кто не был тот будет, кто был не забудет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Всем добрый день. Прежде чем зарегистрироваться, много читала этот сайт. Безумно все правильно разложены и расставлены все акценты в такого рода ситуациях. Только мы как слепые котята..нам говорят, а мы же что то пыхтим, типа сохраняем. А кому это нужно,только мне и сыну, доходит или вообще до них не доходит.
Моя история стара, как мир. 27 лет брака оказались не нужны моему мужу. А я все осознать не могу. Прошу Вас, опытных женщин, переживших этот кошмар, помогите принять ситуацию.
В браке сын 17,5 лет, нам с мужем по 45. Все есть для жизни. Третий в нашей жизни Лпоявилась почти три года назад. Она была моей не близкой знакомой, но мы общались по работе. Мне предложили вернуться на старое место работы, и так сказать устроила у себя дома маленькую отвальную. Муж был с нами. Так вот в этот вечер я увидела своего мужа в обнимку с этой дамой, да и плюс потом нашла в " грязном белье" майку испачконную....
Неделю не пила не ела. Сердце думала остановиться, а он спокойно врал, что не было не чего и прдолжал без эмоций сидеть на диване. Через неделю подарил букет цветов, сказал, что любит и усе. Я решила закрыть глаза, но отношение мое к нему стало меняться. Это я сейчас анализирую и понимаю, что хоть и продолжала его любить, но какой то уже другой любовью. Подозревала, но знала что это делает мне очень больно и просто хоронила то, что взрывало мне мозг. Стала немного безразличной к нему, от обиды своей. Но и на чеку вроде была..а непросекла, что связь там, спустя ( честно не знаю когда) расцвела и запустила свом корни уже в нашу семью по полной. Чуствовола, что то происходит, гнала мысли.. А М полнлстью стал туда погружаться и стал мне выдавать, что и одеваюсь я не так, короче " не так лечу, не так говорю" но и все в этом роде.
А потом вообще решил всех обмануть и со своей " Л" в отпуск рванул, при этом обманул не только нас с сыном, но и свою мать. Уехал, а родственники рядом живут( мама его их повидать хотела), а он наврал, что с друзьями. А я то ее утешала..
Вернулся из поездки и началось. Сказал, что больше ничего делать не будет, устал.. А через неделю я нашла документы о пересечении границы и все поняла.
Жить не хотелось.. Все это знают. Как" петух, а вернее курица, с отрванной башкой металась. Ну в общем, гнала, потом прщала, опять гнала, истерила, дралась,обзывалась. На машине с воем гоняла.. Как Бог уберег не знаю, как жива осталась. Не спала, не могла, а если и проваливалась, то вскакивала с такой итерикой, бросалась на ковер и зубами его грызла, что б справиться с этой болью. За 9 месяцев скинула 18 кг. Имела еще кстати, удовольствие, начистить личико этой с....Е и пока еще желею, что мало.
Что теперь...
Муж возвращался четыре раза, принимала, но он элементарно и крепко каждый раз оставался сидеть на двух стульях. На развод подала с третьего раза. Пробовала подвисать брачный договор, не подписал, хотя сначала согласен был, а потом дурака включил. В общем пршу Вас милые дамы помочь мне сейчас осознать рпавильно ли все таки сделала, что ответственность взяла на себя. Все пишут, что не надо, пусть кто виноват, тот и подает. Не хватает у меня сил жить в подвешенном состоянии. Решила сама. Кончно еще на эмоциях, только интуиция моя так мне подсказала. Муж наверно живет у мамы, а может и у нее, не знаю. Я полностью отстраняюсь. Ни чего не прошу, все сама. Только трудно очень. С сыном общаеться и с бабушкой то же, я не припятствую.
