Измена. Нужна поддержка и советы.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кеды со звездами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:12
Пол: женский

Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Кеды со звездами »

 
Здравствуйте! История банальна. Нашла переписку мужа с другой.Вместе 7 лет,есть 2 детей : 3 и 4 года, я сижу с ними дома. Люблю или любила его,мы столько всего вместе прошли,столько сделали чтобы быть вместе.... Скажу сразу,что этоо вторая измена о которой я знаю. О первой узнала когда старшему ребенку был месяц. Было больно,но решила простить по многим причинам. Два года назад он поднял на меня руку,я тогда ехала к родителям. Он валялся в ногах и вымаливал прощения- простила ради детей,они тогда каждый день плакали и просили папу. А сейчас понимаю,что не хочу с ним жить.НО на данный момент я от него материально зависима.Мы осенью собирались отдавать детей в сад и я планировала выходить на работу. Квартира у меня есть,но есть еще и два кредита.Сама я их не потяну,а он может уехать в свою страну и забыть про алименты. Умом я понимаю,что год точно мне надо с разводом подождать: денег подсобирать и с кредитами расплатиться,но все мое нутро,душа ,сердце не хочет быть с ним! Сколько раз я его выхаживала после аварии,после производственных травм. Сколько любви и сил ему отдала! А он меня предал. Мне больно,я даже плакать не могу,все сковало внутри. Не представляю как с ним спать в одной кровати. Ему о том что знаю про его похождения ничего не говорила.Хочу решить для себя что с ним делать. Хочу услышать разные мнения со стороны.Близким до принятия решения я ничего говорить не буду. У меня "качели", я не знаю как поступить.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Стараюсь »

 
Кеды со звездами писал(а):я не знаю как поступить.
Давайте, на чистоту - не лукавьте, вы уже знаете, как поступить.
Единственно, вы еще не решили - когда.
Кеды со звездами писал(а):Умом я понимаю,что год точно мне надо с разводом подождать:

Вы когда первую измены прощали ( а там была измена или так же многоговорящая переписка?) - вы как для себя это прощение объясняли?
Я почему спрашиваю - ведь и в тот раз можно было НЕ прощать и расстаться, и в этот раз он может в ногах валяться и вы простите - так какая у вас логика?
Дети заплачут и папа сразу хороший станет? У вас своя позиция на этот счет какая?

То, что вы сейчас пытаетесь устроить - это называется "позиционная война". Но изменяющий супруг - это не противник, это грех под вашей крышей - с не воевать нужно, а избегать его. Эту войну вам не выиграть, если в нее играть.
Он знает, что вы нашли переписку в этот раз?
Вы не хотите оставлять его как недостроенный дом - жалко, потому что вложено много сил, хотя и пользоваться нельзя.
Кеды со звездами писал(а): Сколько раз я его выхаживала после аварии,после производственных травм. Сколько любви и сил ему отдала!
Вы хотите получить "плату" за свои вложения - но тогда это не про любовь. Это как в пословице - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вы сами для себя определите - что вы хотите на самом деле? Насколько это реально? (Потому что желания типа - хочу чтоб было как прежде - это иллюзия, это не реально). Если вы просто хотите быть счастливой - то зачем это откладывать на год?
И тогда поймете - нужно вам год терпеть его рядом, или нужно быстрее рвать с ним на любых условиях.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Релина »

 
Уважаемая Автор! Вторая измена, о которой вы узнали. И вы ищете причины, чтобы простить - сначала ребенку месяц, простили, потом деткам у же по 1 и 2 года - простили, потому что они плакали и звали папу. Теперь материальная зависимость. Вы ждете, что все можно исправить, мне так кажется. Но боль накапливается, и пока рядом человек, вступивший на блудный путь, душа ваша тоже отравляется его грехом. Женщины у него разные, насколько я поняла?
Кеды со звездами писал(а): все мое нутро,душа ,сердце не хочет быть с ним!
Какие сомнения могут быть? Квартира у вас есть, детей можно в сад отдать не осенью, а весной, найти работу. Было бы желание. Подождете вы год, а как жить будете рядом все это время, сколько здоровья потеряете. А он как вообще ведет себя сейчас по отношению к вам, к детям? Если б не переписка, вы бы и не подозревали о наличии другой?
Кеды со звездами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:12
Пол: женский

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Кеды со звездами »

 
Стараюсь писал(а):
Кеды со звездами писал(а):я не знаю как поступить.
Давайте, на чистоту - не лукавьте, вы уже знаете, как поступить.
Единственно, вы еще не решили - когда.
Кеды со звездами писал(а):Умом я понимаю,что год точно мне надо с разводом подождать:

Вы когда первую измены прощали ( а там была измена или так же многоговорящая переписка?) - вы как для себя это прощение объясняли?
Я почему спрашиваю - ведь и в тот раз можно было НЕ прощать и расстаться, и в этот раз он может в ногах валяться и вы простите - так какая у вас логика?
Дети заплачут и папа сразу хороший станет? У вас своя позиция на этот счет какая?

