кто не был тот будет, кто был не забудет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Анна, а почему Ваш муж остался. Вы его не выгоняли? Или как это произошло.
Диагностика добрачных отношений
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Настасьюшка »

 
Галинка, Я бы Вам не советовала обращаться в воспоминаниях к светлому, чистому, некогда любимому, образу мужа. Могу ошибаться, но на мой взгляд, следует стремиться к забвению равно как плохого, так и хорошего, связанного с прожитым совместно этапом жизни. Мне думается, воспоминания о лучших качествах Вашего бывшего принесут много боли. За плечами такой огромный отрезок жизни, я представляю как Вам нелегко. Быстро не пройдёт, надо замещать все воспоминания, связанные с ним, новыми впечатлениями, хоть сколь-нибудь приятными. Мы с сыном,например, завели некоторые приятные развлекалочки: поход в "пышечную", на каток, беспричинные семейные праздничные ужины. Я не нашла иичего радикального для своего выздоровления, только постепенное налаживание жизни, простые житейские обывательские радости. Это всё постепенно закрывает прошлые впечатления, можно сказать, что "обновляется база данных" :D .
Когда воспоминания перестанут причинять боль, Вы успеете вернуться к светлому и чистому образу любимого. Никуда этот образ из подсознания не исчезнет. Когда будете к этому готовы, тогда и поговорите с ним "по-душам". Пока, я бы советовала "не трогать, не чесать, не ковырять"...
Бог в помощь! :give_rose:
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Боже!!! Как меня сегодня накрыло. Не могу остановиться. Один вопрос, когда вся это боль закончиться. Вою, опухла от слез. Как жить? Предатель оказался твой родной, самый любимый. Вроде встанешь, а потом опять, как в пропасть.хочу уснуть и не проснуться. Люди пожалейте...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Эллора »

 
Милая, здесь все вам очень-очень сочувствуют! Вы верьте и знайте, боль со временем пройдет, обязательно. А сейчас помогите себе сами, вот прямо сейчас. Есть же у вас икона? Обратитесь к Богу, к Богородице, своими словами, от сердца, попросите облегчить вашу боль. Если можете, читайте Канон Пресвятой Богородице, или если тяжело - просто повторяйте Иисусову молитву много-много раз. Вам обязательно станет легче.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Настасьюшка »

 
Галинка, обнимаю Вас, моя милая! Помните, что Вы не одна и не первая, кто переживает такую ситуацию. Взгляните, сколько людей здесь пишущих пережили предательство, и Вы переживёте. Сможете, сдюжите. Потихонечку, сперва по пятиминуточкам, шажочками несмелыми в новую свою жизнь. А предатели они все именно такие - родные,близкие, очень глубоко в сердце живущие. Эффект предательства тем разрушительней, чем сильней срослись с предателем.
Вот, у меня в жизни было два расставания: одно по молодости,по большой любви, после его измены, со стажем отношений чуть больше 3 лет, так вот, чувство при этом было такое, словно меня снаружи подожгли: больно зверски, но и быстро при этом регенирируется. А вот когда после 11 лет жизни было расставание, то тут чувство такое будто меня изнутри взорвали: болит всё, в том числе и оторванные конечности - эти боли фантомные до настоящего времени возникают.
У Вас период острой боли... , плачьте, пишите здесь, не носите в себе эту тяжесть - здесь все поймут и подскажут что-нибудь полезное. То, что Вы испытываете вполне объяснимо и закономерно: Вам нанесли удар... и серьёзный, после которого требуется время на восстановление. Просто знайте, что со временем будет легче, выздоровление наступит, не сомневайтесь. Помоги, Господи!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галинка, потерпите, боль пройдёт, Вы только сами себе помогите. Нужно пережить острый период - 3 месяца, затем станет легче. Боль будет постепенно уходить, через месяцев 8-9, если сами лениться не будете, на душе станет гораздо лучше. Когда отпустит совсем? Говорят, за каждый прожитый вместе год - месяц переживаний. У меня получилось немного побольше.
Не думайте, что это долго. Я думала, что год в такой боли не переживу, но она уходила, потихоньку, по каплям, и год пролетел очень быстро.
