Ушёл от жены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
Теме отделена. Название дано модератором.Delfina


прожили с женой вместе 10лет.есть сын,которого очень люблю...после очередной ссоры я
ушел жить отдельно.с тех пор прошло уже 3 месяца.на момент ухода я ее просто ненавидел.интимной жизни до этого почти не было.зачастую она мне отказывала ссылаясь на
множество причин.но это была только одна из причин моего ухода...каждый из
нас плыл по своему течению, общего мнения на ту или иную ситуацию никогда у нас небыло.в
итоге мы стали общаться на разных языках, но продолжали жить вместе...уже через месяц после
расставания я понял что мне тяжело без нее.просыпаюсь один, не чувствую ее тепла, не слышу ее
запах...мне стало одиноко и начало болеть сердце.решил действовать-подарил цветы, конфеты, записку со словами "прости", после работы проводил ее к дому, просил прощения и дать мне шанс
вернуться и всё исправить...но она мне ответила, что ничего ко мне не
чувствует и ей хорошо быть одной...не скажу, что я ангел и герой, но и она не раз мне делала
ОЧЕНЬ больно...начал крепко выпивать-это помогает, но на время.спустя понял что не
выход это, да и спится могу.бросил.но на душе всё та же боль...на развод не подаю в
надежде что всё исправится.она тоже не подает...помогите советом!
Создать семью после 40
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
ВАDIM писал(а):..после очередной ссоры я
ушел жить отдельно.с тех пор прошло уже 3 месяца.
По какому поводу была ссора?
ВАDIM писал(а):интимной жизни до этого почти не было.зачастую она мне отказывала ссылаясь на
множество причин.
Что это за причины? Сами что думаете, почему возникло охлаждение? Ваша жена работает? Чем занята в сободное время? Помогаете ли Вы ей в бытовых вопросах? Как Вы проводите свободное время, сыном занимаетесь (уроки, совместные дела и тд). Сколько вам лет? Сколько лет сыну?
ВАDIM писал(а):каждый из
нас плыл по своему течению, общего мнения на ту или иную ситуацию никогда у нас небыло.
Тогда, почему все-таки решили создать семью?
ВАDIM писал(а):не скажу, что я ангел и герой, но и она не раз мне делала
ОЧЕНЬ больно..
А вот об этом поподробнее - что Вы имеете в виду?
ВАDIM писал(а):начал крепко выпивать-это помогает, но на время.спустя понял что не
выход это, да и спится могу.бросил.
Да - это не выход. Думайте о сыне и помните, что мальчики берут пример с поступков отца.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Jevgen »

 
Привет Вадим! В твоем письме была такая фраза " мы говорим на разных языках" как раз об этом говориться в книге Гери Чепмена " пять языков любви" прочти может с ее помощью найдешь язык на котором вы сможете разговаривать. Бог тебе на помощь!
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
расскажу по порядку...1)ПРИЧИНА ССОРЫ.ссора сложилась на почве давних семейных проблем.она втайне созванивалась по скайпу с моей родственницей,которую я не терплю и которая подло поступила по отношению ко мне и моим родным.жена была в курсе нашего отношения к этой "родственнице" и о том,что мы за нее говорили,и я уверен в том,что всё передавала ей.сей инцидент я расценил как предательство.в итоге мы сильно поругались и попутно наговорили много лишнего.ненависть и отвращение тогда сыграли свою роль и я второпях принял решение уйти...2)ИНТИМ.жена работает,не могу сказать что устает на работе."часто" я не просил,но хотя бы на раз в неделю намекал.в большинстве случаев она отвечала что "не хочет" или "устала"и мне приходилось ее уговаривать.в итоге, после таких уговоров,я делал всё просто машинально,поскольку желание к ней стало меркнуть.разве можно на это уговаривать,да еще и жену?... 3)ПОМОЩЬ В БЫТУ И ВОСПИТАНИИ.как и все особи мужского пола,излишним желанием помочь в быту не отличаюсь,но если просила-выполнял всё беспрекословно.в воспитании сына принимаю активное участие.сыну 7 лет,нам по 30.свободное время она проводит у своей мамы,с которой у меня были раньше конфликты...4)КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПЛЫЛ ПО СВОЕМУ ТЕЧЕНИЮ.вначале семейной жизни мы прислушивались друг к другу,но потом перестали...каждый стоял на своем и не хотел уступать...5)НЕ АНГЕЛ И НЕ ГЕРОЙ.в процессе ссор могла меня смело оскорбить,послать,показать неприятный жест,"тыкнуть" моими родными при этом не вспоминая всего хорошего что для нее сделали...она оказалась не девочкой-пай,которую корчила из себя до свадьбы. В целом,ее упрямство и нежелание говорить-причина 90% ссор из общего их числа.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Яринка »

