Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Narine

Здравствуйте!
Когда душат слёзы-ищешь любой помощи...
Так я нашла этот форум.....
Всегда поддерживала людей-выслушивала-сочувствовала-ободряла...
Никогда не думала что в своей жизни будет сложно выбраться из болота.
Наш брак длился 15лет.
Поженились мы молодыми мне 18.5лет ему 24
Дружили пол года.И уже в то время мне бы задуматься-приглядеться к нему и его семье....но я как наивная влюбленная думала"отогрею его сердце.полюблю.и он оценит мои чувства к нему"
В момент дружбы он часто ленился даже просто погулять вечером-приходилось упрашивать
Иногда вместо себя просил брата на год старше"выгулять" меня(брат в то время поссотрился с подругой и рад был тоже побродить по району)
Мы с братом смеялись и мне было легко-но я к нему относилась как к брату своего парня не более
В семье будущего мужа не было тепла..каждый был как сам по себе
Мать более менее тепло относилась к старшему брату
Отец у них вспыльчивый сухарь. без образования
Часто лупил моего мужа........свекр выпивал.но работал.не алкаш но любил принять очень много.оскорблял свекровку-так видно прошло все детство мужа и брата

Брак....
В браке мне было не очень уютно
Муж на какой работе бы не работал выпивал...работал в мужских коллективах....
Потом устроился в фирму.....муж моей подруги его взял вернее.
И там каждую пятницу вечеринки по случаю контракта-хороших дел-дни рождения"женился-крестился-родился"
Приходил бывало под утро сильно пьяный.
Я в то время сидела с ребенком дома тк врачи запретили ему сад-сказали или вы с ним до школы дома и берегете здоровье
Или получите ребенка астматика...тк часто болел бронхитами
Я конечно выбрала дом и ребенка.....тк я всегда мечтала быть хорошей мамой и ростить ребенка..следить за его успехами и тд...
муж часто упрекал что я дома сижу......говорил что и потом куда я пойду работать тк после института нет опыта и вообще ничего не умею...
Упрекал-что до беременности давал мне денег на обследования(тк я была студентка и своих денег не было.)у меня были проблемы с наступлением беременности
Тк в детстве(на похоронах деда)я сильно простыла-взрослые были убиты горем..а мы дети в огороде в снегу играли долго....вот и простыла
Потом после терапии я забеременнела легко и родила хорошего малыша.

Я старалась делать дома все.пекла торты.делала его любимые блюда-считала что если не приношу денег то хоть так буду полезна нашей семье
Прошло 7лет......
Ребенок пошел в школу....я стала работать.
Я сняла помещение в новостройке и занялась тем на кого училась..стала неплохо зарабатывать
Муж к тгму времени сильно поругался с мужем подруги и уволился.....взял огромную ссуду с другом.закупил какое то оборудование..и еще что-то .но дело не пошло.
наши отношения совсем развалились
И я понимаю что просто он человек-которому не нужен никто рядом.и не отогрела я его своей ни заботой-ни хорошим отношением..ни желанием быть в горе и радости..
Я когда болел-носила ему с кровать супы-морсы.....лечила его когда ему было плохо....
делала все-чтобы он чувствовал что его любят.любила какой он есть
Но в этой любви я отдавала всю себя и мне даже доля тепла не возвращалась
На операцию меня положили-со мной была мама.
Когда сильно заболела ангиной-работала.ездила на уколы.....тк у него нет работы уже года 1.5
а мне нужно на что то жить и ростить ребенка(правда уже ему 12лет скоро)
Не знаю как найти силы.чтобы начать все сначала и стоит ли....
хочется встретить такого-кого обидела жизнь.....и полюбить и быть любимой....
просто наверно он сам не зрелый человек..поэтому ему не нужна семья
Помню как ребенок заболел...40.1 температура.он ушел на работу 29декабря и обещал прийти на час раньше.
А сам отключил тел и остался на корпаратив...до утра.
Стоял мороз.....мы на скорой поехали в больницу-и потом там сидели ждали такси с 2х до 4х ночи чтобы добраться до дома тк никто из знакомых нас не мог забрать ..на улице -34 у всех замерзли машины
Еще он мог отдать аванс другу выпивохе..заранее зная что он долг не вернет.тк было пару раз..муж знал что у нас кредит.......но отдал все деньги.и кредит пришлось платить мне...
Он мог обманывать что на работе-а сам сидит в соседнем доме у друга и пьет коньяк(машину спятав в другом дворе)чтобы я гуляя с ребенком не увидела его.....
Как отпустить все осколки в сердце?
Оформляйте текст в соответствии с общепринятыми нормами, пожалуйста! Narine
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Narine »

