Как жить дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Как вы не можете понять, что такие встречи отталкивают вас в самое начало переживаний, и вы снова оказываетесь на качелях "а вдруг одумается и вернётся"...
Да,наверное вы правы...этим только себе хуже делаешь...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
yalo писал(а):Как вы не можете понять, что такие встречи отталкивают вас в самое начало переживаний, и вы снова оказываетесь на качелях "а вдруг одумается и вернётся"...
Да,наверное вы правы...этим только себе хуже делаешь...
А хуже вы себе делаете по одной причине- вернуть мужа любой ценой! Ценой своего здоровья, душевного спокойствия! И используете вы самый распространённый приём-общение с дочерью. При этом старательно закрываете глаза на его ночёвки у любовницы. вы думаете он там борщ ест и чай пьёт?
вы о любовной зависимости читали? У вас идёт полное отрицание действительности, вы живёте мечтами и надеждами. Что бы ни делал ваш муж( с ваами не живёт, спит с любовницей, на вас ему наплевать, вас не любит и не уважает), вы будете его "любить" (любовная зависимость) и "прощать" бесконечно, и он это знает!
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
вы думаете он там борщ ест и чай пьёт?
вы о любовной зависимости читали? У вас идёт полное отрицание действительности, вы живёте мечтами и надеждами. Что бы ни делал ваш муж( с ваами не живёт, спит с любовницей, на вас ему наплевать, вас не любит и не уважает), вы будете его "любить" (любовная зависимость) и "прощать" бесконечно, и он это знает![/quote]
Понимаю я конечно это все,что он там делает....про зависимость любовную читала тоже,но я не могу согласиться что он для меня кумир,что кроме него больше никто меня не осчастливит,нет.Просто мое воспитание таково,что выйдя замуж,я не могу смотреть на других мужчин,у меня есть мой муж.Я противник измен,к сожалению мой супруг оказался совсем другим...Хотя с какими-то моментами любовной зависимости я согласна,я не хочу чтобы он был счастлив без меня....эгоистично,знаю....Просто больно это все и обидно,я старалась быть хорошей женой,мы всегда понимали друг друга,дома чисто,наготовлено,с сексом был порядок,ребенок желанный...только мужа приходилось все время "пинать"(работу ему помогать искать,что-то по док-там сделать он тож сам не мог,я помогала,квартиру сьемную тоже я искала,он ток вещи перевез и т.д.).Сейчас я думаю,может я зря на себя все это взвалила,на себя роль главы семьи взяла....хочется быть ЗА мужем.А у меня иногда возникали мысли,что это он замуж вышел,а не я((Меня злило в последнее время,что он не мог найти работу(хорошее место потерял),вернее даже не хотел,знал что в случае чего жена найдет деньги,займет,чего париться-то.Иногда думаю,может все к лучшему?Зачем мне такой муж?Не обеспечивает семью,нашел себе фею,она его по кафе водит,он еще меня упрекает,мол видишь человек работает!А то что я в декрете сидела,а не просто так,это ни считается.Ну да это все лирика...я стараюсь думать о себе и дочке,спасибо вашим советам.Думаю о том как жить и на что.У меня 2 варианта.1-Поехать к маме,правда там городок маленький,малоперспективный наоборот оттуда многие уезжают,я тож все маму тянула оттуда,но пока никак.Зато там родные,если что с дочей помогут.Правда боюсь там застрянем надолго.2-Дочу отправить к маме,а самой остаться здесь и работать,правда квартиру снимать,только если найти девушку тож на подселение ко мне,потому как одной тяжело финансово снимать.Может тогдамли быстрее оттуда переедут.Что вы посоветуете?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
yalo писал(а):но я не могу согласиться что он для меня кумир,что кроме него больше никто меня не осчастливит,нет.
Кумир!Вы даже сейчас представить себе не можете что в жизни есть другие отношения.где муж муж-а не половая тряпка.Где женщина занимается своими прямыми обязанностями-а не как дармовая лошадь *спотыкаясь* тащит все на себе-уже *мозоли* -а ношу не брошу.
yalo писал(а):Просто мое воспитание таково,что выйдя замуж,я не могу смотреть на других мужчин,у меня есть мой муж.
Нет у вас мужа-*скончался* он на чужой койке.Дело не в воспитании-дело в этом
yalo писал(а):я не хочу чтобы он был счастлив без меня....эгоистично
и даже не в этом
yalo писал(а):старалась быть хорошей женой,мы всегда понимали друг друга,дома чисто,наготовлено,с сексом был порядок,ребенок желанный...только мужа приходилось все время "пинать"
