Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: моя жена на море познакомилась с другим мужчиной, и не устояла. Это было ещё летом, в июне. По приезду у неё появился пароль на телефоне, она стала посещать спортзал, обновила гардероб, стала вести себя со мной отстранённо. Я, если честно, никогда бы не поверил, что у неё кто-то есть, она очень домашняя всегда была, поэтому списал всё на усталость - работа, спортзал, дом, всё на ней. В конце января она мне сообщила, что уезжает по работе в командировку, на месяц. Я взломал её переписку и мне всё стало ясно - там был какой-то мужчина. Я ударил её (теперь сознаю, что сделал ошибку). Она уехала. Через месяц она вернулась, но со мной не общается совсем, живёт у родителей, только позвонила и сказала, что подаст на развод. При этом никаких действий в этом направлении она не предпринимает.
Я почитал похожие истории на форуме. Особенно испугали истории женщин, которые, поверив в новую любовь, оставались без семьи, и очень тяжело это переживали, годами выходили из депрессии и продолжали раскаиваться. Я, конечно, не могу мириться с изменой, но и не желаю своей жене такой участи. За этот месяц, пока её не было, я вроде бы справился и с унынием, и с гневом, и с искушением быстро найти себе замену жене. С Божией помощью, потому что помогали и священники, и молитва, в том числе за жену. Жена общаться со мной не хочет совсем, трубку не берёт. Я подозреваю, что виной всему то, что я дал ей пощёчину.
У меня несколько вопросов:
1. Как сгладить последствия пощёчины? Чем сгладить?
2. Я подозреваю, что нужен разрыв и время побыть одним. Но я не уверен. Я боюсь, что если мы разойдёмся в таком состоянии, то не сойдёмся уже никогда. Что она не опомнится, пока я не женюсь на другой, а потом она опомнится и будет себя мучить.
3. Волшебный пинок, думаю, в данный момент не актуален. Я написал ей, что хотел бы обсудить ситуацию спокойно и трезво, но она молчит. Волшебный пинок без попытки примирения, боюсь, со временем станет глубоким шрамом в душе.
4. Я сначала думал завалить её разными нежностями, но внутри меня только пустота, мне нечего ей написать. Я очень тяжело переживаю измену. Пусть даже рассматриваю не как предательство, а как глупость. Это ведь грязь, а грязь всегда повергает в уныние.
5. Меня раздражает ситуация, в которой я остаюсь мужем (именно так я расцениваю медление с разводом), но у жены есть кто-то, кого она рассматривает в качестве предпочтительного варианта. Пусть по ошибке. Я знаю, что нелюбовь можно вылечить любовью, но я не могу любить этого человека теперь... Есть во мне какой-то эгоизм, семья для меня - не только обязанности, но и права. Любви во мне мало. Поэтому вылечить её любовью я не смогу. Вылечить подарками, унижениями или потаканием - не думаю, что это возможно и разумно. Эти вещи, как показывает опыт, вовсе не лечат, а питают пороки. Да и не общаемся мы. Остаётся вариант вылечить её своим уходом. Но перед этим нужно сделать попытку примирения, а я не знаю как. И как долго делать эти попытки? Неделю? Месяц? Пока сама не уйдёт?
6. Есть ли вероятность примирения? Через какое время лучше перестать её ждать и искать себе новую спутницу жизни? Я знаю, что "можно через полгода", меня интересует не то, сколько ждать своих чувств, а сколько ждать её чувств ко мне.
У жены есть дочь от первого брака, она сейчас у родителей жены. Мы в браке 3 с половиной года. Обоим по 30 лет.
Пока что я думаю просто ждать, когда она решит развестись.
Сейчас работать и заниматься собой почти не могу, т.к. голова постоянно занята тем, как поступить. Я постоянно пытаюсь просчитать разные варианты, но лучше воспользоваться чужим опытом. Несмотря на сухое изложение, я очень тепло отношусь к своей жене и к её дочери, когда мы женились, у нас были сильные и яркие чувства. А теперь вот такая история случилась. Нужны советы, как поступать. Какую линию поведения выбрать.
Особенно хотелось бы услышать совет от женщин, изменивших мужьям, с которыми муж обошёлся грубо. Насколько я понял, это большое препятствие для возвращения.
Я не считаю, что с разводом закончится моя жизнь. Я очень боюсь, что через несколько месяцев после развода закончится нормальная жизнь для моей жены, и не хотел бы оставить её одну. Мне было бы легче всего развестись с ней и жениться на ком-то другом. Но я хочу дать ей возможность вернуться тогда, когда эта возможность будет ей необходима. При этом не хочу потерять ни её уважения, ни её любви. И свободы её лишать тоже не хочу, хотя она сейчас в бреду и вредит себе.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Капля дождя »

 
Я не изменяла мужу, муж изменил мне. Так вот, самым правильным поступком, из тех, что я тогда совершала, по сей день считаю пощёчину, данную мной после прочтения переписки.
Переставайте винить себя. Не нужно звонить, ни к чему заваливание нежностями. Читайте форум, особенно мужские темы. И не беспокойтесь о "шраме в душе жены". Побеспокойтесь о себе.
И, совсем не понимаю, что за финт в Вашем пункте 5 - перед уходом попробовать помириться? Смысл в чём?
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Ну, заботы о себе мне мало. Я о себе забочусь. Да и основная моя проблема - чувство ответственности. Заботясь о ней, я забочусь о себе.
Смысл, думаю, в том, чтобы она поняла, что я от неё не отвернулся.

