Я ему никто...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Яринка »

 
По поводу счастливой жизни одной...Я сейчас не могу себе этого предствить...Как я жила одна до свадьбы? плохо... в 17 лет я уехала из дома учиться в Москву, жила в общежитии и мне было очень одиноко...Хотя уже и с будущим мужем встречалась, но полной грудью вздохнула только тогда, когда переехала к нему. Я почувствовала себя любимой!
Это мои чувства при разводе. Я замуж рано вышла, дома никогда любви не хватало, друзья - уличная банда, там не до любви было. И тоже не представляла как я одна без него проживу.
Прошло четыре месяца, и вы знаете, хорошо. Да, есть вещи, которых не хватает, но нет боли, страха, тревоги, бессонных ночей. Оказывается, жить одной не так уж плохо:-) . Я наконец занялась теми интресенымм проектами, которые долго откладывала, потому что они требовали длительного отсутствия вечерами, я перестала идти домой и бояться, что мне испортят хорошее настроение одним угрюмым видом, я точно знаю чем займусь в выходные и мои планы больше не зависят ни от чьего настроения.
И оказалось, я сама себя люблю, а главное - Господь меня любит, я это только сейчас, находясь в сложнейшей ситуации и без работы почувствовала. Я никогда не была в таком умиротворенном состоянии, даже не думала что такое возможно.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ему никто...

Сообщение Эллора »

 
Все люди нуждаются в любви, это нормально, но есть люди, которые как бы не существуют без любви другого, они ценят себя только тогда, когда их любят, заботятся, говорят хорошие слова (попутно решают все их проблемы, чего там), а когда этого нет, чувствуют себя несчастными, не ценными. Основная проблема - отсутствие ощущения собственной ценности вне "контекста" жизни с другим человеком, без его любви. Некоторая зацикленность на любви и отношениях, убеждение - что счастье только в любви с человеком противоположного пола, без нее счастья быть не может. Вся остальная жизнь воспринимается как будто сквозь невидимое и неощутимое стекло - вроде есть, но как-то по поверхности скользит, не проникая глубоко, и только в любви и отношениях жизнь обретает краски.
Помните фильм "Вам и не снилось", там героиня Елены Соловей (правда, сама, похоже, не веря в то что говорит), говорит старшекласснице правильные вещи - Ты не поверишь, девочка, но жизнь больше любви (к мужчине, имелось в виду). Людей, о которых я говорю (хотя бы частично это точно о вас), мучает внутренняя пустота, отсутствие подлинного интереса к чему -либо, кроме любви и отношений.
Если сказанное относится к вам, в той или иной мере, почитайте книги Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Валентины Москаленко о зависимости. Ведь человек в жизни в любой момент может остаться один, мало ли что случится. Нужно учиться жить (и радоваться) несмотря ни на что. Как? Вы же верующая, у вас есть Бог, значит вы уже никогда не останетесь одна.
Вы рано вышли замуж, возможно, не мыслите себя без мужа, вам страшно встретиться с жизнью лицом к лицу. Вам нужно осознать свою собственную ценность, полюбить себя самой. Вам нужно осознать, что вы есть отдельная единица, у вас есть отдельные душа и тело, ваши собственные стремления и желания, увлечения, обрести некоторую самостоятельность, независимость внутреннюю и наполненность (к эгоизму, феминизму, мужененавистничеству и пр. сказанное отношения не имеет, конечно). Вы ведь образ Божий, вы человек и женщина, а не приложение к мужчине, отбери которого у вас - и вас нет. Не знаю, что у вас с работой, образованием, смотрите и в этом направлении, стройте планы. В жизни столько интересного и прекрасного. Одумается ваш муж - хорошо, нет - Бог ему судья, можно только смириться с этим, а плоды проделанной над собой работы останутся с вами в любом случае.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Эллора, я все это понимаю мозгом, но не сердцем...Все это - и самодостаточность, и уверенность в себе, когда самой с собой не скучно - это характеристики человека со стержнем. Вот мой муж, он такой человек. У него НИКОГО нет. Из родных только сестра, которая живет на другом конце света, остальные все умерли. Но он изначально вырос в здоровой среде. У него прекрасная семья, и отец и мать, и бабушка с дедушкой, все очень положительные и светлые люди. Он получил этот заряд любви, уверенности, наполненности еще в детстве. А я? Отец пил, жил отдельно, мама страдала, меня не очень-то любила. Я этой любви ищу, как чего-то жизненного важного и не могу комфортно жить без нее. Я понимаю, что это зависимость, что это перегиб. Но и жизнь в одиночестве - это ведь тоже перегиб? По нашей природе, если это не монашество, люди должны жить парами, это естествеено, Бог нас так устроил. Так изначально - у ребенка должны быть папа и мама, братья и сестры, а потом супруг/супруга и дети. Конечно, сплошь и рядом неполные семьи, бездетные пары, сироты. Да, человек, просто обязан быть счастлив и в таких условиях, но это все же трагедия, а не вариант нормы. Исключительно, ИМХО(( Простите за нытье, сама себя жалею, хотя нельзя этого делать...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я ему никто...

