жизнь по кругу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жизнь по кругу

Сообщение Стараюсь »

 
Комбат писал(а): Что делать? Боюсь что это может привести к расстованию вообще.
Примите ее решение достойно. Она пыталась все наладить, но человек слаб - прощение это очень тяжело. Она просто не смогла.
Вы же не смогли устоять перед искушением и раз, и еще потом? И продолжали обманывать жену, когда уже что-то обещали ей. Как ей теперь доверять вам.
Наверное, кто-то бы смог, а она - не смогла. Это ее слабость, ее крест.
Вы про себя должны знать, что и доля вашего греха в этом не малая - ваш поступок, ваша измена, поставила ее перед лицом ее слабости. Теперь она что-то знает про себя, чего хотела бы не знать. Так же и вы знаете уже о себе то, что не знали несколько лет назад. Что-то не очень приглядное.
Это такой жизненный путь у каждого из вас ( и у каждого из нас своя слабость, свой грех).
Создать семью после 40
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Просто невыносимо тяжело. Мир рухнул. Уже даже не больно. Не зачем. Где смысл всего прошедшего. Получили свое и дальше то что делать. Не бывает много любовей. И половинка одна на свете этом. Господи помоги смириться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жизнь по кругу

Сообщение Стараюсь »

 
Комбат писал(а):Где смысл всего прошедшего
А в чем был смысл в вашей измене? А в чем был смысл в вашем вранье? Где был смысл когда вы пытались ее вернуть?
Подумайте критически - и вы увидите, как вы сами бросались "от смысла к смыслу", что ваша жизнь не была подчинена одной цели, одной идеи, что вас разрывало от "на елку влезть, и рыбку съесть". Как вы старательно сами свою жизнь раскорячили. Сами. Не под наркозом, не "по приговору суда". На тетку левую сами заглядывались, врали - сами. Себя в руках не могли удержать. Кто это должен был за вас делать?
Комбат писал(а):Получили свое и дальше то что делать.
Получили свой результат - результат закономерный. Очень больной. А вы думали их зря в заповеди вынесли и веками говорили - "только не это!" Захотели проверить на себе - проверили. И не просто узнали, а на свой шкуре прочувствовали - это разрушительно. Ну, правда, нельзя ради своих хотелок отпилить ногу, а потом ее пришить обратно. И даже если и пришьют - то это уже не то, что было от рождения - и не так действует, и болит, и не так надежна...
А дальше делать - выводы. О себе. О своих целях. И собирать себя в целого. Из того что есть собирать. Из того, что еще живое в душе. Собрать и растить до живого. И надеяться, что это пока зима души, а будет весна и все что живо еще воспрянет.
Комбат писал(а):Не бывает много любовей.
Действительно любовь одна - это просто наше состояние, наше умение удерживать это состояние любви. И отрицая, отвергая, крадя, предавая любовь у одного человека, мы на самом деле предаем наше базовое умение любить. Предавая любовь жены, вы не думали, что обкрадываете самого себя -а вышло так, что вы иссушили собственный источник, тот источник, что наполняли вдвоем и причем не своей водой, а силой от Него.
Вы присвоили себе (направив в неугодное Ему русло - в блуд), то, что вам не принадлежало, что было как высший дар, просто вверенный вам для вашего развития. Вы пренебрегли развитием - и дар этот был отнят у вас. Вас лишили чувства любви, оставив лишь боль и тоску. Любовь - она от Бога, не от похоти, не от исполнения желаний, а от покоя и согласия в душе. Вы покой и согласие перестали ценить (скучно стало в браке? ) , побежали за новеньким и Любовь потеряли, не дали ей основу. На страстях Любовь не живет - это ядовитая почва для Любви.
Зачем вам эта ситуация? Как для всех для нас - понять смысл нашей целостности ( от чего она возникает, для чего она нам), понять источники нашей силы (в Любви, в последовательности, в воле, в выборе пути), создать свое намерение и укрепиться в нем.
Нужно верить, что это просто испытания. Если бы Всевышний хотел вас уничтожить - то это вопрос мгновения, мы не принадлежим себе, чтобы мы не думали по этому поводу, люди гибнуть на ровном месте самым нелепым образом.
Иеремия 29:11- найдите и почитайте (... намерение во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду... воззовете и я услышу вас, взыщите меня всем сердцем и я буду найден вами..) Нет плана вас уничтожить - есть задача вас (нас всех) научить, дать путь. Мы сами лезем в бурелом, своей волей. Нам дорогу показывают - а мы по кушарам норовим, все интерес там ищем. А потом жалуемся - все больные и в репьях. Не вы один такой. Мы все из этой стаи.
Ищите все в себе - все вошло через себя самого. И так же должно и выйти. Держитесь.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Расплата. За все. За женщин которых бросил раньше. За измену. За блуд. За пьянство и истерики. Сейчас одиночество. Как это пережить? Не представляю как дальше жить. Крах.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: жизнь по кругу