 
ненависть и отвращение
Добрый вечер, эти чувства были ещё до ссоры? Из-за чего они возникли?
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
ну,с понятием "отвращение" я наверное перестарался...нет,отвращения небыло,а ненависть - 100%.возникала она тогда,когда ей невозможно ничего доказать...она ОЧЕНЬ упряма и с этим не поспоришь...нервы конечно зачастую сдавали и я выходил на эмоции.через время меня попускало...как говорят,от любви до ненависти один шаг.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день! Вот очень мне хотелось послушать версию жены! Именно в этом случае.
Она прямо монстр в юбке, а Вы весь в белом. Не пай-девочка, а вот такая "нехорошая" женщина, замучила мужчину.
Не слишком ли завышены требования и огромны претензии? Если жена не хочет к Вам возвращаться, то возможно и у неё есть претензии. Посмотрите на себя со стороны. А что Вы лично делали для того, чтобы говорить на одном языке? Что вы лично предпринимали, чтобы в семье было комфортно? Когда не ладятся отношения, то спрос с обоих. Вы же махнули ручкой и уплыли по течению. И что теперь? Теперь вам плохо без этой "нехорошей" женщины, а ей вполне неплохо. Начните оценку с себя.
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
я не белый и пушистый,я не ангел и не бес...я обычный человек,которому свойственно и любить и ненавидеть,кричать и утешать,мириться и ссорится...что я делал для того,чтобы общаться не на разных языках?я зачастую пытался найти компромисс.она же почти ни разу не села за стол переговоров при этом говоря "Я всё сказала" или "Я не хочу снова начинать эту тему"...поначалу уступал всегда я,но потом,не чувствуя уступок с ее стороны и видя как она всему упрямится,я больше не стал этого делать.на эмоциях поднимал на нее голос,думая что сломаю,но это было бесполезно...я ее только озлобил.в глубине души я понимаю,что я не герой ее романа,но всё же многое успел переосмыслить за это время и готов ради сохранения семьи и моей любви к ней,попробовать вывести наши отношения на новый более устойчивый уровень...к сожалению,об этом думаю только я (
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Марыся »

 
А с сыном сейчас общаетесь? Вы уверены, что у Вашей жены нет никого?
Еще хотелось бы спросить: когда Вы познакомились с Вашей женой, что привлекло Вас в ней, как в человеке, как в девушке?
Ведь были же те качества и свойства ее личности, которые Вам понравились, поэтому захотелось поближе узнать Вашу будущую жену, а потом и сделать ей предложение и создать семью.
И у Вашей жены, я уверена, было так же.
К сожалению, такие кризисные периоды бывают в жизни каждой семьи. Вот ссылка на автора статей, где подробно разбираются многие аспекты семейной жизни, в том числе и вопросы кризисов и их преодоления https://www.pravoslavie.ru/authors/622.htm, почитайте обязательно. Так же можно Вам порекомендовать аудиолекции монахини Нины Крыгиной, она в прошлом профессор Магнитогорского универститета, психолог по образованию, много времени она уделяет проблемам семьи и правильного ее построения.
Мне думается, судя по написанному Вами, что у Вас и жены нет ясного представления о целях и смысле семьи, о роли мужа и жены в ней, да и договариваться и искать компромиссы вы оба не научились. Вот и поле для деятельности. Начните с себя, так как изменить другого человека мы не можем, но можем изменить себя.
А Вам, Вадим, очень нужны новые знания о семейной жизни, о семейной иерархии, о правильном разделении ролей в семье, и крайне важно начать учиться Любви, той самой, настоящей. Это обязательно пригодится и даст свои замечательные плоды.
Удачи Вам, Вадим!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Delfina »