Чисто да!Порядка не было с мужем-это ваши иллюзии-и признаться себе в том что годами вы жили в *обмане*-сами себя обманывали-на это надо определенное мужество.Что бы вы не делали(стирали.готовили и т.д.)-вы это искренне делали для мужа-а он оказывается *пользовался*-вот это и обидно.На счет его счастья-вы считаете в предательстве можно быть счастливым-да может он встретит ту свою *любовь*-может с материальной стороны так же вам будет казаться все хорошо.Но тут другое-бумеранги возвращаются.Они не возвращаются только в одном случае-когда человек сам понимает свои ошибки и старается их исправить.Ваш муж работать на работе то не любит-вы искренне считаете-что он *завтра* пойдет над собой работать?Что посеешь то и пожмешь..
yalo писал(а):Я противник измен,к сожалению мой супруг оказался совсем другим..
Вы точно *противник*?
yalo писал(а):В итоге пришел только в 4 ч и то от любовницы,как оказалось выходные он у нее ночевал,
А чего вам им постельное еще не купить? :wink: Вы не осуждаете ГРЕХ-а раз не осуждаете это *не противник*.Нельзя жить даже рядом с такими людьми-это очень *заразно*-он вам весь здоровый взгляд на жизнь -подменит на его *ценности*.И скажет так-что вы поверите-почему и нельзя общаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
yalo писал(а): Понимаю я конечно это все,что он там делает....про зависимость любовную читала тоже,но я не могу согласиться что он для меня кумир,что кроме него больше никто меня не осчастливит,нет.Просто мое воспитание таково,что выйдя замуж,я не могу смотреть на других мужчин,у меня есть мой муж.
Дело не в вашем воспитании. Дело в том, что у вашего мужа любовница. Ваше воспитание и поступок вашего мужа-разные вещи, никак не связанные. Никто из нас вам не предлагал смотреть на других мужчин, поэтому странно, что вы упоминаете о других мужчинах в контексте измены мужа. Или, если я правильно понимаю вашу логику, вы готовы от своего мужа терпеть ВСЁ, только потому, что он ваш муж. А муж для вас, как священная корова в Индии- ей можно ВСЁ.
О воспитании. Я тоже была воспитана на очень хороших примерах семейной жизни, и мне в страшном сне не могло присниться, что у меня случится развод по причине измен мужа, с которым я хотела на всю жизнь, и очень-очень старалась быть хорошей хозяйкой и женой.
yalo писал(а):Я противник измен,к сожалению мой супруг оказался совсем другим..
.Снова не понимаю вашей фразы про измену. Разве вам лично предлагают мужу изменить? Ваше отношение к измене-это только ваше отношение. Вы не позволите себе такого! А вот ваш муж другой человек и для него измена в браке- НОРМА.
yalo писал(а):Хотя с какими-то моментами любовной зависимости я согласна,я не хочу чтобы он был счастлив без меня....эгоистично,знаю...
А вот это уже разговор по делу. Это уже говорит о вас, как о личности: "Не хочу, чтобы он был счастлив БЕЗ МЕНЯ". Вот где непочатый край работы над своей душой. Это уже другой уровень. Это от гордыни, от самолюбия, от самомнения и других грехов. Здесь прямая дорога к Исповеди. и упорная молитвенная работа!
yalo писал(а):Просто больно это все и обидно,я старалась быть хорошей женой,мы всегда понимали друг друга,дома чисто,наготовлено,с сексом был порядок,ребенок желанный...только мужа приходилось все время "пинать"(работу ему помогать искать,что-то по док-там сделать он тож сам не мог,я помогала,квартиру сьемную тоже я искала,он ток вещи перевез и т.д.).Сейчас я думаю,может я зря на себя все это взвалила,на себя роль главы семьи взяла....хочется быть ЗА мужем.А у меня иногда возникали мысли,что это он замуж вышел,а не я((Меня злило в последнее время,что он не мог найти работу(хорошее место потерял),вернее даже не хотел,знал что в случае чего жена найдет деньги,займет,чего париться-то.Иногда думаю,может все к лучшему?Зачем мне такой муж?Не обеспечивает семью,нашел себе фею,она его по кафе водит,он еще меня упрекает,мол видишь человек работает!А то что я в декрете сидела,а не просто так,это ни считается.
Это всё показатель того, что семья вам была больше нужна, чем ему. Вы хотели иметь счастливую дружную семью и вкладывались в это дело по максимому, а мужу ваш пользовался. Изначально было видно, что семья ему не так важна, как вам. Интересно, зачем он вообще женился. Такие браки, когда жена тащит на себе всё, могутс существовать, если муж не заводит любовницу, и жена хранит очаг. Любовница у него появилась, как результат его безответсвенности.


