Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Ася Буланова »

 
Semmi, хочу Вас поддержать сейчас, все что Вы описываете в своем сейчас состоянии я тоже прошла и пережила, но только со временем. Просто надо научиться жить дальше и радоваться каждому дню. Человек такая ..., что привыкает ко всему. Очень рада за Вас, что записались в спорт зал, и Вам нравиться как Вы выглядите, ловите эти приятные моменты и запоминайте свое состояние при них, а когда накатит, то подумайте об этом, ведь у Вас стало больше времени на себя и сына, появилось время на театры и прогулки и много еще чего в жизни есть интересного! Только со временем Ваша боль и обиды будут становиться все меньше и меньше, а радость от хорошего утра или вечера будет все больше. Просто доверьтесь чувству, что у Вас все наладиться и будет отлично! Встали утром, посмотрели в окно и поблагодарили Бога, что все хорошо, за здоровье свое и сына, и благослови господи БМ!!! Просто отпустите ситуацию, в которой ничего не можете изменить, меняйтесь сами! А про развод лично я могу сказать следующее: это просто штамп в паспорте, когда я получила свое свидетельство, я ничего не почувствовала, но мне это было нужно самой, поэтому я и довела это дело до конца. Как логическое завершение нашей разбитой семьи, которая перестала существовать за долго до этого...Терпения Вам желаю и сил все пережить!
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Semmi давайте посмотрим
Semmi писал(а):Утром я пошла и записалась в очень красивый и современный спортивный зал. Благодаря тому же мужу я теперь ооочень стройная)))) маленькая такая, стройная и уверенная,?

Это вам пригодиться в будущем, при любом раскладе.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Semmi писал(а):Мне бывает очень радостно и свободно, я благодарна, что рядом нет предателя и вруна, что вечером вместо вида на "кухонный кафель" сын мне показывает театр, или мы поем, или танцуем. Что у меня теперь и маникюр и педикюр вместо котлет и компота.
?

И это тоже пригодится, при любом раскладе, но про котлеты и борщ забывать не надо, потому что пригодится в будущем.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Semmi писал(а):Но не могу порой отпустить и унять эту боль в душе, воспоминания, страх за будущее... В этом мне поможет время? Мне надо сцепить зубы и ждать? И идти намеченным курсом? С поправкой "на ветер"? ))))

Если считаете, что с сцеплянными зубами легче - то пожалуйста, но попробуйте стать добрее, сходить в церковь, поговорить, пожелать удачи мужу и спокойно продолжить заниматься собой. Время поможет, уже помогает.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Semmi писал(а):Я не хочу первой подавать на развод.. не я обманывала, не я уходила. Морально мне этот шаг тяжело сделать. Но должен же быть какой-то логический конец? Опять подождать или вырубить и развестись?

Не хотите - не подавайте.

Вы собираетесь завтра замуж ? или купить дорогую недвижимость ?
Если Вы считаете, что штамп в паспорте поможет Вам обрести душевное спокойствие, поставит цели на будущее, даст уверенность в себе и его отсутствие это якорь для Вас, который мешает дальнейшему развитию - тогда это будет ваше решение.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Всем привет.
Спасибо большое за поддержку и советы.
Я боялась писать сюда, т.к. знала, что мне посоветуют "отстранение", а сама я не была к этому готова..
в первые дни от мужа (пока еще) было много звонков.. я не брала.
потом наступило затишье, мне показалось, что он даже рад этому.. "баба з возу....", но и мне легче стало..
впервые!!! за все время, после того, как он забрал сына я попросила не заходить.. вопросов не было, ребенок сам пришел..
Итог: мы не виделись 3 недели, он с ребенком 2.
По телефону очень редко, в основном касательно сына.
Во мне появилось какое-то чувство злобы, но здоровой, не разрушающей, не обвиняющей, а такой "сердитости" за себя и сына.. и очень беспокоит, что он мне часто сниться.. и его, эта.. мочалка тоже.. прямо как я им все высказываю.. хотя в реальной жизни никаких таких ситуаций не хочу.
Я очень стараюсь, хотя понимаю, что не все правильно делаю.. очень много читаю на этом сайте, но со стороны видится по одному, а свой порез болит сильнее, чем отрубленная голова у другого.. поэтому изнутри мне моя ситуация видится "Армагедоном", как минимум..
скажите, мне продолжать отстраняться? Как правильно вести себя?
Хочу поскорее начать думать о себе и своей жизни, хочу поскорее перестать рисовать картинки "нашей!" жизни и начать свою..
это можно ускорить? или всему свое время? Возвращать его не хочу, но откровенно говоря, на нынешнем этапе часто хочу, чтобы он пожалел о своем поступке..
спасибо!!!!!
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение SamarinaAnna »

