кто не был тот будет, кто был не забудет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Стараюсь »

 
galinka писал(а):Понимаю, что это очередной этап. Люди, а что же дальше? Подскажите?
Вам здесь уже говорили, что при всей уникальности людей, ситуации блудливых мужей - до боли одинаковы ((
Дальше все будет развиваться с какой-то своей скоростью, но строго в логике их страстного начала.
Раз суть таких людей такова, что любить сами они не умеют (т.е. энергии и сил им черпать не из чего), то все что им нужно и что они ХОТЯТ (хотение - их ведущее начало) - все это они сдергивают из окружающего мира. И все их поступки направлены на получение сил, внимания, энергии - из ВНЕ.
Блудные (= страстные) люди могут годами изощренно прятать свои измены до тех пор, пока черпают силы в перепадах настроения любовниц, в тайнах, скандалах - но потом это приедается и они в погоне за новыми страстями "выходят из сумрака" - объявляют свое "я тебя не люблю" жене, или "нам нужно пожить раздельно", "мне нужно подумать" - и тогда уже явные страдания партнера становятся на какое время для них источником новых впечатлений.
Потом и это приедается. Надоедает им то пугать, то утешать, то давать надежду, то уходить.
Следующий этап - легализация феи. Опять много внимания окружающих, кто осуждает, кто недоумевает, и поговорить есть о чем и сам в центре внимания.
Дальше может быть этап - обращение к жене "давай останемся друзьями" - и пить кровь из нее, из "дуры-истерички-не можешь вести себя культурно" за счет свой "дружбы".
Есть этап - "я вернулся, будем жить для детей"
Кто-то из БМ (если повезет развестись быстро) запугивает, кто-то виноватит, кто-то унижает и насмехается, кто-то приходит жаловаться и плакаться на тяжелую жизнь, кто-то изображает из себя "отца года"... могут быть самые разные ухищрения - но общее в них одно - все они зависят от вашей реакции на них! Цель у них - вызвать вашу реакцию, вызвать эмоции, собрать с вас страх, надежду, обиду, жалость, возмущение... что угодно!! лишь бы вернуть вас к состоянию бурной реакции.
Если вы будете в хорошем ровном настроении, с трезвым разумным взглядом на происходящее ( а это точно ОЧЕНЬ трудно в начале и легко срываешься в какие-то чувства) - то вы с огромным удивлением будете наблюдать как вашего бывшего просто "корежит" ( я другого слова даже подобрать не могу), как его бросает от угроз в слезы, как он то смеется над чем-то очень личным, то валяется в ногах, якобы от раскаяния "та такая самая-самая"...
"Напали на ведьму корчи" - иначе это я назвать не могу.
Видела в своем бывшем эти метаморфозы буквально за 40 мин одного визита к детям - когда осознаешь, что человек просто хочет тебя "достать", как угодно лишь бы тебя зацепить, то именно в эти моменты начинаешь понимать - почему нужно быстро отстраняться при первой информации об измене, почему не нужно его возвращать, почему не нужно верить словам, а просто жить и самой делать, то что нужно и правильно, а не ждать " у моря погоды"....
Найдите для себя источник силы, уверенности и равновесия. Хоть в религии, хоть в психологии, хоть в своих увлечениях...
Отлепитесь от мужа как можно скорее. Понятно, что когда мне давали похожий совет мне (когда то давно) - мне все равно понадобилось месяца 4- 5 чтоб перестать верить в его возвращение, и еще около 5 месяцев, чтоб отодвинуться от него вообще и увидеть все без розовых очков. Но чем короче этот срок, тем проще будет в дальнейшем самой, это точно. Я часть советов выполняла, просто переступая через себя и свои сопли, не понимая их сути, но потом когда видела как это работает, то была рада, что не зашла на " очередной виток надежд"
Так что чем быстрее вы станете просто "наблюдателем" - тем больше увидите сами, и тем проще вам будет понять и принять решение о вашей жизни в дальнейшем.
Диагностика добрачных отношений
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Спасибо. Суть поняла. Всех Вас обнимаю. Ваша помощь неоценима.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Аccidia »