yalo писал(а):.Думаю о том как жить и на что.У меня 2 варианта.1-Поехать к маме,правда там городок маленький,малоперспективный наоборот оттуда многие уезжают,я тож все маму тянула оттуда,но пока никак.Зато там родные,если что с дочей помогут.Правда боюсь там застрянем надолго.2-Дочу отправить к маме,а самой остаться здесь и работать,правда квартиру снимать,только если найти девушку тож на подселение ко мне,потому как одной тяжело финансово снимать.Может тогдамли быстрее оттуда переедут.Что вы посоветуете?
Я остановилась на первом варианте. Своего ребёнка отдать на воспитание маме я не смогла. Как смотреть в глаза дочке, которая нуждается в материнской любви каждый день? Никакая работа и большой город меня не заманят. Я должна сама воспитывать своё дитя. И отца получается рядом нет, и мама "отказалась". Надо в первую очередь думать о душе ребёнка.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение Аccidia »

 
Delfina, полностью Вас поддерживаю.
Автор, дочка должна быть с Вами, наши детки не должны расти у бабушек и дедушек при живых и здоровых родителях.
Мои родители тоже мне предложили забрать сына, когда у нас с мужем произошел развод. Я не стала даже думать об этом - сын должен жить со мной, и точка. Да, материально тяжеловато, квартиру я снимаю, зарплата не особо большая, но зато вечером я возвращаюсь в дом, где меня ждут, делятся своими новостями о школе, секции, друзьях, мы вместе смотрим фильмы, играем с собакой :)
Я понимаю, что есть непреодолимые сложности, когда мама(папа) вынуждены оставить на время ребенка, но не на постоянной основе.
Поймите, автор, мы необходимы нашим деткам, а они нам). И не по праздникам, а каждый день.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
"Разве вам лично предлагают мужу изменить? Ваше отношение к измене-это только ваше отношение. Вы не позволите себе такого! А вот ваш муж другой человек и для него измена в браке- НОРМА."

Извините,я наверное не совсем правильно выразилась.Я именно это и имела ввиду,как вы сказали,что для меня измена в браке невозможна,а для него-норма.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Женился по любви,а потом...потом наверное как уже писали "игрушка надоела"...Просто с осени в семье начались финансовые сложности,а он...он наверное струсил,потому что все это время я ободряла,поддерживала его,помогала искать работу,занимала деньги на первое время,пока он ищет работу.А потом со временем оказалось что он не очень-то ищет работу эту...Фея подарки покупает ему,водит по кафе,пару раз ему деньги совала в карманы....Он еще и говорил:человек легко относится к деньгам,не то что ты со своими проблемами.Ну конечно,у нее ведь нет семьи,ребенка,да и квартиру она снимает с 3 сестрами,а не одна.Да и что-то она не торопится снимать отдельную квартиру,чтобы жить с моим муженьком...одно дело приходящий парень,другое жить вместе.Ну это я так думаю.
Насчет ребенка....я сама так же думаю,хотела лишь убедиться в правильности своего решения,я бы сама не смогла ее оставить у родных,мало того что папы постоянно рядом нет,так еще и мама что ли?Она ведь не виновата,что у нас так все вышло с ее отцом.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение смурфета »

