Я ему никто...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Кто-бы мне еще год назад сказал, что я окажусь в таком аду, что буду слышать такие слова от мужа, никогда бы не поверила!
Мне 28 лет, мужу 35. Вместе 10 лет, из них 8,5 лет в браке, есть дочка 3,5 годика.
Все эти 10 лет я считала мужа своим самым близким человеком, даже ближе мамы. Я из неполной семьи и в детстве, видмо, недополучила своей "порцию" любви. Познакомившись с мужем, я почувствовала, что значит быть любимой, почувствовала опору рядом, родную душу. Мы, за все эти годы, даже и не поссорились серьезно. Случилось для меня все это очень неожиданно, до сих пор кажется, что снится страшный сон...
Эта осень была для меня очень тяжелой. Я переживала по поводу устройства ребенка в сад, пережвала переезд (мы переехали в город, где у нас никого нет), заболела, лежала в больнице, прошла три курса антибиотиков, сильную депрессию на этом фоне. Муж меня очень поддерживал, сильно переживал, говорил, что МЫ справимся, что он рядом! После того, как я стала приходить в себя (в конце января), он наоборот стал сильно отдаляться. Я сначала не предавала этому значения, а потом этот холод стал напрягать все больше и больше. Мне удалось с ним поговорить, хотя он сильно закрыт в своей скорлупе. Сказал, что ничего ко мне не чувствует, только равнодушие, что я ему не близкий человек, что он хочет жить один. Для меня это было шоком, тем более, что еще месяц назад мы стоили планы на будущее, он был очень нежен и заботлив. Я пыталась узнать у него в чем причина, но он сказал, что он в себе копается, пытается найти ее, но не находит. Говорит, что причина не во мне и не в ком-то третьем, а проблема толко в нем. Человек очень сильно изменился. Не звонит мне в течении дня, домой приходит с неохотой, часто остается на всякие гулянки. Перестал общаться с сестрой (матери и отца у него уже нет в живых), с друзьями - просто не берет трубку. Зато с людьми, про которых он говорит, что они мутные и не друзья ему, может отдыхать и выпивать.
Просила и умоляла, чтобы сказал в чем причина! Говорю, что адекватные люди из семьи без веской причины не уходят (а он уже собрался снимать себе квартиру, чтобы пожить одному и соскучиться по нам). Если есть кто-то у него, просила признаться и не мучить меня. Говорит, что никого нет и не было, что он перебирал в уме разных девушек, говорит, думал, может кто подсознательно нравится, и все же нет! Говорит, что если бы кто-то был, то мне он обязательно бы сказал, потому что уважает меня.
Я его уже не достаю никакими разговорами, тем более на тему отношений, но он говорит, что все равно его напрягает мое соседство((( Он чувствует свою вину, что ничего не может мне дать (так он говорит). Он почти не говорит со мной, не называет ласковыми словами, не улыбается, не касается меня! Я каждый день живу в таком стрессе, постоянно чего-то жду и уже не знаю, что мне делать!
Человека как подменили...К психологам и в церковь идти отказывается категорически. Говорит, что ничего делать вообще не хочет. Подскажите, как мне быть??
Диагностика отношений в сожительстве
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я ему никто...

Сообщение NataMinsk »

 
Моё мнение, что дама у него всё-таки есть, все признаки на лицо. Просто сейчас, скорее всего, эта игра на публику, типа, он ушёл в никуда, "от невыносимой жизни с нелюбимой женой", чтобы не выглядеть сволочью потом, когда легализует свою мадаму. Вроде как она появилась когда он уже был свободен.
berry писал(а):.К психологам и в церковь идти отказывается категорически.
так и не заставляйте его, а лучше сами идите в храм, просите Господа как умеете, чтобы разрешил эту ситуацию. Я вам свой опыт личный расскажу. Когда я вот также как и вы находилась в таком же подвешенном состоянии, вроде муж есть, тело его дома, а его самого в нашей жизни нет, и наши проблемы с сыном его не волнуют, сам в себе, вот это страшно было.. И я помню, однажды уже на пределе каком-то, просто опустилась на пол на кухне и вою что-то в духе "Господи, Матерь Божия, все святые, помогите, пусть всё это закончится, я так больше не могу!" И вот спустя пару дней открылось то, что полтора года скрывалось. Страшно, больно, но это уже была новая точка отсчёта в моей жизни. Лучше знать горькую правду, чем мучаться в неведении..Доверьтесь Богу, молитесь, и Он всё управит так как нужно!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Я ему никто...

