Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Здраствуй.Хочу услышать ваш совет.С женой знакомы 7 лет,4 из них в браке,общий ребенок 3 года.Суть в том что жена ушла к другому,говорит что нелюбит меня и остыли чувства.А дело было так Когда мы познакомились все было просто отлично.Мы жили у моих родителей,я работал она сидела дома.После 3 лет встречаний решили пожениться,сыграли свадьбу все хорошо,в 2012 году появилась дочурка,и мы переехали к ее родителям,она говорила типо мама будет помогать ей,в чем я наверное и совершил ошибку переехав к ней.Прошел год после рождения ребенка и я начал замечать что жена уже стала не такой как раньше,я понимаю ее,ребенок забирал все силы,тогда я думал что все пройдет наладиться.Но с каждым днем все становилось хуже и хуже.Я начал догадываться что кто то есть.Прочитал переписку так оно и было.Когда я у неё спросил кто это такой она сказала старый знакомый.Мы сильно поругались с ней и решили пожить отдельно.Живу уже 2 месяца сам снял квартиру звал её,на что следовал ответя не хочу с тобой жить на данный момент,мне одной комфортно.Я понимаю к чему она говорила это я не уделял им достойного внимания работал,бывало и сутками не спал,но как то пытался уделить время.Она была уже не такая как раньше,я затронул тему с бывшим бойфрендом говорю ты его любишь,на что был ответ просто общаюсь.Потом я узнаю когда был в поездках,она выходила с дочькой и гуляла с ним,я спрашивал зачем ты это делаешь,ответ был лдин мне не хватало от тебя внимания и общения!!!Вот поживши отдельно 2 месяца у нашей доченьки день рождение 3 годика,сидим празнуем отдыхаем,и опять я нахожу переписку.она пишет что типо очень сильно тебя люблю жду недождусь нашей встречи.В общем я пытался сдержать что бы не испортить праздник,и в конце вечера спросил у нее что ты полюбила другого?Ответ был да она сказала что ко мне все чувства угасли и она хочет быть с ним.В итоге все 2 месяца она мне врала и налаживала с ним отношения,а мне говорила типо что у нас с ней будет все хорошо,и сойдемся опять.Помогите как быть в такой ситуации,я их очень сильно люблю и хочу вернуть.Просто жить без них не могу.Я не могу представить что мою любимую доченьку будет воспитывать какойто дядя.А перед глазами как моя жена занимается сексом с другим,меня аж разрывает внутри на части.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Александр!
Слова сейчас мало полезны, но поверьте: на форуме нет ни одного человека, кто недооценил бы глубину вашей боли. Мы горячо вам сочувствуем и, если бы это было возможно, все бы сделали для вас, чтобы эта боль стала меньше. Да только - что же тут могут сделать чужие люди, пусть и отзывчивые? Поэтому - просто примите это к сведению. И помните, что вы - не один.
А советы, что вам делать. Советы вот https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Жесткие, звучащие безжалостно, но - они только и могут помочь вам справиться с ситуацией, не увязнуть в ней на многие месяцы и годы. Если вы найдете в себе силы хотя бы прочитать и обдумать их - на данный момент вряд ли стоит расчитывать, что вы сейчас начнете еще и действовать по этим советам. Но со временем - будьте готовы. Никакого другого пути к нормальной жизни нет.
Нормальная жизнь - это в мире с самим собой и Богом (вы как к религии относитесь? Нам для информации, чтобы точнее строить беседу с вами). В семье или без, с этой женщиной или другой рядом, с родителями или в отдельной квартире - все второстепенно.
Почитайте вот этот сайт, все разделы https://www.perejit.ru/ Хотя бы для начала - чтобы отвлечься от боли и мыслей по кругу "как так? Как она? Как я?.."
А дочка - она ваша, и вы - ее папа, и никто с этим ничего не сделает, если вы будете тверды в своем намерении быть родной дочери родным отцом. Пусть и "воскресным". Знаете, встречаясь раз в неделю с ребенком, можно ему дать куда больше, чем большинство отцов, пребывабщих со своими детьми все дни, и даже не особо занимаясь работой.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение mobiland »