 
Ласточка, из того, что вы написали, я делаю вывод, что ваш муж плохой муж и отец, безответственный мужчина и прочее. Но звоночки были даже в вашем добрачном состоянии. Все же вы решили связать свою жизнь именно с ним. Тоже совершенно безответственно, согласны?
Что вы намерены предпринять? Какие видите пути выхода?
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Narine

да я согласна со всем что вы написали.
Звоночки они да,были..даже колокола я бы сказала.
И возможно боженька нам 2 года детей и не давал-чтобы я поняла что это не мой мужчина!
Что ему не нужен ребенок.
Но я с пеленой у глаз выплакивала каждый вечер у Бога ребеночка...не могла смириться что не могла забеременнеть
И чудо............две полоски....

Просто я тогда была такая молодая.считала что вот он-такой..недолюбленный в детстве.рос по сути дела как придорожная трава
Родители никогда не интересовались его внутренним миром...мать только кормила-стирала-да таскала мешки в огороде.
Когда отец в детстве бил мужа-свкеровка заступалась но и на нее сыпались маты.
свекровку свекр при всех часто называл дура.
Поэтому я мужа с первых дней брака окружила любовью...
как кусочек льда в теплые лодошки берешь и он тает..так и думала.что смогу отогреть его....
Жила 15 лет с этой надеждой.
Училась в иституте..потом бежала в магазин.готовила ему.стирала
От подруг-которые звали погулять отмахивалась-говорила что нужно домой.
он и с ребенком так же.просила его почитать книгу-отвечал что давай я дам тебе 500р и ты сама почитай....
То отпирался что ребенок мал и ему с ним не интересно.....так годы шли.а сейчас ребенку 12лет и так же мужу фиолетово на него
Может уехать на три недели к родне в гости и даже ни разу не позвонит..не спросит есть ли у ребенка еда и как дела в школе
Точно так делал его отец.сейчас муж и свекр общаются-но просто как знакомые люди а не как отец и сын
А раз даже подрались-тк спорили из за машин
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Narine »

 
Если вы были молодой и глупой, то вам нужно взрослеть. Проблемы будут способствовать вам в этом.
Повторяю, для чего мы здесь обсуждаем, какой-растакой был ваш муж? Какая от этих разговоров польза вам? Наш форум не для трепа, а для действий, причем разумных и направленных на исцеление. Предположим, вы не в состоянии сейчас видеть собственные ошибки, но хотя бы признайте, что это — именно ошибки. А вы начинаете оправдываться: молодая, не понимала. Ну и что? Дело сделано, и ошибки имеют последствия, а вы имеете их. Думали, что можно взять да и переделать человека? Мужчину? А вот не тут-то было! Это полезное знание, надо учиться, что вокруг люди, у людей своя история, своя воля. А переделывать надо себя.
Причем в самом прямом смысле. Я попросила вас писать как полагается, без абзаца в каждом новом предложении. Почему бы вам не пойти навстречу?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Олеся К »

 
Автор, а вы ведь уже все решили для себя... Расскажите об этом, что ВЫ будете делать?
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Извините.Я думала-что когда на абзацы поделено-то читателю легче читать.Я и хотела на форуме найти дорогу к решению вопроса.Согласна,что я совершила ошибку-видела отношение и все равно ввязалась в них.Ошибка-что я тянула 15лет.Насчет того-что люди не меняются,это не правда.Свекр когда жил со свекровкой-называл ее дурой,она не верила,что он может другой быть.А он когда ушел жить к любовнице-там и посуду мыл и носки стирал свои.(Но прожив 8лет любовница его выгнала)
Муж на людях другой-хвалится успеваеостью ребенка в школе-но про то что уроки делаю только я.помогаю во всех вопросах в школе-никто не знает...все хвалят мужа что ребенок отличник.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Elfriede »

 
ласточка34 писал(а):.Я и хотела на форуме найти дорогу к решению вопроса..
Какого, автор, вопроса? Вы его не озвучили. "Как отпустить все осколки в сердце" - вопрос малопонятный и, на самом деле, риторический. Пока Вы только жалуетесь на мужа, и все.
Какие у Вас практические вопросы к присутствующим?
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Я не жалуюсь-а рассказываю как все есть.
тут в исотриях люди делятся-всем что на сердце.разве это не правильно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Elfriede »

 
ласточка34 писал(а):Я не жалуюсь-а рассказываю как все есть.
тут в исотриях люди делятся-всем что на сердце.разве это не правильно?
Автор, почитайте Правила - форум практический, а не поплакаться. Делятся люди для того, чтобы была лучше понятна их ситуация с тем, чтобы дали более действенные советы по реструктурированию жизни обратившегося.

