Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Добрый вечер, дорогие. Очень прошу помочь в классической, но очень лично для меня болезненной истории.. если позволите..
Со своим мужем я познакомилась, когда мне было 15,ему 19. Он работал, водил машину, у-у-у... у нас все сразу было серьезно, через 4 года встречаний мы сняли квартиру. Я знала, что борщ красный и жидкий, у нас было 2 пакетика вещей и старый телевизор, набор красных кастрюль в белый горошек и хозяйские алюминиевые вилки с искревленными зубчиками... он работал на заводе, зарабатывал тогда стабильно и достаточно, чтобы в красных кастрюльках была еда, а пакетиков с "барахлом" стало больше... Через год, благодаря родителям, у нас появилась первая однокомнатная квартира. Потом мы расписались - просто, без платьев и костюмов и ночью на боковых полках плацкарта укатили в Крым....
в мои 24 у нас родился сын, он был желанным, но не планируемым, я, конечно, боялась, и переживала, т.к. думала, что надо было бы чуть повременить с рождением ребенка, но когда он родился я, конечно, отдалась ВСЯ ему... Человек я очень ответственный, и считаю, что за все мои решения и действия отвечаю только я... мы не отдавали его бабушкам, не спихивали с ночевкой, не ходили особо гулять... а стали активно собирать на 2-ух комн.квартиру...так, наш папа устроился на вторую работу,его график работы это позволял. Зарабатывал он не много, но деньги никогда не были для меня приоритетом, зато много работал и видел и меня и сына, порой, раз в 2 дня, т.е. если он и был дома - то спал или отдыхал... Квартиру мы таки купили, это особая история, папа (муж) не чувствовал в выборе, и даже на сделке, где надо было его согласие, полностью доверился мне и подписал документы даже не посмотрев, где мы дальше будем жить.... Мы переехали, у меня было много забот/хлопот - сын часто болел, а когда ему исполнилось 2 мы отдали его в садик и я вышла на работу... обычная семья, обычные будни и выходные. Муж уже нашел другую подработку - он работал водителем, пока работал на "дядю", но вскоре представилась возможность купить свой микроавтобус и заняться этим самому. Работы было много, а со второй, стабильной работы уходить не решался... в работе он был ответственным и активным, все же домашние дела решала и делала я. В доме - все по-моему, а он и не возрождал. Деньгами распоряжался муж, я всегда говорила, если мне что-то не нравилось, он чаще молчал, и это походило на разговор со стеной или длинный монолог..бла-бла-бла, а потом люблю!!! Все будет хорошо.
И вот, в один декабрьский день, 3 года назад он сказал, что запутался, что встретил другую девушку, что она его понимает и любит, а я - нет, что я очень плохой, жестокий человек, который только командовал и пользовался, который не шел на компромиссы и не хотел разбираться в его тонкой, душевной организации.... мир перевернулся... упал потолок, в ушах звинело... нож.. я зарычала и порезала вены, благо, хороший муж не точил ножи, т.к. точил другое место, поэтому рана оказалась не очень глубокой... на руке ... он упал передо мной и сказал: люблю!!! все будет хорошо.... и так три месяца - чужая помада, чужой запах, но он обещал расстаться с ней и я ему верила, молчала и ждала. Он уверял, что просто поговорил с ней, что ничего не было и до секса у них не дошло... через месяц, что дошло, что с ней хорошо и она не я!! А я .. правильно САМАЯ плохая на свете, и как он мог так ошибиться... а я? только не уходи, не уходи... я не смогу.. у нас сын, родители, я люблю!! и все будет хорошо!!! жалкое зрелище, но оно мое, я не знала как поступить, я замкнулась в себе, я молила Бога, чтобы он продолжал НЕ точить ножи, и просто не хотела жить... мы лежали в одной кровати: он с ней, а я с ним... я плакала, он молчал... тогда я не знала, что знаю сейчас.. и вот, когда он уже говорил мне о любви, что ошибся и запутался, я, такая счастливая, с огнем из одного места получаю новую оплеуху - абсолютно случайно увиденное смс на его телефон, которое гласило: "и я тебя очень люблю и цемкаю"... вещи... я спокойная, ничего не имеет смысла, я сражалась, пусть так по-идиотски, но это впервые, и я не знала как надо и я проиграла.....вещи.. .. мы уходим - это невозможно. и что делает мой муж? поверьте, любой сериал, даже самый мексиканский курит в сторонке... он рычит и плачет, он цепляется за меня и падает, а потом ползет на карачках за мной и рычит: "нет, не уходи, только не уходи"... он целует и вытирает свои жуткие слезы, которые, вот правда, уже залили струйками дорожку от моей собираемой сумки... конечно я осталась.
