жизнь по кругу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Sveta_G »

 
Комбат писал(а):Крещеный. Решил, что пойду на исповедь.
Слава Богу! Не откладывайте, смотрите.
И это... Скажите ваше имя уже :) Будем молиться за вас.
Вот честное слово, верю почему-то, что все у вас будет хорошо. Помоги Бог!

З.Ы. Только что увтдела. У вас День рождения сегодня?! Поздравляю! И желаю всего самого доброго, в первую очередь, конечно, чтобы наладились ваши отношения с супругой.
Диагностика отношений в сожительстве
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Меня зовут Александр. Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Delfina »

 
Комбат писал(а):Меня зовут Александр. Спасибо.
Помилуй, Господи, Александра!
Вразуми его!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Beauty »

 
Помоги Вам Бог, Александр!
И дай Вам Бог сил, терпения, решимости, мудрости и любви на пути возрождения Вашей семьи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Narine »

 
Комбат писал(а):Я считаю себя виноватым в этой ситуации. Если брать в процентном соотношении, то где то на 90%. Но анализ ситуации то тоже надо делать, что бы избегать подобных ошибок приводящих к трагедии.
сейчас я хочу строить нашу семью, а со временем одному богу известны наши желания.
Простите, как понимать, что сейчас вы хотите строить семью, а потом неизвестно что будет. В смысле, можете и расхотеть, что ли?
Думаю, что такой настрой, для того чтобы просить прощения, никуда не годится. Представьте себе, что человек вас предал, а потом пришел и, вроде, кается, но говорит: ну это я пока я намереваюсь с тобой жить, а потом, может, мне опять понадобится предать. Кто знает, как оно бывает...
Нет, если уж виноват, то нужно с такой решимостью приниматься за дело, чтобы ни шагу назад. При чем тут "хочу" семью строить или "не хочу"? Это необходимо - и все.
Какое процентное соотношение? А 10% тогда на ком или на чем? На жене? Ну не она же вас под страхом смерти заставляла в супружескую постель чужую девку тащить, правда? Вина ее может быть только в семейных неполадках, но в вашей измене - никакой ее вины нет. Как бы вы себя не уговаривали.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Ростислав »

 
Комбат этого не понимает, к сожалению. Я пытался объяснить, да не получилось. То жена внимания не уделяла, то еще какое-то оправдание себя... Никак не хотит отвечать за свою измену. Комбат, жена же не стояла у вас за спиной одобряя ваши перемигивания с любовницей? Она в вашем решении никакого участия не принимала. Вы единолично приняли решение - изменить. И списывать 10% на жену так же нелепо, как если бы вы, например, сбили человека решив ехать на красный свет, а жены в машине небыло. О! Это жена виновата, что кричит на меня за то, что я опаздываю к ужину! Бред, правда же?
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Никогда бы не подумал, что за несколько дней я изменюсь. Но это произошло - у меня нет сейчас тумана в голове, который покрыл мой мозг собственный эгоизм. Я понимаю, что мир не меняется - он вечен. Меняемся мы и воспринимаем его по другому. Она человек, и имеет право на самоопределение. Я буду стремиться доказать делом, что я достоен ее. Ее боль - бесконечная, я разговаривал с ней - сплошная обида. Нужно время, и я готов терпеть и буду ждать. Все верно - нужен баланс. Я люблю ее. Люби и любим будешь.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Самое главное я буду приезжать по субботам и возить дочь на тренировку!!!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Ростислав »

 
Комбат писал(а): Люби и любим будешь.
А если нет? Христос через Божественное естество любил всех людей, а они Его распяли. Да и сейчас распинают своими грехами. Люби и спасешь душу, так вернее :)
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Совершено верно. Опять у меня перекос от эгоизма, опять что то захотел взамен. Я люблю ее! И это мне помогает. Реальность стала меняться.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Ростислав »

 
Комбат, а как можно охарактеризовать ваше чувство? На что больше похоже, на бурный горный поток или на тихую, спокойную речку?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Narine »

 
Комбат писал(а):Никогда бы не подумал, что за несколько дней я изменюсь
Ну и правильно, и не верьте. Изменитесь, но не за несколько дней. Пока что вас озаряет, вы начинаете "видеть" то, что не понимали раньше, но это не гарантия внезапных превращений.
Но если же вы все-таки решитесь и пойдете... надоест быть "правильным" или наступит апатия, или ваши благие намерения ничего не дадут и не изменят, а вы все же решитесь никогда не быть изменником или трусом, или лгуном, или инфантилом и будете, как у Высоцкого, стонать, но держать, - тогда начнете меняться. (Скажу вам по секрету - это так здорово будет!)
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Ростислав писал(а):Комбат, а как можно охарактеризовать ваше чувство? На что больше похоже, на бурный горный поток или на тихую, спокойную речку?
Я спокоен внутри, и активен снаружи. Я улыбаюсь. Еще пока есть в душе искра жалости к себе и обида на все, но я ее не раздуваю. Сделал все что бы мне не хватало время. У меня появились планы, которые нужно осуществить. Я просто буду помогать им бескорыстно. Не знаю еще как пройдет встреча с дочей и как поведет себя жена в дальнейшем... Жизнь покажет. Бог поможет. Я на перекрестке судьбы.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Я увидел что жил мимо многово.
Jasemin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:45

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Jasemin »

 
Комбат писал(а):Я увидел что жил мимо многово.
И "пока есть в душе искра жалости к себе и обида на все" именно так и продолжаете жить.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Комбат »

 
Встреча не состоялась с ребенком. Они уехали в другой город на выходные в гости. У меня такое ощущение, что отношения катятся под гору... Нет контакта. Я устал от неопределенности.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Капля дождя »

 
Подождите. Капля камень точит, нужно время.
Вы с любовницей резко порвать не решились, а жена думаете сможет внезапно обиду простить?
Дайте время, только постоянно как-либо доносите до неё, что она и дочь Вам нужны и дОроги.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Kinsey »

 
Комбат писал(а):Встреча не состоялась с ребенком. Они уехали в другой город на выходные в гости. У меня такое ощущение, что отношения катятся под гору... Нет контакта. Я устал от неопределенности.
Если вы так легко устаете и готовы руки опустить, то не знаю, кто ваши отношения, катящиеся под гору с вашей подачи, вытягивать будет..
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: я доигрался до развода!

