Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной зависимос

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анджелика
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:56
Пол: женский

Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной зависимос

Сообщение Анджелика »

 
Два года не могу заставить себя жить настоящим и будущим, все жду возвращения своего мужа, живу прошлым.Прожили 15 лет ,есть два чудесных сына.Были ссоры и радости.Но вот последний год, был для меня просто адом.Он открыто говорил что я не женщина, что я как мужик, что не умею воспитывать детей, я старалась сохранить семью, подстраивалась под его настроение, но потом в один миг все у меня оборвалось.Добрые люди открыли мне глаза на моего мужа, оказалось у него есть любовница и там есть ребенок , ровесница нашему младшему сыну.И в моей голове помутнело все, я ведь в действительности молилась на него, жила его жизнью.Конечно начались скандалы с ним по каждому поводу, очень хотелось от него услышать правда это или нет.Но я так и не услышала, на прощанье он сказал что у нас с ним разные ценности жизненные и спокойно ушел.Неделю пожил один , потом перебрался к любовнице.Через полтора года они расстались, не знаю причины.Но я в душе надеялась что все таки он осознал что то и наверно хочет вернуться, но не тут то было.Через месяц он к своим родителям привез молодую возлюбленную, почти ровесницу нашего старшего сына.Его родители все это время поддерживали и меня и наших детей, с ними он практически не общается. Умом своим я понимаю что гнилой оказался человек, а не могу себе приказать о нем не думать.Это просто мука какая то, я так сума сойду.
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Odri »

 
Анжелика, в состоянии зависимости действительно очень сложно одни усилием воли переключать мысли и руководствоваться разумом. Даже если Вы все понимаете. Ваша проблема лежит в духовной сфере, Вы связаны навязчивыми мыслями, которые не дают Вам двигаться вперед. Подумайте и ответьте, что для Вас важнее Вашего блудного мужа, что должно быть важно и стоять на первом месте у любого человека и почему это главное и первое место в вашей жизни до сих пор занимает недостойный человек.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Pesny »

 
Анджелика, весь Ваш пост о предателе. Где о Вас и Ваших детях? Каково им видеть унываущую тоскующую и, непонятно чего ждущую, маму? Сколько лет деткам? Теперь именно Ваше поведение должно им дать пример: 1. Как справляться с трудностями. 2. Как надо относиться к предательству. Я, в своё время, тоже ушла в переживания о "любимом", и только сейчас понимаю, как было тяжело сыну - папа предал, обменял его на другую тётку, а мама погрузилась в "светлую грусть" о предателе. Представляете - каково детям? Они, ведь, всё видят и чувствуют. Как хочется сейчас додать сыну то, что я должна была ему дать тогда. Вытаскивайте себя за волосы из этого состояния! Два года Вашей жизни выкинуты на помойку! Вы что-нибудь предпринимали за эти два года, чтобы выйти из этого состояния, что конкретно? У психолога были? Чем увлекаетесь, как проводите свободное время? Чем увлекаются Ваши дети? Как относитесь к вере? Посмотрите материалы на этом сайте https://www.perejit.ru/ Обратите внимание на этот раздел https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анкоридж »

 
Анжелика, подскажите, у вас брак был официальный? Или вы сожительствовали 15 лет? Сколько лет вашим сыновьям? Сколько лет вам и вашему бывшему мужу?
Анджелика
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:56
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анджелика »

 
Анкоридж писал(а):Анжелика, подскажите, у вас брак был официальный? Или вы сожительствовали 15 лет? Сколько лет вашим сыновьям? Сколько лет вам и вашему бывшему мужу?
Брак официальный, до брака жили 2,5 года.Детям 17 и 5 лет.Мужу 42 .Официально он так и не подал на развод, а мне не до этого было
Анджелика
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:56
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анджелика »

 
Pesny писал(а):Анджелика, весь Ваш пост о предателе. Где о Вас и Ваших детях? Каково им видеть унываущую тоскующую и, непонятно чего ждущую, маму? Сколько лет деткам? Теперь именно Ваше поведение должно им дать пример: 1. Как справляться с трудностями. 2. Как надо относиться к предательству. Я, в своё время, тоже ушла в переживания о "любимом", и только сейчас понимаю, как было тяжело сыну - папа предал, обменял его на другую тётку, а мама погрузилась в "светлую грусть" о предателе. Представляете - каково детям? Они, ведь, всё видят и чувствуют. Как хочется сейчас додать сыну то, что я должна была ему дать тогда. Вытаскивайте себя за волосы из этого состояния! Два года Вашей жизни выкинуты на помойку! Вы что-нибудь предпринимали за эти два года, чтобы выйти из этого состояния, что конкретно? У психолога были? Чем увлекаетесь, как проводите свободное время? Чем увлекаются Ваши дети? Как относитесь к вере? Посмотрите материалы на этом сайте https://www.perejit.ru/ Обратите внимание на этот раздел https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Вы все правильно пишите , действительно унывающая и тоскующая.Детям 17 и 5 лет.Старший, как мне кажется, считает отца правым, а может и нет, просто отец для него как кумир, хотя в первый год он его вообще не видел.Младший ничего еще не понимает. У психолога я была, 5 сеансов , но легче не становилось я перестала его посещать, да и работать надо много.Свободного времени практически нет, а если появляется стараюсь с детьми куда нибудь выехать. Вы так спросили, а я и задумалась, ведь действительно я ничем не увлекаюсь.Старший помешан на машинах, может поэтому он тянется к отцу, в этой сфере я ничего не могу ему дать. Я верующая, если бы не молитвы ,я бы наверно вообще опустилась.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анкоридж »