Я так поверила, что виновата только я, что она такая хорошая, я никому не рассказала, я ни с кем не поговорила.. я виновата, за это получила, мне стыдно и плохо, спасибо, родной, что выбрал меня!!!! и главное, я не отпустила ту ситуацию... я хотела вновь поверить или найти доказательства, я стала во всем соглашаться, улыбаться, активно общаться с его мамой.... 100 смс от него, 100 звонков - люблю, дурак, хочу, никогда больше!! Конечно эта тема всплывала и тревожила меня, я ОЧЕНЬ боялась... он продолжал дружить и рассказывать мне о всех девушках, с которыми ему в по работе приходится пересекаться, как он с ними и о чем говорит, какие они ... и вот прошло 2 года и меня это стало жутко "напрягать" - то я просила не рассказывать, то лезла с расспросами, а он упивался моей тревогой, и своей "крутизной" ... я стала его подозревать, и хотела, чтобы он прижал меня и сказал, что все не так, но он не прижимал... мои обвинения доходили до абсурда, потом я извинялась, потом угрожала... какая-то паника, эмоции... это продолжалось не так долго - пару недель, может три... телефон его был вне зоны и меня разрывало..... и вот снова: "я тебя не люблю! уважаю, но у меня к тебе черная дыра. Мне ничего не надо и ничего не интересно. Ты меня не понимала и не разделяла интересов. Но у меня никого нет, я просто хочу бухнуть с пацанами. Ты должна была знать, что мне надо, а я так тебя любил, что боялся тебе сказать, что хочу куда-то пойти не с тобой... месяц он приходит в 2-3 ночи, пьет, уходит по выходным и на сутки отключает телефон, не интересуется сыном, выходит в магазин и пропадает на 2 часа, не перезванивает... я плачу, узнают мои родители, с которыми у него очень теплые и по-настоящему дружеские отношения.. мой отец встречает его папу и очень (!) жестко объясняет, что муж поступает не по-мужски и требует его вменить, иначе сам убьет подлеца и изменника... да, при муже не плачу, стараюсь держать хвост пистолетом, с расспросами не лезу, жду... ой, сколько всего и это урезанная версия...сорри, скоро конец...
На НГ мы вместе, мы обмениваемся подарками и едем в гости ... он выпивает и говорит: твой ребенок не вменяемый. ты воспитала его не по-мужски, меня ты не слушала, мной ты пренебрегала как отцом... я ухожу...
все мои нервы, месячные тревоги и ожидания, слезы и эмоции вышли из меня за минуту, ЖУТКАЯ ссора, жуткий скандал... я ушла с ребенком и отключила телефон, а через день уехала на несколько дней в другой город (отдых планировала)...он не звонил...и я... денег не дал и не было.. а когда мы вернулись следов его пребывания в квартире не обнаружили, летние и зимние вещи укатили с нашим папой на новую некую съемную квартиру.
В наличии другой не признавался. Сначала вел себя жестоко и отстранено, я хоть и плакала и сильно переживала не звонила, не просила вернуться, ничего опять не спрашивала.. он вернулся спустя два месяца.. опять как тогда, прости, не могу, 100 слов о собственном необъяснимом поступке.. я правильно! снова верю..
Многие, наверное, подумают, как так можно? Я сама не знаю... как? Но через месяца три-четыре он снова уходит со словами "я поначую у родителей, мне надо подумать". когда он перезвонил на следующее утро и попросил вернуться я отказала.. сказала, что теперь подумаю Я.. но человек пропал.. опять ТАМ закрутилось. И снова через три месяца он пришел, уже с новыми обещаниями: все, чтобы я хотела, все мне было очень искренне обещано... с еще большими извинениями! Такое даже мои уши не слышали, все будет по-другому, я ТАК ошибся.
Конечно я прощаю, но предупреждаю, что больше не смогу простить, что я больше не потерплю такого отношения.. но проходит пол года и я замечаю изменения в муже... оказалось, что он снова переписывается и объясняется в любви, она и номер сменила. Мы очень поссорились и я его выгнала, я даже не помню как это было точно, так мне было больно. Последнее время я опять делала все по дому и с ребенком, а он все время повторял, что я очень красивая.. будто это единственное, что его интересует.... уходить он не хотел, будто ничего такого он не совершил.
Такая моя история... сначала мне было так хорошо и легко, но вот прошло 3 месяца и мне жутко и одиноко. Он не говорит где живет, я не спрашиваю, но знаю, что там. В машине "атрибуты" ее подарков с нежными словами....я знаю, что надо стать интересной себе и что ничего смертельного не произошло, я работаю, у меня ребенок и любимые родители, я счастливица... но я несчастна. я опять во всем виновата ... у меня нет сил и я его жду.. каждую минутку, что он вернется, что ошибся, что он мне нужен... слушаю советы, читаю, пытаюсь что-то изменить, как-будто тяну пружину и легче, а потом все назад... все вокруг крутят пальцем у виска, говорят: ты красивая, молодая, а я не верю... я же ЖДУ!! Совет "убить надежду" применить никак не могу. О себе ничего ему не рассказываю, но по телефону разговариваю. Бред, но это как по-дружески. Не слышать опять таки стараюсь, но на долго не хватает. Прошу вмените меня!
