жизнь по кругу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Заплатившая »

 
Я думаю, что на любовь все имеют право, а вот прощение еще вымолить надо... ведь не на ногу наступили, а душу человека растоптали...
Диагностика семейных отношений
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Михаил66 »

 
А вы действительно хотите вернуть жену? Или готовы к любому развитию событий? Я к чему спрашиваю.мне кажется,что у вашей жены сейчас в душе сплошная боль, и нужно время и терпение чтобы эту боль преодолеть. Ей в первую очередь. Пока она не готова к никакому сближению с вами. Ну вы и в самом деле поступили некрасиво. Никакие любовницы не стоят слез наших жен. Проверено на собственном опыте. Вам остается только терпеливо относится к ее отношению к вам. Она ведь права. Вы действительно в настоящий момент потеряли доверие,грубо говоря в настоящий момент вы разбили все ее представления о том как должно быть. Как должно быть правильно в семье. Но мне кажется, что если вы поймете ее, хотя бы на уровне подсознания и дадите ей понять, что приняли ее боль как свою, то это может стать началом вашего сближения. По крайней мере мне так кажется.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: я доигрался до развода!

Сообщение O.s.a »

 
Комбат, как видится мне шансы у вас есть, выслушайте боль жены и примите эту боль как свою. Дайте жене время на переживание этой боли и делайте дела любви - забота, защита,семьи, ничего не ожидая взамен. Все получится.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Ростислав »

 
1. Вы привели причину, по которой вам была привлекательна интрижка на стороне. Вы способны понять и озвучить причину того почему вы позволили интрижке развиваться? 2. Все же, только ли ее молодость была причиной проявленной мягкости? Т. е. Если бы она была на 5 лет вас младше вы вы оборвали ваши отношения сразу, одним ударом? Подумайте, не лукавите ли вы часом? 3. Стыдно... Знаете, стыд это внутреннее сопротивление обличениям совести или окружающих. Пока грех скрыт - не стыдно, как только он стал известен - сразу стыд всплыл. Это, так сказать, досада на обличение. Человек, который раскаялся не стыдится, потому, что и сам осудил себя и от других принимает суд, не желая ничего скрыть . Имхо
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Причина развития интрижки на тот момент - это полная свобода действий со стороны жены (не было участия и искреннего интереса как я живу там), не считал в тот момент это изменой, так как любил и люблю жену (мы же с любовницей в любви не объснялись, это потом со временем появилось наваждение). Мягкость только из-за ее молодости и не более того. Про стыд - все правильно.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
[quote="Михаил66"]А вы действительно хотите вернуть жену? Или готовы к любому развитию событий?

хочу, очень хочу вернуть. И не знаю как правильно поступить: маячить постоянно ей давая знать о себе и своих чувствах или исчезнуть с ее горизонта совсем. Мы неделю назад с моей просьбы начали писать друг другу смс, утром и вечером (Доброе утро, Спокойной ночи) - это как то помогает мне понимать что она еще есть в моей жизни. (Поток смс от меня огромный, я ей пишу о своих чувствах - может не надо, в ответ все равно ничего не получаю) Но при встрече 8 марта - я поздравить ее хотел. Она сказала, что мне все не йметься, и сказала что все прошло и никаких чувств не испытывает, поэтому я не знаю, что делать, может это действительно ВСЕ...
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
[quote="Капля дождя"][quote="Комбат"] И Второй мужчина, которому она доверяет себя и своего ребёнка, и второй, не оправдывающий доверия.

Четвертый официально.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
[ Вы знаете, я понимаю вашу жену, она хотя бы развивалась, я думаю, что и ей не хватало вашего внимания, но она не искала его в чужих постелях. Возвращайте голову на место[/quote]

Я работаю в другом городе (110 км) и каждый день ездить туда сюда это просто выше физических сил, поэтому я и предложил ей курсы, хоть чем занять ее, а самому не получается куда то ходить - дорога выбивает из сил. (хотя для интрижки хватило - видимо адреналин).
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Заплатившая »

 
Комбат писал(а):
Капля дождя писал(а):
Комбат писал(а): И Второй мужчина, которому она доверяет себя и своего ребёнка, и второй, не оправдывающий доверия.

Четвертый официально.
То есть у вашей жены уже было 3 официальных развода? А по какой причине распались предыдущие браки?
Боюсь, что при таких исходных данных, шансов у вас маловато на восстановление семьи. Если там причиной развода была измена супруга, то шансы,вообще, равны нулю.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Ростислав »

 
Комбат писал(а):Причина развития интрижки на тот момент - это полная свобода действий со стороны жены (не было участия и искреннего интереса как я живу там), не считал в тот момент это изменой, так как любил и люблю жену (мы же с любовницей в любви не объснялись, это потом со временем появилось наваждение). Мягкость только из-за ее молодости и не более того. Про стыд - все правильно.
1. Обратите внимание, вы каждый раз оправдываете себя, делая виноватой жену за то, что вы вступили в связь с любовницей. Раз вы не можете огласить причину вашего поведения, то это сделаю я. Хотя эффект будет гораздо меньшим. Итак, вы позволили развиваться потому, что поставили интересы себя любимого выше интересов семьи и любви к жене. Это значит, что вы не отождествляете себя и семью. Пока что вы недостойны семьи. Вот когда поймете, что интересы семьи должны быть вашими интересами, вот тогда и возвращайте жену. А так... Зачем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Delfina »