 
Вадим, как ваша жена объяснила общение с вашей родственницей? Зачем и о чём они общались за вашей спиной, кто был инициатором этого общения? Может быть родственница хотела попросить прощение у вас за что-то?
Упрямство, конечно, плохое качество в семейной жизни, и оно действительно может вывести из себя самого выдержанного человека. Будь у вас или у жены понятие, что семья-это духовный подвиг, а не сплошные удовольствия и потребление, можно было бы любовью "сломить" это упрямство. Не из семьи ли жены идёт такое поведени, когда я всегда права, а муж так, одни глупости говорит?
Мне кажется она, вас, как мужа, как мужчину, не воспринимает либо для неё все мужчины плохи. Её мама одна воспитывала?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Kapriz »

 
ВАDIM писал(а): поначалу уступал всегда я,но потом,не чувствуя уступок с ее стороны и видя как она всему упрямится,я больше не стал этого делать.на эмоциях поднимал на нее голос,думая что сломаю,но это было бесполезно...я ее только озлобил.
А зачем ломать другого человека, тем более такими методами?
И приведите примеры её упрямства, пожалуйста. Поймите. я Вас не обвиняю. Просто для полной картины желательны примеры.
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
спасибо)я обязательно воспользуюсь вашей ссылкой.что касается того,чем она мне понравилась во время знакомства сразу отвечу-красива.внешние данные женщины играют для меня, пожалуй, основную роль.извините за откровенность,но я ее "хотел".нежна,женственна,опрятна,со вкусом.до свадьбы мы практически не ссорились.но я чувствовал,что она не испытывает ко мне той страсти,которую испытывал я к ней.и мне этого всегда не хватало.пытаюсь поцеловать или обнять на улице-отталкивает,стесняется...думал,что с комплексами.хотя было очень не приятно.когда сделал ей предложение (после двух лет встреч)-сказала,что должна подумать над этим...меня это сразу смутило,поскольку считаю,что когда девушка действительно любит,то сразу говорит "ДА!"мне всё время казалось,что у нее ко мне была "недолюбовь"...но я не хотел с ней заводить подобные разговоры,боясь ее потерять...касаемо сына скажу,что общаюсь-забираю на выходные,иногда вожу со школы (он первоклассник);занимаемся вместе уроками,ходим в кино,дурачимся,гуляем.насчет другого мужчины, я думаю у нее нет.....среди ваших слов я что-то прочувствовал сердцем и возможно вы правы. еще раз спасибо за слова поддержки)
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
отвечаю Dеlfinа...наши родственные разборки-это очень длинная история.остановлюсь на самых важных аспектах-насчет прощения со стороны "родственницы"-исключено!жена поддерживала с ней отношения и раньше,но слепо глядя и веря этому человеку,об характере и прошлом которой ничего не знала.и когда я вступился за мать,сестру и сына,жена тупо молчала не говоря и слова.а как потом оказалось,она была на стороне "той"... ее мама воспитывала не одна,есть и отец.смело могу сказать,что они - подруги.мать создала в ней массу стереотипов,навязала свое видение семейной жизни.не скажу,что у меня плохая теща,но характер очень сложный и упрямый.с тестем всю жизнь прожили 50 на 50.ссорились,а на следующий день мирились.но то,что она настраивала жену под свою дудку-знаю точно.в ее понимании с мужем ей не повезло.могла приводить в пример ей соседа напротив,дескать,смотри какой муж,не то что твой.....меня это сильно задевало,но я молчал.нехват денег тоже делал из меня нечто наподобие "да на что он способен?"...чувства быстро стали гаснуть,осталась бытовуха...
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
отвечаю Kapriz...примеров можно привести массу.остановлюсь на самых твердых: 1)заболел малыш (кашель,насморк,температура)."Давай вызовем врача!"Ответ:"У нас такие врачи...Я сама уже как врач!"купила лекарств,ребенку не лучше.вызвали врача.2)при свободной заменяемости на работе ни разу не взяла больничный с ребенком.теще сплавила и лечи мама.теща злится,но виноват как всегда я и моя мать,которая живет на таблетках и по состоянию здоровья не может помочь.зато дочь-белая и пушистая.3)"Может сходим в гости к (фамилия молодой семьи,общих знакомых)?"ответ:"Нет желания."(хотя люди довольно приветливые и гостеприимные).4)извините за откровенность:"Давай сегодня ты будешь сверху!?..."ответ:"Не хочу."....в плане же быта примеры типичные,как и во всех остальных семьях.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Яринка »

