Как жить дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше???

Сообщение Уже не Мышка »

 
Оленька, Вы умница. Все правильно сделали. Не стали марать свою душу об общение с блудником. Ни Вам, ни Вашей доченьке это не нужно. Хорошо, что Вы при работе и доченька в садике. Хорошо, что мама Вас поняла правильно. Будьте стойкой. Всякое еще может случиться. Очень верю в Вас. Пусть все Господь уладит по своему разумению. Удачи Вам и Вашей семье. Все будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить дальше???

Сообщение Эллора »

 
Хорошо, что вы написали, это большая поддержка тем, кто переживает измену и кому кажется, что мир рухнул и впереди ничего нет. Вы умница, что живете дальше с малышкой и не позволяете себе раскисать. :give_rose:
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Да,я благодарна этому браку,за то что теперь я-мама))И действительно,опыт колоссальный в отношениях,в семье...Но я понимаю что и моих ошибок было много также допущено в характере,поведении,поэтому работы над собой много еще предстоит. И это действительно сложно,но я буду стараться.С божьими молитвами все наладится.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане.К вам за советом...Сама не знаю что думать. После развода жизнь налаживается,также работаю.Мужским вниманием не обделена:комплименты.Даже двое мужчин с работы предлагали серьезные отношения,с возможным браком.Я же сразу обрываю их,грубо говоря бегу от них,как *** от ладана. Я боюсь отношений,как только вижу что ко мне серьезно....я сразу закрываюсь в свой панцирь и ничего не хочу.Что со мной происходит?Или это просто очередной послеразводный этап? Прошло слишком мало времени? Может у кого так же было.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Капля дождя »

 
И правильно, что ничего не хотите. Ещё слишком рано. Вы изранены, душа болит, любые отношения в этот период будут только пластырем, который со временем начнёт мешать.
Знаете, а мужчины, особенно из числа любящих лёгкую добычу, или примеряющие на себя роль "спасателя" видят больные глаза женщины, и начинают окучивать. Я тоже через это проходила, через повышенное мужское внимание), как и очень многие форумчанки.
Подождите, Вы сами почувствуете, когда успокоитесь, и будете готовы к новым отношениям.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше???

Сообщение Yanchiktwo »

 
yalo писал(а):.Даже двое мужчин с работы предлагали серьезные отношения,с возможным браком.Я же сразу обрываю их,грубо говоря бегу от них,как *** от ладана. Я боюсь отношений,как только вижу что ко мне серьезно....я сразу закрываюсь в свой панцирь и ничего не хочу.Что со мной происходит?Или это просто очередной послеразводный этап? Прошло слишком мало времени? Может у кого так же было.
Автор, серьезные - это какие? По меньшей мере год встречаться без койки, присматриваться друг к другу, и если все устроит обе стороны - брак? Сейчас для многих, особенно мужчин, в понятие "серьезные" обязательно входит койка. И тогда их предложение серьезных отношений в переводе звучит так: я тебя попользую сколько захочу, если понравишься, то может и женюсь, но не факт. Общаться можете, если есть желание. А если, как пишите, то лучше пока не надо. Тот же пресловутый год как минимум, может больше, придете в себя, обретете душевное равновесие. Не торопитесь, придет время, когда почувствуете, что готовы к новым отношениям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Elfriede »

 
yalo писал(а): .Даже двое мужчин с работы предлагали серьезные отношения,с возможным браком.Я же сразу обрываю их,грубо говоря бегу от них,.
Зря обрываете, лучше бы поинтересовались что они вкладывают в эти слова. Так, для понимания сути этих предложений.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Зачем? Я перестала верить мужчинам. Я заметила,что сейчас у меня какой-то иной этап послеразводного периода. БМ я не жду,впрочем он и не появляется в нашей жизни. Я боюсь сходиться с мужчиной,что меня снова обманут,предадут... глупо да? А так,как в том кино "хочу халву ем,хочу пряники....")
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше???

Сообщение Уже не Мышка »

 
Оленька, не надо бояться. Это у Вас пройдет. Только не одним днем. Пока не думайте ни о каких мужчинах. Побудьте с самой собой, с дочерью своей. С родителями. Вам время нужно побыть без мужчин. И халву ешьте, и пряники... :lol:
Пройдет время - и все наладится у Вас. Поверьте, так и будет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить дальше???

