Не знаю как быть мне изменила жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Hru
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:20
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Hru »

 
Уити всегда успеешь.Да потратишь нервы.Но все что ты не сделаешь для того чтоб востановить семью даже если не получится будет большим плюсом в собственное достоинство.
Диагностика добрачных отношений
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Hru
Спасибо за пожелания вы тоже держитесь, главное не потерять себя во всей этой ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Elfriede »

 
Автор, чтобы Вам лучше понимать ситуацию, может быть, поможет, если Вы формализуете свое нынешнее видение и то, к чему Вы стремитесь, "сохраняя".

1. Сделайте простой GAP - анализ. Проведите аудит текущей семейной ситуации (формально, на бумаге, развернуто, по пунктам).
2. Затем формализуйте какую семью Вы хотели бы иметь. Тоже по пунктам.
3. Далее - какие свойства должны юыть у Вас, чтобы прийти к желаемой для Вас ситуации в семье.
4. Потом - какими свойствами должна обладать и какое поведение проявлять Ваша супруга, чтобы семья Вашей мечты состоялась.
5. Напишите отдельно текущие качества и поведение Вашей сутпруги. То. что Вы видите от нее сегодня и в недавнем прошлом.
6. Сравните список 5 и 4.
7. Ну, и если п. 6 будет недостаточно - из п. 5 напишите свой прогноз будущей Вашей семьи и сравните с п. 2.

Если Вы подойдете к данному упражнению макисмально формально, спокойно и отключив эмоции (как будто делаете проект для каких-либо зказачиков), думаю, на выходе получите картинку, достаточно наглядную как для того, чтобы вернуть себе чувство реальности, так и для того, чтобы принимать решения.
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане, жизнь меняется все течет, на днях после того как придя вечером домой и услышав от ребенка,
что мама сказала поскорей бы папа нашел себе новую маму, настроение упало ниже плинтуса. Несколько дней я держался,начал принимать успокоительные чтобы не сорваться,но видимо накопилось.Когда стало уже совсем невмоготу решил пойти вечером погулять подышать воздухом.Жена подошла и говорит останься на вопрос зачем и для чего ничего мне не ответила и я ушел.Сразу начались звонки с манипуляциями говорила что наглотается таблеток, говорила что я хочу оставить дочь без матери. В общем пыталась вывести на эмоции что у нее и получилось.Поступил я конечно после этого не совсем красиво но когда меня начали обвинять в том что это я толкнул её в постель к другому сломал ей телефон,наговорил всякого но просто уже была точка кипения достигнута.Два дня ходила огрызалась, сказала что подаст на развод начала забирать ребенка из садика в выходные ребенка договорился со своей мамой чтобы посидела т.к. мы оба работали сказала что ей от меня ничего не надо и была с ребенком на работе целый день.В общем добилась того чего видимо и хотела теперь она жертва а я для всех плохой.Вчера с утра сказала что я ничего так и не понял за эти дни,а что я должен был понять я не знаю уже. Подал на развод и вы знаете на душе наступило спокойствие, ведь больше не надо ничего подозревать ничего пытаться понять сейчас главное мой маленький ангелочек которого очень сильно люблю.Главное чтобы против меня не настраивала, а то в последнее время начал замечать после каждой покупки ей игрушки или какой-то вещи спрашивает её ну и кто тебя больше любит? и так происходило практически каждый день последние три недели,
а я всегда ребенку только и говорил что мама у нас хорошая она тебя очень любит.В общем наступает новая спокойная жизнь.
Не знаю волшебный ли это пендель но пускай поживет одна подумает может к чему не быть и придет, а пока я устал устал от всей нервотрепки,устал от претензий,устал от подозрений и не понимания с обоих сторон.О развитии своей истории буду писать чем все закончится никто к сожалению не знает. Но судя по тому что лучшая подруга у жены живет с третьим мужем, результат скорее всего ожидаем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Elfriede »

 
Видимо, с другим мужчиной не складывается совершенно, поэтому пошла по запасному варианту - "вернуться в семью", т.е. к Вам, королевишной, на ее условиях. Для чего Вы должны стать по гроб жизни виноватым и ей обязанным, ноги ей мыть и воду пить, что она, такая цаца, соизволила, так и быть, до Вас, монстра, снизойти. Видимо, именно это Вы и должны были понять. Но проявили недогадливость, да. Извините за сарказм.
Все Вы сделали правильно, автор, кроме одного - не сдержали эмоции. Ну, да дело наживное, научитьсь абстрагироваться от этой женщины и смотреть на все со стороны.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор , вы знаете , я рада за вас , с вас наконец то слетели :pink: "розовые очки" . Думаю сейчас вам действительно станет легче . Давайте я вам про " пендель волшебный " на своем примере объясню ))) Пока я чувствовала , что в семье неладно для мужа была "истеричкой " , "дурой" ну и т.д .... , как только доказательства посыпались и был выписан тот самый " волшебный пендель" правда выписала я его себе , т.к собрала все свои вещи и уехала из загородного дома в городскую квартиру . Так вот буквально через несколько дней , из дуры и истерички начала превращаться в самую любимую , дорогую , родную . Как то вот так , конечно другой вопрос чего мне стоило это пережить . А вам я еще раз советую заняться собой , дочей и смотреть уже без розовых очков на жену и ее поступки . Бог Вам в помощь :give_rose:
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Фреда
Да видимо это я и должен был понять, что я должен был ничего не замечать все проглатывать.А насчет её общения его действительно больше нет по крайней мере она с ним не созванивается не встречается.Но мне это уже не интересно.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение NataMinsk »