 
Все верно делаете.Конечно продолжать отстранятся.Только не на зло мужу,а чтобы спасать свое женское достоинство.Имейте ввиду настроение будет менятся по нескольку раз в день, не меняйте курса.Читайте форум.Найдете ответ на все свои вопросы.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение SamarinaAnna »

 
Ваша ситуация -обычный любовный треугольник.Вы-это одна из трех граней этой фигуры.На две другие вы не можете повлиять никак. А вот собственным отстранением развалите эту фигуру.Только как правильно это делать почитайте.Временные ультиматумы не подойдут.Только конкретная позиция с вашей стороны.
Качели о которых Вы говорите ...ВЫ и раскачиваете...
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Kseniya14 »

 
Здравствуйте, Semmi! Болеть будет еще долго и перепрыгнуть через этот период не удастся, хотя всем бы этого очень хотелось:) Позвольте всем процессам идти естественным путем. Но прожить их правильно и не затягивать - в ваших силах. На этом форуме и на сайте Пережить.ру есть много полезных советов. Вот что помогло мне. Во-первых, мысли о нем и о ней помогали отогнать краткие молитвы - Иисусова молитва и молитва-благодарность. Если вы человек верующий, то это ваш метод. Эти молитвы не только помогают справиться с болью, навязчивыми мыслями, но и принять все, что случилось, как Божью БЛАГУЮ волю и с оптимизмом повернуться к будущему. Во-вторых, когда очень болело, душила обида или очень хотелось что-то высказать мужу, применяла психологическое упражнение со стульями. Его в нескольких своих комментариях описывала психолог Ханума в разделе Кабинет семейного психолога. Мне понравилось. Сразу легче становилось. Далее, я стала отслеживать свои чувства и проживать их, не заталкивая в глубь и не накапливая (у меня с этим была большая проблема и я сейчас еще учусь этому). Если я замечаю, что раздражаюсь, например, то стараюсь понять причину. Часто бывает, что злюсь на мужа, после общения. Тогда я просто даю себе возможность в открытую позлиться или пообижаться и себя немного пожалеть. Иногда поплачу несколько минут или "посижу на стульях" и выскажу все, что чувствую. Обычно все чувства выходят очень быстро, и через 5-15 минут - вперед, к своей новой жизни здесь и сейчас. Может быть, и вам, Semmi, эти маленькие хитрости пригодятся :) Удачи!
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Добрый вечер девочки, и мальчики!
Захожу на форум, периодически читаю темы, обсуждения...прекрасные советы: искренние, честные, иногда такие, что не хочется в них верить, но действительно действенные, проверенные..
Спасибо всем за это..
Моя ситуация с качелями продолжает продолжаться)) т.е. после полного изолирования от мужа, в момент, когда стало легче, пришло лето, завелись новые знакомства, поездки.. на пороге моей новой жизни появился старый муж.. Теперь он не въехал на белом коне, как раньше, когда я с караваем ждала его, а стал действовать хитрО, осторожно... через сына.
Внимание, забирания, развлечения..
Демонстративно переехал жить к родителям, телефонные звонки, ииии предложение "начать все сначала".
Раньше я как прежде во все бы поверила, поскольку в силу своего мировосприятия не могу понять, как человек может играть с такими вещами, но сейчас этого нет..
В какой-то момент, я смотрела на него как на "больного", не достойного, нечестного человека, к которому не испытывала и толики уважения.
