаживать тут хотите? "Цивилизованно" жить в гареме, где Вы - старшая нелюбимая жена, посудомойка-прачка-уборщица и нянька его ребенку? Вы такую жизнь хотите для себя? И для ребенка, психику которого все эти высокие, высокие отношения деформируют бесповоротно?

Фарш, автор, назад не провернуть. Надо было гнать его пиком вон из Вашей жизни как только он был застигнут на леваке и отказался порвать отношения с любовницей. Если нет раскаяния - брак мертв окончательно, без возможности реанимации.

Что у Вас с недвижимостью? Жильем? Вы работаете? Сможете себя и ребенка содержать? Есть кому из родных помочь Вам?
Жилье мы снимаем,с декрета только собиралась выйти,ребенок недавно пошел в садик и адаптация еще не прошла.Ну родные никогда не бросят,только у мамы итак сейчас куча проблем и я добью еще своим разводом.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Elfriede »

 
yalo писал(а):
Жилье мы снимаем,с декрета только собиралась выйти,ребенок недавно пошел в садик и адаптация еще не прошла.Ну родные никогда не бросят,только у мамы итак сейчас куча проблем и я добью еще своим разводом.....
Я помню, что Вы живете на съемной квартире и в декрете сейчас. Но ведь где-то же Вы жили до того, как ушли с мужем жить, и там есть Ваша собственность в недвижимости? И, раз в декрете, то работа, получается, тоже есть? Выйдя из декрета, себя и ребенка содержать сможете?
Насчет отношения Вашей мамы - а Вы представьте, что Ваша дочка уже выросла, замуж вышла и у нее в семье стало твориться нечто подобное. Неужели же Вы бы захотели остаться в неведении? Не иметь возможности помочь? Наверняка же нет, и очень бы огорчились, если бы дочь Вас "оберегала" от правды.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Но ведь где-то же Вы жили до того, как ушли с мужем жить, и там есть Ваша собственность в недвижимости? И, раз в декрете, то работа, получается, тоже есть? Выйдя из декрета, себя и ребенка содержать сможете?
Насчет отношения Вашей мамы - а Вы представьте, что Ваша дочка уже выросла, замуж вышла и у нее в семье стало твориться нечто подобное. Неужели же Вы бы захотели остаться в неведении? Не иметь возможности помочь? Наверняка же нет, и очень бы огорчились, если бы дочь Вас "оберегала" от правды.
Ну недвижимость своя только мамина.А познакомились мы в этом городе где живем,я снимала квартиру и тогда еще училась.А работала я до декрета в магазине до 9 вечера и посменно,сейчас мне такой график работы не подходит.Да конечно я понимаю что маме нужно рассказать....только не хочется ее расстраивать...ну делать нечего,надо.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Пока Вы не понимаете, что у Вас появился шанс на свободу и нормальную жизнь. Надо только сделать верные выводы из произошедшего, вот по сути это Ваша главная проблема - ведь отчего-то Вы выбрали именно такого мужчину.
Умом я понимаю,что это мой шанс изменить свою жизнь к лучшему.Но наверное это страх из детства,я росла без отца,некоторое время с отчимом и я бы очень не хотела чтоб моя дочь это же испытала....Наверное поэтому цепляюсь за мужа.Если б дочки не было,как бы я его не любила,терпеть бы ни стала,хотя опять же,если выключить сердце и вкл мозги,то понимаю,что наверное лучшее решение это развод.Низкая самооценка,да,наверное снова муж постарался фразами "да кому ты будешь нужна с ребенком" или "да будешь жить всю жизнь одна как твоя мать".Хотя я понимаю что это не так,я довольно симпотичная,на меня мужчины внимание обращают,только я же замужем,поэтому я все пресекаю. Для меня есть понятие "верность".
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение SamarinaAnna »

 
Дорогая yalo (Оля наверное).Прислушивайтесь к советам на этом сайте.Они очень правильные,пусть немного прямолинейные,но за то без сюсюканья.Вам надо как можно быстрее принять правильную позицию(для этого читайте форум).Иначе Вас будет кидать из стороны-в сторону.И можете" нарубить дров".
Во первых-успокойтесь.Вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно выйти из этой ситуации ДОСТОЙНО.
Может это просто кризис мужа после рождения ребенка?
Хорошо было бы передать воспитание ребенка папочке.А почему нет? Надоела жена,а причем здесь ребенок?
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
SamarinaAnna писал(а):Дорогая yalo (Оля наверное).Прислушивайтесь к советам на этом сайте.Они очень правильные,пусть немного прямолинейные,но за то без сюсюканья.Вам надо как можно быстрее принять правильную позицию(для этого читайте форум).Иначе Вас будет кидать из стороны-в сторону.И можете" нарубить дров".
Во первых-успокойтесь.Вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно выйти из этой ситуации ДОСТОЙНО.
Может это просто кризис мужа после рождения ребенка?
Хорошо было бы передать воспитание ребенка папочке.А почему нет? Надоела жена,а причем здесь ребенок?
Знаете,я сама думала,может потому что я родила ребенка,больше времени ей уделяла он начал искать внимания на стороне,потому как могу сказать точно что я тоже отчасти виновата,не хочу сказать что он такой плохой,а я вся такая " золотая." А каким образом передать воспитание папе?Идти работать,а он пусть занимается дочкой?
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение SamarinaAnna »