Сообщение Стараюсь »

 
Если совсем тошно - конечно не общайтесь ни под каким видом. Но знаете, так не бывает - развелась с одним, ушла в глубокую оборону, через - надцать так лет вышла на поверхность и тут же встретила того, с кем и стали жить долго и счастливо. Я думаю, что большинство тех, у кого сейчас после развода есть благополучные здоровые отношения согласятся со мной, что эти отношения создались не с первым, которого встретили в своем новом состоянии ума. Просто были получены знания и была смелость и уверенность - смелость отказывать и уверенность, что это не "последний трамвай". Не подходящие отметались уже на подлете и не было терзаний - "а может стоило? а может он не то имел ввиду? а может он не так сильно пьет? ..." и пр.
Я не водила отношений с женатыми мужчинами - но многое из приводимого на форуме "словаря..." мне до смешного знакомо. Когда мужчина коллега на празднике сначала откровенно флиртует, потом ухаживает-усаживает-в глаза смотрит-под локоток поддерживает, потом с придыханием рассказывает как он любит своих детей, как все не просто в семье бывает, как мне хорошо, что я одинокая, и как он меня понимает, что я тоскую по мужчинами ( причем - это он сам так придумывает на ходу! если б себя не знала, начала бы верить, право слово!), норовит проводить до дома, а на следующий день зовет сходить пообедать... Неужели есть хоть доля сомнений - что что это тупое разводилово на роль любовницы и ничто из это не нужно воспринимать за чистую монету?
Но такое полезно пронаблюдать, услышать эти тексты, посмотреть на такое поведение - и уметь легко отказываться от подобного общения.
Я думаю, что как раз о таком опыте и говорила Фреда - научиться разбираться в подобных предложениях. Понятно, что если человек на третьей встрече ( даже не на свидании!) говорить о женитьбе - то в это точно не полезно верить. Но разобраться в мотивах бывает полезно, чтоб не купиться на подобное от тех, кто смог дотерпеть до 20 свидания )).
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Здравствуйте ув.форумчане.Хочу спросить совета у вас,потому что я совершенно не знаю как разобраться в себе. За мной начал ухаживать мужчина. Он сам в разводе(старше меня на 10лет). Я несколько раз ходила гулять с ним,но между нами ничего не было. Хочет познакомиться с моей дочкой,даже купил елку и привез ко мне(в гостях у меня он не был). Хочет прийти в гости,познакомиться с моей семьей,но я пока торможу это.Все его поступки намекают на серьезность отношений. А на днях он сказал что даже задумывается о семье со мной и общем ребенке. И он не хочет откладывать все это в долгий ящик,как бы давит на меня.Как только он это сказал,я почувствовала тревогу,испугалась. Сказала что хочу побыть одна и обдумать все. Он расстроен,но отчасти меня понимает,т.к.сам разводился и знает как все бывает. Я боюсь отношений,того что он старше,его напора....не знаю что со мной....хотя просто общаться с ним мне интересно. Помогите советом,очень жду.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение anuta32 »

 
На мой взгляд, о содании семьи нужно думать, когда знаешь человека хотя бы год. Просто знаком с ним, с его друзьями, видеть его в разных ситуациях- у вас всего этого еще не было, за пару прогулок в парке никакого объективного мнения о нем составить Вы не могли. Нравится с ним общаться - общайтесь. Но Вы уже ощущаете давление с его стороны- это плохой признак. Прислушивайтесь к себе, мало ли на что он рассчитывает, поверьте- Ваше от Вас не уйдет. А пока- ну подумаешь, принес он вам елку.) привычка русских женщин считать, что они должны отплатить за любой подарок, "он же мне цветы подарил, я не могла ему отказать в поцелуе". Нужно уметь принимать подарки и внимание посто так. Если же человек дарит вам чтото не просто так, а в расчете на что-то - вы это увидите. С дочкой знакомить его уж точно рано. Это всего лишь знакомый. Не жених, не будущий муж. И станет ли он таковым-покажет только время. Поэтому дайте себе это самое время, не позволяйте втягивать себя в такие отношения, к которым вы не готовы. И я бы на вашем месте поинтересовалась причиной его развода, это важно. Есть ли у него дети? Общается ли он с бывшей женой?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить дальше???

Сообщение Эллора »