 
Александр, сначала хорошо подумайте - кого вы хотите вернуть. Потом стоит подумать нужно ли вам это. То что вы общаетесь с ребёнком хорошо. С женой прекратите все контакты. Её "пока не знаю" по поводу любви к "нему" - сидение на двух стульях, чтоб при случае можно было вам сказать - "а знаешь, вот всё-таки нет". Не зацикливайтесь на человеке, который вас предал. Вы живы, здоровы, у вас есть ребёнок - отличный фундамент для построения новой жизни.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Насчёт измены 50 на 50.Она с ребёнком живёт у родителей своих,а к нему может и собирается переехать.Он просто воюет,положение в стране такое у нас.Но то что она переписуется с ним и встречается это факт.И то что он будет уделять должное внимание не верю я.Потому что он в командировках как она говорит.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
Про это "должное внимание" уже просто противно слушать!!! ВСЕ изменщицы обвиняют мужей в "неуделянии" этого самого пресловутого внимания. Вы пахали на работе, обеспечивали её величество. Это не внимание? Не слушайте эти песни, не вините себя. Разгулялась она из-за праздности, из-за завышенной самооценки. Вас сейчас держит на привязи как запасной аэродром.
Отпустите её за вниманием. Пусть хлебнёт свою чашу до конца. Не потакайте греху.
А для дочери оставайтесь отцом. Никакой чужой дядька не горит желанием удочерить вашу девочку.
Спасать тут нечего. Жена всё разрушила до основания. Терпения Вам!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение NataMinsk »

 
Я тоже вас хочу поддержать, автор. Знаю по себе, каково вам сейчас. Но также могу вас уверить, что боль эта она не вечная, если будете правильно следовать советам с форума, то вы эту боль обязательно переживёте, и она не будет мешать вам жить. Читайте истории похожие на вашу, вы увидите, что многие люди преодолевали ещё более тяжёлые ситуации. А за дочку не бойтесь, никто и никогда не сможет запретить вам быть хорошим отцом. Господь всё видит, и если будете достойно идти по этому трудному скорбному пути, Бог никогда не оставит ни вас, ни вашу дочурку. Я сама пережила развод родителей в детстве, но всю жизнь любила и люблю папу хоть мы и не жили вместе. Присоединяюсь к советам отпустить жену хлебать своё "щастье" полной ложкой. Когда человека затянуло в блуд, единственная помощь на данном этапе это молитва за него. Если вы верующий - молитесь как можете, если нет, задумайтесь, для чего попущена вам эта ситуация. Не за что, а именно для чего. В этой жизни всё имеет смысл. То, что для нас сейчас кажется страшным, ужасным, непонятным, несправедливым имеет свой смысл. Бог даже зло сотворённое человеком, всегда старается управить во благо или для него самого или для другого. Может этот кризис будет отправной точкой для вашего духовного роста. И по мере вашего духовного возрастания вам будет открываться смысл всего происходящего с вами, только не унывайте и не отчаивайтесь. Держитесь, Саша! Мы с вами!
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Она не ценила что работаю.Хотя сама она проработала за свою жизнь всего 2 месяца.Ей 26 лет.Обеспечивал все время ее я
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Вот пусть теперь оценит.
От добра добра не ищут. Но я понимаю, как Вам обидно. Держитесь! Вы ещё вполне можете создать семью с достойной и ценящей Вас женщиной. С этой уже вряд ли что-то путное выйдет. Каждый сам волен выбирать свою дорогу. Она сама её выбрала, не мешайте ей спотыкаться. Займитесь лучше своей жизнью.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Яринка »