Сообщение Яринка »

 
Комбат писал(а):Расплата. За все. За женщин которых бросил раньше. За измену. За блуд. За пьянство и истерики. Сейчас одиночество. Как это пережить? Не представляю как дальше жить. Крах.
Во- первых, прекратить истерику. Вы мужчина, в конце концов!
Учитесь уже отвечать за свои поступки.
Во-вторых, идите в церковь, неважно крещёный вы или нет, верите или нет, просто идите. Если надо, силой себя туда затащите, поговорите с батюшкой, расскажите о своих "ошибках", он вам подскажет, что делать дальше.
В-третьих, примите, что жизнь на этом не кончилась. Ваша жена когда-то смогла перенести боль от предательства, значит и вы в состоянии пережить все это.
Читайте статьи как пережить расставание- на сайте отличный материал, все по шагам изложено.
В четвёртых, поймите, что все в этой жизни даётся нам не просто так, возможно, для вас это шанс измениться в нужную сторону, что бы потом построить семью, такую, какой она должна быть.
имярек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:52
Пол: женский

Re: жизнь по кругу

Сообщение имярек »

 
Не расплата это, а продолжение жизни. Новые задачи перед Вами. Вам решать их и через них расти. Бог в помощь. Главное не унывать, примите это. Вы уже закалённый боец. Упал, отжался, встал. Господь нас любит и ведёт, душа через испытания меняется и растёт. Главное вставать каждый раз, сколько бы не падал. Дай Вам Бог сил, терпения, смирения и любви.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Владимир** »

 
Комбат писал(а):Ходила моя жена в церковь по этой ситуации. И знаете что она мне сказала: что батюшка сказал ей что в таких ситуациях даже церковным бракам развод разрешают. Задал вектор. Мне кажеться Бог в человеке должен быть.
Разрешают и правильно делают - жить с изменившим человеком довольно мучительно.
Но: В случае если Вы покаетесь искренне и засвидетельствуете это перед Богом исповедью в храме (преодолев стыд и потерпев) то Он может исцелить нанесенную Вами жене рану.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Неужели это возможно? Я схожу - раз сам не смог рану исцелить. Только не знаю когда идти лучше.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: жизнь по кругу

Сообщение Владимир** »

