жизнь по кругу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить...." Екатеррина.
Опять один. Душа болит... Институт. Молодость. Надежды. Она вышла замуж за моего лучшего друга. Меня забрали в армию... Прошло 15 лет. Однажды в одноклассниках появилась она. Мы встретились. Мы были свободны. Безумство. Отношения. Любовь. Через полгода я сделал ей предложение. Была свадьба. Семья. Жизнь. Сейчас спустя 5 лет - БЕЗНАДЕЖНАЯ ПУСТОТА! Во всем виноват я! Так получилось, что мне по работе приходилось жить 3 дня в неделю в другом городе. Там есть квартира. У меня случился служебный роман, она знала что я женат. Она моложе меня на 19 лет. Но какая хватка. Через месяц в этой квартире появились ее вещи (жена приезжала в эту квартиру не чаще одного раза в год), я даже сначала не понял, но по сути у меня появилась вторая семья. Это наваждение затуманило мне мозги. Жена уже - второй план. И однажды жена узнала - через месяц после начала моего падения в бездну. Приехала и увидела ее нижнее белье и косметику. Я убедил жену простить меня, а сам для молодой девочки снял квартиру. И начал болтаться от одной женщины к другой. Не хватало мужества прекратить. Жену то я не собирался бросать и сердцем понимал я ее люблю. И доигрался - бросили меня... Жена попросила что бы я ушел. Боль не выносимая. Понимаю - я изменщик и предатель. Любовница сказала что сам виноват. Мы больше тоже не общаемся. Сейчас живу один и надеюсь вернуть жену. Страдания даны что бы стать чище душой,а сил уже нет. И есть ли надежда! Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Beauty »

 
Добрый вечер, Комбат!
Не смогла пройти мимо Вашего сообщения...Почему-то сразу в душе появился отклик: надежда на восстановление Вашей семьи есть.
Напишите побольше о Вашей ситуации :
- как долго у Вас продолжались отношения с любовницей после того, как Ваша жена узнала о Ваших отношениях
- почему Вы продолжили отношения с любовницей, понимая в душе, что любите свою жену. Что было НЕ ТАК в отношениях с женой,
если Вы сочли для себя возможным продолжить отношения?
- Ваша жена подала на развод?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Отношения продолжались еще два месяца, мне было ее очень жалко, я не мог ей сделать больно. Я думаю она тоже любила по своему и просто училась жить. Умные учаться на чужих ошибках. Я хотел найти что то что заменило бы наши отношения чтобы все оказалось менее болезненым для нее. Не успел.... Жену обманывал, думал что знаю ее. Видел ее страдания. Обещал. Шел к цели все восстановить. И опять не успел. Я долго думал об этой ситуации, почему так получилось. Наверное был вакуум который заполнился. Все таки любимые должны быть вместе. Но надо же еще деньги зарабатывать. Парадокс получается. Вообщем считаю себя виноватым, не надо было допускать и развивать. Но мне не легче от этого. Мне кажется что я теряю ее... Она не идет на контакт.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Нет еще не подала на развод. Но просит поставить финальную точку. Детей общих нет. Имущественных претензий нет, не хочу осложнять. Оформить можно все очень быстро. Я не хочу торопиться, и ее прошу об этом.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
У жены есть дочь. 10 лет. Сами понимаете 5 лет вместе. Для нее это весь сознательный возраст, и я ее тоже воспитывал. Она мне как родная. Биологический отец с ней не общаеться.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Beauty »

 
Думаю, что Ваша жена потеряла доверие к Вам. Ведь Вы обещали прекратить отношения с любовницей, но не сделали этого
(по своей мягкости или слабости, наверное)... Восстановить доверие любимого человека ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО, но только при условии, что
Ваша жена любит Вас. Не могла же она разлюбить за 2 месяца, тем более увидев Ваше искреннее раскаяние и желание восстановить семью ?!
Как Вы сейчас пытаетесь наладить общение с женой? Что делаете?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Раздельно живем уже больше месяца. Встречались пару раз в кафе вечером. Говорит что не может забыть мою измену, хоть и простила, терпела, ждала. Всем своим разумом понимаю что меня ждет расплата за мои грехи. Но бога прошу, что бы не забирал ее из моей жизни. Понимаю, что со временем успокоюсь, но мне не надо мира в душе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
В Бога веруете, значит? А как насчет церкви? Пойти бы вам в храм, исповедоваться. И решить для себя раз и навсегда: никаких впредь интрижек, даже взгляда, даже мысли налево быть не должно, не про вас это чтобы было. Станет так, потом и жене станет видно... и доверие появится.
Но вначале вы сам должны измениться (см выше). И не ради того, чтобы жена вернулась (потому что это ненадежно), а просто так, потому что это нормально - так жить. Без блуда. Женат - значит, с женой, а нет - значит, один.
И пока так не переменитесь - все старания и страдания впустую.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Я не знаю, что я еще могу сказать, кроме что я люблю ее. Я изменился. Вообще отказался от алкоголя - в этой ситуации это падение в пропасть. Накупил новой одежды. Пытаюсь следить за собой. Лоск, а внутри выженная пустыня, и никому не нужная любовь. Знаю что скатиться вниз можно быстро и безвозратно. Не понимаю какие действия нужны что бы поверила.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
Комбат писал(а):понимаю что меня ждет расплата за мои грехи.
Расплата не ждет, расплата - она вот уже, с вами происходит. Грех - он почему недопустим? Потому что он РАЗРУШАЕТ. Самого грешника и все (главное, всех!) вокруг него. Поэтому за вашу слабость сейчас платите не только вы, но и ваша жена, и любовница, и даже маленькая девочка, ваша приемная дочь! Вот уж кто ни в чем не виноват... а и ей досталось. Потому что это такая вот гадость... все замажет кругом себя, и не угадаешь, куда способна дотянуться :(
Избавляйтесь, все силы сейчас вам на это положить нужно! А когда воздух более-менее очистится, можно будет и об остальном подумать.