 
не хочу с тобой жить на данный момент,мне одной комфортно
Вот и отпустить её в этот комфорт, только одновременно убрав содержание (дочь можете содержать отдельно)
Пусть пойдёт работать, научится что такое бюджет, откуда деньги в тумбочке берутся.
Её наземная любовь вряд ли захочет сейчас её обеспечивать полностью. А то быть любовникоми тратится на цветы это одно, а содержать семью это уже совсем не игрушки.
Александр, как бы не хотелось услышать что она вдруг сейчас прозреет и все поймёт - такого не бывает, к сожалению. Знаю по себе. Поэтому настраивайтесь пока на то, что будете жить без неё и решайте вопросы по воспитанию дочки но без жены.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Вот и я ей говорил,что обеспечивать он вас не будет.Одно дело если ты была бы одна,а то с чужим ребёнком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Elfriede »

 
Alexander88 писал(а):Вот и я ей говорил,что обеспечивать он вас не будет.Одно дело если ты была бы одна,а то с чужим ребёнком.
Это, автор, не Ваша тема и не Ваше дело. Ваше дело - обеспечивать ребенка (и только его) и снять с довольствия изменяющую Вам жену. А как там жена будет "обеспечиться" - это не Ваша печаль.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Просто когда забираешь ребёнка пересекаешся с ней.И при виде ее сердце выпрыгует из груди.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Синдерелла »

 
Alexander88 писал(а):Вот и я ей говорил,что обеспечивать он вас не будет.Одно дело если ты была бы одна,а то с чужим ребёнком.
Уважаемый Alexander88. К моему огромному сожалению, я была на Вашем месте еще год назад. У меня так же разрывалось сердце при виде родного, но уже такого чужого мужа, который встретил любовь всей своей жизни. Это ооочень тяжело. Но в Вы не можете повернуть время назад и все исправить. Нужно учиться жить здесь и сейчас. Любыми способами отодвигать эту женщину от себя подальше, из своей головы, из своих мыслей. Вы скажите, что это не возможно. И я Вам даже поверю. Но это просто необходимо делать.
Можно я скажу, что помогало мне? Я постоянно повторяла себе, как мантру, что мой муж чужой мне человек, это его выбор! Чужой! Чужой! Чужой! И знаете, помогало. По крайней мере, до моих мозгов, через всю кашу и воспоминания, доходила реальность. И я запретила себе думать о муже. Когда накатывали мысли и воспоминания, или когда он приходил к детям, то я просто в голове твердила "Господи, спаси и сохрани". Просто твердила и все. Я так отключала боль в душе и мысли о нем.
Ваша жена сделала свой выбор. И не думаю, что в этом случае следует думать, как она в скором будущем оценит, какой Вы добытчик и что Вы для нее делали. Я читаю Ваши сообщения и мне видится, что надежда Вас не покидает, что с деньгами станет туго, другой не будет содержать, романтика пройдет, оценит Вас... Не стоит на все это надеяться. Убирайте ее из жизни. Если одумается, то слава Богу, но не думайте сейчас об этом. Мой муж вернулся ко мне именно в тот момент, когда я, наконец, перестала верить в прекрасное будущее и просто стала вычеркивать его из жизни и через боль отстраняться. Но так бывает очень редко.
У Вас есть дочь. Проводите с ней по возможности больше времени. Не засоряйте в такие моменты свою голову мыслями о произошедшем. Наполняйте эти редкие часы по максимуму (цирк, катание на горках, прогулки в парке с поеданием сладкой ваты) и говорите, говорите дочери, что очень любите ее и будете с нетерпением ждать с ней встречи. Планируйте с ней заранее, куда Вы пойдете, чтобы она ждала вашей следующей встречи. Заведите свои личные традиции и секретики о которых будете знать только вы. (пусть это даже традиция кормить голубей свежей булкой ). Пусть рассказывает вам как дела в садике (на будущее), с кем дружит, какую книжку прочитала или ей прочитали, какой мультик посмотрела. А вы с интересом слушайте. Рассказывайте про каком- нибудь животном подробно при каждой встрече (заодно развитие ребенка). И у Вас будет возможность стать для дочери самым хорошим другом и активным, современным папой. Все в Ваших руках. И никакой другой живущий рядом с Вашей дочерью дядя (может и хороший, и добрый), не заменит тех увлекательных часов и интересных бесед с папой. Пока девочка еще маленькая можно так здорово это реализовать. Думайте об этом больше. Займите этим свои мысли. Изучите интересные игры в парке на свежем воздухе, с мячом, в слова, рисунки мелом. Это так сплачивает и увлекает. Сделайте то, на что у рядом живущих и вечно работающих пап никогда нет времени. Не просто сводить в кино и покачать на качеле, а построить замок из песка в песочнице вместе или сделать бумажные кораблики и пускать по весенним ручьям. Станьте папой праздником для ребенка.
А жена... да Бог ей судья. Думайте о себе. Найдете себе увлечение. Может быть хотели чему-то научиться в жизни, но все не хватало времени (Вы же семью содержали). Реализуйте. Вам нужно вытаскивать себя из этого болота боли и обиды. И за вас это никто не сделает. Все только в Ваших руках. А мы всегда рады Вас поддержать. Главное Вы не замкнулись, нашли этот прекрасный форум и можете проговорить и сформулировать свои мысли и чувства. Это уже большое достижение, тем более для мужчины. Выговаривайтесь. Желаю Вам сил и мудрости. Верю в Вас. Держитесь и не сдавайтесь!
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Большое спасибо за совет
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
но на данный момент я не могу смириться с мыслями что я их потерял,возможно я и сам шел к этому.Но виноваты все же оба.Поэтому мысли как их вернуть меня не покидают.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Аccidia »