 
Ну про третий пример - а вы хоть раз уточняли почему нет желания? Может они ей несимпатичны, или она устала и хочет отдохнуть
Четвёртый пример - знаете, иногда действительно не хочется, почему бы не спросить что бы она хотела?
Про больничный - вы же упоминали что с финансами не всегда хорошо, может не хочет зарплату терять?
Ну вот пример про врача, да действительно не понятно, с другой стороны почему бы вам самому просто не вызвать и не поставить перед фактом? Ребёнок то и ваш тоже, а вы ждете пока хуже станет.
Вот лично я не вижу никаких (кроме врача) примеров особенного упрямства, скорее это вы упрямо обижаетесь, если не выполняют ваши желания. А где попытка найти общее, устраивающее всех решение?
То, что вы описали - стандартные ситуации для многих семей, но ненависть из-за таких пустяков?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Капля дождя »

 
Вот и я криминального упрямства нигде не усмотрела.
Врачей и я не люблю вызывать, и вызываю очень редко. Причина - не очень нравится, когда врач на всё пишет ОРВИ, а потом оказывается совершенно другой диагноз. Но, даже не это главное, основное - это выписка после болезни, когда нужно идти в больницу, где куча таких-же ребятишек, и все сопли-кашли начинают идти по второму разу.
Больничный - тоже стараюсь не брать, хотя с работы отпустят легко. У меня при больничном очень большая потеря зарплаты. А лекарства нынче не дёшевы.
Гости - не предполагали, что может человеку уютнее дома, с семьёй, чем общение с посторонними?
Ну и последний, деликатный вопрос. Судя по описанию её поведения до свадьбы она не обладает той степенью раскованности, как Вы. Она Вам хоть раз рассказывала, что она чувствует? Может ей больно, неудобно, неприятно? Или просто - я так хочу, поэтому давай, делай.
Чепуха какая-то я не причины.
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
отвечаю Яринка...извините,но каждый воспринимает всё по-своему,при этом всего не опишешь...может вы и правы по сути комментария,но прислушиваться к мужу и хоть изредка ему угождать должна любая жена.я твердо уверен в этом и никто меня не переубедит.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Яринка »

 
Вадим, я сужу по себе, но семья- это не дом отдыха для мужа. Ваша жена такой же человек, со своими желаниями и стремлениями. Угождать она вам не обязана. В семье все делается друг для друга. Знаете, меня по молодости всегда удивляла фраза - желания мужа должны быть на первом месте, а свои - на втором. Я никак не могла понять, почему нужно свои желания задвигать на задний план. Поняла, когда уже поздно стало - у жены -желания мужа на первом месте, а у мужа- желания жены. Нужно разговаривать с любимым, рассказывать о своих желаниях но и спрашивать о его. Вот мой муж на мои "не хочу" тоже обижался (кстати похожие - пошли к этим, сделай это), но никогда не спрашивал почему я не хочу, а мне на определённом этапе надоело разговаривать с тишиной. Закончилось все так же ненавистью ко мне и появлением .....
У вас же ещё все можно исправить, если научиться слушать и слышать вашу супругу и научить её тому же.
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
отвечаю Капля дождя...мой ответ на ваш комментарий аналогичен ответу Яринка ) добавлю только то,что лечить ребенка должны его родители,при этом не вешая эти проблемы на пожилых и больных бабушек...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Delfina »