Действие я вам назвала: идите на исповедь. Кайтесь изо всех сил. Не можете в церковь - кайтесь дома... перед Богом, в смысле. Молитесь, чтобы Он вас очистил.
Когда это -очищение - начнет происходить, тогда и окружающих коснется... и супруге легче станет поверить. Будет, во что.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Ходила моя жена в церковь по этой ситуации. И знаете что она мне сказала: что батюшка сказал ей что в таких ситуациях даже церковным бракам развод разрешают. Задал вектор. Мне кажеться Бог в человеке должен быть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
Комбат писал(а):Ходила моя жена в церковь по этой ситуации. И знаете что она мне сказала: что батюшка сказал ей что в таких ситуациях даже церковным бракам развод разрешают. Задал вектор. Мне кажеться Бог в человеке должен быть.
Ну и правильно сказал. Потому что, знаете, что обычно обманутым женам говорят другие? "Сама виновата, от хорошей мужик не гуляет, недодала, недолюбила, рано состарилась" и т.д. и т.п.
А Бог в человеке, конечно, должен быть... именно к этому Он, Бог, и стремится. Стою, говорит, и стучу. Только вот в душе, загаженной грехами - там место Богу мало... надо подрасчистить.

Кстати, измена - это по сути единственное, из-за чего Сам Господь "разрешил" развод (церковь-то еще кучку причин называет, но сейчас не об этом). Просто так, что ли? Это серьезнейшее дело потому что! И после измены восстановить отношения крайне сложно. Хотя у некоторых получается. Как знать, вдруг вы из таких окажетесь? Только это в любом случае потребует массу сил. И времени. И от вас, и от супруги вашей.
Последний раз редактировалось Sveta_G 06 мар 2013, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Kraftwerk »

 
Комбат писал(а):но мне не надо мира в душе.
Ну и зря. Наиболее правильные мысли и поступки случаются как раз когда у человека мир в душЕ. Когда есть внутренний стержень и точка опоры. И это находится внутри нас и не связано с женщинами, погодой на Мадагаскаре и мировыми ценами на нефть.

1. Опишите, пожалуйста, сколько в процентном соотношении в Вашей жизни занимают женщины, мысли о них, а сколько всё остальное - работа, увлечения, интересы и т.д.(исходя из того, что в сумме должно получиться 100%)

2. Почему у Вас нет своих детей?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Осознавать что я ее потеряю невыносимо. И даже если произойдет чудо и спустя некоторое время мы вернем отношения. А если пройдет много времени и мы будем вместе - все наши планы уйдут с возрастом. Мы же хотели ребенка.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
У жены была операция, и она не может без помощи врачей иметь ребенка. Мы делали ЭКО и этим летом собирались опять.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
Комбат писал(а):Осознавать что я ее потеряю невыносимо. И даже если произойдет чудо и спустя некоторое время мы вернем отношения. А если пройдет много времени и мы будем вместе - все наши планы уйдут с возрастом. Мы же хотели ребенка.
Тем более, хватит страдать, берите себя в руки и действуйте. Время работает против вас, вы правы.
И да, мир в душе - крайне необходимая штука! Собственно, это и есть один из признаков, что Бог если не в самой душе, то где-то близко :)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Kraftwerk »

 
на мой 1-й вопрос, если можно, навскидку освежите :wink:
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Работа отнимает от 30 до 50% времени. Спорт - 10%. Женщины - 10%. остальное - ?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
про женщин мысли все время, особенно сейчас, и во время работы, и не сплю даже все думаю и думаю. похудел на 5 кг.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
уточняю, не про интим думаю, а про отношения.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Kraftwerk »

 
Комбат писал(а):Женщины - 10%.
Посчитал - в среднем за вычетом сна 8 часов получается 1час 36 минут времяпрепровождения с женщинами в сутки. Тэкс, а сколько у меня? Если с учетом времени, проводимого с дочей, то выходит гораздо больше :D
Комбат писал(а):остальное - ?
А вот здесь интереснее. От 30 до 50 % из Ваших вводных - вакуум, пустота, которую надо чем-то заполнять. Вы заполнили ее на том этапе любовницей.
Самая мякотка Вашего вопроса - причины образования этой пустоты и способы ее заполнения. Заполните ее каким-нибудь полезным и нужным делом - и всё нормализуется. Советую из своего опыта.
Мне, например, нравится заниматься высококачественной аудиотехникой - тестировать, сравнивать качество звучания и тд, друзья тоже близки к теме - заканчивали один институт, т.е. еще процентов 15 долой, фотография, живопись, путешествия туда-сюда, чтение книг, политика, экономика, психоаналитика - батенька, только захоти и начни - и пустота со временем уйдет вникуда. И тем более загоны - некогда будет. :wink:
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Kraftwerk »

 
P.S. Приплету в свой предыдущий спич Вашу жену. Так вот. Когда Вы заполните вакуум внутри себя чем-нибудь дельным - она (или другая достойная женщина) окажется рядом. Почему - а потому, что у Вас не будет этой пустоты, которую женщины в мужчинах оччень не любятъ. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»