 
Александр, присоединяюсь ко всем - дайте вашей жене насладиться своим выбором полностью. Она свой выбор сделала, пусть и не в вашу пользу, но это ее выбор. Вы же займитесь собой и дочкой.
Полтора года назад от меня тоже родной и любимый муж ушел, переживала жутко, тем более, что это второе его предательство. Мы были вместе 12 лет, сыну на момент развода - 10. Теперь же благодарю Господа за то, что отвел от меня этого человека. Мне понадобилось два месяца, чтобы осознать и принять факт того, что муж ушел, два месяца чтобы прийти в себя. Через полгода я уже могла радоваться жизни, и не чувствовать боли при встрече с ним. Благодаря форуму и сайту я не зависла в той ситуации и с минимальными потерями для себя вышла из нее. Я так же, как и уважаемая Синдерелла повторяла про себя - "он не мой, чужой, чужой. он больше мне не муж". Помогало) А еще, когда накатывала острая боль читала молитву "Господи помилуй", этим и спаслась.
Самое главное - работайте над собой, своими чувствами, не дайте себе "утонуть" в своих переживаниях. Четко решите для себя, что Вы хотите, отделите себя от жены. Примите решение именно для себя, как только примите решение, так сразу почувствуете некое облегчение, как будто камень с души снимите.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Аccidia »

 
Александр, это нормально, что не можете сейчас смириться. Очень тяжело, нам людям, принять и смириться с ситуацией, потому как без нас решение приняли)
Почитайте статьи на сайте пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Только очень внимательно и серьезно. Вам действительно это может помочь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Kapriz »

 
Alexander88 писал(а):но на данный момент я не могу смириться с мыслями что я их потерял,возможно я и сам шел к этому.Но виноваты все же оба.Поэтому мысли как их вернуть меня не покидают.
"Виноваты оба" - заезженный стереотип, не более. Виноват тот, кто развалил и растоптал семью, тот, кто завалился в чужую постель, тот, кто не пытался найти компромисс, а шел по указанию своих эгоистических желаний. Этот список можно продолжать до бесконечности. Сюда можно отнести ещё пьянство. игроманию, наркоманию.
Дорогой Александр! Вы что-либо сделали для развала семьи? Или только "не уделяли ДОЛЖНОГО внимания?" А как уделяла внимание Вам ваша жена? Или царицам негоже перед холопами гнуться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Delfina »