Сообщение Ася Буланова »

 
berry, Вы вовремя пришли на форум. Будет очень больно, когда Вы узнаете правду. Судя по симптомам, фея есть. Вам сейчас совет только один, по возможности отстраниться от мужа, научиться "зеркалить", как угодно, но Вы должны абстрагироваться и заняться только собой и ребенком. Хочет уйти, ни в коем случае не держите его и не танцуйте с бубнами, он сейчас сам не понимает, что делает и зачем. Хочет пожить "один", дайте ему эту возможность, но договоритесь,что будет помогать Вам с ребенком. Все как у всех, под копирку ведут себя люди, зараженные блудной болезнью, Вам надо беречь себя и свое здоровье ради ребенка, и чтобы окончательно не дать ему разрушить Вашу психику. Поверьте, одинаково тяжело быть в неведении и терзаться сомнениями, и потом сильно страдать от правды, которая разобьет Вам сердце. Но Вы справитесь, как и многие из нас. Берегите себя, если Вы верующая, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, мне на первом этапе это сильно помогло. Удачи Вам и терпения!
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Полтора года!! как Вы толко не свихнулись?? я за эти два месяца уже вся измоталась и морально и физически! молюсь ежедневно, причастилась на днях, стало полегче...
Я уже умоляла его признаться, говорю, что это очень жестоко по отношению ко мне, но он говорит, что ему нечего сказать. Говорит, ты меня десять лет знаешь, неужели не видно, что я не вру. А мне не видно, он совсем другой и чужой человек. Самое интересное, он всегда был очень благородным, хорошим человеком, не подлецом, почему он так жестоко со мной поступает?? неужели так сложно набраться мужества и все сказать, как есть?? ну полюбил ты, жить без нее не можешь, но ведь в любой ситуации нужно оставаться человеком! хотя бы из чувства благодарности за счастливые годы не делать мне еще больнее...
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Спасибо, Ася! только вера меня и спасает! Господи, как это сташно...нож в спину от самого дорогого и близкого человека...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ему никто...

Сообщение Heather »

 
чтобы пожить одному и соскучиться по нам
+
Он чувствует свою вину, что ничего не может мне дать
+
Он почти не говорит со мной, не называет ласковыми словами, не улыбается, не касается меня
- к сожалению, это все признаки наличия дамы на стороне.
К психологам и в церковь идти отказывается категорически
- он ведь знает причину всего происходящего и не хочет ее, причину, устранять.
Говорит, что если бы кто-то был, то мне он обязательно бы сказал, потому что уважает меня
- на это сильно не надейтесь, т.к. признаться в своей подлости не каждый может. Вот он и вертится сейчас.

Милая автор, что со всем этим делать Вам? Отстраниться, не виноватить себя(очень захочется, т.к. будет казаться, что "исправитесь" и все наладится..) , идти за помощью в Богу(участие в таинствах), не цепляться за мужа и не останавливать, не вести разговоры о том, как ему сейчас плохо рядом с вами - все ведь уже озвучено, пусть принимает решение.

Читайте другие темы на форуме, примеряйте советы к себе. ПОстепенно увидите, что поведение блудников, мужчин и женщин, одинаковое. Часто даже фразы целиком повторяются. Как-будто они по одному сценарию разворачивают свою жизнь.

Держитесь, какое-то время будет очень сложно. Помните, что это не на всегда.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ему никто...