Очень горько. Сегодня звонил, я взяла трубку- что услышала, что во всем сама виновата. Посчитал сколько ему должна..
Ноя сегодня смогла ему сказать, что желаю ему счастья и попросила прощения, за то, что испортила ему жизнь( должны были развестись еще в самом началуе) это его слова. Спорить не вижу смысла. Устала...
Поддержите. Что меня ждет. Люблю и простить не смогу, да он и не просит особо.
Такой раздрай у меня
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галина, чем же Вас поддержать? Только опытом форума - всё будет хорошо, когда Вы этот период переживёте.
Я понимаю, как это - у меня 20 лет брака развалились из-за сослуживицы, старшей дочке было 17 лет. Скинула 20 кг за 1 месяц. Горько, тяжело, кажется навсегда в душе мрак. Нет, это пройдёт, просто поверьте.
Не имеет никакого значения, кто подал на развод. Имеют значения поступки. Вы семью не рушили, Вы только решили фактически узаконить то, что сделал Ваш муж.
Молодец. что отстраняетесь, это поможет Вас сберечь оставшиеся нервы. Что Вы виноваты - ну конечно, это слышали 99,9% из нас)) Особенно виноваты в том, что узнали, не узнавали бы, и всё по мнению блудных мужей было бы в шоколаде.
И не заставляйте себя прощать, всё придёт со временем.
Займитесь делом - финансовые и жилищные вопросы нужно решать срочно. Какой брачный договор, если Вы подали на развод?? Проконсультируйтесь с юристом на форуме - очень грамотный специалист.
Почитайте статьи на сайте о периодах переживания горя, пока через все этапы не пройдёте, говорить о прощении просто невозможно. Почитайте раздел психолога, он сейчас закрыт, но темы, созданные ранее, очень сильно могут помочь.
Есть ли у Вас хорошая подруга, которой можно поплакаться и рассказать всё-всё? Нужно выговариваться, выплёскивать из себя боль, эмоции.
Может есть возможность походить психологу?
Держитесь, и помните - Вы живы, Ваш сын жив, а это главное. Всё остальное мы переживём.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Привет Капля дождя. Спасибо. Почему брачный договор- когда вернулся в четвертый раз, заявление уже было подано, но не уплочена госпошлина. Я решила, осознанно села на качели еще раз, посмотреть, смогу ли я с ним жить. А этот договор был нами обговорен, что это некоторое завершение этой истории, типа белый лист( как писали реакция должна пройти до конца), но за день до этого он отказался. Я попросила тогда показать мне распечатку с его тел. и снова отказ. Вещи были тут же собраны и вон. Я достаточно честный человек и порядочный, соврать не могу, лучше промолчу. И от мужа все это время ждала правды. Не дождалась. И вот это еще один вопрос, который остается открытым. Почему он до сих пор все врет, хотя все очивидно?
Кстати, это один из аргументов за развод и т.д.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Яринка »

