Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Аccidia »

 
Александр, а зачем Вам знать, почему она не переезжает? Думаете, потому, что Вас любит? Или потому, что боится семью потерять?
Не питайте иллюзий в отношении вашей жены. Не любит она вас, когда любят не изменяют, не предают.
Ваша супруга очень себя любит. Может быть у любовника не комфортные условия, может быть она не хочет брать на себя ответственность, потому как переедет к нему и все, сказка в "любовь" закончиться, начнутся те же будни - стирка, уборка, готовка, а оно ей надо? Может она удовольствие растягивает? А может не уверена в нем.
Да и вообще, какая разница, о чем она думает? Думала бы о вас и о семье, никогда бы не стала роман на стороне заводить. Вот об этом лучше подумайте. Собой займитесь и перестаньте копаться в том, куда Вам допуска нет (это я о мыслях вашей жены).
Вспомните, что Вы мужчина, и ведите себя соответственно. Никаких сантиментов и мягкости по отношению к жене, никакого общения с ней - сухое здравствуй, до свидания, все разговоры свести к минимуму, а можно вообще посредством смс или элект. почты общаться и то, только о ребенке. Покажите своей жене, что вы мужчина, что ноги о себя вытирать никому не позволите. Не любит, так хотя бы уважать будет.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Alexander88 писал(а):Просто были моменты когда я подсел на игроманию где то на месяц,но потом понял что совершил ошибку.Были моменты когда с ними не гулял.
Я вот очень мало вижу пап, которые гуляют с детьми, которые шуршат по дому, водят детей на кружки и пляшут вокруг мам танцы с бубнами. Это вообще кадавры.
Александр, включите мужскую логику, уберите эмоции, слезайте с позорного столба, на который вы сами залезли ввиду завиновачивания вас женой!
Вы правильно выполняли функции мужа: обеспечение семьи, решение внешних проблем. Семейный очаг - дело женщины. Она его не сберегла.
Хватит винить себя. Да, игромания конечно плохо. Но ведь Вы осознали и вовремя остановились.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Alexander88 писал(а):точнее зовет жить а она не переезджает
А Вы уверены, что он её зовёт?
Снимайте розовые очки! Любовники зовут только в постель, да и то ненадолго. А таких, чтоб прямо сразу в ЗАГС я лично не видела. У этой женщины слишком завышена самооценка и чувство собственной важности. Что она собой представляет? Может она состоялась в профессии? Может она непревзойдённая хозяйка? Может она зарабатывает большие деньги? Или, как говорит мой муж, она благородной кухарки дочь? Не слишком ли о себе эта дама вообще мнит?
Зачем этому горе-любовнику разведённая женщина с чужим ребёнком да ещё и на его же жилплощади?!
Врёт она Вам. Я в этом уверена. Поматросит её этот товарищ, да и забросит. И вот тогда случится то, о чем Вы сейчас мечтаете: она вернётся! И Боже упаси Вам её принять назад! Вас она за свою измену и Ваши же унижения не простит, а наоборот ещё больше в грязь окунёт.
Александр! Читайте мужские темы на форуме. Ваша история не уникальна. Всё шаблонно до безобразия.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Вот и такого мнениния помотросит и бросит.Дело в том что моя жена поработала 3 месяца за свою жизнь.Что б сказать что она непревзойденная хозяйка,немогу.Просто нахлынули старые чувства,или решила позлить меня в чем я сомневаюсь
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Дело в том что мы не разведены и она я так понимаю развода нехочет.Точнее говорит что у нас в луганске не разводят из-за боевых действий.Если сильно захотеть то все возможно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Александр! Да Вы же мой земляк! Только я из Донецка.
Да, свидетельство о разводе действительно сейчас в ЛНР нелегетимно. Да и суды практически не работают, а вам разводиться только через суд.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Elfriede »

 
Alexander88 писал(а):Дело в том что мы не разведены и она я так понимаю развода нехочет.Точнее говорит что у нас в луганске не разводят из-за боевых действий.Если сильно захотеть то все возможно.
Конечно не хочет - кто ее еще будет обеспечивать в этих сложных условиях? Где она такого....простодушного человека найдет?
А Вам самому как - то, что она хочет Вас вдалеке от себя попридержать только в качестве банкомата? Кувыркаться с одним, а деньги брать от другого мужчины - от Вас? Вам не противно такое ее отношение? Где Ваше самоуважение? Вы считаете себя настолько плохим, чтобы молчаливо соглашаться на такие от нее унижения?