 
А почему нет?Ну,или заботу о доче пополам.Типа...прости дорогой,но мне на что то тоже нужно жить,ты меня кормить не обязан-согласна.Тогда дай мне возможность работать .
А то что Вы говорите...что ребенку больше внимания стали уделять...У НАС ЭТО ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ!!!Выбросите из головы что поэтому он стал искать внимания на стороне...Он такой!
Только очень вам советую не держите его "за хвост".Вы только противнее ему станете.Зубы стисните Войте в в подушку.только чтобы он не видел.Потом сами себя благодарить будете.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
это я уже поняла,спасибо)мужчины на слезы не реагируют,им этого не понять,я один раз заплакала на глазах у него и увидела,что он не понимает,ему неприятно это,поэтому больше я рыдать на его глазах не стала,не хочу унижаться!
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение АннаР »

 
Дорогая yalo, Вы почему постоянно думаете о других??
о муже, о дочери,о маме...
О себе когда думать начнете? Дочь не скажет Вам спасибо за несчастливую маму, не скажет и не оценит Вашу жертву ради нее. ребенку нужна СЧАСТЛИВАЯ мама, и неважно,отчим будет рядом или мама одна. СЧАСТЛИВАЯ мам нужна. а не мысли о том, а как же ребенок будет расти в неполной семье..
Прекрасно будет расти, если мам спокойная.

Муж Ваш , уж простите, урод. пинок под оппу и в сад его. если мужчина не способен обеспечить семью и ребенка, в сад такого мужчину.
подавайте на алименты, пусть ищет работу. это НЕ ВАШИ проблемы. не надо думать о том,как ему там, какой он несчастный, и сколько мало денег у него в кармане. это ЕГО дело. у него ребенок, пусть обеспечивает.
и валит к фее. в съемную квартиру к сестрам.

Маме расскажите все,как есть. мама поймет. и Поможет.

Выходите на работу, не нервничайте,все наладится
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
АннаР писал(а):Дорогая yalo, Вы почему постоянно думаете о других??
о муже, о дочери,о маме...
О себе когда думать начнете? Дочь не скажет Вам спасибо за несчастливую маму, не скажет и не оценит Вашу жертву ради нее. ребенку нужна СЧАСТЛИВАЯ мама, и неважно,отчим будет рядом или мама одна. СЧАСТЛИВАЯ мам нужна. а не мысли о том, а как же ребенок будет расти в неполной семье..
Прекрасно будет расти, если мам спокойная.

Муж Ваш , уж простите, урод. пинок под оппу и в сад его. если мужчина не способен обеспечить семью и ребенка, в сад такого мужчину.
подавайте на алименты, пусть ищет работу. это НЕ ВАШИ проблемы. не надо думать о том,как ему там, какой он несчастный, и сколько мало денег у него в кармане. это ЕГО дело. у него ребенок, пусть обеспечивает.
и валит к фее. в съемную квартиру к сестрам.

Маме расскажите все,как есть. мама поймет. и Поможет.

Выходите на работу, не нервничайте,все наладится
Да я знаю,я не хочу чтобы моя дочь выросла на этом и в будущем считала это нормой отношений.А на квартиру к этой "фее",как вы сказали,он не идет,он к родной сестре пошел,правда там ему тоже сказали,что у них (сестра замужем) своя семья,первое время живи,ищи работу,квартиру снимай и уходи,на постоянку ты тут не нужен.Это-то и понятно,у каждой семьи свои проблемы,почему он таскается,а они должны решать его сложности.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Просто мой муж привык,какие проблемы он к сестре ночевать,надо найти квартиру-жена ищет,а он ток заезжает,работу помочь найти-снова жена ищет по сайтам,газетам,оформить машину-как я пойду спрошу что там нужно?Снова я иду и узнаю! И так во всем! Даже заявление на развод-сходи подай ты,вдруг я неправильно заполню,не знаю как там и что.А я знаю?!Для меня это также впервые,но пойти и узнать для меня не проблема,а он какой-то...несамостоятельный что ли....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»