Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Стараюсь »

 
Если вас с первых лет брака было в браке плохо - зачем вообще на это пошли? Почему вы выбрали этого мужчину, что-то же в нем вас привлекало, как в человеке?
Вы написали много о том, что он без интересов, а с пивом и прожэктами - он такой сразу был? Вы видели это до брака?
ласточка34 писал(а):Я не просила у него Египет или дорогие сапоги-старалась быть женой хорошей.Не оценил тк он этого не умеет.
Вы с какой целью хотели быть хорошей женой, какую награду, какую оценку ждали? Это какой-то торгашеский подход - баш на баш. Я хорошая - а ты цени. Я не требую сапог - и ты не требуй что-то себе. Это не про семью, это про удобное существование.
Мы хорошие качества в себе развиваем не для того, чтоб премию потом за них получить, а потому что так самим лучше живется, так душа просит - быть честными, быть умеренными в желаниях, быть ответственными... Мы это сами для себя делаем, а не для мужей-жен-мам-соседей. Это нам нужно в первую очередь.
ласточка34 писал(а):И с годами муж один в один как свекр стает-даже слова такие же.
А вы похожи на свекровь?
ласточка34 писал(а):Поэтому не получая добра в этих отношений я отпускаю свою руку от его-и иду дальше своей дорогой.Н
Будете искать новые отношения, в которых добро раздают? Думаете есть такие?
Зачем вы на него сейчас всех собак норовите повесить, когда косяк изначально был в вашей установке "папы Карло" -
ласточка34 писал(а):уже в то время мне бы задуматься-приглядеться к нему и его семье....но я как наивная влюбленная думала"отогрею его сердце.полюблю.и он оценит мои чувства к нему"
Ваши представления о мужчинах и женщинах в семье сейчас какие? Насколько они отличаются от тех, что были 15 лет назад? Какой урок вы вынесли из опыта вашей семьи? Какая вы стали? С каким мужчиной сможете быть рядом?
Если вы продожаете обвинять его и мнить страдалицей себя, то - :xsunx: :xsunx: :xsunx: обеспечено.
Диагностика семейных отношений
ласточка34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 07:56
Пол: женский

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение ласточка34 »

 
любовь- Это взаимная забота, внимание, теплота, чуткость, понимание, одобрение, разделение чувств, благодарность друг другу.
У нас нет ни понимания-ни теплоты .
С самого начала он ставил цели(хотел закончить институт.найти достойную работу).Мой дядя ему помог поступить,помогал учиться,пока помогал-вроде ходил в ВУЗ.
Потом дядя переехал в другой город и сказал,что всего 2 курса доучиться-сможешь сам.А мужу стало лень и он бросил образование.
Считал,что одного везения достаточно и весь мир будет у его ног.Ои искал такую работу,где будет начальником(хотя его никуда на эту должность не брали тк нет образования).Было время ,когда год не работал вообще.Просто отдыхал и играл в "танчики".Я теперь признаю ошибку-что пошла замуж просто по любви.Когда любишь в одни ворота-то от такой любви получается какое-то эмоциональное выгорание-тебе никакие эмоции не возращаются.Где их брать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хотела настоящую семью,а потеряла себя :(((((

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»