 
Галинка, почему он врёт? Так удобнее. Что бы сказать правду нужно признать самому себе что ты подлец. Это неприятно, так зачем себя мучить? Пусть мучается другой.
Никто не осудить вас за то,что подали на развод сами - вы и так достаточно долго давали шанс осознать и исправиться. Я вот тоже сама подала причём сразу. Все тоже говорили зачем, пусть сам подает раз ему надо. Я сначала заявление отозвала, а потом подумала почему я должна зависеть от его хотелок? Раз не захотел быть со мной, пусть вообще ко мне отношениях никакого не имет. Вдруг ко мне настоящая любовь придёт, а я тут вроде как замужем :roll: .
И не вздумайте винить себя ни в чем, даже если где-то что-то не додали, не приголубили лишний раз, ну так что, все мы люди, все устаем или не замечаем.Разве за столько лет не было ситуации когда муж не приласкал когда нужно было, не поцеловал лишний раз. Вы же в чужую койку не побежали за утешением.
Мне вот вообще сказал что я вся такая из себя хорошая и пушистая, но вот так получилось.
Все эти обвинения - способ очистить свою совесть за чужой счёт, что бы не быть в своих же глазах моральным уродом
Я на днях отметила три месяца свободной жизни. В декабре не верила что вообще доживу -так же практически искала возможности уйти (и на машине гоняла, и много чего еще). Господь уберег. Да даже месяц назад не верила что смогу нормально жить, без слез, без этих мыслей в голове.
Подтвержаю, все пройдёт, все наладиться. Тем более, у вас уже и сынишка совсем большой, будет шанс почувствовать себя мужчиной в доме)
Держитесь, вы не одна.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галинка, почему врёт? Меня тоже долго мучал этот вопрос. Уже и снял квартиру, и жил вместе с девахой, а мне всё рассказывал, что живёт один. А почему вместе на машине на работу приезжают?Да это он просто на работу за ней по пути заезжает))) Т.е. отмазки вообще не выдерживающие критики, но зачем - нам не понять. У блудников совершенно отсутствует логика. Их крутит из стороны в сторону, в течение одного дня могут сказать совершенно противоположные вещи. Поэтому и следует держаться подальше от них - заразно это безумие.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Вернулась с работы. Он заезжал что то с авто делал, тогда и со мной разговор был( писала, что посчитал сколько ему должна), так вот забрал деньги и что на алименты давал( по договоренности устной) и за мебель, которую купили сейчас. Кстати старую я выкинула, сама разобрала. Потому что не могла на ней спать - брезговала.спала 6 мес. На полу. В общем реву. *** знает что реву. Дура.ведь все понимаю. А поддерживает меня родная сестра. Ее жизнь не сложилась, муж Загулял и оставил ее с двумя маленькими детьми. Так она мне все как по нотам расскладывает, а я ее то слышу, то нет. А она что скажет, так и есть. Наверное боюсь я этой правды. Наши все пары семейные, которые с юности были, все уж разошлись. Мы дольше всех держались. Ох, как я " крута" была, вот если у меня и глазом не моргну. Ну вот и меня...только крутизна куда то испарилась.
И еще, как вы считаете, это кризис среднего возраста?
И еще про крутизну. Мне сейчас очень больно, что не смогла тогда, когда подруг мужья бросали, помочь им правильно. Помогала чисто поесть, вещи, с ребенком посидеть. Не понимала, что душе их надо было тоже помогать, а не героя из себя корчить. Стыдно. Видимо пока сама не прочухаешь..
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
И еще, решила дописать. М сейчас очень сильно пьет. Правда открылась в начале июня, с того времени и пьет. Руки тресуться, старый стал. Болеет все время, то одно, то другое. Друзей по своей жизни всех потерял. Мы не живем с начала октября 2014, так вот узнала, что и поледние друзья с кем общались, отвернулись от него. Из за чего, не знаю.
Спасибо, что поддерживаете. Когда исполнилось 6 месяцев этой грязюке, я напи,,сала на сайт пережить. Ру. Мне это сильно помогло. Я начала жить жизнь, смиряться. И теперь думаю, что поможет..
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Kinsey »