Для просто поделиться - раздел "Милости прошу", но и пользы там особой ждать не надо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Другиня »

 
ласточка34 писал(а): Наш брак длился 15лет.

ласточка34, из Ваших сообщений не совсем ясно: Вы в разводе или в браке? :roll: Пожалуйста, поясните.

ласточка34 писал(а): Не знаю как найти силы.чтобы начать все сначала и стоит ли....
хочется встретить такого-кого обидела жизнь.....и полюбить и быть любимой....

А зачем Вам жизнью обиженный? Разве первого инфантила Вам мало, которого 15 лет пытались "отогреть"? Может быть, если есть желание кому-то дарить избыток своего тепла, переключиться на тех, кто действительно в нем нуждается? Я имею в виду немощных одиноких стариков, детей, оставшихся без заботы родителей, тяжело больных людей, нуждающихся в уходе, и т.д. и т.п.? :roll:
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Другиня

мы не в разводе.
но он работает с этого года с другом городе.
поэтому видимся не чаще раз в месяц.
приезжает по делам.тк фирма основная тут.а филиал там.
немощным я буду помогать на пенсии.буду соц работником
а пока молодая-хочется все же познать женское счастье.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Аccidia »

 
Автор, вы еще даже не в разводе, а уже хотите кого-то "обогревать"? Может для начала в своей семье стоит порядок навести или решить все вопросы, а уже потом на поиски новой любви пускаться?
А вообще, я бы вам посоветовала основательно собой заняться, понять, почему вас так тянет к тем, кто кем-то обижен, вы и мужа спасти пытались, теперь еще кого-нибудь спасти хотите. Вы что, даже не рассматриваете вариант нормальных отношений между мужчиной и женщиной? Почему обязательно сразу же кого-то спасать? Это разве любовь? Это разве основа для семьи? Жалость это не любовь.
Правильно Вам сказали - хотите кого-то спасать и обогревать нерастраченной добротой и жертвенной любовью - обратите Ваше внимание на тех, кому это действительно необходимо.
А таким отношением к себе самой и к мужчинам вы однозначно наткнетесь на те же грабли - отдадите всю себя, и себе ничего не оставите и все по тому же сценарию как с мужем будет идти. Потому что вы то никаких выводов, судя по тому что пишите, не сделали.
Почитайте статьи на сайте реалов.ру, там объясняется что же такое - любовь.
А еще я бы посоветовала вам почитать книгу, здесь ее часто рекомендуют - "Женщины которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд.
Не совсем понятно, что Вы хотите получить от форума? Одобрение Ваших действий и индульгенцию на развод? Так Вы человек взрослый, сами свою судьбу строите, сами решения должны принять, и сами нести ответственность за эти решения.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Снег »

 
Я Вас очень хорошо понимаю, и от всей души сочувствую Вам.
Так хотелось семьи, заботы, тепла, что... Вы забыли про себя, про свои потребности, и выбрали для семьи негодящегося для семейной жизни мужчину. Либо же причина в другом, но так получилось, что в итоге пришлось расстаться.

Я бы посоветовала Вам сейчас отнестись к себе очень бережно, постараться полюбить себя по-настоящему. И если Вы хотите помогать кому-то, то, в первую очередь помогите себе, позаботьтесь о себе, Вы имеете на это право, ведь столько лет Вы были лишены заботы и внимания, так подарите себе заботу и внимание, себе и сыну.

На сайтах пережить.ру, реалове.ру, веткаивы.ру прочтите статьи и поищите книги, скачайте их, внимательно изучите - это Вам поможет.

И не ищите снова мужчину, которого "хочется отогреть", так как это желание - "отогреть" - оно вновь заманит Вас в сети неправильных отношений. На самом деле, таким своим желанием, Вы уходите от заботы о себе.
Я бы посоветовала Вам найти хорошего психотерапевта, который будет с Вами работать, чтобы Вы смогли найти свои ошибки и недопустить повторения.