 
Возможно, потому что в таинстве исповеди человеку дается благодатная помощь, если он сам имеет решимость бороться с грехом.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Ничего не помогает. Ни молитвы. Ни успокоительное. Я как Вы поняли после ее просьбы уйти пережил сильный стресс. Это было в первые выходные июня. Выдержал спокойно. Сказал не говори глупостей. Цветы подарил. Вижу сторонится меня. Не хочет со мной близости. Терплю и понимаю. А перед этим я неделю рабочую был в другом городе и оттуда написал - может хватит болтаться и начать жить постоянно в семье, на что мне ответили надо хорошо подумать. И результат - уезжай обратно говорит, не люблю тебя, исчезни на время мне говорит в чувствах надо разобраться. И вот выдав все это - на выходные с ребенком они уехали к родственникам на дачу. Я один в квартире. Кручу себе разные мысли. К вечеру воскресенья выпил и встретил их концертом и разборками. Сорвал с шеи жены цепочку что подарил и выкинул в окно. На ребенка накричал что она неблагодарная, что все позабыла добро. В общем словесный понос и пьяный бред. Ситуацию еще более усугубил. Утром уехал на работу. Пытался всю неделю наладить диалог, просил прощения. Ничего не получилось - она камень. В следующие выходные приехал - разговор не получается. Я не нужен. Опять собрались и укатили на дачу только к друзьям. Я дожидаться не стал. Понимаю может быть повтор прежних выходных опять уехал. Вырвал с нее обещание что бы как то общаться по телефону. Пару раз поговорили (я звонил) - два слова и потом или не когда или устала. Вчера вечером написала что на рабочем корпоротиве. Я написал хорошо. А потом спокойной ночи пожелал. В ответ пустота. Вот всю ночь лежу думаю всякую хрень. А вдруг глупостей наделает? Хотел даже сорваться и приехать. Усидел, удержал себя. Хотя понимаю - это край. Еще шаг и нас вместе уже точно нет в этом мире. Тяжело. Надо бы все сохранить. Не знаю что делать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жизнь по кругу

Сообщение Стараюсь »

 
Комбат писал(а):они уехали к родственникам на дачу. Я один в квартире. Кручу себе разные мысли. К вечеру воскресенья выпил и встретил их концертом и разборками. Сорвал с шеи жены цепочку что подарил и выкинул в окно. На ребенка накричал что она неблагодарная, что все позабыла добро. В общем словесный понос и пьяный бред. Ситуацию еще более усугубил. Утром уехал на работу.
- это что - ваша версия раскаяния? Ваш вариант поведения наполненного смирением?
"один в квартире" - и не чем заняться? Приберись к ее приезду, полы помой, ремонт затей, постирушки там разведи, ковры на мойку свозить, мебель подвигай, еды приготовь на два дня - она вернется ей меньше у плиты стоять... Веди себя дома как рачительный хозяин и заботливый муж. А вы чем занимались?
"Кручу себе разные мысли" - какие разные и что там накручено? Мысль могла быть только одна (в случае покаянного поведения) - "моя дорогая жена еще позволяет мне быть в поле ее зрения, еще как то обращает свое внимание на меня - я должен сделать все для нас, чтобы показать, что я человек заслуживающий доверия, я мужик - добытчик и охотник - я терпелив, трудолюбив, вынослив и спокоен, я смогу сделать все что нужно, чтобы наша семья выросла из этого слабого проростка".
А вместо этого вы что затеваете - затаптываете его ногами в пьяном угаре разочарованной гордыни? Что это за концерты "оскорбленной добродетели"?
"Сорвал с шеи жены цепочку что подарил и выкинул в окно. На ребенка накричал что она неблагодарная,..." - это что сейчас было? Острый приступ раскаяния? Или острый приступ гордыни и эгоизма? Это реально один из последних гвоздей в крышку гроба на похоронах вашей мечты о семье с этой женщиной.
Ваша жена очень терпелива. ОЧЕНЬ.
Вы этого не цените, а просто изголяетесь дальше.
Вам есть с кем поговорить о том что такое раскаяние, о том что такое смирение - пока вы окончательно еще все не подорвали? Потому что ваши поступки из области эгоизма, требовательного и самолюбивого, это злость и гордыня, как будто бы вас недооценили, а вы как будто бы что-то поняли.
Ваша тема уже на 7 стр - закроют скоро, а вы все еще то плачетесь, то бушуете.
Максимум, что может сделать ваша жена сейчас для вас - это просто позволить вам быть около нее в поле ее зрения. Она не обязана ни разговаривать с вами, ни обсуждать, никак не воспринимать ваши слова - и только изредка обращать внимание на ваши поступки. Подарить цветы - это поступок для влюбленного юноши, но это не тот поступок, после которого возникает доверие в паре, переживающей последствия измены. Именно так, в настоящем времени - "переживающей", а не в прошедшем - "пережившей". Вы еще не пережили, а продолжаете это делать в течение последних двух лет.
А уже ваша задача - сделать все , чтобы заслужить ее доверие по новой. И не просто как разовая акция - а понять в итоге какое ваше поведение к этому ведет и запомнить его. А уже после этого - вы сможете по новой как то создавать семью. Или не сможете - если она не захочет.
А вы хотите сейчас, чтоб или было как раньше сразу. Или чтоб она сидела и вас оценивала как старающегося успешного семьянина (а вы в ее глазах таким давно перестали быть).
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: жизнь по кругу