 
Автор,хотела написать тоже самое по поводу ребенка.Мало того,что папы рядом нет,уже стресс,ещё и мамы не будет.Вы нужны ребенку постоянно.Плюс я думаю,что ребенок это огромный стимул не унывать и идти дальше.А по поводу денег,я вас прекрасно понимаю.Слушаю подруг с похожими историями и диву даюсь,бывшие мужья дают деньги,платят кредиты,что-то ребенку покупают.Мой БМ как и Ваш,ушел от проблем(ипотека,грудничок) на все готовое.К тете с квартирой и хорошей зарплатой,живет за ее счет и не парится.И еще хвалится друзьям,что она удачно поделила имущество с обеспеченным мужем.Что мол он и ребенку помогает и ей.У меня волосы дыбом.С этим человеком я жила,верила в него. И тоже тянула все на себе,где занять,где подработать,на что продукты купить.Так что не раскисайте,Вам не привыкать зарабатывать и решать проблемы.Вы выберетесь и станете ещё сильней.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Хотела вам написать,спросить что вы думаете по поводу.Была в гостях у сестры мужа,детки наши играли.Там был и мой муж,ну мы не общались с ним,он мимо прошел и по попе хлопнул.Я сказала чтоб следил за руками,он поулыбался и все.Потом вызвался нас проводить до дома,пытался напроситься на ужин.Но как только он нас проводил(от сестры его 20мин ходьбы) до двора,я сказала ему пока.Он чет там сказал,мол на ужин,я не ел,да и доча скучает.Но я не поддалась,потому что в голове сразу картинка возникла:я его сейчас покормлю,а он потом к фее в постель......А на днях позвонил во втором часу ночи,спросил я приду сейчас.На мой вопрос "зачем?",сказал "к тебе".Я сказала не надо ко мне приходить и положила трубку.К чему это все?!Притом что с феей он также встречается,она ему пишет,звонит.Подробностей,слава богу,не знаю,но если так же к ней ходит,значит все хорошо.Когда приходит к дочке,то мы не общаемся,либо что-то только о дочке.Хотя я слышу как он у нее спрашивает кто к нам приходит,где мы были и с кем.Вообще у нас такое общение с ним сейчас,как будто мы воспитываем общую дочь,а развод был ооочень давно.Конечно периодами на меня накатывает,но только наедине с самой собой.При нем я "держу лицо".В телефоне я записана по имени у него,а в интернете как жена(сестра его рассказала сама).Подскажите,это его поведение ни o чем не говорит?Или мое ровное отношение как-то действует на него?Или боится что его влияние на меня закончится?? Исправлено модератором. Delfina
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Извините,в конце напартачила немного))
Почему Он так себя ведет,т.к. боится что на 2 стульях не усидит??его влиЯние на меня закончится?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
yalo писал(а):Извините,в конце напартачила немного))
Почему Он так себя ведет,т.к. боится что на 2 стульях не усидит??его влиЯние на меня закончится?
А вы его поведение сама как расцениваете? Как любовь к себе? Как желание вернуться к вам?
У вас же самой есть какой-то взгляд на происходящее? Хлопнул по попе, напросился на ужин, позвонил в 2 часа ночи для интима? Это что по-вашему? Любовь?
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
"А вы его поведение сама как расцениваете? Как любовь к себе? Как желание вернуться к вам?
У вас же самой есть какой-то взгляд на происходящее? Хлопнул по попе, напросился на ужин, позвонил в 2 часа ночи для интима? Это что по-вашему? Любовь?[/quote]

Да если честно не верю,и даже не хочу допускать таких мыслей,что любит и пр.Потому что зная себя,если я сейчас начну себя "кормить" надеждой,что может да-да,а потом окажется что все это ложь,игра...даже боюсь думать КАК плохо мне будет снова...что все повторится ...Я сама себе говорю,что это у него просто привычка,да и отсутствие былого быта напрягает(его сестра так не готовит как я и он часто жалуется на сестру,мол она так не кормит как ты.Правда я не жалею его.Говорю:ты хвастался,что фея тебя по кафе водит.Неужели в кафе плохо кормят?)
Еще вам один момент расскажу. На днях попросила его с дочкой посидеть,она приболела.Вообщем договорились на 16.30,а он пришел в 13.30.Я удивилась,спрашиваю зачем так рано.На что он ответил:а почему я должен спрашивать?Ну не в этом суть.Вообщем тут звонит домофон.Он с зала в 3 прыжка долетел до входной двери,говорит:ага,мол любовник!Вы бы видели его глаза,выражение что-то вроде,вот и попалась!))А там проверяющие с горсети)))Мне почему-то от всей этой ситуации стало смешно,хотя...Вывод:каждый судит по себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
Оля, вы так и будете нам писать разные примеры из вашего общения с мужем?
Вам пора уже сформировать определённую линию поведения и не пытаться в каждом слове, жесте и взгляде мужа разглядеть тайный смысл.
Вы сейчас чем занимаетесь, Оля? Вы пытаетесь залезть в голову к мужу и пытаетсь найти там то, что вас устраивало бы, а именно "любовь" к вам и желание вернуться. Вы продолжаете жить его жизнью. Ой, он раньше пришёл, ой он меня ревнует и т.д. и т.п.. А главного вы не видите: он не раскаивается в грехе, продолжает встречи с любовницей и походя вас провоцирует на интим.
Вашему мужу, ведомому блудной страстью, важно знать, что ДВЕ женщины его хотят, борятся за него. Для его эмоционального состояния важно раскачивать и вас, и любовницу на чувства. Ему от этого хорошо, он, как вампир, питается вашим раскаченным эмоциональным состоянием. Жизнь ему кажется интерснее, насыщеннее, когда ДВЕ женщины крутятся вокруг него. Это не мои выдумки, а серьёзные выводы психологов, которые изучают жизнь в треугольнике. Ваш муж приходит к вам с целью втянуть вас в любовный треугольник. Жизнь его души бедна, а тут такие страсти можно разжечь.
Оля, не ведитесь на эти игры!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше???