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, как Вас вменить? Или Вы принимаете решение, и жёстко следуете ему, или так и болтаетесь в слезах и соплях, топя попутно в них сына.
Здесь всем приходится нелегко. Я от желания позвонить мужу била себя по пальцам, чтобы не набирать его номер телефона. Сколько раз осекала себя, когда хотелось о чём-то рассказать, написать письмо. Это нужно просто пережить.
Почему Вы считаете себя виноватой? Вы не пили, не развратничали, не рушили семью. Почему слова нечестного человека, не дорожащего семьёй, сыном, так много для Вас значат?
Зачем Вы с ним разговариваете? Откуда Вы знаете, что у него в машине? Вы встречаетесь?
Что Вы ждёте? Человек показал себя - блудник, гуляка. Вы ждёте, когда Вас наградят букетом заболеваний? Или просто гордынька - пересидеть любовницу и перетянуть мужичка? А ну-ка девушки(( Да отдайте ей этот ценный прыз!
Конечно, можно рубить хвост по частям, но зачем продлевать боль?
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
За все три месяца ни разу ему не позвонила, да, телефон прятала, и руки заламывала ..
Сначала он не звонил, потом начал.. мы часто созванивались раньше и по долгу болтали. Опять таки "элементарно, привычка!", но все эти разговоры сейчас как-бы о ребенке, о себе рассказывает - рабочие моменты, а я уши и развесила, не заметно это переросло в более частые звонки.. собираюсь, день не беру трубку, потом опять. Признаюсь, мне эти звонки почему-то нужны - поделится успехами сына, его жизнью.
Видится с ребенком один раз в неделю - забирает из школы, потом встречаемся у нас дома - передаем эстафету. В машине ездила один раз, встреч не ищу, да и очень хорошо, что живет он/она не в нашем городе.
Очень отличный совет отдать прыз - вот только в моем случае, наверное, именно "гордынька" как Вы сказали, как с ней бороться? Плюс расплющенная самооценка, искривленная какая-то.
Себя считаю виноватой, потому что получилось, что я не та женщина, т.е. чувство вины не покидает из-за того, что делала все не так.. как мне сказал муж: я не чувствовал себя мужчиной в семье.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
А что Вы делали не так? Если его что-то в Вашем поведении не устраивало, то он вполне мог обсудить это с Вами. Не чувствовал себя мужчиной? Он стирал, ребёнка грудью кормил, у плиты стоял, полы мыл? Да даже если всё это и дела, кто ему мешал сказать - слушай, дорогая, я всё-таки мужчина, давай вот такие-то вопросы буду решать я, а ты будешь к этому прислушиваться. Он говорил?
Пустое это всё. Ему было удобно жить с Вами, Вы принимали решения, создавали тыл. Потом стало удобнее в другом месте. Затем опять удобнее с Вами и так по кругу.
Знаете, если почитаете темы, то увидите, что уходящие всегда обвиняют остающихся, иначе какая-то нелепица получается - как можно предать честного, доброго, любящего человека? Значит нужно его завиноватить. Вот и вытаскивают из закоулков памяти что попадётся. Мой обвинил меня в том, что когда-то, больше 20 лет назад, когда мы ещё были не женаты, он увидел меня в обнимку с каким-то молодым человеком. На моё недоумение ответил - но ведь куртка как у тебя была, значит это была ты. И все мои убеждения в обратном ни к чему, он для себя всё решил.
Воля Ваша, но Вы не выздоровеете, пока продолжаете общение. Ни к чему эти телефонные разговоры, "лже-ниточка" между вами. Он Вас на крючке подвешивает, а Вы радостно заглатываете. Не бывает мягких расставаний. А вот довести себя до нервного срыва, получить психосоматику - очень реально.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Капля дождя писал(а): Воля Ваша, но Вы не выздоровеете, пока продолжаете общение. Ни к чему эти телефонные разговоры, "лже-ниточка" между вами. Он Вас на крючке подвешивает, а Вы радостно заглатываете. Не бывает мягких расставаний. А вот довести себя до нервного срыва, получить психосоматику - очень реально.
Хорошо, это очень сложно, сложнее, чем не звонить, но если мне это поможет я максимально постараюсь. Хотя не слышать и не общаться после 18 лет общего прошлого не легко для меня, признаюсь, но Вы правы. это лже-ниточка, даже канатик уже. По поводу сына как посоветуете, в смс?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Яринка »

