любовница родила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lisa alt
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 05:51
Пол: женский

любовница родила

Сообщение lisa alt »

 
Всем привет, хочу рассказать о своей проблеме может кто поможет или подскажет как это пережить. Одна я не справляюсь. Началось все это два года назад когда на фирму к мужу пришла новая сотрудница. Тут все и началось. Сначала они общались как друзья я сильно этому значения не придавала. Потом в переписке появилось скучаю, люблю... На вопрос что это муж отвечал я просто прикалываюсь. Потом он начал скрывать это общение. Стал не ночевать дома. Вскоре в ее статусе появилось ,, лучший подарок от любимого это ребенок....,, до меня сразу дошло что она беременна от него. Спросила когда он хотел мне сообщить ответил что он об этом ни чего не знает хотя на днях я их видела вместе, срок был где-то пять месяцев. На что он ответил что даже если и так он не чего не знает.... Остальное описывать долго. На днях она родила девочку назвала так как хотела я назвать свою дочу... Это меня добило в совпадения я не верю. Нашла фото ребёнка на компе объяснять не надо сама догадалась кто это. А это говорит о том что не чего не закончилось. Я хочу уйти а он не отпускает говорит что любит у нас сыну 2,3 и я беременна на четвёртом месяце. Что делать ума не приложу. Выть охотно как быть что делать.

Елизавета, Вашу дублированную тему в этом разделе я удалила. Будьте внимательнее, на данном форуме его Правилами прямо запрещено размещать одинаковые темы (даже в в разных разделах, кроме разделов специалистов). Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: любовница родила

Сообщение Helen75 »

 
Дорогая автор, главное сейчас- поймите, это не конец жизни( хотя так может казаться) и главное- у вас есть дети. Первый ребенок в замечательном возрасте и вторая радость- ваша беременность. Не позволяйте никому отравить ваше существование во время беременности, этот период пройдет и сами будете корить себя, что не ожиданию ребеночка радовались, а выли от измены мужа.
Вы можете почитать мою тему, я очень хорошо понимаю, насколько вам тяжело, так как ощущаю все это также на своей так сказать шкуре. При этом у меня не было эпизодов длительного отсутствия мужа, не ночевания дома и прочего... Только от этого еще тяжелее. Сейчас, в период эмоционального раздрая и под влиянием гормонов беременности нельзя принимать скоропалительных решений. Прощу- люблю или уйди- ненавижу- одинаково неверно сейчас. Вы постарайтесь успокоиться. Из сугубо своего опыта( не претендую на истину) могу немного поделиться:
1. С мужем один- единственный раз можно поговорить о его видении дальнейшей жизни и обозначить свою позицию: эту сотрудницу в сад, сейчас она понятно в декрете, но о выходе ее не прежнюю работу даже речи быть не может. Не общаться с ней никак. По ребенку- как договоритесь, согласны вы на выплаты? Тогда перечисляет ей на карту. Никаких свиданий, передач и прочего... Я уже наступила на эти грабли, любое взаимодействие сейчас с ней исключено. Если любит вас, то только вы и дети- никого другого быть в вашей жизней быть не должно.
2. Как обстоят дела у вас с работой, жильем и кто вам будет помогать с детьми в случае развода с мужем? Будут ли у вас нормальные алименты в случае развода? Способны ли вы сами содержать себя и детей? Об этих вещах думать в такой ситуации не хочется, но эти вопросы одни из самых важных. Переживания ми ведь детей не накормишь.
3. Определитесь для начала сами: вы найдете в себе силы простить? Мне сейчас кажется, что это невозможно...сможете не копаться в телефоне и компьютере? Сможете каждый день с ним спать ложиться? Сможете радостно обсуждать с ним шевеления малыша, зная, что полгода назад он так же радовался с ней? Время у вас есть- думайте. Но не позволяйте мужу на двух табуретках оставаться. Это точно путь в никуда.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: любовница родила

Сообщение Kapriz »

 
Да что же это творится на свете!!! Читаю о горе других людей, и сердце просто сжимается. Потому и не ушла с форума даже после полной реабилитации.
Ваша история, дорогая Лизонька, меня повергла просто в полный шок. Одно дитё мленькое, второе ещё нерождённое, а горе-папаня настрогал уже и на стороне... Хочется Вас обнять как сестричку и пожалеть. Держитесь, милая. Вы сейчас настолько уязвимы в своём положении, что даже не знаю, что посоветовать. Ваш горе-муж создал настоящий гарем.
Дайте ответы на вопросы Хелен. Тогда проще будет что-то подсказать и посоветовать.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: любовница родила

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая, Елизавета!
Вам нужно отстраниться от всей этой ситуации и смотреть на все без эмоций и чувств. На самом деле для вас сейчас самое важное - вы и ваши дети. Ваши негативные эмоции, рыдания влияют на вашу беременность и малыша. Постарайтесь взять себя в руки, успокоиться ради себя, ради детей. Все будет хорошо! Раз вам дали такое испытание, значит вы можете его выдержать и пройти с достоинством.
Держитесь! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: любовница родила

Сообщение Delfina »

 
lisa alt писал(а): Я хочу уйти а он не отпускает говорит что любит у нас сыну 2,3 и я беременна на четвёртом месяце. Что делать ума не приложу. Выть охотно как быть что делать.
Лиза, есть разные жизненные истории, где жена закрывает глаза на любовницу и её детей и продолжают жить "семьёй", есть истории, где женщина уходит и строит свою жизнь без мужа и его любовницы.
Что вам ближе?
То, что вас муж не отпускает, не говорит о его любви. Если бы вас любил и дорожил вами, то не было бы любовницы. Ведь их связь не была случайной, всё шло к тому, что любовница забеременила, посчитала себя вправе родить от женатого, а затем посчитает, что она имеет право и на алименты и на наличие отца своему ребёнка. Как ваш муж собирается разруливать эту ситуацию? Прекратились ли там отношения?
Вы в свою очередь имеете полное право на развод. Вам изменили, вас предали. Решать только вам. Мужу вашему зачем уходить от вас? С любовницей тоже самое будет: быт, маленький ребёнок, требования. Зачем ему менять шило на мыло? Поэтому только вам решать, жить с мужем, который либо прекращает там общение, либо продолжает его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»