То, что вы сейчас пытаетесь устроить - это называется "позиционная война". Но изменяющий супруг - это не противник, это грех под вашей крышей - с не воевать нужно, а избегать его. Эту войну вам не выиграть, если в нее играть.
Он знает, что вы нашли переписку в этот раз?
Вы не хотите оставлять его как недостроенный дом - жалко, потому что вложено много сил, хотя и пользоваться нельзя.
Кеды со звездами писал(а): Сколько раз я его выхаживала после аварии,после производственных травм. Сколько любви и сил ему отдала!
Вы хотите получить "плату" за свои вложения - но тогда это не про любовь. Это как в пословице - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вы сами для себя определите - что вы хотите на самом деле? Насколько это реально? (Потому что желания типа - хочу чтоб было как прежде - это иллюзия, это не реально). Если вы просто хотите быть счастливой - то зачем это откладывать на год?
И тогда поймете - нужно вам год терпеть его рядом, или нужно быстрее рвать с ним на любых условиях.
Первый раз простила,потому что любила очень сильно.Было тяжело,больно,но я смогла простить. Полностью доверие к нему с тех пор не вернулось. Детей мне тогда действительно было очень жалко.Сейчас не прощу даже ради детей.Я не хочу жить в постоянной боли,ждать очередного предательства. Как прежде уже не будет- я это понимаю.А ждать год для решения финансового обеспечения себя и детей. Если бы не дети,я бы его уже выставила с чемоданами. Я понимаю,что это звучит как отговорка. Может где-то глубоко в душе я надеюсь,что это страшный сон и моя семья не разваливается. Но я и правда на данный момент от него финансово полностью завишу. Плату за вложения я не хочу,мне больно от его измены. Мне жалко потраченых сил на него,не знаю как это описать.Про переписку я ему сегодня сказала. Ответ :"Это девушка друга,они поругались и я ей писал от его имени( друг по-русски очень плохо говорит и понимает). Первая измена когда была он тоже говорил что это жена друга ему пишет,типа проверяет с ним друг или нет. Сами сообщения были удалены,просто в телефоне отображалось что на этот номер он отправлял сообщения. А потом моя сестра его спалила.
Кеды со звездами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:12
Пол: женский

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Кеды со звездами »

 
Релина писал(а):Уважаемая Автор! Вторая измена, о которой вы узнали. И вы ищете причины, чтобы простить - сначала ребенку месяц, простили, потом деткам у же по 1 и 2 года - простили, потому что они плакали и звали папу. Теперь материальная зависимость. Вы ждете, что все можно исправить, мне так кажется. Но боль накапливается, и пока рядом человек, вступивший на блудный путь, душа ваша тоже отравляется его грехом. Женщины у него разные, насколько я поняла?
Кеды со звездами писал(а): все мое нутро,душа ,сердце не хочет быть с ним!
Какие сомнения могут быть? Квартира у вас есть, детей можно в сад отдать не осенью, а весной, найти работу. Было бы желание. Подождете вы год, а как жить будете рядом все это время, сколько здоровья потеряете. А он как вообще ведет себя сейчас по отношению к вам, к детям? Если б не переписка, вы бы и не подозревали о наличии другой?
Да, вы правы, я думала что все можно все исправить. Оказалось ,что ошиблась. Женщины разные.Детей в сад,к сожалению сейчас не возьмут. Сейчас пишут заявление на получение путевки,а в сентябре дети идут в сад. По отношению к нам он последний месяц ведет себя идеально, мне постоянно говорит ,что безумно любит меня и мы с детьми самое дорогое в его жизни. Про измену начала подозревать по банальным признакам- задержки на работе,пароль на телефоне и он с этим телефоном не расстается, когда задерживается часто не отвечает на мои звонки ну и огромная любовь проснувшаяся в нем за последний месяц.
Я правда сейчас в тупике. Мои сердце и мозги не могут договориться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Delfina »

