Развод/Терпение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
artleb
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:43
Пол: мужской

Развод/Терпение?

Сообщение artleb »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Narine
Добрый день. Не знаю даже, для чего пишу - скорее всего, чтоб больше осознать свой поступок, выслушать мнение со стороны. Ситуация, может и довольно проста, но как человек - я запутался. С женой живем уже порядка 7 лет. Прошли очень много, но меня все время не покидало чувство, что меня просто используют. На заре отношений она не могла работать, работал и как мог тянул все на себе, но через несколько месяцев узнал, что она встречается и ходит на свидания с другими мужчинами. Конечно был шок, скандал, но после, сели за стол переговоров и пришли к выводу, что отношения все же имеет смысл строить семью. Прошло время, она устроилась на работу, взяли машину в кредит. После чего с деньгами стало туго, старался найти выход, а отношения тем временем начали угасать. Например – она запросто могла пойти с подругами в кафешку или купить что – то исключительно для себя и жить у родственников на их средства. Мне тем временем – было шикарностью даже «доширак» (помощи ждать не откуда, а в эти моменты жил на своей квартире), но как только появлялся просвет в финансах, ненаглядная тут же возвращалась. Не знаю из – за чего, но у меня начались дикие (по другому не назвать) приступы ревности. Может на фоне того, что как мне казалось несправедливостью жить на «хлебе», может сказались старые обиды. После долгих поисков устроился на более оплачиваемую работу, с долгами рассчитались, но все равно средств был впритык. Познакомился там с ребятами, которыми после работы часто гуляли с пивом. Были ссоры, но пытались найти общие точки опоры, мирились. Отметил на тот момент один интересный факт: работа будущей супруги всегда на первом месте, в независимости ни от чего. Потом мы поженились, продали квартиры и переехали в другой регион. Естественно, оба неработающие, а средства очень быстро таяли. Выход был один – ехать на заработки в Москву. Примерно 3 месяца я почти каждые выходные мотался по 16 часов (это только в одну сторону), чтоб увидеть свою половинку. Которая тем временем не забывала развлекаться, гулять с подругами, но все так же не работать. После предложил приехать в съемную комнату, вроде согласилась. Думал – вот оно, сейчас будем работать вместе, снимем квартиру и все наладится, но. Шло время, работа так и не искалась. Образовались проблемы с ее здоровьем, потом находились еще предлоги. Меня отправили в длительную командировку, для меня счастье – еще одна монетка в семейную копилочку. Как мне было больно, когда я приехал – это просто не передать. Оказывается она вернулась в область, гуляла, развлекалась, дома не ночевала (как потом выяснил - у общих знакомых), на вопросы: «какого икса ты делаешь» - ответ был один: «я столько времени жила в заперти, буду делать что хочу». Предложил развод, начал ревновать, просить не оставлять… Да еще много вещей, которые вообще не согласуются с рассудком. В этом аду (по другому не назвать) я прожил полгода, не знаю как. Все это время ездил по стране область – москва – командировки и обратно. И каждую командировку – ревновал. Меня просто перестали слушать, говорили, что я выношу мозги, а я просил лишь одного – определенности, если развод, то развод, нет дак нет (хотя сам просил, умолял не разводиться). Так еще прожил полтора года. Прошлой осенью командировки прекратились и я собрав все свои средства снял жилье. И когда нашел квартиру – узнал, моя дорогая гуляет по ночным клубам со словами «я творческая личность». Руки опять опустились, но все же приехала ко мне сюда. Вроде бы началась нормальная семейная жизнь. Даже детей стали планировать. Но т.к. супруга так и не смогла найти работу, то наше денежное состояние резко ухудшалось. На просьбы пойти и подработать ответов было много: «мне плохо», «мало платят», «далеко»… Поняв, что долго нам так не продержаться, договорились продать недвижимость и постараться купить что – нибудь в подмосковье, поближе к Москве. Пусть дорога, но уже снимать ничего не надо. Отправил ее для продажи квартиры, но тут понял, что опять в той же ситуации: у меня еле хватает денег на еду, а она опять там гуляет с подругами и живет за счет родственников (хотя денег ей тоже давал). И тут я просто не выдержал, позвонил, сказал, что у нас нет ничего общего и дальше я ее тянуть не хочу, что хочу развестись и мне больше ничего не надо.
Сам себя настраиваю на развод, но внутри болит все, душа опять стонет, а в голове каша: правильно ли я делаю, может быть есть другой выход?
ЗЫ: сам не изменял, девушек не искал и не ищу пока. Если развод, то новые отношения еще совсем не скоро.
ЗЫЗЫ: извините, если где - то не точности есть. Очень тяжело держать мысли собранными.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод/Терпение?

Сообщение Narine »

 
artleb писал(а):Сам себя настраиваю на развод, но внутри болит все, душа опять стонет, а в голове каша: правильно ли я делаю, может быть есть другой выход?
Вам что же, еще мало? Как вы сами считаете, она вас уважает? За мужа считает (я уж не спрашиваю, почитает ли — это и так понятно)? Зачем вы ей, не знаю. Скорее всего (это мои предположения) внутренний голос ей подсказывает, что особо желающих взять в жены особу подобного поведения будет мало. Ни одного. А вы… а куда вы денетесь из подводной лодки, вы уже столько всего проглотили. Вот даже детей планируете с ней. Вы за что бедным детям такую мамашу хотите назначить? Хоть их пожалейте.
Становитесь вы мужчиной наконец!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод/Терпение?

Сообщение Luchano »

 
Автор, у вас проблемы с самооценкой. Серьезные.
Зачем вам эта особа? Бегите от нее, роняя тапки. И занимайтесь собой, своей личностью. И тогда вы встретите когда-нибудь женщину, которая будет любить, ценить, почитать вас.
Избавляйтесь от этой зависимости. Вы сможете назвать хотя бы одну причину, по которой вам нужно тянуть этот груз?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развод/Терпение?

Сообщение Эллора »

 
Вы много чего видели в вашей жене еще до того, как поженились. Но вам же хотелось быть с ней несмотря ни на что, не так ли? Люди редко меняются без серьезных на то причин.Она осталась такой же, как и была до свадьбы. С чего ей менять что-то, любит она только себя и свои удовольствия, вы для нее банкомат и источник удовлетворения собственного самолюбия (пока на горизонте не появился кто-то попривлекательней и посостоятельней, кто бы вдобавок на ней жениться захотел), потерять она вас не боится нисколечко, потому как не уважает (да и как вас уважать?).
artleb писал(а): а я просил лишь одного – определенности, если развод, то развод, нет дак нет (хотя сам просил, умолял не разводиться).

Вы бы сами определились, чего хотите, что ли, стали как-то последовательней, а то манипуляция сплошная.
Вы собственные решения принимать совсем не способны?
Вам нужно вспомнить, что вы мужчина, а не кисель (простите, не выдержала). Оставьте жену (в душе, я имею в виду), займитесь собой. Успокойтесь. Прекратите унижаться и умолять, взывать и угрожать (по сути - манипулировать).
Читайте не сайте материалы о любовной зависимости (которую вы, похоже,принимаете за любовь), избавляйтесь от нее. Почитайте форум, статьи сайтов о семье, о любви, об отношениях. Посмотрите на вещи реально, если хотите нормальной жизни. А там и решение придет.
Простите за резкость.
Выбирайтесь, а то не заметите, как еще 7 лет пролетит
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»