 
Семми, это не совет, это просто мой личный опыт. После того как мужа попросила уйти, ещё месяц ему писала смс, звонила, пыталась открыть глаза и т.п. Потом поняла что это не я, а он меня на поводке держит этим общением, спасибо одной из моих собак - на примере показала.Вроде и не обещает ничего, но и не отталкивает ведь. Подала на развод, нас без его участия развели, последним смс сообщила ему об этом радостном событии. Потом опять захотелось написать, и тут мысль: а кому? Он уже не мой муж, не родственник, не друг. В моей настоящей жизни он - никто. Больше ни разу даже желания позвонить/написать не возникло - чужое, не трогать.
К сожалению, ваш муж уже тоже не ваш, эти звонки и разговоры лично вам ничего полезного не принесут.
Вопросы по сыну - смс или почта, да и у ребёнка, наверное уже свой телефон есть. Договариваться о встрече и через него можно. Эстафетную палочку можно и не передавать. Договоритесь, что вы приходите в конкретное время, а он пусть минут за десять уходит.
Что бы соблазна не было трубку взять - поставьте в чёрный список, тогда только смс приходить будут.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
Сэмми, а какие вопросы по сыну Вы с ним решаете? Вначале я тоже пыталась мужу рассказывать о проблемах в школе, с поведением дочери и т.п. Очень охладило, когда на мой рассказ, о том, как дочь ходит к психологу, восстанавливаться после травмирующей ситуации, он сказал - это чепуха, ты сама проблемы ей придумываешь. Тут я задумалась - а зачем я это рассказываю и кому? Помочь в воспитании ребёнка может только человек, который ежедневно находится рядом, своим поведением влияет на ребёнка. А приходяще-звонящий пап - ну что он может дать? И зачем тогда это колебание воздуха? Да, чтоб Вы понимали - он обожал дочь до начала романа, носил по квартире на плечах, покупал всё, что она хочет, и очень ей гордился. Сейчас я с ним общаюсь только по поводу денег. Для себя установила тон - сухо-деловой. И запретила себе поддаваться на провокации по переводу разговора в дружеское или шутливое русло. По поводу ребёнка - пусть они общаются между собой. Вполне взрослые оба. Мне дочь просто сообщает: я звонила отцу (раньше от был ПАПА), и мы договорились об...., или :мне звонил отец и ..... Поверьте, легче отрубить, пережить, переплакать, но вылезти из этого душевного болота. И, да, Яринка права - номер в чёрный список. У Вас нет вопросов, которые только он может решить.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
А зачем мужья держат на поводке?
Ведь у них там новая жизнь.. что это? Чувство вины, собственности? Я никогда не манипулировала ребенком, не пыталась вменить, поговорить о нас, ничего не расспрашивала, не плакала, не писала....
Человек я искренний и доверчивый. Я бы сказала до глупости какой-то доверчивый. Если человек сказал, что он раскаялся и просит прощения я не могу в это не верить.. не могла. Теперь я понимаю, что нынешние слова "скучаю", "люблю сыночка", "звоните мне" произносятся отнюдь не искренне и не с целью сделать что-то для нас..но для чего тогда?
Для того, чтобы не вестись на это мне приходится делать невероятное усилие, включать все свои "мозговые" центры, ведь если бы я снова поверила, думаю, получился бы новый виток. Иногда он смотрит на меня будто хочет что-то услышать, иногда пытается обнять. В те разы я отвечала и вот что получилось. Он возвращался, и мне казалось, что говорил правду.
Я совсем перестала плакать.Больно, обидно, а слез нету. Иногда очень хочется, а не получается, а в те разы слезы лелись столько, сколько я моргала.
Да, с его стороны нет агрессии ко мне, на словах за сына переживает.
Спасибо большое за отзывы и советы. Мне очень сложно перейти даже на сухо-деловой тон, но понимаю, что перестать общаться с ним для меня самый действенный метод. Опять таки головой понимаю, а так трудно в душе по-честному это понять, почему-то страшно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Odri »