Сообщение Бегущая с волками »

 
Я испытывала к вам сочувствие, Комбат. Читала и сочувствовала. Проникалась. Я в своё время не простила предательства. Читала вас и думала, как же больно.. До вашего поста с пьяной истерикой.
Вы говорили, что у вашей жены сильный характер. Надеюсь, что ей достанет сил прекратить раз и навсегда
Комбат писал(а):словесный понос и пьяный бред
. Особенно в адрес дочери (как она вообще это позволила?)
Комбат писал(а): А вдруг глупостей наделает?
.
Действительно. Вдруг ещё увлечётся кем-нибудь? А вдруг изменит?
Комбат писал(а):Хотя понимаю - это край.
Правильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жизнь по кругу

Сообщение Elfriede »

 
Комбат писал(а): К вечеру воскресенья выпил и встретил их концертом и разборками. Сорвал с шеи жены цепочку что подарил и выкинул в окно. На ребенка накричал что она неблагодарная, что все позабыла добро. В общем словесный понос и пьяный бред. Ситуацию еще более усугубил. Утром уехал на работу.
Нда. Песня та же, поет она же.
Неудивительно, что жена не хочет с Вами дальше жить - Вы же так ничего и не поняли. Вот что это было (см. выше)? Я Вам скажу - полное попустительство своему эгоизму. Вы так и не научились (даже и не начинали) управлять собой, своими хотелками, страстями, эмоциями. То есть не искоренили то, что привело вот к этому:
Комбат писал(а): У меня случился служебный роман,... по сути у меня появилась вторая семья. ...Жена уже - второй план. И однажды жена узнала...Я убедил жену простить меня, а сам для молодой девочки снял квартиру. И начал болтаться от одной женщины к другой.
Что видит жена? Да то же самое - мужчина, который не управляет собой, ведомый у своих желаний. С таким опасно жить, полагаться на него невозможно.
Удивительно, что она с Вами еще хоть как-то общается.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: жизнь по кругу

Сообщение Park14 »

 
Комбат писал(а):Ничего не помогает. Ни молитвы. Ни успокоительное. Я как Вы поняли после ее просьбы уйти пережил сильный стресс. ?

Здраствуйте, прежде чем говорить, что ничего не помогает, скажите, что Вы сделали ?

1. К врачу ходили ( к психотерпевту?)
2. Молились о чем ? подумайте в цервки, что Вы хотите, о чем хотите попросить, только крепко подумайте.
3. людей оценивают по их поступкам, поэтому подумайте, как себя вести в настоящий момент, но точно пить не надо, не поможет.
4. С женой говорили по душам как дальше жить, что она хочет сейчас ?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Спасибо. Я не написал бы это, если бы мне не было страшно! что я натворил. Это был единственный раз когда я сорвался за все время после сближения. До этого не пил. Реально я видимо очень зависим от жены. Поэтому это и произошло. Понимаю - она меня боится. Это очень плохо. Поэтому живу отдельно. Не пью. Держу себя в руках и не допускаю жалеть себя и потерянное счастье. В церковь пойду. У психотерапевта сегодня был. Пошел на новый круг... только радиус неизвестен.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: жизнь по кругу