 
Галинка, да бросьте вы про кризис среднего возраста думать, тут возрастная группа от 18 :D кто недорос, кто перезрел, у кого понос, у кого чесотка, кто недогулял и в 50 бросился наверстывать упущенное... Вот так ему захотелось свою жизнь разнообразить, может что бы не отставать от окружающих. Поберегите голову пытаясь понять его логику. Логики там просто нет. Самое разумное это отстраниться и пусть он со своими тараканами сам разбирается.
Чем раньше прекратите с ним все контакты- тем здоровее будете.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Так и знала, что придумали про этот КСВ, что б блуд оправдать. Спасибо. Как говорит моя сестра, все это от суЧНости характера.
Хочеться порассуждать еще на тему обмана, ну не понимаю, хоть убейте. Вот он мне врет, а по жизни то как живет.. тоже что ли врет? Или только мне. Не доходит до меня. А девке своей что ль правду говорит. Ох и зла же я на нее. Но уже меньше.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Яринка »

 
Галинка, да, врёт по жизни. Я за эти три месяца все предыдущие 13 лет прямо по дням разобрала, что бы понять,где что пропустила. И поняла-все началось 12 лет назад, с первой фразы неправды с его стороны (я не про оправдания что молока в магазине не было ). Соврал, прокатило, повторил, опять оправдали. Это я не про измены, не про флирт с другими. Просто банальное -приду через часок, а придти через четыре,пять. И раз за разом это все проще и проще. Сначала не сказать что задерживается, потом обмануть что не на работе а с друзьями, ну и так дальше ....
Это просто стиль жизни. Врать проще чем исполнять обещания, чем уйти с вечеринки раньше остальных, чем помочь дома. Просто этого не замечаешь, а если замечаешь, то сам стараешься оправдать. Вы если подумаете, наверняка такие же примеры вспомните.
И ей он врать будет так же, даже больше, она-то сразу знает на что он горазд и контроля скорее будет больше. Это я по тем знакомым сужу, что свои вторые половинки на фронтах измены добывали.
Не мучайте себя этими мыслями. Знаю что сложно, но пользы все-равно не принесёт, только душу травить будете.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Kinsey »

 
[quote][Хочеться порассуждать еще на тему обмана, ну не понимаю, хоть убейте. Вот он мне врет, а по жизни то как живет.. тоже что ли врет? Или только мне. Не доходит до меня. А девке своей что ль правду говорит. Ох и зла же я на нее. Но уже меньше./quote] Он всем врет, такова сущность предателей. Мой БМ врал и обманывал и любовницу, к которой ушел. Врал родным, сослуживцам, друзьям. Это сопутствует греховному падению и сумятице в его голове. Его состояние сродни душевной болезни, больное, искаженное, мир иллюзий и фантазий. Он выпал из реальности. Разговорами тут не поможешь. Человека нужно оставить в покое, перестать кормить его демонов, чем больнее упадет, тем больше вероятность, что придет в себя. Захочет вернуться- не принимайте, не облегчайте ему жизнь, боль ему пойдет на пользу. Вам своим душевным здоровьем нужно заняться, общение с душевно больными бесследно не проходит, и очень заразно. Вам плохо? Это последствие.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Васильев »

 
galinka писал(а):И еще, решила дописать. М сейчас очень сильно пьет. Правда открылась в начале июня, с того времени и пьет. Руки тресуться, старый стал. Болеет все время, то одно, то другое. Друзей по своей жизни всех потерял. Мы не живем с начала октября 2014, так вот узнала, что и поледние друзья с кем общались, отвернулись от него. Из за чего, не знаю.
Сильная Вы женщина, Галинка, даже очень сильная. Он Вас боится и без Вас боится....это из-за этого. Возможно, что и врёт потому что боится, но даже сам этого не осознаёт. Но у Вас всё будет нормально, обида пройдёт, Вы справитесь.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Сегодня у меня дата-27 лет браку....
Срок блоьшой. Ощущение что " все коту под хвост". Что видела, что сделала? Одно только сын рядом, ради него получается.
М все перечеркнул, мою и свою жизнь, ну и сына переехал. И еще, очень жалко всего, что нажили. Вообще всегда думала, что с М на все жизнь. Мои родители вместе 50 лет. Хотя и их не миновали все семейные перепитии.
Сейчас очень переживаю за то, как пойдет раздел. Не особо, но делить есть что. По брачн. Догов. Мне оставался дом, а М Дача, 2 авто, гараж. Не хочу из дома отползать...
Как ведут себя мужчины меня предупреждали. Может кто живую истортю расскажет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Elfriede »

 
galinka писал(а):Может кто живую истортю расскажет
А смысл? Важно же только то, как поведет себя данный конкретный мужчина. А не какие-то там прочие, из историй.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение Капля дождя »