Сообщение Эллора »

 
Ваш муж духовно заболел. Как Кай из сказки о Снежной королеве. Выздоровеет ли он и, если да, то когда - неизвестно, от вас здесь ничего не зависит. Все признаки налицо - охлаждение, жестокость, сомнительные компании, мысли в определенном направлении. Даже если у него сейчас никого нет, важно, что он уже не с вами и не хочет быть с вами. Сам не хочет. Он сейчас действительно неадекватен - в смысле духовном, а не с точки зрения психического здоровья. Разговаривать бесполезно - он вас сейчас не услышит, вы его сейчас раздражаете. Вам нужно это осознать, понять, принять. Если хочет на квартиру - лучше не держать и отпустить его в новую, такую привлекательную для него жизнь - с сомнительными друзьями, выпивкой, будоражащими и щекочущими нервы перспективами. Лучше для вас, да и для него тоже. А не хочет - вам решать, конечно. Отстраниться от него необходимо в любом случае - так вам легче будет пережить боль и начать выбираться, т. к. жить, будучи эмоционально вовлеченной, с таким родным, но уже чужим, с оболочкой любящего и любимого, но полностью изменившегося внутренне, - невыносимо, вы будете с ума сходить, начнете болеть.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ему никто...

Сообщение Heather »

 
Вот здесь хорошоя тема про то, как отстраниться https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я ему никто...

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, автор, когда у моего блудного мужа появлялась очередная "большая и чистая любовь", он запевал следующую песню: "Я должен жить отшельником, для семьи я не создан, все дело во мне, мне ничего не надо...." Как он только запевал это, я уже понимала, в чем дело.
А вы поняли? Я присоединяюсь с высказываниям выше - у него есть любовница. Все блудники говорят похожие вещи. Ваш оказался не исключением из правил, очень характерное поведение.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Уважаемые форумчане, большое вам спасибо за теплую поддержку!
Я изо всех сил стараюсь остраниться (спасибо за темку, почитаю), занятся собой. Вот пошла в атошколу, хочу получить права, слежу за внешностью, хожу в солярий, раз в неделю к психологу. Мне еще тяжело от того, что я не работаю и в этом городе у меня ни одной родной души(( Молюсь в любую удобную минуту! Спасителю, Богородице, Матронушке...
Кто сравнил его с Каем, я с Вами согласна на 1000%, у меня самой только такое сравнение идет на ум. Я его спрашиваю, ну уйдешь ты, дальше какие у тебя планы? Один собираешься жить или жену получше найдешь? ребенка себе лучше хочешь родить? Он - нееет, я уже болше не женюсь, я ни с кем не познакомлюсь, бла-бла-бла. Пишу, аж самой тошно. У него на работе одни молодые девченки незамужние, видимо там и нашел.
Единственное, мне не понятно одно! Он сказал мне уже такие страшные слова, почему же не признаться?? не довести уже до конца? ведь рано или поздно я все равно все узнаю, и он будет еще большим подлецом, т.к. врал и цинично меня обманывал. Думаю, может ест пока толко влюбленность в человека (может даже безответная), потому что телефон, контакт, одноклассники и почту я могу мониторить, он ни с кем не переписывается и не созванивается.
Друзья, скажите пожалуйста, возможно, что у него это пройдет, он переболеет и станет прежним или это конец и надо его забывать, заставить себя разлюбить?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение смурфета »

 
Автор,я тоже согласна с предыдущими комментариями.У меня была аналогичная ситуация.Три месяца ада.Друзья,выпивка,нежелание идти домой.Я с сыном отдельно,муж сам по себе.Глядя в глаза спрашивала,есть ли кто-то у него.Говорил нет,люблю тебя,но домой идти не хочу,устал,хочу свободы,пожить и разобраться в себе.Сейчас жалею,что "пытала" его,узнала много нового о себе,самооценка ниже плинтуса.В итоге ушел на работу и домой больше не пришел.Как мне сказал потом его брат "он переехал к любимой девушке".Они действительно больны духовно,ведут себя неадекватно.Так что особо не рассчитывайте на благородство, порядочность и честность.Сил Вам и терпения!
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Смурфета, он так и не объяснился с Вами? так и живет там? я уже даже думаю, быстрей бы ушел что-ли. Не могу ложиться с этим призраком в постель, не имея возможности к нему прижаться и даже прикоснуться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я ему никто...

Сообщение Kinsey »

 
Он может не сознаваться, искренне считая, что для вас признание в наличии феи будет более болезненным, чем его, мужа, медленное отползание. Да зачем вам его признание- достаточно его слов, что не любит. Исходите из реальности. Он уже долго показательно и очень убедительно себя ведет. Придет время и фея материализуется. Поэтому не стоит гадать о возможных изменениях мужа в любящего и ответственного. Если такое случится, и он также длительно и убедительно будет вам это показывать- тогда и подумаете.