 
Semmi писал(а):А зачем мужья держат на поводке?
Не мужья, а страстные люди, а это могут быть и жены, и начальники, и приятели. Это манипуляции ради собственного удобства. В Вашем случае - а вдруг он снова захочет вернуться, так на этот случай Вы должны ждать и любить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
Добавлю к Одри - это ещё и самолюбование - вот я какой, меня сразу несколько женщин любят. Ну и опять же. гордыня - вот я какой славный, добрый, и не люблю, а отношения поддерживаю, не грублю, не хамлю, со всех сторон положительный.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Semmi писал(а):А зачем мужья держат на поводке?
Ведь у них там новая жизнь.. что это? Чувство вины, собственности? .

Добрый день Semmi.

Ну вот смотрите, было у человека две женщины ( и сечас, пока еще есть) он привык и ему хорошо.
Вдруг одна начинает отрываться, не порядок.
Вы не хотите его терять, хотя умом все понимаете, а сердем нет.

Вот и он точно так же себя чуствует как Вы, и то же не хочет Вас терять. И не хочет терять любовницу точно так же, по той же причине.

Как показывает опыт, человек должен сам решить, что будет дальше, дайте ему самому принять решение, не мешайте, поставте перед фактом. Вот тебе месяц (или любой другой срок ) подумать, не спеши все взвесь.

Да и сами как раз подумайте, как вам дальше жить.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Спасибо большое. Стараюсь не столько понять его, сколько воспользоваться опытом, пониманием, мудростью всех, кто оказался тут. Спасибо еще раз.
Именно благодаря этому форуму и выгнала его - сама бы никогда не решилась.
Тут кто-то написал, что ... потом любовница меняет номер.. (ставлю плюсик), потом говорит о разрыве отношений (в том или ином контексте) и блудник переметнется туда.. наверное и тут в 10-ку....слова любви ко мне звучали до последней минуты.
Капля дождя, медленно, но читаю Вашу тему, а говорила что нет слез )))
Park14 спасибо, но мне трудно понять как можно получать удовольствие от обмана.. при чем чем дальше, тем более примитивного, вседозволенного и циничного.
Сегодня у меня целый день разрывался телефон.. раз за разом 5,6,7... пропущенных... Не смотря на не очень старую модель функции черный список там нет. Надо качать и устанавливать.
Скажите, если все-таки выбрать нейтральный тон, безличностный, только касательно общебытовых вопросов - это тоже блаж. Это мне не поможет?
не брать просто трубку все время я не смогу. Мне сказать, чтобы он не звонил? Как правильно это сделать?
У сына телефон есть, но в школу и на продленку не берет, он отключен, т.к. кроме папы пока в нем нет необходимости.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
Сэмми, а я свою тему никогда не перечитывала - боюсь))Уже всё забывается, вот когда забуду окончательно, тогда и перечитаю.
Подумайте, зачем его звонки в течение дня? Пока сын в школе, в продлёнке, что такое товарищ важного может Вам сказать? Нужно будет - вечером сыну позвонит. Будет спрашивать через сына, почему трубку не брали - занята, не слышала и т.д. Вообще, цель его звонков? Ощущение, что просто скучно, и так, время провести, поболтать. Но Вам это зачем?
И, главное, если рвать, то делать это серьёзно. Без ощущения - вот, я трубку не беру, вся такая недоступная, его и проймёт. Для себя решить что всё, этот период жизни закончен, заканчивать его будет трудно, но надо. Пора повзрослеть.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Яринка »

 
Почему-то не отправилось.