Держитесь! Силы Вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Сестра »

 
Очередная попытка. Какие у вас вопросы к форуму?
Ознакомьтесь с Правилами. Не только по поводу того, что форум практический и темы, в которых идет пустой треп, закрываются. Но и по поводу правил написания сообщений - чтоб они были написаны ГРАМОТНО. Т.е. со знаками препинания, в конце предложения точка, след. предложение начинается с заглавной буквы. Это вполне реально. И показывает хотя бы минимум уважения к тем, кто читает ваши посты здесь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Odri »

 
ласточка34 писал(а):Немощным я буду помогать на пенсии.буду соц работником
а пока молодая-хочется все же познать женское счастье.
Ласточка, откладывая добрые дела на потом, можно и вовсе не успеть их сделать. А через доброделание спасается наша душа. Может муж Ваш тоже свое добро на потом отложил, когда на пенсию пойдет и к Вам начнет по доброму относиться? Ваша кризисная ситуация Вам дана, чтобы понять, что человек рождается и Вы, в частности, не для того, чтобы всенепременно достичь "семейного" счастья. Напротив, когда это становится самоцелью, то это самое семейное счастье и теряется. Пора, автор, задуматься о вечном, а не только о том, как мужчин ублажать - этого или уже следующего.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Лена2002 »

 
Действительно не понятно, что вы хотите, чтобы бы вам дали добро на развод, любовника, нового мужа? Устали? Думаете придет новый дядя и сразу все измениться? Нет, будет хуже. Ведь самый главный источник проблем - мы сами. Вы хотели спасти мужа, так спасайте. Хотели себе тепло, зачем за такого трудного человека замуж выходили. Вы вот вдруг осознали, что ваши усилия в пустую улетают. А раньше не задумывались, что будет если у вас не получится? Не договорились с мужем об испытательном сроке лет на пятнадцать? Такие ошибки многие совершают. И знаете почему? Живем, как ветер подует. Что бы все исправить надо заново учиться всему. Что такое любовь, семья. Вот вам сформулировать свой вопрос четко сложно, а наладить жизнь и того сложней. И другой мужчина за вас ваши проблемы не решит. Так и будете бегать от себя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Elfriede »

 
ласточка34 писал(а):Другиня

мы не в разводе.
но он работает с этого года с другом городе.
поэтому видимся не чаще раз в месяц.
приезжает по делам.тк фирма основная тут.а филиал там.
немощным я буду помогать на пенсии.буду соц работником
а пока молодая-хочется все же познать женское счастье.
Автор, Вас модератор уже просила не писать каждое предложение с новой строки. Вы вроде все поняли. согласились. А теперь опять по новой.
Вы можете все же проявить уважение к читающим и больше не вколачивать свой текст им в мозг?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Эллора »

 
Проблема людей, стремящихся спасать других и дарить им свое тепло, заключается в том, что они сами отчаянно нуждаются в тепле и любви, в том, чтобы их самих спасли. Дать они ничего особо не могут, любить бескорыстно не способны, они "спасают" и отдают себя, ожидая что их усилия оценят, желая получить благодарность, тепло и заботу в ответ, поскольку очень в этом нуждаются. И, как правило, ничего не получают. Нелюбовь к себе, зияющая внутренняя пустота, низкая самооценка, сотворение "кумира" из супруга, отсутствие собственных интересов и увлечений, впадение в любовную зависимость - проблема таких людей.
Вам, милая автор, нужно заняться собой, собственной личностью. Вы пишете, что потеряли себя. Были ли вы у себя, какой вы были? Многие ваши семейные проблемы произрастают из ваших личных проблем. В частности, причины выбора вами вашего супруга.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте, ласточка, как я поняла, ваш муж не изменял вам, вы не писали о другой женщине. Почему он уехал в другой город работать один? Ребенок не младенец уже, надо вам вместе с мужем и ребенком ехать к месту его новой работы. Или он не хочет?
Очень сильно покоробили ваши слова, что помогать немощным вы будете на пенсии. Это так же, как ваш муж скажет вам, что не пить до утра он будет, когда станет старым. Вы хотите в отсутствие мужа, пока он деньги зарабатывает, завести любовника что ли? Это вы имеете в виду под желанием пожить, как женщине? Поэтому описываете его как нечто ужасное - чтобы оправдать свою измену что ли? И вообще, если он так плох, почему вы жили с ним все это время, а решили обогреть кого-то другого (причем обогреть непонятным способом) только когда он уехал далеко? Скажите, вот вы говорите "муж то, муж сё", а сама вы лично что сделали хорошего в жизни? Ребенок у вас всего один, он, слава Богу, не инвалид, а болеют часто очень многие дети, работать вы не работали, обездоленным, больным и сирым не помогали (и не собираетесь до пенсии), и находясь далеко похоже муж собирается вас с ребенком обеспечивать. Вы этим (наставив мужу рога) не сделаете себя женщиной. Какой бы муж ни был плохой. Вам правильно пишут, что мужа вы не измените, а вот себя еще можете успеть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Vikki_87 »