Мужайтесь. Я думаю, вы знаете причину и без его признания.

Если что, у меня ад длился почти 3 года. А потом все вскрылось. Не затягивайте собственные мучения- пусть уходит.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Kinsey писал(а): Если что, у меня ад длился почти 3 года. А потом все вскрылось. Не затягивайте собственные мучения- пусть уходит.
Жееесть, 3 года...Почему он не уходил?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я ему никто...

Сообщение Kinsey »

 
Сначала были разные феи, видимо был в поиске единственной. Да и младший только родился, не хотел совсем скотиной глазах окружающих выглядеть. Да не в нем дело, во мне, что я затянула, о чем очень сожалею. Я думала, что он с друзьями, пьянки, компании, пока не увидела. А нужно было прекращать балаган, когда безобразия начались.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Яринка »

 
Бэрри, как не хочется этого писать, но мой муж также себя вел и это однозначно признаки измены, причем фея похоже активизировалась и требует решить вопрос с семьёй.
Готовьте пути отступления - согласуйте выплату пособия на ребёнка, оплату жилья, зафиксируйте все договорённости у нотариуса. Мой через неделю после пинка забыл все обещания и про деньги про помощь, но мне уже ничего не сделать, а вы ещё успеваете
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Я может глупо поступила, на эмоциях, но со съемной квартирой моя идея(( Я ему сказала искать квартиру и ему эта идея, видимо, понравилась. Говорю, так поживем временно, а потом развод оформим и алименты на ребенка. Он против. Пока не съезжает,денег нет, т.к. оплачивает мне автошколу. Разводится, говорит, не хочу. Я поживу, поскучаю и вернусь) Я ему говорю, ну че, молодец, круто придумал, а я должна сидеть ждать, когда ты там нагуляешься и захочешь семейного тепла. Готовься к тому, что если ты вернешься, то у меня уже будет другая семья и твоего ребенка будет воспитывать чужой мужчина. Он - ну я же не так долго буду жить один....
Мне вот совсем не понятна психология изменника. Ну влюбился ты, ну играй гормон там, туды-сюды, но как может быть пофиг на все эти годы обожаемого ребенка? как жена может так резко перестать близким человеком?? Мы столько вместе пережили! Ведь даже к кошке привыкаешь и если приходится отдавать, то тяжко на сердце! А тут человек, как камень!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Яринка »

 
Бэрри, мой тоже говорил что развода не хочет (и это при наличии официально представленной швабры рядом), жутко разозлился когда я сообщила что подала на развод - орал как бешенный, хотя сам же говорил что все равно её не бросит. А разозлила его всего одна моя фраза - я не буду тебя ждать вечно, не знаю сколько времени мне нужно, но я с сегодняшнего дня начинаю тебя забывать. Мечталось-то ему что и сам в шоколаде, и тут ещё одна о нем всю жизнь убиваться будет. Конечно он этого не сказал, может и сам не осознавал что этого и хочет, но то что я впервые сказала - любить не буду вывело из равновесия. Плюс штамп в паспорте - оберег от претензий любоффи- вот мол жена, гадина, развод не даёт, так что потерпи
Бывших жен забывают быстро, просто до поры - как только на новом любовном фронте первые поражения так и вспомниться, будьте готовы к звонками и речам что нужно потерпеть, не рушить все сразу, попробовать снова (тут на форуме тьма таких историй)
А дети- ну какие дети, когда гормоны играют и супермачо уже суперженщина на свидание ждёт, а тут расходы, еда, тряпки,школа - не мужское это занятие, есть бывшая жена, пусть этим и занимается и пусть только рискнет чужого мужика в дом привезти!
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Для меня все это так дико! Может я заблуждаюсь, но я бы не смогла так с ним поступить. Даже если меня бы с головой накрыло такое чувство, что вот она моя судьба, что я готова с ним до гробовой доски и в огонь и в воду, что вся моя жизнь с мужем показалась бы ошибкой, я бы во-первых дала себе морального леща, изо всех сил попыталась бы взять себя в руки. а уж если это не помогло, села бы и все честно рассказала бы мужу, просила бы прощения, пошла бы к психологу просить совета, как лучше и безболезнее произвести разрыв не раня мужа и ребенка. Вот если бы он сказал так и так, люблю, жить без нее не могу, тебе за все благодарен, ты мне подарила ребенка и я был с тобой счастлив, но это чувство сильнее меня, прости. Ну неужели бы я его не отпустила, насильно бы привязала к себе, легла костьми на пороге?? Это какое-то двойное предательство!
Я изо всех сил стараюсь не вспоминать, что у нас было, но все равно пересматриваю фотографии и занимаюсь прочим мазохизмом. Самое интересно, что сейчас такие сильные чувства к нему проснулись! :( Еще начинаю думать, что он с кем-то будет счастлив, у них будут семейные вечера, отдых, рождение детей, все то, что мы планировали с ним...Ну вот почему так? Я ничего не сделала плохого и должна быть матерью-одиночкой, а он захотел там, захотел сям...и все сходит с рук...Эх!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я ему никто...