Правильно Вам Настасьюшка написала - заводите новые традиции, привычки. Я стала с дочками устраивать воскресные походы в кафешки, пиццерии, субботние просмотры старых фильмов. Придумайте, что будет близко Вам.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Спасибо. Жива. Надо жить. Завтра новый день. У меня прошло 9 месяцев, период острой боли был мес. 2,5. Сейчас временами облегчение и даже радость от обретенной свободы. Но потом анализируюю и скорее всего это наигранно, как на грани фола. Знаю одно точно, что все, что сделала правильно. Стыдно только, что ненависти и негатива к М очень много. Не убрать мне его. Ненавижу. Знаю, что сама себя разрушаю. Буду работать и просить Бога о вразумлении достойно пройти свой путь.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,С Праздником!
Меня тоже очень часто "Накрывает".
Вот бы нам в это время рядом оказаться!.Поделились бы проблемами.повыли...а потом посмеялись бы!
Потому что по себе знаю...поревешь немного-,легче становится.Там более вы ночью сидите на сайте.А ночь она тоже свое дело делает.
Я Вот при нашей общей проблеме не сижу и не жду мужа.А живу у подруги и жду когда он сам свалит.А когда то тоже ждала.Пусть ночью,пусть через неделю ,но чтобы пришел...
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
"А того любимого не забывайте"
Но ведь я вас призываю не забывать ТОГО-ЛЮБИМОГО.
А этот...о котором сейчас идет речь ...ЭТО НЕ ОН!
Разве ваш дорогой человек смог бы сделать вам так больно? НЕТ!
УМЕР ОН! Если вам так легче станет.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
И еще...на собственном опыте узнала...Что бы Вам сейчас не говорили! Чем бы Вас не успокаивали.Почти ничего не помогает
Нет! Это конечно очень нужно! Но слышать Вы начнете позже!
В любом случае,читайте этот сайт ежедневно.Становится легче.Как будто это не только ваша проблема,а наша общая.
Хотя наверное это так и есть.
Наши проблемы действительно лечит время.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Вчера долго гуляла. По дороге размышляла и вот какой получается расклад. Он( М) - обретенная и выстраданная любовь, которой ни когда между нами не было. Она(Л)- та же любовь, и по сути человек, уведенный ею из семьи, из долгих отношений. Дети, наш оставленный М сын, у нее две дочки, из которых одна шести лет. М потерял нас, а что обретает? По сути, мое мнение, пшик. Чуства это здорово. Даже завидую ему, что такалюбовь, что ради нее все сметается на своем пути. Но вот как смести и не заметить, что эти люди были твоей семьей... Это не то что не прощается, это не поддается осмыслению.
И вот наконец что у меня, положительных моментов гораздо больше, чем вся их любовь вместе взятая. Сын, родители, сестра с плямяшами, без имущества то же не должна остаться. Друзья, работа. А самое главное, что моя совесть перед богом чиста и поэтому в моей душе останется мир самой с собой. А для меня это важно. Что важно для них- это их дело. Спаибо, что отвечаете. Именно так у меня получается разобраться. Высоко планку не ставлю, но сейчас я просто хочу, что б у них все было долго и счастливо. А я хочу спкойно жить дальше без этой грязи, в которую втащили всю семью. Можно порассуждать, что это касается нас с М, но это касается и всей нашей не большой семьи. Молюсь, помогает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галинка, вот и молодец, что поняли, что у Вас - осталось больше. Чистая совесть, любящие дети, родственники - это богатство.
Но нужно уметь останавливаться в этих размышлениях. Поговорили с собой, разложили по полочкам, а дальше - стараться отвлекать себя на другие мысли. Запретить себе думать о муже. Хорошо, плохо - никак не нужно! Вы - самостоятельная единица, а как у него будет, один Бог знает.
К психологу не ходили? Мне очень помог курс встреч с психологом.И чтение книг. Во многом разобралась.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Нет, к психологу не ходила. Книги которые здесь советуют, читала поверхностно. Признаюсь, что это мое упущение. Наверное и "встала" бы раньше. Мне проговаривала сестра. Ходила в церковь. У каждого свой путь. Поговорила со своей подругой, у нее муж умер от рака. Спросила, как ты пережила. Только с Богом и с поддержкой близких. Стала молиться каждый вечер и утро. Плохо произношу слова, но я стараюсь. А для того, что бы Бог тебя услышал, надо ему сказать, и никогда у тебя есть время, а что б день твой начинался и заканчивался именно в обращении к Богу, с благодарностью и смирением.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,привет! Очень рада общению.Даже легче стало на душе от ваших слов.Буду очень ждать ваших сообщений.