Автор, есть такая старая - старая англоговорящая песня. в которой вспоминаются юные года, когда автор "стоял головой в облаках". Вот Вы, Саша именно там и находитесь. И сквозь эти облака Вам не видна реальность на земле. Возвращайтесь-ка скорее назад, на землю, приходите в сознание и осознание и переставайте думать о жене, а думайте о себе, своей жизни и своих делах.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
В качестве банкомата нет.Я перестал выделять ей деньги,покупаю вещи только ребенку.Содержит её щас папа.Но терпение то у него лопнет,обнаглевшая дочь даже работу не ищет.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Синдерелла »

 
Уважаемый Александр. Есть такая русская народная пословица "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Ваша жена должна понять, что она Вас потеряла. Навсегда, окончательно и бесповоротно. Сейчас она от Вас отказывается, но она до конца не понимает и не отдает отчет своим действиям. Вы же перед ней постоянно, в глаза заглядываете, переубеждаете. Она должна почувствовать, что Вас нет и не будет в ее жизни никогда. Вместо Вас будет совсем другой человек. Поживет со своим выбором, а там ей станет ясно, правильный ли был этот выбор. Она, либо как в поговорке поймет, что потеряла, либо убедится, что ее выбор правильный и этот новый человек действительно ее судьба. Чтобы она смогла все это понять Вы должны ее отпустить. Больше ничем Вы помочь ни себе, ни ей не сможете. Это мое видение ситуации.
И про виноваты оба: в разногласиях внутри семьи виноваты оба. Может кто-то больше, кто-то меньше, но оба. Но в измене виноват только изменивший. Не устраивает совместная жизнь - разводись и с чистой совестью строй новые отношения. В том, что Ваша жена искала себе любовь будучи в браке это ее вина и ее грех. Не Ваш. Когда то и я очень винила себя в распаде семьи, искала в себе недостатки, вспоминала все свои поступки (где не долюбила, не дообнимала итд). Этот форум мне помог снять с себя сильное чувство вины за произошедшее и разобраться в себе. Не вините себя и не ищите логики в действиях жены. Не придумывайте ей оправдания. Держитесь.
Kapriz писал(а): И Боже упаси Вам её принять назад! Вас она за свою измену и Ваши же унижения не простит, а наоборот ещё больше в грязь окунёт.
У меня есть знакомая пара, где жена ушла от мужа. Год жила с другим, безумно любимым, но потом очнулась ивернулась к мужу. Тот простил и принял. Живут уже 15 лет. Двое детей. Прекрасная, дружная, любящая семейная пара. Обо всех возникающих проблемах умеют договорариваться. Поэтому, я бы не была так категорична. Но и на такой финал не расчитывала сейчас на месте Александра. А сейчас только и слышно, что новый кавалер ее бросит, а он - Александр подберет, обогреет, успокоит и будут они жить долго и счастливо. А вдруг не бросит, а заживут душа в душу. Сложно спрогназировать.
Александр, Вы все про нее и про нее. Про себя сейчас думайте больше.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы никак не можете охватить масштабы бедствия, ковыряетесь в бытовых мелочах, которые не имеют ровно никакого значения. Девушка избалована, и этим все сказано. Будет ли ее любовник всю жизнь ее выводить на прогулки и уделять достаточно внимания- большой вопрос. И то, что он ее к себе якобы жить позвал- это не оттого, что она большая ценность, просто есть такие люди, которые и в день знакомства могут замуж позвать, потому что для них это обыденно, и "пошла вон" они тоже скажут с такой же легкостью. К сожалению ваша жена тоже из породы мотыльков.
У меня есть знакомые семейные пары, которые могут проводить время друг с другом один день раз в 2 недели, пока один работает в первой половине дня, второй с ребенком, потом меняются, общее время- ночь, работают каждый второй выходной. И заметьте, не бегают в поисках внимания, а занимаются общим делом.
Ваша жена сейчас в эйфории от своей завшенной значимости. Верните ее в реальность, где нужно делами заниматься и на жизнь зарабатывать. Снимайте вашу принцессу с трона, ее душе это вредно. Дайте ей возможность упасть, не нужно ее защищать от возможных потерь. Дайте ей познать последствия своих ошибок в полной мере. Дайте ей шанс стать человеком.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Синдерелла писал(а): У меня есть знакомая пара, где жена ушла от мужа. Год жила с другим, безумно любимым, но потом очнулась ивернулась к мужу. Тот простил и принял. Живут уже 15 лет. Двое детей. Прекрасная, дружная, любящая семейная пара. Обо всех возникающих проблемах умеют договорариваться. Поэтому, я бы не была так категорична.
У меня тоже много знакомых пар. И Ваша знакомая пара скорее исключение из правил. Знакомая скорее всего раскаялась от всей души и муж её великодушный человек. Мужчины измену не прощают обычно и не забывают. Это статистика и реалии жизни.
Здесь же ни сожаления, ни раскаяния нет ни на грамм.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Знаете на данный момент если и была изменена я готов ее простить.Потому как я их люблю,я отдал 7 лет жизни своей.Я не разу не уходил в запой так как считаю это глупость.Я жил с мыслью что у меня есть семья,и никто мне больше не нужен был.Даже не было мысли сходить налево,хотя для мужчин это свойственно
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Яринка »