Сообщение Марыся »

 
Берри, невозможно нормальному человеку понять, что творится в голове у заблудившихся людей, да и не надо, если честно.
Очень часто лейтмотивом такого поведения является любовь к себе, единственному: надо усадить свою задницу на два стула - первый (жена - Вы) - надежный, проверенный и добротный стул из хорошего гарнитура, второй (матрешка, фея, дуся) - стульчик нарядный, но сомнительный, а вдруг - ножки подломятся, сидение провалится. Вот тогда можно будет плавно переместить свою пятую точку на заранее припасенный и заботливо подставленный первый стул. По блудной логике приятнее сидеть на стуле, нежели на голой земле.
Легче Вам от знания резонов Вашего мужа не будет, они не связаны с Вами, а продиктованы его эгоизмом.
Очень хорошо, что Вы воцерковлены, мне в свое время только вера и помогла выжить, а заодно помогла увидеть жуткую зависимость от мужа, я имею в виду духовную.
Берри, очень часто мы сами из мужей творим кумиров, а они - всего лишь люди. Нарушая первую заповедь, невозможно построить полноценные семейные отношения. А на это кумиротворение очень часто сподвигают именно такие проблемы из детства, о которых Вы пишите.
Потому у Вас дочка, поверьте, ее детство не стоит Ваших страданий по поведению человека, которому Вы и она не нужны. Будете жалеть потом, что потратили его на это, вместо того, что бы смотреть, как растет Ваша девочка.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Марыся, про кумира Вы это очен точно подметили! Буквально за месяц до происходящих событий, я подумала, мой муж - мой ангел-хранитель! Я его полюбила уже за то, что он меня так полюбил, что вся моя жизнь, стала его, он стоял на страже моего благополучия и спокойствия. И я полностью зависима от него - и морально, и эмоционально, и материально...А так нельзя, конечно! Он мой центр мира, получается, вся надежда на него, а не на Бога(( Вот и встряхнули меня, мол, опомнись!
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение смурфета »

 
Когда мой БМ ушел и пропал,я решила не давить,дать ему время подумать,не звонила,не писала.Через две недели мне сообщили где он проживает и с кем.Информация оказалась правдой.Также я узнала,что он официально познакомил фею с родителями,друзьями.А я уже вроде как бывшая считаюсь.Ну и наш ребенок 5 месяцев от роду это тоже ошибка прошлого.Через месяц я поняла,что ждать у моря погоды можно долго и подала на алименты.А вот после того,как ему позвонили из суда,он примчался за вещами.Кричал,что подает на развод,так как я оказывается его обидела сильно.И вот тогда я уже не узнала того человека,за которого выходила замуж.В глаза сказала,что он трус и подлец,что знаю кто его любовница и тд.Так он мне на голубом глазу сказал,что это бред,никого у него нет и что он живет один и что мол "отдай мне диван,а то спать не на чем".Так что я прекрасно вас понимаю.И тоже думаю,ну скажи честно и иди люби себе на здоровье.Логики там точно нет.Их словам верить нельзя,одна ложь.Ребенка,говорит,люблю.Встретила недавно его с феей в магазине,покосился на ребенка и мимо прошел.Так что Вам правильно говорят опытные форумчане,решайте все финансовые вопросы сразу.Это кстати тоже помогает от розовых очков избавиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»