Сообщение Анкоридж »

 
berry писал(а): А я? Отец пил, жил отдельно, мама страдала, меня не очень-то любила. Я этой любви ищу, как чего-то жизненного важного и не могу комфортно жить без нее. Я понимаю, что это зависимость, что это перегиб. Но и жизнь в одиночестве - это ведь тоже перегиб? По нашей природе, если это не монашество, люди должны жить парами, это естествеено, Бог нас так устроил. Так изначально - у ребенка должны быть папа и мама, братья и сестры, а потом супруг/супруга и дети. Конечно, сплошь и рядом неполные семьи, бездетные пары, сироты. Да, человек, просто обязан быть счастлив и в таких условиях, но это все же трагедия, а не вариант нормы. Исключительно, ИМХО(( Простите за нытье, сама себя жалею, хотя нельзя этого делать...
Вы пока не осознаете, Берри, но у вас очень типичная ситуация: вы - из деструктивной семьи, мало любви в детстве, бесконечные поиски любви через других людей, путь в зависимые отношения.
Поймите тот факт, что это - исключительно ваш внутренний дефект, вам его и исправлять. Это ваш внутренний вакуум, который только вы можете наполнить и никто из живущих людей этого не сделает. Такой муж и данная ситуация вам даны не случайно. Подобных схем можно наблюдать много в жизни. Моя жизненная схема такая же.
Либо вы научитесь любви внутри, либо по жизни будете идти с созависимой психологией, смысл которой - ощущать свою значимость через любовь других людей. Любовь должна быть внутри вас, независимо от окружающих вас людей, и не останется ничего другого, как отдавать ее. Понимаете, не ждать любви от кого-то, а иметь источник любви внутри и через это стать полностью самодостаточной.

В созависимой психологии формируется схема для "кощеевой" болезни - смысл вашей жизни в другом человеке, но не в вас. Читайте про "кощееву" болезнь - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 Начинайте осознавать свой внутренний "дефект", свою созависимую психологию - https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm.

Человек с созависимой психологией невольно нарушает 1 и 2 заповедь. Смысл жизни в другом человеке не допустим по духовным законам! Ни одного живущего человека нельзя осознанно или неосознанно делать смыслом своей жизни, иначе следствия духовных законов начинают стучать по голове, уводя "предмет обожания" от вас и из вашей жизни . Вы и наблюдаете это! Начинайте благодарить посланную вам ситуацию уже сейчас - это элемент смирения, который облегчает душевную боль. Все по "кривизне" души нашей нам дается, нам же во благо!
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Анкоридж, все очень точно пишите! Буду читать и бороться! если ребенок не разболеется, то на следущей неделе у психолога буду просить советов, как жить по-другому. Я ей уже сказала, что очень сильно прилепляюсь к человеку (муж не первый, была еще подруга в универе, не в такой гипертрофированной форме, конечно). Она сказала, что сама видит эту проблему и будет мне помогать.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я ему никто...