 
Кеды со звездами писал(а): Если бы не дети,я бы его уже выставила с чемоданами. Я понимаю,что это звучит как отговорка. Может где-то глубоко в душе я надеюсь,что это страшный сон и моя семья не разваливается. Но я и правда на данный момент от него финансово полностью завишу..
Да, это звучит, как отговорка. Когда принимается окончательное решение уйти, выставить, развестись, то идёт работа мозгов в этом направлении и никакая сила не может человека остановить. Знаю по себе. Когда я на самом деле боялась полного разрыва, то были сомнения, страх, надежда на исправления мужа и, как всегда "ребёнку нужен отец". Как только я решила уйти, то сомнения, страхи, глупые надежды исчезли. Появилась ясность и лёгкость.
Раз вы так финансово зависите от мужа, то, что мы вам можем посоветовать?
Возможно, вам нужно время, чтобы определиться, как жить дальше.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, моим детям было столько же, сколько и вашим. Выпроводив мужа, я эмоционально отстранилась, я с ним не разговаривала и ничего не обсуждала, смотрела как на чужого человека. Пережив череду его возвращений и уходов, мне пришли домой и предложили работу в детском саду, детки были пристроены и жизнь продалжалась.
Как вы хотите ждать осени- делая вид что все хорошо или эмоционально отстранится? Первое очень не советую, притворство и двуличие разрушают душу. Кроме того это потакание грехам мужа. Эмоциональное отстранение осуществимо, но искренне не понимаю, зачем совместное проживание, если решение вами принято? Со временем в вас начнутся качели, мнение будет меняться от желания разойтись до желания сохранить брак. Решимость ослабнет, и начнется новый виток ваших отношений вниз по спирали
Кеды со звездами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:12
Пол: женский

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Кеды со звездами »

 
Delfina писал(а):
Кеды со звездами писал(а): Если бы не дети,я бы его уже выставила с чемоданами. Я понимаю,что это звучит как отговорка. Может где-то глубоко в душе я надеюсь,что это страшный сон и моя семья не разваливается. Но я и правда на данный момент от него финансово полностью завишу..
Да, это звучит, как отговорка. Когда принимается окончательное решение уйти, выставить, развестись, то идёт работа мозгов в этом направлении и никакая сила не может человека остановить. Знаю по себе. Когда я на самом деле боялась полного разрыва, то были сомнения, страх, надежда на исправления мужа и, как всегда "ребёнку нужен отец". Как только я решила уйти, то сомнения, страхи, глупые надежды исчезли. Появилась ясность и лёгкость.
Раз вы так финансово зависите от мужа, то, что мы вам можем посоветовать?
Возможно, вам нужно время, чтобы определиться, как жить дальше.
Из-за детей не потому что детям нужен отец,а потому что думаю на что нам жить. Мозги сейчас работают усиленно.Я только вчера узнала об измене,сейчас просчитываю разные ситуации. И думаю что мне делать.А придумывать для кого-то,да и для себя отговорки мне не надо.
Кеды со звездами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:12
Пол: женский

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Кеды со звездами »

 
Kinsey писал(а):Автор, моим детям было столько же, сколько и вашим. Выпроводив мужа, я эмоционально отстранилась, я с ним не разговаривала и ничего не обсуждала, смотрела как на чужого человека. Пережив череду его возвращений и уходов, мне пришли домой и предложили работу в детском саду, детки были пристроены и жизнь продалжалась.
Как вы хотите ждать осени- делая вид что все хорошо или эмоционально отстранится? Первое очень не советую, притворство и двуличие разрушают душу. Кроме того это потакание грехам мужа. Эмоциональное отстранение осуществимо, но искренне не понимаю, зачем совместное проживание, если решение вами принято? Со временем в вас начнутся качели, мнение будет меняться от желания разойтись до желания сохранить брак. Решимость ослабнет, и начнется новый виток ваших отношений вниз по спирали
Вы пошли работать в детский сад? У вас детей сразу приняли и как вы работали в адаптационный период детей? Я сегодня написала заявление на ГКП,там дети в сад начинают ходит сразу после получения путевки.Сейчас хотя бы на полдня пусть ходят.
Понимаете,у нас 2 кредита сумма которых средняя зп по городу,оба оформлены на меня т.к. мужу их не дадут. В случае ,если он откажется их платить,то я не знаю на что мы будем жить.Сегодня муж придет с работы и буду с ним обсуждать выплату кредитов и алименты.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена. Нужна поддержка и советы.

Сообщение Стараюсь »

 
Кеды со звездами писал(а):ас 2 кредита сумма которых средняя зп по городу,оба оформлены на меня т.к. мужу их не дадут. В случае ,если он откажется их платить,то я не знаю на что мы будем жить.Сегодня муж придет с работы и буду с ним обсуждать выплату кредитов и алименты.
Не нужно ничего придумывать самой - есть юристы и адвокаты. При разводе делятся как имущество так и долги. В каких пропорциях - узнавайте у специалистов. Не накручивайте себе лишнего, пока не узнаете точно. На алименты можно подавать и без развода, если боитесь, что не на что содержать себя и детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»