 
Анжелика, и что вы хотите от этого морально уродливого человека, который пользует все более молодых женщин, не несет ни за кого ответственность? который живет по большому счету лишь в свое сексуальное удовольствие? не заботится о вас и ваших общих детях... Зачем вам этот человек? Ответьте себе на этот вопрос, озвучьте ответ здесь. Помыслите рационально, а не под воздействием сосущего чувства внутри.
Некогда и у меня была зависимость... Я знаю, как это тяжело. Но! Пережив эту зависимость, я поняла, что мне не нужны мужчины-моральные уроды рядом ни под каким предлогом и ни за какие коврижки. НЕ НУЖНЫ! Мне они не интересны. А почему вам интересны? - задайте себе вопрос.
Возьмите на заметку тот факт, что зависимость - это следствие вашего духовного неблагополучия, следствие преумножения гордыни в сердце. У вас нет духовного опыта, осознания, чтобы выйти из зависимости, иначе вы бы так не страдали. Второй аспект вашего состояние - вы поставили мужа в центр своей жизни, ушли от своего я и Бога внутри вас. У вас нарушена иерархия ценностей. Ваши страдания вам даются, так как вы неосознанно нарушали две первые заповеди.
Вам предстоит сейчас узнать о зависимости, о иерархии ценностей и попытаться это осмыслить, поменять в себе. Это ваш личный труд.
То есть первый этап - начитывайте материал. Второй момент - осознание и покаяние. Глубина покаяния даст вам освобождение из этой ловушки под названием "любовная зависимость"
Читайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 - обратите внимание на пункт "2. Преодолеть навязчивые мысли".
Прочитайте о "Кощеевой болезни" https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Pesny »

 
Анжелика, добрый день.
Анджелика писал(а):, действительно унывающая и тоскующая.Детям 17 и 5 лет.Старший, как мне кажется, считает отца правым, а может и нет, просто отец для него как кумир
Похоже чем-то на мою ситуацию. Моему сыну скоро 18 и отец тоже для него кумир. Как у Вас складываются отношения с сыновьями, со старшим? Старший охотно с Вами общается? Они Вам помогают? Говорят, когда случается, что отец уходит из семьи, очень важно, чтобы рядом был пример достойного мужского поведения - дедушка, дядя, тренер и тд. У нас так не сложилось. У меня, на сегодняшний день, сложные отношения с сыном. Для него на первом месте (надеюсь, что пока) материальная составляющая. Папа его полностью обеспечивает, у папы материальный достаток - поэтому папа в авторитете :D . Я считаю, что не мало упустила, в общении с сыном, когда переживала наше расставание с бывшим. Вся была погружена в "тоску" о "любимом". Сейчас очень жалею об этом. Долго не могла понять для себя, что так поступать с близкими людьми - это предательство. Он сделал свой выбор сам, сам решил обменять нас на жизнь с другой женщиной, что ж, пусть идет своей дорогой. Из своего затяжного состояния я выходила, поначалу, с помощью психолога, но не было стойкого состояния облегчения. Легче мне потихоньку стало становиться только после исповеди и причастия.
Анджелика писал(а):У психолога я была, 5 сеансов , но легче не становилось я перестала его посещать
Говорят, что "своего" психолога нужно поискать, походить к одному, другому.
Анджелика писал(а):да и работать надо много.Свободного времени практически нет.
Анджелика писал(а):Официально он так и не подал на развод, а мне не до этого было
Вы, получается, не разведены? Почему? Он алименты платит? Что у Вас с жильём?
Анджелика
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:56
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анджелика »

 
Для старшего сына, да, отец кумир.Старшмй помогает мне, правда иногда из него выливается составляющая его отца и он начинает думать что все ему должны.Тоже очень надеюсь что это пройдет .Психолога своего искать мне времени особа нет. а вот насчет причастия и исповеди думала, часто хожу в церковь, молитвы читаю.Да официально мы не разведены, свекр его обязал перечислять на карточку, когда узнал что он нам никак и ничем не помогает.
Анджелика
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:56
Пол: женский

Re: Хочу поверить в свои силы и избавиться от любовной завис

Сообщение Анджелика »

 
Анкоридж писал(а):Анжелика, и что вы хотите от этого морально уродливого человека, который пользует все более молодых женщин, не несет ни за кого ответственность? который живет по большому счету лишь в свое сексуальное удовольствие? не заботится о вас и ваших общих детях... Зачем вам этот человек? Ответьте себе на этот вопрос, озвучьте ответ здесь. Помыслите рационально, а не под воздействием сосущего чувства внутри.
Некогда и у меня была зависимость... Я знаю, как это тяжело. Но! Пережив эту зависимость, я поняла, что мне не нужны мужчины-моральные уроды рядом ни под каким предлогом и ни за какие коврижки. НЕ НУЖНЫ! Мне они не интересны. А почему вам интересны? - задайте себе вопрос.
Возьмите на заметку тот факт, что зависимость - это следствие вашего духовного неблагополучия, следствие преумножения гордыни в сердце. У вас нет духовного опыта, осознания, чтобы выйти из зависимости, иначе вы бы так не страдали. Второй аспект вашего состояние - вы поставили мужа в центр своей жизни, ушли от своего я и Бога внутри вас. У вас нарушена иерархия ценностей. Ваши страдания вам даются, так как вы неосознанно нарушали две первые заповеди.
Вам предстоит сейчас узнать о зависимости, о иерархии ценностей и попытаться это осмыслить, поменять в себе. Это ваш личный труд.
То есть первый этап - начитывайте материал. Второй момент - осознание и покаяние. Глубина покаяния даст вам освобождение из этой ловушки под названием "любовная зависимость"
Читайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 - обратите внимание на пункт "2. Преодолеть навязчивые мысли".
Прочитайте о "Кощеевой болезни" https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37


Спасибо Вам большое, материал очень помогает, перечитываю его, много приходит с этими знаниями
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»