 
RODRIGES писал(а):Главное чтобы против меня не настраивала, а то в последнее время начал замечать после каждой покупки ей игрушки или какой-то вещи спрашивает её ну и кто тебя больше любит? и так происходило практически каждый день последние три недели,
а я всегда ребенку только и говорил что мама у нас хорошая она тебя очень любит
Всё правильно вы делаете. Даже если будет настраивать против вас, просто любите свою дочу и ничего не бойтесь. Мы когда с БМ воевали за ребёнка, батюшка в храме мне сказал, что ребёнок уйдёт на ту сторону, где больше любви к нему. Не подарков-подачек, а настоящей любви родительской, уделять ему внимание, проводить с ним время, интересоваться чем живёт, чем дышит ребёнок.
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Опишу что происходит в моей жизни, ушел я вчера из дома.Дочь все понимая пыталась как можно дольше со мной поиграть рисовали,сочиняли песни,пели вместе.Я так и не дождался от жены какого-то разговора видимо и не надо.Сейчас подруги жены выставляют меня монстром который жил всю жизнь за счет жены говорят, что она меня содержала и одевала, а я такой неблагодарный ещё и претензии предъявляю.В общем ужас как люди могут поменяться.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Константин. »

 
Удалено. Крайне вредные советы. Так ведь можно и до морга до расслабляться, послушай Вас. Марыся.Храни тебя Бог
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Константин. »

 
Удалено. Споры в практической теме, тем более осуждение модерации форума - недопустимы. Будьте внимательны, Константин, просто так, бездумно или пристрастно, модераторы на данном ресурсе ничего не удаляют. Марыся
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Константин спасибо за советы которые вы давали я их прочитал, и понял что пора уже начинать жизнь пора начинать с себя, пора восстанавливать связи которые потерял живя с женой потому что ей не нравились эти люди.Пора становиться самодостаточным человеком со своим мнением а не ждать все время понимания поддержки,от человека который так ничего и не понял.Ведь кроме меня самого никто не поможет выйти из этого состояния, хватит себя винить а то уже комплекс вины начинал развиваться, так и до психушки недалеко.Сейчас много свободного времени хожу в кино, начинаю читать книги, в общем восстанавливаю свою личность.Хотел наладить диалог с женой записался к семейному психологу чтобы просто обсудить какие-то вопросы которые она так и не может обсудить а находясь рядом просто вся кипит, ведь нам предстоит еще встречаться, пересекаться ведь у нас общий ребенок, и не хотелось бы чтобы она видя меня постоянно чем-то попрекала, хватит уже быть виноватым.
на майские праздники планирую съездить на море, отдохнуть, полежать на пляже.Начинаю жить ради себя ради ребенка, а там думаю все наладится рано или поздно. А по поводу жены с каждым днем все больше и больше создается такое ощущение что ей кто-то манипулирует, потому что мне уже несколько человек говорили о нашей прошлой жизни одни и те же слова даже порядок не менялся. Я пока просто наблюдаю, и не вмешиваюсь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Стараюсь »