Сообщение Солнце0412 »

 
Знаете Ольга, приведу собственный пример из своей жизни, чтобы Вам понятнее было.
Недавно заехал ко мне БМ с которым не живу 20 лет. Цель его визита была прощения у меня попросить. Вот стоит он просит прощение " что хорошей женой была, в доме всегда чисто, а уж как кушать готовила так лучше всех :shock:
Вот и вся любовь. Стою смотрю на этого человека, а ведь он ни капли не изменился. Печально.
Вот и ваш из разряда потребителей, ищет где по комфортней, удобней и сытнее а еще лучше чтобы гарем был. Вот тогда то щастье привалит. О себе любимом заботится, не о Вас заметьте.
За выходку шлёпнуть по попе, надо морду бить. Чтобы другой раз думал. Это моё мнение.
Не думайте так наивно что только из-за вашей вкусной стряпни БМ вернётся.
Все таки возьмите себя в руки и не допускайте даже мысли " Зачем он так сказал? Зачем он пришёл? Зачем так поступил? Иначе дорогая застрянете в этих мыслях надолго только сами морально измотаетесь.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Да я и не считаю,что стряпня самое важное,главное чтобы любил и ценил,а вот с последним явно проблемы....Я понимаю что сейчас просто он лишился всего комфорта что был в семье,вот и ноет.Ведь действительно,если бы хотел что-то изменить,не допустить расставания,вел бы себя иначе.А может он просто не верит что я решила развестись.Зачем так поступил я даж не думаю,потому что знаю ответ:любвиобильный очень,ведь и раньше переписки в соц.сетях были с др.девушками,но он говорил,мол смеха ради и вот.Ни на что не ведусь,просто возникают вопросы у меня,вот и интересуюсь у вас,как у женщин,прошедших все это.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше???

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Доброго всем вечера.Решила написать о прошедших изменениях.Я собрала вещи и уехала жить к маме,за 500 км от мужа...За несколько дней до отьезда,когда он понял что я не шучу,то начал активно навещать ребенка,в садик за ней,в поликлинику(впервые!),вообщем включил заботливого папу.А потом написал смс "мож сойдемся?" Ни тебе "прости дорогая",ничего.Я сказала нет.Потом он при встрече с ребенком мне заявил,мол я предложил,это ты отказалась.И вот мы уехали,и наш папа тоже уехал....к родителям в деревню....наконец-то решил работать(на посевную)-звонил дочке и мне как бы между делом сообщил.А мне теперь предстоит учиться заново жить в ином статусе.Но я рада что мои родные рядом и на работе меня здесь ждут,так что с божьей помощью,думаю все наладится)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше???