Семми, занести абонента в чёрный список можно через сайт или в салоне оператора связи
Сужу по себе, но поддерживать разговор в тоне светской беседы не выходит - или провоцируют или сама срываешься, а потом в голове все это прокручиваешь, додумываешь....
Как сказать? Так и скажите, вот тебе график встреч с сыном на первое время, мне не звони. Точка.
А звонить сейчас станет чаще, ведь почувствует потерю контроля, а власть терять ой как не охота.
Удовольствие можно получать от чего угодно, и от обмана тоже. Не мучайтесь, не поймете. Ведь когда пьяница лежит с бутылкой в канаве вы не пытатесь понять что это за удовольствие?
Вы про агрессию упоминали, опять скачусь на себя, но мой муж очень достоверно изображал заботу, обеспокоенность моей судьбой, чуть ли не замуж меня отдать хотел. Обещал что не бросит, что будет с собаками помогать, деньги на их содержание выделять (алименты, к сожалению не положены, а траты на них ещё какие).
Все обещания закончились когда я сообщила что заявление в суде (почему-то он не хотел развода). Дошло до того, что пообещал с меня взыскать половину кредита, который брали на Его машину, при том, что его зарплата вдвое выше, у меня свой автокредит не погашен, да и собак кормить тоже на что-то надо.
Вот тут у меня окончательно все мысли о возвращении былого пропали- это не мой муж- это трус, подлец и жлоб. Мне такого счастья не надо
А когда меня через час после суда уволили с работы и я последний раз попросила помочь деньгами :xsunx: , то получила смс "переживешь как нибудь". Ну после этого он вообще для меня статус мужчины потерял.
Зато как быстро стала нервная система восстанавливаться :spruce:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Ленусик50 »

 
Semmi, почитайте тут темы. Гуляк не остановить. И в ногах валяются, прощения просят, а потом с гордым уже видом ножик раскаленный в спину. Как знакомо! Да хоть мою тему почитайте. Тут самой спасаться надо. И главный приоритет выявить. Что? Свое здоровье ради жизни детей и своего благополучия. Задача минимум сейчас.
Звонки просто сбрасывать. Хоть 100 раз в день. Виброрежим поставить. Уж если надо, смс по делу.
Мой опыт. Себе сказала. Время тишины. С жильем вопрос решила, остальное пусть ржавеет все, не думать ни о чем, что мешает спать и лечиться, а Вам лечиться надо спокойствием.
Завела листок. Дата, напротив количество дней тишины, когда я не брала в руки по его поводу телефон, не общалась, еще напротив - проблемы, которые я решила сама, и куда сходила, съездила. Выглядит так примерно.
1.01...- 1 - 0(ноль общения) - театр, душевно, но мысли о нем :oops:
2.01...- 2 - 0 - потек кран, сантехник, сделано 8) Можем!
3.01...- 3 - 0 - храм, отдых, на душе легче, ноги легче идут, воздух свежестью пахнет.
4.01...- 4 - 0 - не горит фара в машине, паника, звонок колеге (или в сервис). Сделано!
5.01...- 5 - 0 - отдых, отдых, захотелось вкусного наконец-то, паники нет :P ПЛОООВ! На кухню марш!
6.01...- 6 - 0 - плохо! сны! плачу, вся опухла, дети голодные, тоже плачут. Ну что я, тряпка? На кухню марш!
Дальше см. с любого пункта, кроме 6. Вот и качели. А думать то надо вперед.
.......
Итог. Старалась 0 набрать, как можно больше. Замечала, что жизнь надо бы и оживить, а также, что бытовые проблемы решаемы. Анализировала свой этот листок. И добавляла туда новое. Кино, поход, чтение, поездка, прогулка, детям и себе пироги, детям и себе поездка в бот. сад, зоопарк , паззлы, сборка яхтмодели... и тп. Это не столько дневник, сколько анализатор наших стремлений к жизни.
Может пока Вам сложно представить такое в борьбе с чувствами, но попробуйте следовать советам форумчан. Сильно помогает. Всеми пережито или переживается. Мне вот матушка сказала, вдруг в голову придет нехорошая мысль, иди в храм и посмотри в глаза Иисуса и матери, не посрами их, они же тебя не оставят. А ты?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Yanochka26 »