 
ВАDIM писал(а):остановлюсь на самых важных аспектах-насчет прощения со стороны "родственницы"-исключено!
Понятно. Значит причина их общения в другом:
ВАDIM писал(а):жена поддерживала с ней отношения и раньше,но слепо глядя и веря этому человеку,об характере и прошлом которой ничего не знала.и когда я вступился за мать,сестру и сына,жена тупо молчала не говоря и слова.а как потом оказалось,она была на стороне "той"...

Единства с вами в этом вопросе, который касается ваших родственников, ваша жена не выразила.
ВАDIM писал(а):ее мама воспитывала не одна,есть и отец.смело могу сказать,что они - подруги.мать создала в ней массу стереотипов,навязала свое видение семейной жизни.не скажу,что у меня плохая теща,но характер очень сложный и упрямый.с тестем всю жизнь прожили 50 на 50.ссорились,а на следующий день мирились.но то,что она настраивала жену под свою дудку-знаю точно.в ее понимании с мужем ей не повезло.могла приводить в пример ей соседа напротив,дескать,смотри какой муж,не то что твой.....меня это сильно задевало,но я молчал.нехват денег тоже делал из меня нечто наподобие "да на что он способен?"...чувства быстро стали гаснуть,осталась бытовуха...
Такие сравнения очень вредны для молодой семьи, а мнение мамы важно для вашей жены.
ВАDIM писал(а):остановлюсь на самых твердых: 1)заболел малыш (кашель,насморк,температура)."Давай вызовем врача!"Ответ:"У нас такие врачи...Я сама уже как врач!"купила лекарств,ребенку не лучше.вызвали врача.2)при свободной заменяемости на работе ни разу не взяла больничный с ребенком.теще сплавила и лечи мама.теща злится,но виноват как всегда я и моя мать,которая живет на таблетках и по состоянию здоровья не может помочь.зато дочь-белая и пушистая.3)"Может сходим в гости к (фамилия молодой семьи,общих знакомых)?"ответ:"Нет желания."(хотя люди довольно приветливые и гостеприимные).4)извините за откровенность:"Давай сегодня ты будешь сверху!?..."ответ:"Не хочу."...
Я в этих примерах увидела, что ваша инициатива женой не поддерживается.
1. Я всегда иду к врачу и даю ребёнку лекарство только назначенные врачом. В вашем предложении есть искренняя забота о ребёнке.
2. Почему отказывается брать больничный? Тем более её мама воспринимает это , как "я всегда сижу с больным ребёнком, а эти ...."
3. Общие выходы, общение может послужить и разрядкой от быта, и свежим глотком. Мне, например, всегда не хватало инициативы бм в таких вопросах. Может быть ей лень выходить в свет?
4. Частый ответ "нет" на любую инициативу мужа показывает отношение к нему негативное и холодное. Должно быть хоть какое-то объяснение отказа, а не просто "нет, не хочу".
ВАDIM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:03
Пол: мужской

Re: Ушёл от жены.

Сообщение ВАDIM »

 
отвечаю Яринка...знаете,мне действительно важно читать ваши и не только ваши комментарии.женская солидарность была во все времена)) при этом в 90% случаев всегда были виноваты мужики) но если до недавна я чувствовал себя в большей мере правым,то после ваших комментариев о многом задумываюсь и переосмысливаю свою семейную жизнь.я даже рад,что слышу точку зрения именно женскую,а не мужскую...в женщине много загадок, и нам,мужикам,нужно знать на них отгадки.но,к сожалению,всё приходит со временем и бывает уже поздно...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушёл от жены.