Сообщение NataMinsk »

 
berry писал(а):Но и жизнь в одиночестве - это ведь тоже перегиб? По нашей природе, если это не монашество, люди должны жить парами, это естествеено, Бог нас так устроил.
А с чего вы взяли, что люди именно ДОЛЖНЫ жить парами? Бог благословил брак, но нигде ни в одной священной книге не сказано, что все прям обязаны найти себе пару во что бы то ни стало. Вспомните слова апостола Павла: По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль... Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но, будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
berry писал(а): Да, человек, просто обязан быть счастлив и в таких условиях
Какие-то у вас странные понятия..А кто сказал, что человек обязан быть счастлив? Счастья на земле человеку никто и не обещал. Господь предупреждал заранее "в мире скорбны будете" В том все наши проблемы и заключаются, что не там счастье ищем. Счастье нам обещано в вечной жизни, но ещё здесь на земле можно познать обещанное нам счастье, "Царствие Божие внутрь вас есть". Чтобы любить другого человека нужно прежде всего полюбить себя как образ Божий, как совершенного человека, а не приложение к противоположному полу. Мне кажется вам нужно именно с православным психологом работать, потому как вашу заниженную самооценку светский психолог может вообще не в ту степь завести.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я ему никто...

Сообщение Kapriz »

 
Эллора писал(а):Все люди нуждаются в любви, это нормально, но есть люди, которые как бы не существуют без любви другого, они ценят себя только тогда, когда их любят, заботятся, говорят хорошие слова (попутно решают все их проблемы, чего там), а когда этого нет, чувствуют себя несчастными, не ценными. Основная проблема - отсутствие ощущения собственной ценности вне "контекста" жизни с другим человеком, без его любви. Некоторая зацикленность на любви и отношениях, убеждение - что счастье только в любви с человеком противоположного пола, без нее счастья быть не может. Вся остальная жизнь воспринимается как будто сквозь невидимое и неощутимое стекло - вроде есть, но как-то по поверхности скользит, не проникая глубоко, и только в любви и отношениях жизнь обретает краски.
Забрала себе в цитатник. Очень Вы хорошо написали.
Милая Автор! Вам нужно начать работать над собой. Срочно!!! Читайте рекомендованную литературу, займитесь спортом, вязанием, вышиванием, да чем угодно. Может это у вас конечно из-за недолюбленности в детстве... Но вот я лично знаю вполне долюбленных женщин, которые зациклены на отношениях с мужчинами и не могут отделитьсвоё собственное Я. Люди тянутся к самостоятельным личностям, к самодостаточным.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я ему никто...

Сообщение Kapriz »