 
Полностью согласна с уважаемой Стараюсь. Вот эти строки очень характерны - "Блудные (= страстные) люди могут годами изощренно прятать свои измены до тех пор, пока черпают силы в перепадах настроения любовниц, в тайнах, скандалах - но потом это приедается и они в погоне за новыми страстями "выходят из сумрака" - объявляют свое "я тебя не люблю" жене, или "нам нужно пожить раздельно", "мне нужно подумать" - и тогда уже явные страдания партнера становятся на какое время для них источником новых впечатлений. " Мой бывший муж также пытался меня цеплять, держать, и еще проверял - цепляет или нет))) Но я очень быстро отошла и перестала вестись на его манипуляции, сейчас прошло почти полтора года после разрыва - полное равнодушие к нему, к его поступкам (если только это не касается воспитания сына). Мне понадобилось месяца 3-4 чтобы полностью решить- что мне с ним больше не по пути.
И Вы, уважаемая Галина, полностью отстранитесь от него, от того, что он говорит, что делает. Мне в моменты, когда сильно накатывало, очень помогала молитва - "Господи помилуй" Я твердила ее, пока не отпускало. А еще я говорила себе - "это больше не мой муж, это чужой человек." Тоже помогало)
Все это пройдет, главное, как Вы себя будете настраивать. Держитесь, мы с Вами.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Спасибо. Зная правила этого сайта, буду писать только что то значительное. Не хочу тратить отведенный лимит в шесть страниц. Все решения я приняла, делу в суде дан ход. Уже пришли докумнеты и повестка для М. А про сопли, то и дело, постараюсь Вас не обременять. Просто сейчас огромное желание довести все до конца. Нет, я не поверну! Тяжело, но эту дорогу я просто должна пройти. Другова варианта, для того что б начать жизнь, у меня нет. И этот выбор я сделала сама и если это звучит пафосно,то это меня только укрепл :| яет. Я сама далее расчитываю и принимаю решения. И еще раз- как я Вам всем благодарна, обняла бы каждую своим Сердцем! Вся эта" писанина", это мой дневник, и я его хочу довести до логического завершения. Может это еще кому то поможет.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка молодец! Сдесь на сайте советам МОЖНО доверять.Они даже вернее чем совет любого вашего близкого человека-родственника,подруги.Потому что близкие люди бояться ранить нас,причинить еще больше боли.Или бояться остаться крайними. А здесь все как в аптеке.Евсть болезнь-есть лекарство,пусть горькое но самое эфективное.Я тоже без сайта ни шагу.Спасибо боьшое всем.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Драмма продолжается.. Сегодня обнаружила, что М в мое отсутствие забрал из дома полку для телевизора. Сначала деньги. Юрист, на счет данег еще тогда, посоветовал написать участковому. Я решила, что не стану связываться. Зря. М костит меня на всех углах. Удивительные они люди, эти мужики. Воспринимаю все более менее спокойно, но сижу и думаю, а не написать ли мне все таки заявление на него участковому. Ох, мучное изделие (заменено автоцензором), какая же я в 45 наивная дуреха. Думаю, что напишу...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галинка, всё по обыкновенному блудному сценарию идёт. У меня в момент отсутствия в квартире были утащены ковёр, книги, чемоданы, инструменты и т.д. И, самое, интересное, это делалось в присутствии старшей дочери, на которую даже внимания не обращалось. Только это, наконец-то встряхнуло меня и подтолкнуло сменить замки, чего и Вам желаю.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Переговорила с инспектором полиции. Заявление написать не вышло, но протокольчик запишет. Нет оснований- пока не в разводе. Взял данные М. Предупредил, что это своего рода военные действия. Да и сама я это знаю. Посмотрю, что будет дальше. Радует мое эмоциональное отношение к происходящему. Плакать перестала. Панические атаки вроде тоже прошли. Воспринимаю себя уже как отлепившуюся от мужа. Ура! ВиваТ! Все бросаем шапки вверх! Господи спасибо тебе.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Полочка сегодня вернулась " на базу".
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,щедрость вашего мужа не имеет границ!!!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Ленусик50 »

 
galinka, я с Вами одновременно все переживаю. И тоже 9 мес прошло - "ребенок родился" :D
Только я на форум сразу попала. Замки сразу сменила, с имуществом разобралась, пендаля ему и его вещам выдала. И улетел к дуське. Вовремя поняла, что "нежный, заботливый и др" (аж противно) уже не со мной. Что с ним общаться, коль он рядом с другой теткой валяется? :D
Да все у нас будет хорошо. Если сами будем стремиться к хорошему. У меня за эти 9 месяцев даже зарплата выросла в 2 раза. Законы сохранения? Да, они работают, но когда человек сам тоже предпринимает усилия для сохранения. Себя, детей, семьи. Семья осталась. Сейчас сын встанет во главе ее. У меня так и случилось. А наша работа над собой заключается в том, чтобы оставаться здоровыми, красивыми. Не потерявшими чувство жизни и юмора. galinka, справимся! :snooz:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Ленусик50 »

 
Полочку увел :D У меня из машины уволок все, даже насосик для резины 100-рублевый, огнетушитель и аптечку. Молчу уже про держатель для смартфона-навигатора. Даже снеговые лопаты из гаража. С сыном пришли в гараж за машиной и удивились. Честно, не очень хорошо мне было перед сыном за поступок папеньки тогда. Промолчала. Сын не поверил, что папан таков. Дальнейшие действия папана сейчас ничуть не лучше. Удивляет, точно. Но и не приближает и хорошо.
galinka, что стало хуже в нашей жизни? Да ничего. Вот не уловлю пока, но есть чувство чего-то нового. Уже и отдых запланирован и много еще чего. Не унывать!
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Ленусик, Анна, спасибо. Не хотела, но все таки напишу. После истории с полкой, у М почему то появилось желание переобуть мне машину. Хотя до этого ни каких желаний по поводу дома и авто не возникало. Я не просила, для меня это унизительно. Только один раз была просьба отремонтировать в бане полог. В ощем приехал, выглядит старым и " каким то поношенным", говорю, что прекрасно справляемся без тебя, на что получаю ответ - сын пусть уучиться менять резину. Ну фиг с ним. Сменили колеса. Раньше если и заходил, то пытался как можно быстрее свиньтить, а тут зашел, пока мне сказать. Манипулятор хренов. Лена, а юмор и вправду появляеться и это здорово. М начал на меня злиться после того, как в суд заявление пошло. До этого более менее держал себя в рамках. Обиделся, не иначе как.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»