Вчера ревела весь вечер.(дала волю эмоциям) Потом легче стало.Поговорила с сыном.Он мне сказал что никогда не оставит один на один с проблемами.Что я все себе накрутила.Стало легче.Но я то знаю что сново накроет.....и снова отпустит.Знаете...я заметила что не рада солнечному свету.Наверное мой внутренний мир отрицает наступление весны.Меня это пугает.Что надо придумать для себя хорошее.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Давно не писала. Как их понять? Отпускаешь их на встречу их же такому многострадальному счастью и еще сама же остаешься виновата. Предложила все таки подумать, чтоб подписать брачный договор и развестись через загс. На что получила ответ, что он не осознает, как это мы должны развестись! Капец! Мозг отсох или совсем" в штаны" провалился!!!!
О чем думает. Боже помоги мне пережить этот цирк. Вот так плавно трагедия переросла в фарс. Самое страшное, что ведь жили и любили друг друга. Встретила знак.омого, ему уже около 60, гулял и выпивал, а теперь говорит, что очень благодарен своей жене, что согла простить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Delfina »

 
galinka писал(а): Встретила знак.омого, ему уже около 60, гулял и выпивал, а теперь говорит, что очень благодарен своей жене, что согла простить.
В 60 лет что он может ещё сказать? Не он мучился все годы, он жил, как хотел в своё удовольствие. Оценил, что жена молодец, под старость, когда здоровье не позволяет гулять и пить. А что его жена интересно думает. Если бы он сказал, что сожалеет о содеянном, раскаивается в грехах и сожалеет, что столько горя и боли жене принёс, а так одна сентиментальная болтовня.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Не трудно распознать по суждениям человека, что стоит в центре его внутреннего мира. Вы, Галина, приводите оценку постаревшего гуляки, как особую почётную награду, которую он выдал своей жене. Завидная судьба у его жены, ничего не скажешь... неужели эти слова, сказанные походя случайной знакомой, окупают потраченную на недостойного человека жизнь? На мой взгляд, компенсируют только в том случае, если мужчину этого остановила в его походах не "подагра с альцгеймером", а осознанный отказ от своих пороков, вопреки возможности продолжать вести свою разгульную жизнь (что мне лично представляется весьма сомнительным).
И протест Вашего мужа против официального развода - того же поля ягода. Хочет на перспективу жизнь свою строить. Видимо, всё-таки у своей постели с бульоном он никого, кроме Вас, не видит. Сами решайте: почётно или оскорбительно для Вас занять именно такое место около него?
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Ну вот и начался следующий этап- мужа понесло... Всем рассказывает кто и что, и что имущество он делить не будет. Катается со своей матрешки в открытую. Как пережить развод. Хотелось бы уже отлепиться и на этом уровне. На свой счет не принимаю, так как была готова, но в душе думала, что обойдется. Ну что же, ну фиг с ним. Собака лает, ветер носит...
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,вся эта ситуация должна пройти свои этапы.Вам главное сейчас не наломать дров.
Ведите себя достойно.Никаких истерик и слюней.Ему только и надо сейчас чтобы вы начали заламывать руки.Потом сами себе скажите спасибо.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Понимаю, что это очередной этап. Люди, а что же дальше? Подскажите? К чему мне надо быть готовой. Понимаю, что каждая ситуация индивидуальна.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
К сожалению, мало индивидуального, практически у всех под копирку, с о-очень незначительными отклонениями.
Сейчас займитесь финансами, имуществом. Хорошо подготовьтесь к разделу. Это обеспечит Вам крышу над головой и мысли будут заняты другим, не страданиями.
Как правило, решившие изменить жизнь мужья, пытаются забрать всё, что можно у бывшей семьи, обустраивая новое гнездо на базе, вытащенной из под старого. Всё, что Вы сумеете сохранить - только это Вашему сыну и останется. Что отсудит муж - можно считать потерянным. Думайте о себе, Вам ещё жить нужно, о сыне. Знаете, священник в церкви мне в своё время сказал - тебе спасибо нужно сказать, что его от тебя убрали, не полезен он детям, видно. Только сейчас, через несколько лет, я прихожу к пониманию правильности этого высказывания.
Держитесь, и пожалуйста, постарайтесь ничего не узнавать про мужа и его похождения с дуськой, это очень ранит, и вновь бередит рану.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,не гадайте что будет и к чему готовиться.Расслабтесь и ждите.... не форсируйте события,пусть все идет своим чередом.знаете ...когда я была в начале этой заворухи я тоже металась,дергалась,думала-гадала.И несколько раз я посетила психолога (все разные были).И вот один из них мне сказал.Ничего не предпринимай .Расслабься и живу спокойно.Все будет как должно быть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»