Сообщение Delfina »

 
yalo писал(а):Доброго всем вечера.Решила написать о прошедших изменениях.Я собрала вещи и уехала жить к маме,за 500 км от мужа...За несколько дней до отьезда,когда он понял что я не шучу,то начал активно навещать ребенка,в садик за ней,в поликлинику(впервые!),вообщем включил заботливого папу.А потом написал смс "мож сойдемся?" Ни тебе "прости дорогая",ничего.Я сказала нет.Потом он при встрече с ребенком мне заявил,мол я предложил,это ты отказалась.И вот мы уехали,и наш папа тоже уехал....к родителям в деревню....наконец-то решил работать(на посевную)-звонил дочке и мне как бы между делом сообщил.А мне теперь предстоит учиться заново жить в ином статусе.Но я рада что мои родные рядом и на работе меня здесь ждут,так что с божьей помощью,думаю все наладится)
Оля, будьте готовы к тому, что времена на вас будет накатывать уныние или желание вернуться к мужу, могут возникать мысли, что можно было всё наладить и т.п.. Это один из этапов начало новой жизни. Надо потерпеть и не поддаваться эмоциям, сохранять трезвую голову. Крепитесь! Жизнь с разводом не заканчивается. Женщине не легко одной воспитывать ребёнка и самостоятельно решать все вопросы, но ещё хуже жить с блудящим мужем, у которого в голове каша и нет нравственных ориентиров качсаемых верности и отвественности за близких. Со временем вы поймёте, что ваш выбор был правильным.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше???

Сообщение yalo »

 
Здравстуйте всем! Хотела написать о прошедших изменениях. Я также живу с мамой,работаю. Дочка ходит в садик. С мужем я развелась. Сама подала заявление,он только на суд приехал. Развели за 10 минут...вышли из суда,у меня слезы. Не знаю почему....сама не ожидала.Обидно..10 минут и все,так просто! А может давно не плакала просто. Не разрешаю себе раскисать. День он провел с ребенком,она была так рада видеть нас вместе! Это больше всего рвало мне сердце! Она так часто за него вспоминает,я надеялась что постепенно пойдет на убыль,но нет,она постоянно говорит-мой папа,мой папа,когда приедет...очень переживаю за нее. Вечером когда он уезжал,хотел поцеловать меня. Я шарахнулась от него,он рассмеялся и уехал. Вообще сама смотрела на него и думала: мой бывший муж...а ощущение чужого человека...вроде я его знаю,но он как знакомый...уже не тот,не родной....Может действительно время меняет взгляды,чувства. В жизни моей сейчас много событий. Новая работа,она отнимает много времени и сил,но мне очень нравится,я рада) опять новые люди,это здорово)))Со стороны мужского пола много внимания,комплиментов. Я ни с кем не встречаюсь,но просто приятно и отлично поднимает самооценку. Оказывается БМ мне ее снизил до предела. Вот так и живу,работа,потом за дочкой в садик. Вечером стараюсь с ней время проводить. Многие говорят похорошела) это не может не радовать))) о прожитых месяцах кошмара я почти не вспоминаю,временами конечно мысль проскользнет,но я ее быстро отгоняю,не хочу расстраивать себя плохими воспоминаниями.Я знаю,все будет хорошо и дальше будет только лучше!!!Спасибо Вам всем за поддержку в сложный для меня период!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше???

Сообщение Марыся »

 
Яло, очень хорошо, что написали о своих позитивных переменах.
Не совсем Вы успокоились, правда, поэтому Ваша малышка так реагирует на отсутствие своего отца, детки все чувствуют, уж поверьте.
Но главное - у Вас настрой замечательный, так держать!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яло примите и мои поздравления с освобождением от любовной зависимости.Это очень трудно-не все способны на это.Вы смогли!С разводом не поздравляют-но с новой жизнью я вас хочу поздравить.Обязательно читайте форум-будите разбираться в себе и как следствие начнете видеть других.А эта наука нужная в жизни.Что б опять не вляпаться в нехорошие отношения.
yalo писал(а):Обидно..10 минут и все,так просто!
Да не все просто в жизни.У вас появилась дочь-это уже не плохо очень.Появился огромный опыт в отношениях мужчина-женщина.Вы уже знаете цену фантазиям и иллюзиям))
yalo писал(а):не хочу расстраивать себя плохими воспоминаниями
Когда нибудь вы скажите спасибо своему б.мужу что неприятности вывели на этот вас форум-который вам помог разобраться-начать думать о смысле жизни и брака. Взрослеть всегда больно и трудно-это наша жизненная школа.
yalo писал(а):Со стороны мужского пола много внимания,комплиментов.
Вот видите-а мы все сначала боимся-как это?Кому я буду нужна?Хорошие-правильные люди сейчас *дефицит*.Главное не сходите с пути.В счастливый путь вам.!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»