 
Автор, не обижайтесь, пожалуйста, на отвечающих, если их слова покажутся Вам резкими. Таким людям, как я и Вы может показаться, что нас ругают при чтении подобных ответов, а то, о чем пишут, постичь с нашей точки зрения удается совсем не сразу.. Вот почему люди пишут "зачем о нем, увидьте свои ошибки", ведь Ваш муж весьма красочно вел себя не самым лучшим образом. Я вообще удивляюсь, как Вам удалось выдерживать так долго!!
Не знаю, получится ли, но попробую описать, какая вторая сторона медали (женские ошибки) в подобных ситуациях. Мужчина невыносим - пьет, бьет, врет, ленится, живет за счет, груб и т.д. А женщина? Как я поняла, обычно в такой паре женщина в детстве недолюбленная, поэтому еще до свадьбы увидев внимание к себе, она принимает его за любовь и совсем не смотрит, кто перед ней - ведь этот кто-то дает ей такое желанное внимание! Вот она, вот первая ошибка (она совершается неосознанно и поэтому совершенно простительна) - незнание критериев для выбора будущего мужа, незнание жизни и то, что потенциальный жених не оценивается с точки зрения, какой он будет отец, муж. А самое главное, внутри у такой девушки - склонность к зависимости, она не знает Бога, и надеется всю любовь получить от одного человека - мужа. Есть множество книг на эту тему, Вам одну уже посоветовали - Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно ". Хорошие книги у Сьюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин и женщины, которые их любят" и другие. Там даны специальные упражнения для таких страдающих женщин, очень хорошие.

Потом, после замужества с этим неподходящим парнем, такая девушка пытается его "воспитывать", то есть подгонять картинку реальности под свой воображаемый идеал. А муж, оказывается, не хочет! Тогда она угрожает, ругается и контролирует другими способами, пока отношения стараниями обоих не заходят в полный тупик.
А выход есть. У Вас, наверное, было не самое благополучное детство, семья. Не было образца любящего мужчины перед глазами. Прочтите "Дневник полкового священника, служащего на Дальнем Востоке" (есть в интернете). Там изумительный образец, просто исцеляет душу.

Скажу на примере своей семьи. Я подумала в какой-то момент, что мой муж вспыльчив и груб (то, что Вы описываете, больно во мне отзывается, т.к. напоминает). Но вот что вижу: мои интонации часто нетерпимы, неспокойны. Муж говорит мне об этом, но я его не слышу. Он давно просил меня готовить чаще и больше, но я так и не сделала. Я стараюсь настоять на своем видении многих вопросов, бывает, бурно выражаю эмоции, и часто, очень часто игнорирую его просьбы! И я ничего этого не замечала. Я думала, все проблемы нашего брака из-за него! Послушайте лекции Нины Крыгиной. Большую пользу получите. Не сдавайтесь, идите к Богу, молитесь за мужа себя и сына, как делали все русские женщины, если нет измен, все может понемногу наладиться. Себя точно обретете :D
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
Спасибо!Не было интернета,не могла ответить.Мне стало лучше.Гораздо лучше.
Увлечение у меня есть и работа тоже.Но муж не мой человек.У него нет ни хобби,ни любимого занятия,которое его увлекает.Ему ничего не интересно,кроме ,как выпить пива и пофантазировать на тему" вот буду богатый".Да еще много всего.Изменять не собираюсь и не изменяла ни разу.Мужа не переделывала и принимала какой он есть.Я могу принять многое-но не плохое отношение к себе.Я итак в нашей жизни только и делала,как двигалась в своих желаниях(просто по душам поговорить.погулять вечером)
Я не просила у него Египет или дорогие сапоги-старалась быть женой хорошей.Не оценил тк он этого не умеет.И все из семьи.Свекр такой же.И с годами муж один в один как свекр стает-даже слова такие же.Поэтому не получая добра в этих отношений я отпускаю свою руку от его-и иду дальше своей дорогой.Надоело наступать на горло самой себе!Спасибо ,что выслушали и помогли ссылками-я сегодня как дали инет читаю читаю.Дай Бог вам всего светлого милые и отзывчивые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Другиня »

 
ласточка34 писал(а): Поэтому не получая добра в этих отношений я отпускаю свою руку от его-и иду дальше своей дорогой.

В переводе на простой русский язык: Вы подаете заявление о разводе? :roll: Если да, то как отреагировал муж на это решение? :roll:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»