 
Любовница знала изначально, что вы женаты, поэтому "боялся сделать ей больно из-за её молодости" как-то звучит странно. А вот квартиру вы сняли для того, чтобы любовницу всё-таки сохранить. Иначе зачем ей квартиру снимать? Или настолько чувство вины перед люовницей не давало вам покоя, что вы решились "откупиться"?
Хочется понять, что двигает мужчиной, когда он страется всем угодить и быть для жены и любовницы "хорошим"? Эгоизм? Страх? Гордыня?
Я думаю, что вам над продолжать жену обхаживать, не давить на неё и не надоедать, а напоминать о себе. Ваше искреннее раскаяние она обязательно почувтвует.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Я считаю себя виноватым в этой ситуации. Если брать в процентном соотношении, то где то на 90%. Но анализ ситуации то тоже надо делать, что бы избегать подобных ошибок приводящих к трагедии. Это не значит, что свои умозаключения я ей скажу. Буду говорить только, что я люблю ее, каюсь в содеяном, и только она вправе решить жить нам вместе или нет, сейчас я хочу строить нашу семью, а со временем одному богу известны наши желания. Буду надеяться, что судьбы наши идут рука об руку.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Delfina писал(а):Иначе зачем ей квартиру снимать? Или настолько чувство вины перед люовницей не давало вам покоя, что вы решились "откупиться"?
Хочется понять, что двигает мужчиной, когда он страется всем угодить и быть для жены и любовницы "хорошим"? Эгоизм? Страх? Гордыня?
Я думаю, что вам над продолжать жену обхаживать, не давить на неё и не надоедать, а напоминать о себе. Ваше искреннее раскаяние она обязательно почувтвует.
Это способ переключить любовницу на что то другое.
Я до последнего буду стараться сохранить наш мир с женой, где мы были центром вселенной.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
[То есть у вашей жены уже было 3 официальных развода? А по какой причине распались предыдущие браки?

Я знаю характер жены, сильный. Причиной распада были несостоятельные мужья.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
Комбат, вы в церковь - исповедоваться и (если получится) причаститься - идти принципиально отказываетесь? Или? Вы крещены, кстати?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Крещеный. Решил, что пойду на исповедь.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Михаил66 »

 
Мне кажется, что все в ваших силах. То, что ваша жена сейчас эмоциональна холодна с вами,'так это нормально. Поставьте себя на ее место. Сомнительно, что вы бы излучали оптимизм случись вам узнать о измене жены. То, что вы переписываетесь смс уже говорит, что вы ей не безразличны. То, что она говорит, что у ней нет чувств к вам, может быть как правдой, так и неправдой. Пятьдесят на пятьдесят. Думаю, что при настоящей любви чувства так быстро не проходят. Попытайтесь изменить алгоритм ее поведения, который сложился в предыдущих отношениях. Разрыв и потеря отношений. Попытайтесь не допустить этого. И еще: вы очень сильно заблуждаетесь в том, что в измене виноват тот кому изменили. Чем виновата ваша жена? То, что мало внимания вам уделяла? У вас было время прояснить эту ситуацию, изменить что то в ваших отношениях. Но вы пошли наиболее простым путем, обыкновенного предательства. Так в свое время поступил и я, хотя надо было просто пере терпеть. А сейчас стыдно, и душа болит так, что уже ничего не помогает. Потому, что понимаю, что передал самого дорогого и близкого человека. Это только иллюзии, что мы очень нужны своим любовницам, невзирая на их признания в любви и искреннюю заинтересованность в наших делах. Порядочный человек никогда не полезет в чужую семью. Это аксиома. А потом при случае еще и нож воткнет в спину. По прощается так сказать. Это не обида во мне, это реальность. А вам сейчас надо найти себя, очистить душу от черни, от того гадостного что в ней накопилось, чтобы предстать перед своей женой другим человеком. У меня сложные отношения с церковью, но даже я понимаю, что без нее никак, никто, никакой психолог или психотерапевт не поможет вам очистить вашу душу. И жена увидит перемены в вас, не сможет пройти мимо исцелившегося человека. Может и не простит измену, но увидев ваше преображение не сможет пройти стороной. Тогда и состоится разговор, которого вы подспудно ждете оба. Рано еще, не созрели вы еще, чтобы вернуть ее к себе. Для этого надо и поработать над собой. При удачном стечении обстоятельств это будет залогом дальнейших прочных и верных отношений. А пока у вас только люблю как не могу. И все. Поймите за этим должно что то стоять. А вы до этого еще не дошли. Поэтому начинайте свой путь к жене. С первого маленького шага. Вам уже указали какой он должен быть.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
У меня появилось равновессие в душе. Почитал много о предательстве - грех. Понимаю, что впереди трудная дорога. Буду верить. Надеяться на чудо.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Михаил66 »

 
Нужно надеяться не на чудо, а на себя. Все в ваших руках. Никто не исправит ваших ошибок, кроме вас.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Капля дождя »

 
Комбат писал(а): Это способ переключить любовницу на что то другое.
Я до последнего буду стараться сохранить наш мир с женой, где мы были центром вселенной.
Думаю, что Михаил прав - если идёт общение, хоть через СМС,то надежда на восстановление семьи есть. Нужно время, и за это время Вам доказать, что эта ситуация больше не повторится.
И, простите, не по теме, но вот прямо интересно - а зачем любовницу переключать? Ну почему не сказать - спасибо, всё было супер, теперь до свидания, я понял, что мне дорога семья? Ну почему крутить что-то надо?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: я доигрался до развода!

Сообщение O.s.a »

 
Я кажется знаю ответ (если не верно, Комбат - поправте) - сказать такое любовнице может только слабак, а он ведь МАЧО. От гордыни все, ложный стыд - не быть, а казаться
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Рыжуля »

 
Комбат писал(а):Крещеный. Решил, что пойду на исповедь.
Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»