 
Вы от жены все никак не отлепитесь, к сожалению.
RODRIGES писал(а):Хотел наладить диалог с женой записался к семейному психологу чтобы просто обсудить какие-то вопросы которые она так и не может обсудить а находясь рядом просто вся кипит, ведь нам предстоит еще встречаться, пересекаться ведь у нас общий ребенок, и не хотелось бы чтобы она видя меня постоянно чем-то попрекала, хватит уже быть виноватым.
-
наладить диалог - какой диалог? о чем вы собрались разговаривать? Имея общего ребенка совсем не обязательно встречаться с БЖ. И чем старше будет ребенок, тем меньше поводов хоть что-то обсуждать.
обсудить какие-то вопросы которые она так и не может обсудить а находясь рядом просто вся кипит, - это она сама пусть беспокоиться, что ей нужно обсудить, и как ей не кипеть. Вы то куда лезете? Кипит - это ее выбор так себя вести.
не хотелось бы чтобы она видя меня постоянно чем-то попрекала - вы на это никак повлиять не можете - ее поведение это результат ее выбора. Захочет - будет попрекать, даже если не за что. Не захочет - слова не скажет, даже если есть за что. Ваша жена - это ДРУГОЙ человек, отдельный, и человек взрослый со своей волей. Переставайте уже ее спасать, перевоспитывать, пытаться подстроиться, сманипулировать.
Себя воспитывайте и укрепляйте, от нее - отвяжитесь.
RODRIGES писал(а):по поводу жены с каждым днем все больше и больше создается такое ощущение что ей кто-то манипулирует
- и эта ваша фраза про то же -1) мысли заняты женой, 2) есть идея как ее оправдать- помочь - "кто-то ею манипулирует".
Оставьте уже, прекратит наблюдать и анализировать - что кому и как она говорит, ее это слова или нет, не собирайте этих история " а твоя жена сказала...."
Не нужно за ней наблюдать. Наблюдайте за своей жизнью.
И вот эти штуки тоже не полезны -
RODRIGES писал(а):, пора восстанавливать связи которые потерял живя с женой потому что ей не нравились эти люди.
- если что-то происходило в одно время с чем-то другим ( жили с женой - связи потеряли), то не факт, что одно является причиной второго. Одновременно - это не значит, по причине. Не нравились люди ей - но рвать с ними или нет - это был ВАШ выбор. Не стоит всех собак на жену вешать, вы сами тоже хороши. Думайте так - пора выходить к людям, заводить хорошие дружеские отношения. Точка. Не нужно туда это впихивать - "жена все развалила", не полезно искать виноватых.
Есть ваш курс - книги, здоровье, планы с детьми - его и придерживайтесь, не тяните в них жену не из прошлого, ни из настоящего, ни про будущее - вы это вы и ваши дети.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение Константин. »

 
молодец,можешь когда захочешь.."Стараюсь"верно написала-не стоит всех собак вешать на других..да и вообще не стоит собак вешать в принципе)) и определение НЕПОЛЕЗНО касается именно тебя самого а не твоих отношений с людьми...ПОЛЕЗНО очень понять одну вещь-сейчас ты находишься(как и каждый человек)именно там,куда пришел сам,именно с теми кого выбирал САМ,занимаешься тем чем хотел заниматься сам...резюмируем-ты и только ты сам несёшь полную ответственность за все то что с тобой происходит..и никто другой...даже если тебе очень сильно хочется обвинить кого либо в СВОИХ промахах...я это тоже не сразу понял в своё время..давно был у меня друг старший,мне как то машину ударили,приехал в зал с закипающими нервами,"чё случилось?".."машину разбили!!!,двигался потихоньку в пробке в общем потоке,какой то идиот снес мне полмашины...."сам ты идиот"..."НЕ ПОНЯЛ???,я то причем???,я не виноват!!"..."виноват именно ты"...Объясни!!??"..."ты сам отвечаешь за всё что с тобой происходит"..."он снес мне заднюю часть машины,в чем я виноват????"...ты должен был просчитать ситуацию с учетом всех идиотов"........и так во всем..особенно у мужчин..когда ты это поймешь ты получишь СВОБОДУ,свободу жить так как хочешь именно ты ,творить свою жизнь и нести за нее ПОЛНУЮ ответственность..это очень сильно помогает быстро повзрослеть эмоционально(вычитал такое понятие, оказывается это называется эмоциональная зрелость)..скажу больше,когда ты начнешь так жить,тебе понравится,и ты легко сможешь брать на себя ответственность не только за свою жизнь,но и за жизни близких,семьи...это не тяготит...это круто...Удачи тебе,всё у тебя получится...
RODRIGES
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:23
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение RODRIGES »

 
Константин спасибо.
Я уже начал понимать что надо нести ответственность за то к чему пришел, конечно временами хочется кого-то обвинить, но стараюсь отталкивать эти мысли.Потому что это уже начало походить на комплекс жертвы от которого надо в первую очередь избавляться. И начинать наконец отвечать за свою жизнь, за свои поступки, за свое состояние, а то я себя и так запустил за эти полгода.
M_H
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение M_H »

 
Уважаемый RODRIGES, добрый день!
Как сейчас развиваются Ваши отношения?
Переживаю ситуацию сходную с Вашей апрельской.
Ваш пример, Ваши действия, советы Вам от уважаемых форумчан, помогают мне разобраться со своей ситуацией.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как быть мне изменила жена

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Уважаемый М_Н.Откройте свою тему.С удовольствием вас выслушаем.А в чужих темах-о своих проблемах-не принято здесь говорить.Почитайте правила-это не болтушка-а скорее кризисный центр.Авторы тем бывают и раз в год заходят на форум.
любовь3041
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 16:59
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

переписка мужа с другим

Сообщение любовь3041 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»