 
Уважаемая, Semmi. Прочитав Вашу тему, возвратилась назад в прошлое. Спасибо. Очень эмоционально Вы написали. Сижу и думаю, ведь именно такой расклад ожидал бы и меня, не уйди я во время. Сколько здоровья, нервов, времени я бы потратила на эти больные эмоции. Дорогая, у вас обычная стандартная ситуация, все как у всех. Изменивший муж, качели, возврат, потом опять по кругу. Вы думаете что-то изменится? Знаете, однажды известный человек (не помню кто) сказал очень интересную фразу, что между раздражителем и реакцией есть небольшой промежуток, и вот от того как этот промежуток заполняется каждым человеком, так у него и складывается жизнь. Понимаете, только от Вас зависит либо Вы продолжаете и дальше вариться в этом болоте соплей и печалей, либо Вы захотите быть счастливой. Выбор только за Вами. То, что Вы испытываете сейчас, понимает каждый, кто столкнулся с жестоким предательством родного человека, но поверьте и Вы нам, все эти раздирающие душу и разум эмоции можно при желании ПЕРЕЖИТЬ, а потом их с корнем оторвать и двигаться дальше к другому будущему. Обнимаю Вас, дорогая. Боритесь за себя! :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Park14 »

 
Semmi писал(а):Park14 спасибо, но мне трудно понять как можно получать удовольствие от обмана.. при чем чем дальше, тем более примитивного, вседозволенного и циничного.
.
Semmi, можно, поверте на слово.
Semmi писал(а):Скажите, если все-таки выбрать нейтральный тон, безличностный, только касательно общебытовых вопросов - это тоже блаж. Это мне не поможет?
.
Поможет, когда Вы будете готовы, когда будете при разговоре мило улыбаться и желать ему добра, когда потом не будете рыдать в подушку и трястить.
Semmi писал(а): Мне сказать, чтобы он не звонил? Как правильно это сделать?
.
Сказать, что готовы с ним поговорить, когда он примет решение, как будет дальше жить и скажет его Вам.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Ася Буланова »

 
Semmi, не старайтесь понять его логику, равно и остальных дающих здесь советы мужчин, но они правы. Совет сейчас Вам только один-абстрагироваться, не зря говорят, что пока ждете - не вернется. А иногда, когда возвращаются, то Вам уже это не нужно. Когда семьи нет из-за измен и предательства, нет доверия, жить с этим грузом очень тяжело прежде всего Вам. А на качелях будете долго качаться, пока Вас от этого тошнить не начнет, вот тогда и спрыгните сами! Но свою историю Вы должны прожить сами, и никакие советы не помогут Вам избежать боли и своей порции страданий, через это и поймете со временем, что ни делается, все к лучшему. А пока, если Вам легче с нами, читайте форум. Мне например понять и разобраться с мыслями помогла мужская тема Эдельвейса. Но не все к себе надо примерять, Вы сами должны почувствовать, как лучше для Вас, главное сейчас не уйти в глубокую депрессию, поэтому берегите СЕБЯ и своё здоровье. :heart:
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Спасибо всем за советы.
Я максимально постаралась, хоть телефон мой накалялся и бесконечно "вибрировал" я практически не брала трубку, лишь тогда, когда действительно нужно было что-то сказать или я чувствовала, что мне не будет плохо после разговора.
Муж мне помог, позвонив в пятницу из подъезда уже не трезвым узнать как сын закончил учебную неделю. За сыном только шла, поэтому сказала, что потом созвонимся. Трубку больше не брала. Чувство, что это я теперь или мой сын вроде как "незаконные" помогло мне и не скучать и не ждать и не отвечать....
Утром я пошла и записалась в очень красивый и современный спортивный зал. Благодаря тому же мужу я теперь ооочень стройная)))) маленькая такая, стройная и уверенная, что в моей жизни начинается новая страница, я хочу построить новую жизнь, найти себя.
Мне бывает очень радостно и свободно, я благодарна, что рядом нет предателя и вруна, что вечером вместо вида на "кухонный кафель" сын мне показывает театр, или мы поем, или танцуем. Что у меня теперь и маникюр и педикюр вместо котлет и компота.
Но потом такое чувство боли, обиды, да и определенной жалости к себе, и немного злости на себя, всем известные диалоги с мужем и "ему тоже будет плохо"... в моменты "просветления" я понимаю, что это деструктивно, мазохизм.... Но не могу порой отпустить и унять эту боль в душе, воспоминания, страх за будущее... В этом мне поможет время? Мне надо сцепить зубы и ждать? И идти намеченным курсом? С поправкой "на ветер"? ))))
Вопрос развода не поднимался больше. Он привез ее для знакомства со своими родителями в мамин ДР, это мне было жутко не приятно, признаюсь, эта ситуация с одной стороны меня откинула назад, и я переживала, с другой утвердила в позиции "не ждать", "не верить".
Я не хочу первой подавать на развод.. не я обманывала, не я уходила. Морально мне этот шаг тяжело сделать. Но должен же быть какой-то логический конец? Опять подождать или вырубить и развестись?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Капля дождя »