Я почитал форум, и всё-таки лучше спросить постоянных его обитателей, какие советы мне подходят, а какие - нет. У меня сейчас не то состояние, чтобы разобраться самостоятельно.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Капля дождя писал(а):Я не изменяла мужу, муж изменил мне. Так вот, самым правильным поступком, из тех, что я тогда совершала, по сей день считаю пощёчину, данную мной после прочтения переписки.
Переставайте винить себя. Не нужно звонить, ни к чему заваливание нежностями. Читайте форум, особенно мужские темы. И не беспокойтесь о "шраме в душе жены". Побеспокойтесь о себе.
И, совсем не понимаю, что за финт в Вашем пункте 5 - перед уходом попробовать помириться? Смысл в чём?
Ну, вы девочка - вам можно :)
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Kolya, первый совет - очень внимательно прочитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ... К ней и добавить практически нечего.

Не стоит зацикливаться на пощёчине. Из-за такого не уходят. Важный момент - прежних отношений между вами после её измены уже никогда не будет. Возможно построить отношения заново, но для этого требуется настоящее желание у обоих и её раскаяние.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
стойкий солдатик писал(а):Kolya, первый совет - очень внимательно прочитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ... К ней и добавить практически нечего.

Не стоит зацикливаться на пощёчине. Из-за такого не уходят. Важный момент - прежних отношений между вами после её измены уже никогда не будет. Возможно построить отношения заново, но для этого требуется настоящее желание у обоих и её раскаяние.
Я читал тему, в которую Вы меня отсылаете. Но меня так очаровал Mike с его "Ну что, будем спасать наш кораблик?". https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Эллора »

 
Автор, вы дали жене пощечину, толкнули, или избивали до синяков, пока не устали? Уточните пожалуйста
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Эллора писал(а):Автор, вы дали жене пощечину, толкнули, или избивали до синяков, пока не устали? Уточните пожалуйста
Дал пощёчину.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Автор, тема Майка - редчайшее исключение. Внимательно прочитайте, что ему пришлось пройти, сколько сил и времени это заняло. Но, в любом случае, отправная точка для Ваших действий - в теме Luchano.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор!
Вы спрашиваете советов для себя.
Не похоже, что вы полностью прочитали тему Майка.
Лично мое мнение, что вам нужно идти по пути Лучано.
Первое - снять розовые очки. Ваша жена не общается с вами потому, что вы ей не нужны, у нее роман или на примете новый. А вовсе не потому, что страдает от обиды за пощечину. Ну или манипуляцию затеяла,чтобы вы пришли извиняться, а она - оскорбленная невинность - вернулась на своих условиях. Или и то и другое вместе.
Второе - почитать раздел о любовной зависимости, осознать ее наличие,перестать спасать человека, который в этом не нуждается, и заняться спасением себя.
Извиниться - за пощечину - при случае спокойно и сдержанно вполне можно, но только не в контексте "вернисьявсепрощу" и самому этот случай искать незачем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Elfriede »

 
Читаю некоторые мужские темы, и раз за разом изумляюсь. Жена изменила, причем не однократно, а имеется "роман", долгосрочная намеренная измена, ушла, замкнулась в гордом молчании, а мужчины себя виноватят, разрабатывают особые спортивно-массовые мероприятия по задабриванию жена, готовят неслабые бюджеты и вообще - думают как бы ее чем-нить не обидеть...
Ребята, вы где такие ходите? Я тоже туда хочу. Может, и на моей улице в том районе перевернется этот грузовик с печенюшками...

Ну, а если серьезно - Коля, переставайте страдать ерундой. Пощечина в предложенных обстоятельствах - вполне понятна и нечего себя за нее корить. И приходите в чувство, а то такое впечатление, что это Вы изменили, а не жена, раз Вы уже на все согласный, только что бы она вернулась.
Читайте тему Лучано и возьмите как руководство к действию. Тему Майка читайте вместе с его сообщениями в разных темах, поймете насколько там все непросто было, и волшебный пендаль, насколько помню, тоже практически случился.

Вы думаете почему она молчит-то? А вот и не угадали. У нее масштабный и полноразмерный роман, сексуальный фейерверк в другим мужчиной, и Вы ей в этой ситуации - помеха. Смысла ей с Вами общаться никакого сейчас нет.