 
Отчего вы тревожитесь? Боитесь обидеть? Боитесь упустить шанс? Не умеете противостоять давлению? У вас к нему противоречивые чувства? Он вообще вам нравится, или вы не успели еще об этом подумать даже?
Прислушивайтесь к себе, разберитесь, что именно вас беспокоит. И ничего не бойтесь. Не готовы знакомить с семьей, не готовы строить отношения - продумайте, как спокойно,мягко и вежливо это объяснить. Мало ли кому чего от вас хочется прямо сейчас. Вы не обязаны удовлетворять ожидания каждого в отношении вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
yalo писал(а):Здравствуйте ув.форумчане.Хочу спросить совета у вас,потому что я совершенно не знаю как разобраться в себе. За мной начал ухаживать мужчина. Он сам в разводе(старше меня на 10лет). Я несколько раз ходила гулять с ним,но между нами ничего не было. Хочет познакомиться с моей дочкой,даже купил елку и привез ко мне(в гостях у меня он не был). Хочет прийти в гости,познакомиться с моей семьей,но я пока торможу это.Все его поступки намекают на серьезность отношений. А на днях он сказал что даже задумывается о семье со мной и общем ребенке. И он не хочет откладывать все это в долгий ящик,как бы давит на меня.Как только он это сказал,я почувствовала тревогу,испугалась. Сказала что хочу побыть одна и обдумать все. Он расстроен,но отчасти меня понимает,т.к.сам разводился и знает как все бывает. Я боюсь отношений,того что он старше,его напора....не знаю что со мной....хотя просто общаться с ним мне интересно. Помогите советом,очень жду.
Сколько времени вы знакомы? Что вам известно об этом мужчине?
Разобраться в себе можно с помощью вопросов:
Какую семью я хочу? Какие качества мне важны в муже? Для чего мне семья? Какие цели имеет семья? Мне видется, что мужчина вас торопит.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
yalo писал(а): И он не хочет откладывать все это в долгий ящик,как бы давит на меня.
Меня бы такое поведение тоже насторожило. Если Вы ему дороги, и он хочет построить с Вами семью, к чему спешить и форсировать события? Нужно узнать друг друга получше. Время - это лучшая проверка на прочность. Если это Ваш человек, то никуда он не денется. А если денется - значит Бог отвел.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Знакомы мы полгода,но более тесно общаться начали месяца 1,5 назад. С женой развелся 1 раз по инициативе жены,затем она пришла к нему и он вернулся к ней. Они прожили еще 8 лет и вот все же разошлись(она загуляла). У него сын,он алименты платит,по телефону часто общается с ним(сын с матерью в др.городе),очень переживает за него,видно что сына очень любит. Он купил 3комн.кв,машину,сделал там ремонт,все. При разводе все осталось у жены. Как бы он не был зол на жену все оставил ей,т.к. сказал что "там живет мой сын,пусть будет ему. А я для новой семьи заработаю." Я его тоже спрашивала,к чему так торопиться,всему свое время. Он хочет еще ребенка и мотивирует тем,что учитывая его возраст(37) нужно быстрее родить чтобы он успел "поднять" его. Больше всего меня и пугает в его поведении то,что он торопит меня. Хотя как он говорит:он не может и устал жить один,ему нужна семья.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Капля дождя »

 
yalo писал(а): в Он хочет еще ребенка и мотивирует тем,что учитывая его возраст(37) нужно быстрее родить чтобы он успел "поднять" его. Больше всего меня и пугает в его поведении то,что он торопит меня. Хотя как он говорит:он не может и устал жить один,ему нужна семья.
:shock: Но, получается, что Вы - всего лишь средство для исполнения его хотелок?
Инкубатор-домоправительница?
А если ребёнка не будет, тогда - что? Будет искать следующую?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Elfriede »

 
Капля дождя писал(а):
:shock: Но, получается, что Вы - всего лишь средство для исполнения его хотелок?
Инкубатор-домоправительница?
Поддерживаю. Тоже встречала такой потребительский подход - мужчина искал кандидатуру на замещение вакантной позиции, подразумевающей набор функций. И тоже там была торопливость.
Автор, как-то тревожно от Вашего рассказа.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Не поверите,я задала ему тот же вопрос:а если я не рожу,что пойдешь другую искать?Он говорит:"нет,возьмем с дет.дома,и я хочу быть с тобой,никогда не думал после развода,что смогу так сильно увлечься человеком."Я тут на форуме где-то читала что после развода жена(муж) ищут человека,своего рода "пластырь",который поможет,излечит...вот и думаю,не стану ли я таким "пластырем" для него?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение anuta32 »

 
А как давно он развёлся? Когда вы привели его некритичный для мужчины возраст- тем страннее стала для меня выглядеть эта спешка - 37 лет это не 55! И эта гонка за детьми опять же.. У вас есть дочь, в любом случае без детей никто не останется. Похоже на желание укомплектовать свой дом хозяйкой. Но опять же дать себе только полтора месяца на то, чтобы узнать человека, с которым предстоит прожить жизнь - это несерьёзно как-то. Надеюсь это не попытка доказать самому себе и бывшей жене что он ещё ого-го! :) Вы в любом случае давлению не поддавайтесь, поймите как советует дельфина, что вы хотите от семьи, не он, а Вы, не потому ли Вы с ним, что "надо брать что дают"? Не являетесь ли и вправду оба друг для друга пластырем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Капля дождя »

 
yalo писал(а):Я несколько раз ходила гулять с ним,но между нами ничего не было. Хочет познакомиться с моей дочкой....... Хочет прийти в гости,познакомиться с моей семьей......Все его поступки намекают на серьезность отношений. А на днях он сказал что даже задумывается о семье со мной и общем ребенке. И он не хочет откладывать все это в долгий ящик......
Автор, что-то мне кажется, что это развод на секс. Вам создаётся иллюзия серьёзности отношений. А какая серьёзность при таком сроке знакомства?
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
По поводу интима нет. Тут он не настаивает,ведет себя корректно. Развелся год назад. Единственное что действительно настораживает,это его скорость. Ну в любом случае я не собираюсь торопиться и буду присматриваться дальше к нему и его поведению. Спасибо вам всем за участие и советы. С наступающим! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»