 
Semmi писал(а): Но потом такое чувство боли, обиды, да и определенной жалости к себе, и немного злости на себя, всем известные диалоги с мужем и "ему тоже будет плохо"...... В этом мне поможет время? Мне надо сцепить зубы и ждать? И идти намеченным курсом? С поправкой "на ветер"? ))))
.. Но должен же быть какой-то логический конец? Опять подождать или вырубить и развестись?
Вы молодец, всё наладится. Эти диалоги, откаты - они у всех есть. Время и Ваши усилия сделают своё дело, подождите))
Развод - ну, знаете, он не женщина, забеременеть ему не грозит)) Поэтому сделайте, как Вам удобно, хотите развестись, всё разорвать - разводитесь, не чувствуете сил - подождите, пока эти силы появятся. Главное, помнить, что этот штамп уже ничего не значит, и он для Вас никто.
А вот заключением брачного договора, нужно бы озаботиться, если пока не планируете разводиться официально.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Semmi »

 
Да, я чувствую, что недостаточно сил, но верю, что они у меня появятся, чтобы ни один мускул не дрогнул )))
Спасибо за ответ. Очень хочу начать строить свою жизнь, как пирамиду... обидно, что растворялась в муже, что учиться пошла и его прихватила, писала два диплома уже с ребенком ))) еще и техническая специальность, а не действительно нужная мне профессия.. и многое другое... мыслями возвращаюсь туда и понимаю, как хорош урок! Благодарю, что случилось это сейчас, а не позже.. а потом думаю, зачем вообще случилось..
но думаю много ))) я понимаю, чтобы в мою жизнь пришло новое, надо освободиться от старого, и мыслей и надежд, а вот медленно получается, больно.. как по-кусочку... и действительно бывают дни, когда кажется невозможно больно, невыносимо, а потом новый день и лучше.
Капля дождя спасибо за поддержку, я видела Ваше фото.. Вы очень красивая.. :roll: а Ваш муж не хотел вернуться? :oops:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Столкните, пожалуйста, с качелей. Очень прошу.

Сообщение Стараюсь »

 
Про ваш развод. Вы уже 3 года варитесь этой трясине - пришел-ушел, слезы-надежды...
Мне не очень понятно, зачем вам продлевать эту возможность для него что-то отыграть назад - по моему опыту эти ребята могут и через длительное время явиться и на голубом глазу заявить "мы же муж и жена, должны...бла-бла-бла...". А вы будете пучить глаза и пытаться ему доказать - да ты ж, да я же... ты сам ушел... И у него на все ваши слова точно найдутся контр-аргументы.
Мы же не откладываем такие важные события в нашей жизни как поездка в отпуск, если билеты на руках, или получение диплома, если уже защитился...
Есть важные вещи, которые нужно делать так быстро, как это возможно. Подумайте про развод в этом ключе - а не про то как вам тяжело или нет сил. Просто представьте свое душевное состояние, когда вы будете не просто держать решение суда в руках, а и свидетельство и загсе получите.
Вот стоите вы такая на крылечке загса, а в руках у вас... и как вы себя чувствуете при этом?

Много лет назад мысль о том, " А как я буду себя чувствовать, когда я просыпаюсь утром и вспоминаю, что я-то вчера развелась..." - и когда я поняла, что я буду чувствовать легкую грусть, но основное чувство будет облегчение, огромное облегчение, что все это наконец закончилось - вот это чувство легкости из будущего стало мне давать силы делать нужные шаги в настоящем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»