Сообщение Яринка »

 
Комбат писал(а):Спасибо. Я не написал бы это, если бы мне не было страшно! что я натворил. Это был единственный раз когда я сорвался за все время после сближения. До этого не пил. Реально я видимо очень зависим от жены. Поэтому это и произошло. Понимаю - она меня боится. Это очень плохо. Поэтому живу отдельно. Не пью. Держу себя в руках и не допускаю жалеть себя и потерянное счастье. В церковь пойду. У психотерапевта сегодня был. Пошел на новый круг... только радиус неизвестен.
Страшно, конечно вас читать. Сначала так обидеть свою жену, а теперь ещё такие сцены ей устраивать (про ребёнка даже не говорю. ) А вы вообще задумывались, что именно вы готовы сделать, что бы жена могла хотя бы рассмотреть возможность вашего воссоединения. Только не так, что " да я на все готов", а какие-то конкретные действия? Цветы, конфеты, это все хорошо, но на уровне косяка "забыл молока купит". У вас же все намного хуже (настолько, что я лично себя на месте вашей жены даже не смогла представить в своё время) , а поступков ну никаких за два года.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Буду меняться:
1. Попрошу прощения. 2. Схожу в церковь на исповедь и все это расскажу, как я разрушил семейное счастье (ведь здесь я написал это все, проверив себя "смогу ли рассказать эти гадости что я сделал" - смогу.) 3. Пойду к семейному психологу. 4. Откажусь (уже отказался) полностью от алкоголя на всегда. 5. Займусь физическими нагрузками, бассейн и бег. 6. Оставлю ей все то что ее окружает материально - никакого дележа. 7. Отношений не завожу. Еще женат. Слава Богу! Не нужна мне другая. 8. Буду возрождаться и покажу что я мужчина. 9. Материально - готов помогать. (если она не откажется). 10. Работать и еще раз работать.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Сдаваться не собираюсь. Верю в лучший исход событий. Моя жена - моя половинка. Докажу всем что все возможно в этом мире. Дай Бог сил!
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
В начале нашего совместного пути у нас с ней ничего практически не было. Взяли огромный кредит на квартиру. Сейчас осталось менее трети. Потому что я понимаю что жилье это важная часть семейного уклада. Но ввязавшись в это отказался от вечеров в семье, так как пришлось работать в другом городе. За все время совместного проживания из пустой квартиры мы наладили уютный семейный очаг (ремонты, мебель). И я ведь только предложил -"может мне бросить все и переехать на постоянно в семью, пусть меньше буду зарабатывать, но зато вместе будем". И она испугалась меня, человека который ее предал когда то. И осознавая все это и понимая что на расстоянии она не увидела во мне перемен, я сорвался. Очень сожалею, что не сдержался тогда. А сейчас она говорит; "Ну вот - я же знала, что ты такой же остался." Я не такой же! Я другой уже! Но чувства к ней те же! Я люблю свою жену!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: жизнь по кругу

Сообщение Марыся »