 
Александр, наверное все или практически все когда узнавали об измене говорили что готовы простить и забыть лишь бы любимый вернулся. Я не исключение. Когда только узнала о наличии посторонней женщины, плакала и говорила что все забуду.
Мы расстались через неделю, сейчас прошло несколько месяцев, и рассуждая здраво, я понимаю, что что бы простить и забыть нужно быть настолько уверенным и в себе и в своём любимом, что бы никогда не упрекнуть, не напомнить, не вздрогнуть при звуке смс или когда человек с телефоном в другую комнату выйдет.
При этом сторона, которая изменила должна настолько осознать свой поступок - что это грязь, какую боль причинил супругу, настолько жалеть его а не себя, что я лично, к сожалению, не знаю ни одного такого примера.
Вы сейчас пошли по пути отрицания - нет, у нас все хорошо, она меня любит, просто что.то произошло.
Вы жили с мыслями о семье, ваша жена с мыслями о своём удовольствии. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее придете в себя. Какие слова о том что если и была измена, то прощу? Ваша жена не просит у вас прощения, ей хорошо без вас в постели с чужим мужиком.
Вам уже столько правильных советов дали, а вы как страус все голову в асфальт. Вы же мужчина - соберитесь, наконец.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Я наверное ещё не отошёл от такого удара в спину прошло только5 дней как узнал
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Аccidia »