Была уверенна, что это единоразовая акция, которая закончится со вторым моим отказом совместного времяпровождения..
Он пер, как самосвал, который призван построить новое на месте строго.. я попросила этого не делать..и он стал осторожным и аккуратным..
Стал помогать с сыном, его проблемами, а это очень важно, поскольку в новой жизни появилась и моя новая работа, которая стала забирать больше времени.
Работа интересная и моему мужу эта сфера близка, ловлю на себе его повышенное внимание и в этой области..
Так проходит время.. Официально мы не развелись, муж приходит, помогает и уходит к родителям..звонит, не заметно мы стали как-то больше общаться..
пару раз поговорили, без нервов.. я сказала, что доверять ему не могу, что он предал нас, а самое главное, что считаю его теперешнее поведение лишь временным.
Муж много говорил, о том как ошибся, как все осознал и как хочет все вернуть..на все готов, но между тем продолжает осторожно приходить, и не увидев с моей стороны никакой поддержки, все также уходить...
Сумбурно как-то написано, но надеюсь общая линия понятна.
За это время я поняла, что для меня важно развивать себя и жить не зависимо от него, но все-таки в душе что-то встрепенусь... конечно, столько общих лет, друзей, ребенка.. я не испытываю к мужу тех чувств, но он мне не чужой человек.
И получается, когда ЕМУ захочется он и отец, и деньги может дать, и внимание.. а я прищурилась и жду "что будет"...
Что мне может помочь внутри себя быть сильной и не позволить вернутся в ТО состояние..Человек, я доверчивый, и чтобы ему не верить, мне приходится прокручивать в голове ТО поведение и ТЕ поступки, которыми он уничтожил нашу семью, а это больно.
Иначе мне кажется, что человек действительно раскаивается, готов меняться, и может быть.. а потом СТОП! Поступки! А где они? А он: что я должен сделать? На все готов!..
Продолжаю жить своей жизнью, но вдруг поверю оборотню снова..или "может быть?")))
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Яринка »

 
Семми, добрый день. Я, конечно не была на вашем месте, но мне кажется, вы сами все правильно понимаете:
а потом СТОП! Поступки! А где они? А он: что я должен сделать? На все готов!..
Если ваш муж действительно вдруг переосмыслил свою жизнь и осознал что натворил, он сам должен совершать поступки, а не спрашивать у вас что ж ему такого сделать. А то как в детстве -я тебе конфетку, ты мне лопатку.
Пока что он делает только то, что и так должен, без привязки к вашему отношению (контакт с ребенком, например),при этом рассчитывая на вашу благосклонность.
Верить или не верить решать только вам, но я бы взаля пока тайм-аут, что бы посмотреть, на сколько хватит его усердия без одобрения с вашей стороны.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Сараби »

 
Я не знаю каким чутьем гулящие мужья начинают чувствовать, что ты отстраняешься внутри.
Но то, что они реагируют на это- факт.
Только реагируют как-то не натурально. Так и хочется, как Станиславский сказать:" Не верю!"
Есть в этом фальшь и явные манипуляции.
Такое ощущение, что вампир теряет жертву( из которой до этого с удовольствием кровь попивал).
Наблюдаю этот процесс в своей ситуации.
Но, если раньше я бы охотно повелась на эту развесистую клюкву, то теперь совсем не хочется.
Противно стало. Вспомнились сразу ВСЕ свои унижения. Вся пакость, которая им делалась.
Ощущение грязи физическое.
Ни капли не похоже это на настоящее раскаяние.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»