 
Комбат, хорошая у Вас цель: все исправить и попытаться наладить отношения с женой Вашей юности, Вашей единственной женой.
Я верю, что Вам больно, стыдно и страшно от того, что Вы натворили со своей жизнью и своей семьей.
Но Вам совершенно правильно пишут: гордыня - враг человека, и враг страшный. От нее проистекают практически все остальные грехи, достаточно позволить укорениться в себе мысли: Я - сам все могу и Мне все позволено. Свою волю человек направляет по этому сценарию. Дальше - уже дело техники первого носителя этой страшной заразы и его присных, подсунут они человеку то, что для него наиболее привлекательно (в Вашем случае - молодую любовницу). И человек не будет отказываться, он сделает свой выбор, ведь он уже давно согласился, что ему все можно.
Вы на своем печальном опыте убедились, что "горек мед на устах чужой жены и пути ее ведут в погибель" (никакой радости грех, а тем более смертный грех прелюбодеяния принести не может). Поэтому Вам надо крепко помнить, что столкнулись Вы со страшной духовной заразой, цветочками-конфетками она не лечится. Доверие разрушить очень легко, намного труднее его восстановить.
Что Вам делать? Наверное, стоит вспомнить, что Вы - человек и мужчина, Вы - глава пока еще той семьи, которая у Вас была. Попробуйте все же донести до жены, что она Вам очень дорога, Вы ее и дочь любите, что были идиотом, когда пытались поменять настоящую драгоценность на стекляшку, понимаете, что ей очень тяжело Вас простить, но просите дать Вам шанс все исправить (можете письмо ей отправить).
А дальше - только действия. Это очень тяжело, человеческими силами вообще невозможно, так что забываем "Я - сам", и только с Господом: регулярная Исповедь, Причастие, молитвенная жизнь, добрые дела, чтение Евангелия и Псалтыри (за жену и дочь обязательно читайте Псалтырь, хотя бы по кафизме в день).
Вам, Комбат, нужно изменить себя, не ради воссоединения с женой, а потому, что Вы - нормальный мужик, созданный по образу и подобию Божию, скатились не туда, добровольно. Вам надо примириться с Вашим Творцом, постараться наладить свою жизнь по Его Заповедям. И все вокруг постепенно наладится, Вы будете меняться, будет появляться то настоящее добро в Вас, что не могут не заметить люди. Только все это не должно стать разовой акцией, а наполнением жизни.
Очень за Вас переживаю, держитесь и боритесь (на не с женой, а с собственной гордыней и эгоизмом). С Богом, потому что без Бога не до порога!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: жизнь по кругу

Сообщение Park14 »

 
Комбат писал(а):Буду меняться:
1. Попрошу прощения. 2. Схожу в церковь на исповедь и все это расскажу, как я разрушил семейное счастье (ведь здесь я написал это все, проверив себя "смогу ли рассказать эти гадости что я сделал" - смогу.) 3. Пойду к семейному психологу. 4. Откажусь (уже отказался) полностью от алкоголя на всегда. 5. Займусь физическими нагрузками, бассейн и бег. 6. Оставлю ей все то что ее окружает материально - никакого дележа. 7. Отношений не завожу. Еще женат. Слава Богу! Не нужна мне другая. 8. Буду возрождаться и покажу что я мужчина. 9. Материально - готов помогать. (если она не откажется). 10. Работать и еще раз работать.
1. Только очень подумайте, о чем хотите попросить прощения, это очень важно.
2. Как я понимаю, пойдете на исповедь впервые, подумайте тщательно о чем хотите покаятся, почитайте в интернете несколько советов, для собравшихся на исповедь.
3. Сходите сначала один, потом, если понадобидся сходите вместе с женой.
4. Зачем такие крайности, мне кажется надо просто придерживаться меры, есть Новый год, день рождения, годовщина свадьбы и т.д.
5. Я извиняюсь, а жена не хочет вместе с Вами поплавать в бассеине и походить на фитнес, мы, например, вместе ходим, сближает очень.
6. Вы поговорите с женой, чего она хочет, как она видит возможную дальнейшую совместную жизнь, что она хотела бы в Вас поменять конкретно ( что бы потом можно было бы оценить), послушайте жену.


7 - я бы этот пункт поставил бы на первое место и от него плясал.

Тема предполагает 10 страниц. Автор после перерыва возобновил тему, поэтому считаю, что правильным будет продолжение темы до тех пор, пока не исчерпается весь объем. Narine
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: жизнь по кругу

Сообщение Комбат »

 
Я все вернул. Я счастлив. Берегите себя. Надейтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»