 
Александр, вы сейчас в периоде острого переживания, поэтому готовы на все, лишь бы вернуть то, что было. Но хочу вас расстроить так как было, уже не будет, никогда, измена перечеркивает все. Измена это ведь не только физический акт, поймите, в первую очередь измена происходит в голове. Ваша жена вам открытым текстом сказала, что вас не любит, что сообщила бы вам, что у нее другой, только когда решилась бы на уход к нему, т.е. вы уже некоторое время были для нее не мужем, а запасным аэродромом. Вы и сейчас им являетесь, так сами это позволяете. Что Вы еще хотите услышать от нее? Как она еще должна вам показать свою нелюбовь и неуважение к Вам?
Вы говорите, что готовы простить, а она то прощения у вас и не просит. Оно ей не нужно, по крайней мере сейчас.
Вы говорите, что отдали семь лет жизни, а сколько готовы еще отдать тому, кому ваша жизнь уже не интересна? И зачем?
Вы думаете, это так легко жить с осознанием того, что рядом тот, кто тебя предал? Легко перешагнуть через предательство, через боль? Нет, это очень тяжело, я говорю вам из своего опыта. Это каждый день напоминать себе о том, что если простила и приняла обратно, то не имеешь право об этом напоминать, а иногда ой как хочется это сделать, ой как хочется выплеснуть свою боль, чтобы предатель хоть чуть-чуть почувствовал на своей шкурке ваши страдания. А еще ложиться с ним в кровать и стараться не думать о том, что вот также он ложился с ней, вот также обнимал, целовал... Просыпаться в поту и с криком от кошмара, что рядом с вами лежит она, проверять рядом он или нет. А как сложно удерживать себя от соблазна проверить его карманы, залезть в его телефон, чтобы проверить, есть ли еще хоть что-то между ними. Постоянно ловить себя на мысли, когда он задерживается где-то а не с ней ли он. А ждать, когда же, когда перестанешь мучиться от разъедающей тебя боли и ревности.
В моем случае история с изменой и уходом мужа повторилась спустя чуть больше года. В тот момент, когда я практически полностью смогла избавиться от всего, что мучило, когда вновь научилась доверять супругу. Удар был очень сильным. Я даже не могу сказать, когда было больнее, в первый раз, или во второй. Могу только сказать одно, второй раз вышиб почву у меня из под ног так, что я практически на два месяца перестала ощущать, в прямом смысле этих слов, запахи, цвета. Мир стал безликим и серым.
Спасибо сайту и форумчанам, быстро помогли в себя прийти.
Так что подумайте, сможете ли Вы реально пройти путь прощения, или это в вас сейчас чувство боли и потери говорит. Мало мужчин, согласна с Kapriz, могут простить измену, а вернее жить с изменившей им женщиной дальше. Тем более, что Ваша супруга и не собирается пока у вас прощения просить, ей и так, судя по тому, что вы пишите, хорошо.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Может она так пишет, потому как на протяжении 2 месяцев пытался ее вернуть писал,гулял с ней и ребёнком.Она просила оставь в покое на время,я не мог просто не писать,и не видеть их.
DELMARIK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:31
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение DELMARIK »

 
Alexander88 писал(а):Может она так пишет, потому как на протяжении 2 месяцев пытался ее вернуть писал,гулял с ней и ребёнком.Она просила оставь в покое на время,я не мог просто не писать,и не видеть их.
Александр, Вы продолжаете жить в Мире своих собственных грез и иллюзий. Вы до сих пор не понимаете, что Вас больше не любят, Ваша жена более не видит в Вас мужчины, с которым бы она хотела прожить всю оставшуюся жизнь! Сейчас это совершенно другой человек, совсем не тот, которого вы знали раньше. Без понимания и осознания этого безусловно печального факта и при наличии стремления "вернуть все как раньше" вы вступите на путь унижения своего мужского достоинства. Единственное, что Вас сейчас связывает это общий ребенок. Вам нужно сейчас выстроить последовательность действий по расторжению брака и порядке взаимодействия финансового обеспечения ребенка и свиданий с ним. Но в данным момент я рекомендую Вам по возможности уехать куда-нибудь недели на 2-3 чтобы все осознать и обдумать. Вам нужна сейчас смена обстановки. Не мучайте себя вопросами - зачем? Почему? Это путь в никуда, поверьте...
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Я вам верю уехать нет проблем,но если начнеться в городе опять война тогда жена не сможет вывезти ребёнка бех меня.Мы не в разводе,Юридического согласия вывозить дочькк я не давал
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение fluffycat »

 
Но телефон-то есть...в случае крайней необходимости связаться сможет.
pogranec
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: ростовская обл

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение pogranec »

 
привет у меня такая же ситуация только жена ушла с двумя детьми в канун нового года,не пустила детей на мой день рождения,а поехала в гости,но к кому не знаю,в голове хрен пойми что твориться,пытаюсь отвлечься но ни как,детей не вижу даже не дает общаться с ними по телефону
Автор, чтобы получить помощь, создайте свою тему, где подробно опишете ситуацию. Это старая тема, здесь уже почти 2 года нет ответов. Капля дождя
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Максим... »

 
Удалено, т.к. текст содержал только цитату из ответа другого участника. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»