Сообщение OКей »

 
:flirt: Вот нарушаю правила, простите. Надо позитив, а не выходит. Как- то быстро сдаетесь и опять играете, хотите отделаться малыми страданиями. Вы все разрушили, ноль, минус один. Сколько лет ушло на построение отношений и это с позитивом, а теперь Вы для нее нож в ране. Какой контакт? Обида на что конкретное? Радуйтесь малому и благодарите ее, Господа, себя, что хоть что- то делаете. Это реально не понять, пока с Вами так не поступят. И не обида у нее, а боль, отчаяние, конец существования, ее мир рухнул. Это как кто-то умер в долгой тягучей агонии, а пришел другой, который убил и хочет привилегий первого, причем на следующий день. Терпите и поступки свои показывайте, без надежды на награду. А как еще можно помогать собственной дочери, как не бескорыстно? Пока не примите ответственность за случившееся на себя ( а не на хваткую девочку) и жалеть себя любимого не перестанете, жена ничему не поверит.
Надеюсь все же на чудо в Вашей жизни. Читайте побольше с сайта, есть аудио материалы, их полегче воспринимать.
Я сама еще так не могу, вставлю цитиой, если можно.
Delfina писал(а):
Помилуй, Господи, Александра!
Вразуми его!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Дженна »

 
Главная ваша ошибка - ждете результата. Любовь не ищет своего. Вы либо любите бескорыстно, не ожидая ничего взамен, либо уходите уже с этого поля боя (поля боя со своим эгоизмом в данной конкретной ситуации), ибо оно вам, видимо, не по зубам. Только себя изведете и все нервы себе вымотаете.
У меня такое ощущение, что отношения катятся под гору...
Ну, естественно, законов физики еще никто не отменял. Если круглый камень толкнуть с вершины горы, надо полагать, он вниз покатится, а не в небо полетит. :roll: Вы "толкнули" - они катятся. Если бы там еще был буфер в виде всепрощающей и все переносящей любви к вам со стороны жены - да, эта сила смогла бы остановить эти катящиеся в пропасть отношения. Короче, любовь нужна хоть с какой-то стороны (либо с вашей, либо с жены). Ну, вот, банальщину какую пишу :flirt: А это на самом деле единственное, что может спасти хоть что, даже вот, мир, например :wink:
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: я доигрался до развода!

Сообщение OКей »

 
На будущее всем. Никогда нельзя жить раздельно простым людям, если только очень духовноразвитым. У меня муж все говорил один в один и про невнимание к его сложной жизни на чужбине (раз в две недели приезжала и все приводила в порядок, 4 часа лететь, день практически в дороге) и молодость тоже и попытки никому ничего резкое не говорить и смс непонявшей ничего барышни в течение 2 !!! Лет, ждет, скучает, думаю так ей и не было жестко сказано ничего. Зато сколько мне сказано всего поучительного про мой долг всепрощения и еще много долгов накопилось:) . Все один в один, так что это не Ваши слова, а сил отрицательных видимо. И про не хочу делать больно, она же не причем, она же со мной хорошо и ничего не сделала плохого, подожду пока переключиться. И то же про вину, я виноват, осознал, прощай скорее. Только все это таким тоном, что видеть вообще его не хочу, ссоримся, по причине моей неласковости, миримся, но я все помню все равно, как вчера, слезы рядом при любом негативе. Простить, да пожалуйста, осознала причины и следствия , сама грешу. Забыть ? Никогда. Сама при первой же возможности уезжаю. Каждая любая смс на его телефоне - стресс, смена настроения - стресс Вообще не жизнь, я в отличии от Вашей жены зависима и слаба по многим пунктам и он не хочет уходить никак. А надо - то немного, искренность с самим собой и честность, но этого нет, хотя и говорю и все с нуля каждый день начинаю. Вот если бы не образование психологическое и знание людских слабостей , личный психолог и плюс православный психолог и этот сайт, шел бы лесом давно. У Вашей жены этого нет, ей ооочень плохо.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: я доигрался до развода!

Сообщение Снег »

 
Когда Вы осознаете, поймете, прочувствуете, проживете, когда до Вас дойдет, что каждый поступок влечет за собой последствия, за каждый поступок придет расплата ( за хорошее дело Вы получите хорошее последствие, за плохие поступки - Вы получите плохие последствия).
И вот она пришла - Ваша расплата за то, что Вы сделали. Потеря Вами Вашей жены - это Ваша плата за Вашу измену. Примите это. Поймите это. Тогда в душЕ что-то сдвинется, что-то изменится. К Вам придет такое чувство, спокойствие, я бы так его охарактеризовала, что да, что я заплатил великую цену. Тогда Вы сможете действовать конструктивно. А пока у Вас - качели.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»