Сообщение Стараюсь »

 
Знаете автор, мне кажется, что ситуация у вас из разряда "за что боролись, на то и напоролись"
Вы создали союз не с личностью, а с телом.
ВАDIM писал(а):чем она мне понравилась во время знакомства сразу отвечу-красива.внешние данные женщины играют для меня, пожалуй, основную роль.извините за откровенность,но я ее "хотел".нежна,женственна,опрятна,со вкусом.
Вы не знали ее как человека - иначе бы вас не удивило ее "желание подумать". Вы два года были рядом и не понимали ее, а просто хотели.
И дальше - если вы 10 лет живете в семье с этим "должна" и "ублажать" наперевес, то ничего удивительного, что ей сейчас хорошо без вас.
Не важно уже, что она делала или нет - у меня нет ощущения логичности ее поступков через ваше описание, мне думается, что она готова была делать что угодно - лишь бы вопреки вам ((
Вы просто выбрали не того человека. Она - ни хорошая, ни плохая. Вы сами - ни хороши, ни плохи. Но вы не стали парой.
Вы не готовы к семье, она не готова к семье. Хоть и пробыли вместе столько лет. Почему не стали ? Можно только гадать...
Вы сами ушли от нее. Сами хотите вернуться. А где ваше "общее решение"? Его как не было, та и нет.
Как вам жена объясняла - почему в итоге она приняла ваше предложение о замужестве? Если она просто хотела "быть замужем" или "завести ребенка" - то с вашей помощью она там "побывала" и "завела" и теперь..."мавр сделал свое дело, мавр может уйти" ((
Вы оба не поняли, что такое семья и зачем она каждому из вас. Каждый поиграл в свои игры, наигрался до полного фиаско.((
Читайте материалы сайта - "семьи разбиваются об эгоизм".
Найдете корни своего эгоизма - возможно это станет шансом для вас. Останетесь на позиции "жена должна" - будет :xsunx:

Почему так говорю - не потому, что "жена не должна",а приведу пример. Занимаюсь таким видом спорта, где рекламации от спортсменов-участников на других участников не принимаются вообще. Как принципиальная позиция федерации. Это вкладывается в сознание уже на уровне тренировок и подготовки. Ты не можешь сказать тренеру (или потом судьям), что спортсмен рядом плохо сделал упражнение - не то количество, не та техника, где-то смухлевал. Да, ты все видел. Да, он сделал не правильно. НО! Если ты считал за ним - то когда ты делал свое? Ты сам действительно сделал все идеально? Ты - тренер или судья? Или ты все таки участник и у тебя свои задачи. Не считай за другим - выкладывайся на все сто сам! Если он где то срезал угол - то долго это не продлится, у него есть свой судья и это не последние соревнования. Если человек не привык работать - то рано или поздно это скажется на результате, тут не нужно "доносить" на него.
Так же и в семье. Я, как женщина, знаю сама - что я должна и как делать. Моя задача - "встать в пару" с таким же по мужчиной, который точно о себе знает - что он должен и как делать. У меня нет задачи "сечь" за ним и его промашками. Я или рядом и верю в его намерения, или не нужно "метать бисер перед свиньями". Тут нет манипуляций уходами, желания "передавить точкой зрения", нет деклараций "ты должен - ты должна". Или вместе - или не вместе. Я могу ему помочь понять меня саму и прошу его рассказать "инструкцию к себе" - но это не имеет ничего общего с игрой в "Папу Карло" - сделать из бревна человечка.
Ваши же отношения в семье похожи на неудавшуюся версию Пигмалиона.
Отстаньте от жены. Занимайтесь собой и сыном. Будет трезвый взгляд на себя - наступит и понимание, что в ваших силах изменить, а что придется принять как печальную данность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»