Что у Вас с жильем? Работой? Кто содержал семью?
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Своя квартира в Москве. Работа там же. Семью, в основном, содержал я, скажем так, 70% бюджета - моя з/п. Что там на волне кризиса с её получкой случится - не знаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Elfriede »

 
Kolya писал(а):Своя квартира в Москве. Работа там же. Семью, в основном, содержал я, скажем так, 70% бюджета - моя з/п. .
Да еще и возраст 30 лет. Отличные данные, что строить жизнь без предательницы.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Фреда писал(а):Отличные данные, что строить жизнь без предательницы.
Угу. Но у неё-то рано или поздно наступит протрезвение. Что тогда?
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Led »

 
Вы счастливый человек, но пока этого не понимаете. Как же вам повезло что нет детей, и предательница не оставила выбора. Не думайте о ней, думайте о себе, разводитесь, живите ! И благодарите Бога что это случилось сейчас, а не через 10 лет.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Мишенька »

 
Когда случится протрезвение, тогда и думать будете. А может и не наступит. Мы не можем знать, что через минуту случится, не загадывайте. В зависимости от ситуации и будете решать. Сейчас она все равно вас не услышит, жена ваша.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Elfriede »

 
Kolya писал(а):

Угу. Но у неё-то рано или поздно наступит протрезвение. Что тогда?
А Вам-то что до этого? Она, что, просит, чтобы ее спасали? Пороги Ваши обивает? В ногах валяется, руки целует, умоляет простить?
"Спаси себя, и хватит с тебя."

Да и, как практика показывает, в существенной доле случаев когда наступает протрезвление и заблудший пытается догнать ушедший поезд, второму супругу все это уже вовсе не нужно. Потому, что протрезвление наступает только ценой очень тяжелого жизненного разочарования. А тяжелое разочарование - дело вовсе не быстрое. Годы и годы. Да и наступит ли - неизвестно.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Led писал(а):Вы счастливый человек, но пока этого не понимаете. Как же вам повезло что нет детей, и предательница не оставила выбора. Не думайте о ней, думайте о себе, разводитесь, живите ! И благодарите Бога что это случилось сейчас, а не через 10 лет.
Хм, знаете, мне иногда действительно кажется, что я счастливый человек, но я гоню от себя эти мысли, как противоречащие моему представлению о браке :) Жена всё-таки.
Сама разведётся, никуда не денется. А не разведётся - ну, значит не хочет разводиться.
И она не предательница. Все мы слабые.

Я Ваши советы на ус мотаю, но свою позицию сразу сдавать не собираюсь :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kinsey »

 
Угу. Но у неё-то рано или поздно наступит протрезвение. Что тогда?
Вот когда наступит протрезвление, то пусть ОНА и думает 8) Что вы то заморачиваетесь? У вас есть своя жизнь, интересы, мечты? Расскажите ка о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь? Какие планы по жизни- помимо супруги?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Elfriede »

 
Вы чего дожидаетесь, автор? Чтобы жена от любовника забеременела, и дитя на Вас записала? А Вам судиться потом?
Либо кредитов наберет. А, может, продаст что из совместной собственности.
Блудники - ребята затейливые.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Kolya »

 
Kinsey писал(а):
Угу. Но у неё-то рано или поздно наступит протрезвение. Что тогда?
Вот когда наступит протрезвление, то пусть ОНА и думает 8) Что вы то заморачиваетесь? У вас есть своя жизнь, интересы, мечты? Расскажите ка о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь? Какие планы по жизни- помимо супруги?
Я тащусь от компьютеров. Этим сказано всё. И я свободное время и силы хочу направить на свою работу. Но на первом месте - семья :-D Ну, то есть надо сначала определиться, как быть с женой. А потом можно и в работу уйти.
Иногда езжу в монастыри, теперь люблю в церкви бывать. Хотя давно не был, активно начал ходить только когда с женой вышел конфуз.
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Ударил. Жена уходит. Как действовать?

Сообщение Led »

 
Kolya писал(а):
Led писал(а):Вы счастливый человек, но пока этого не понимаете. Как же вам повезло что нет детей, и предательница не оставила выбора. Не думайте о ней, думайте о себе, разводитесь, живите ! И благодарите Бога что это случилось сейчас, а не через 10 лет.
Хм, знаете, мне иногда действительно кажется, что я счастливый человек, но я гоню от себя эти мысли, как противоречащие моему представлению о браке :) Жена всё-таки.
Сама разведётся, никуда не денется. А не разведётся - ну, значит не хочет разводиться.
И она не предательница. Все мы слабые.

Я Ваши советы на ус мотаю, но свою позицию сразу сдавать не собираюсь :)
Она обязательства жены с себя сложила, остальное формальности. Фреда дело говорит, увы, но так бывает.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»