 
Alexander88 писал(а): на данный момент я не могу смириться с мыслями что я их потерял,возможно я и сам шел к этому.Но виноваты все же оба.Поэтому мысли как их вернуть меня не покидают.
А в чём, Александр, вы конкретно виноваты? Вы толкали жену к другому мужчине?
Alexander88 писал(а):... не хочу с тобой жить на данный момент,мне одной комфортно.Я понимаю к чему она говорила это я не уделял им достойного внимания работал,бывало и сутками не спал,но как то пытался уделить время.и опять я нахожу переписку.она пишет что типо очень сильно тебя люблю жду недождусь нашей встречи.В общем я пытался сдержать что бы не испортить праздник,и в конце вечера спросил у нее что ты полюбила другого?Ответ был да она сказала что ко мне все чувства угасли и она хочет быть с ним..
Александр, повторюсь ещё раз, она сделала свой выбор. Он ошибочный. Для нас это очевидно. Для неё нет. Чем больше вы будете плясать перед ней, уговаривать её вернуться, тем больше она будет на вас злиться. Вы её сейчас мешаете, у неё другие планы. Смириться с жтим трудно. Но в смирении есть огромная сила, к смирению надо идти. Можно повторять слова: "по грехам моим", "на всё Божья воля".
Ваша боль,желание вернуть семью понятно нам, но не ей. Вы ничего не сможете ей доказать, она сама должна понять, что ошиблась. У вас времени не так много прошло с расставания, рана ещё слишком жива, но, повреьте нам, будет легче!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение NataMinsk »

 
Alexander88 писал(а):Но виноваты все же оба
Вот задумайтесь, человек совершил убийство, и даже если жертва косвенно как-то спровоцировала конфликт это разве как-то оправдывает преступление? Или, например, воровство. Тот у кого украли вещь виноват в том, что плохо спрятал? Ну абсурд же. Просто у кого-то есть внутренний нравственный тормоз, под названием совесть, а у кого-то этот духовный аппарат в недоразвитом или сломанном состоянии. Кто-то способен предать, а кто-то нет, даже несмотря ни на какие "неуделяния внимания". Или вы думаете, что изменяют только из-за того, что им что-то недодали? Поверьте, измены есть и среди тех, кто буквально купался во внимании супруга. Не в этом суть. А в самом человеке, в его неумении любить. В семейных конфликтах, проблемах, действительно чаще всего виноваты оба, но именно ваша супруга виновна в том, что она не захотела решать эти проблемы внутри вашей семьи, ведь это очень сложно, ей пришлось бы и себя ломать, а так она пошла по самому лёгкому пути, пошла туда, где этих проблем нет, пока нет. Потому как в отношениях с любовниками нет и никакой ответственности, совместного быта и т.д. Не стоит лезть в чужую зону ответственности,не нужно искать свою вину там где её нет, это тупиковый путь. Самое важное это увидеть свои ошибки (которые у всех есть) в браке, чтобы не повторить их в будущем.
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
Просто были моменты когда я подсел на игроманию где то на месяц,но потом понял что совершил ошибку.Были моменты когда с ними не гулял.Я так понимаю все откладывалось в её подсознании.Накопилось в кучу и она так поступила.Может быть эти отношения и длились дальше,если бы я не прочитал переписку.Задавал ей вопрос когда ты мне собиралась сказать что у тебя есть другой,на что она отвечала когда б переехала к нему.Друзья вообще говорили что она боялась сказать тебе этого,хорошо что сам увидел.Но напрашивается такой вопрос,если у них с бывшем вспыхнули чувства то почему он её не зовет к себе жить!Вот это мне не понятно
Alexander88
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:44
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком как вернуть

Сообщение Alexander88 »

 
точнее зовет жить а она не переезджает
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»