 
Галинка, наши истории ничем не помогут, у Вас - своя история. Одно я поняла, чем решительнее держишься, чувствуя свою правоту и уверенность, чем меньше истеришь, тем удачнее для тебя проходит раздел.
О доме - попытайтесь донести мужу, что дом - это и жильё сына тоже, мальчику надо где-то жить, и желательно в привычном месте.
Чем муж не доволен в приведённом варианте?
Можно оценить имущество, и посмотреть, что по стоимости получается. Только опять, пусть он не забывает, что ребёнок с Вами.
И не думайте, что всё было только ради сына. И для Вас было тоже. Вы получили опыт, а это тоже неплохо. А сын - вообще здорово. Некоторые женщины остаются одни, без детей, кто-то с детьми и без денег на их содержание, без крыши над головой. У Вас не всё так плохо, просто Вам нужно время, чтобы это осмыслить.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Донести пока не получается, т.к. Он твердит, что я сыном прикрываюсь. С утра звонил два раза- я тел. Не беру. Полный игнор. У меня очень хорошие юристы, но я полагаюсь только на Бога. Не знаю как пойдет, так пусть и будет. И учитывая его поступок с деньгами, то надо вставать на тропу войны. Не давать себя в обиду, за мной сын. М все свою жизнь жил по принципу " не на.....шь, не проживешь".
Поэтому все и подала сама, так как знаю, что он с меня все выжмет. Я в его дела ни когда не лезла, а если и посвещена была, то очень переживала.
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Вот отправила сообщение и сама же себе, теперь открыто, ответила про его постоянное вранье изворотливость. Сама Жила, только знать не хотела, не боролось.вот и мои грехи полезли. Не сама, но потворствовала его греху.
Спасибо, что отвечаете. Пробовала писать типа в тетрадку, но получается разобраться только так.
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение АннаР »

 
Галинка, здравствуйте!
Все будет хорошо,поверьте. Все пройдет, и это тоже. Самое главное, Вы здоровы, сын здоров, у Вас есть крыша над головой.
Ну а муж, ну что муж? - муж тоже человек,со всеми его слабостями и недостатками. Бог ему судья. Каждому воздастся по его заслугам.

мне в свое время помогало писать на бумаге все,что чувствую. Писала БМ письма,потом их сжигала. Писала,за что его благодарю, за что корю. Просила прощения. И жгла.
сейчас у меня отлегло,слава Богу. Теперь он начал мне писать. Пишет и виноватит меня во всем. Я не спорю. Я вообще не отвечаю. Меня это уже не трогает. Не интересно...
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,очень Вас понимаю.Поверьте.Знаете чем Вас успокою? Хотите верьте,хотите нет.Но Ваш муж сейчас -это не ваш муж,который был раньше.Это совершенно другой человек Я не знаю как объяснить.....У меня перед такой же ситуацией,в течении некоторого времени за спиной стоял образ мужа.Был ли это сон,или нет, я не знаю...Но это было долго.И вот этот образок таял с каждым днем. И вскоре совсем исчез.ЭТО Я СЕЙЧАС ПОНИМАЮ .ОТ меня уходил мой любимый человек.А ведь я еще ничего не знала об измене,и думать -не думала,какие изменения идут в моей жизни.
Кто мне может объяснить что это было.
А сейчас наблюдаю за человеком совершенно мне не знакомым,только внешне схожим с моим любимым мужем.А раз это чужой человек,то и переживать не стоит.Он дома,ни куда не бегает...Но мне до него нет дела.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
А того -родного,любимого.-не забывайте.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение SamarinaAnna »

 
Галинка,Как у Вас дела? С наступающим НАс праздником.Выше нос!!!! :tatice:
galinka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:42
Пол: женский

Re: кто не был тот будет, кто был не забудет

Сообщение galinka »

 
Привет.
Прочитала и как будто в стопор встала" а того любимого не забывайте".
Вот и не могу его забыть. Я его знаю нежным и ранимым. Очень это держит. От этого и неуверенность в том, что правильно поступаю. Развод, отстранение. Хотя интуитивно мне так легче. По форумам так и советуют. Очень тяжело убить в себе все чуства. Не любит, как отпустить из души? Молюсь. Гордыня, что тебе препочли другую. Госпади, как пережить. Время лечит, этим спасаюсь. Не верю, что буду счастлива без него. А если и вернется..не знаю тоже как жить, хотя еще мысли эти и допускаю. В общем еще не отлепилась.
Вас, дорогие женщины, с праздником.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»