 
berry писал(а): Буду читать и бороться! если ребенок не разболеется, то на следущей неделе у психолога буду просить советов, как жить по-другому. Я ей уже сказала, что очень сильно прилепляюсь к человеку (муж не первый, была еще подруга в универе, не в такой гипертрофированной форме, конечно). Она сказала, что сама видит эту проблему и будет мне помогать.
Помощь - это хорошо. Но Вам нужно САМОЙ себя перекраивать.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
NataMinsk, нет, я не утверждаю, что это обязательно, что всенепременно нужно найти пару. Конечно, есть люди одинокие и при этом счастливые, но таких людей я встречала редко (если честно, то вообще не встречала, хотя абсолютно уверены, что они есть). Те кто не имеет пары, но счастлив, все равно не одиноки в прямом смысле этого слова. Все равно они окружены родственниками, друзьям, они не живут бирюками. Есть, наверное, и келейники в миру, но мне до них еще ползти и ползти)) Я сейчас именно бирюк и только начинаю обрастать занкомствами в новом городе, дай Бог, выйду на работу и круг моего общения расширится)))
Сегодня с мужем и дочкой ездили в Саввино-Сторожевский монастырь, все приложились к мощам, муж хотел и в источник окунуться, но мы его так и не нашли. Плачу каждый день. Бывают периоды полного успокоения, а бывает очень сильно накрывает. Но я стараюсь не унывать! Улучшений никаких, но и ухудшений нет, и то Слава Богу!
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
У нас заболела дочка...Вчера только утром, еще до рабочего дня, муж позвонил узнать, как ее здоровья и все - ни звонка, ни смс в течении дня, хотя ребенок с высокой темпой, приходил врач. Мог бы хоть позвонить узнать, что врач сказал, какие лекарства купить, как дочь себя чувствует. Прибежал вечером с работы, узнал как дела и убежал к другу (у того дочка родлась - ножки обмывать). А дочь его ждала весь день...Это так не характерно для моего мужа, что мне кажется будто инопланетяне проводили эксперимент над его мозгом ((( :pink:
Я не выдержала и опять вывела его на разговор ( в те 10 минут, которые он мне выделил, пока не убежал). Знаю, что все эти разговоры делают только хуже, но я так тоже не могу ходить, молчать и держать все в себе. Он клянется, что никого у него нет, говорит " я что головой об стенку должен биться, чтобы ты поверила?", говорит," предлагай, что я должен сделать, чтобы ты поверила". Предложил мне смотреть его телефон, когда захочу ( у меня были претензии, что он со своим телефоном не растается), готов дать мне свой пароль от контакта (от всего остального пароли у меня есть).
У меня два варианта:
1. Они расстались, поэтому уже общения нет, но он все равно по ней страдает.
2. Они общаются и встречаются толко на работе, не созваниваются и не списываются никак. Возможно такое? Тогда это, наверное, толко флирт, почему же у него тогда так снесло башню?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Капля дождя »

 
Ягодка, Вы можете перебирать тысячу вариантов, а у мужа будет тысяча первый. Мой муж на работу и с работы ездил со мной, а с "любоффью" зажимался, стесняюсь сказать, в служебном туалете, или отъезжая из здания, говоря, что его вызвали по делам. Ну, и, посещения спортзала туда же присовокупились.
По телефону и почте - у моего сообщения отправлялись в папку спам, во входящих всё было чисто. Но мог же он подумать, что мне придёт в голову (хотя я думаю, что это Промысел), открыть именно спамовскую папку и увидеть всё.
Вас сейчас должно волновать отношение к Вам и детям, это главный показатель.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Да,все правильно...Не знаю, что у него там творится, но могу сказать точно - он меня уже не любит. Разъезжаться надо? Неужели это все? как же наши бабушки с дедушками жили и умудрялись сохранят теплые чувства? Ребенка жалко, эх...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Я ему никто...

Сообщение Ася Буланова »

 
berry, да перестаньте Вы пожалуйста себя накручивать, никуда Вам разъезжаться не надо. Надо просто заняться только собой и дочкой!Абстрагируйтесь! Даже если невыносимо больно и тяжело, сделайте вид, что Вы без него справитесь, пока он видит вашу эмоциональную зависимость, так и будет. Как только он почувствует Ваше безразличие к нему, сразу отношение к Вам поменяется, проверено. А по поводу их общения, то в моем варианте был и второй, и третий телефон, и другой секретный почтовый ящик,,,с периодичностью в пол года я как продвинутый пользователь вскрывала эту информацию, и ничего кроме болевого шока не испытывала, а во время их тайного общения,( когда мне казалось что там все закончилось) БМ был просто самый лучший муж, окружал меня вниманием и заботой! Вы даже не представляете, какими лицемерными бывают люди, когда страсть затуманивает рассудок! Вам все равно этого не понять,так и не старайтесь! Не туда энергию Вы свою растрачиваете, пойдите лучше займитесь с дочей, и займитесь собой. :give_rose:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я ему никто...

Сообщение Kinsey »

 
Это так не характерно для моего мужа, что мне кажется будто инопланетяне проводили эксперимент над его мозгом (((
У него своя, отдельная, интересная жизнь, вы для него в прошлом..
Я не выдержала и опять вывела его на разговор
. Зачем? Вам нужно его чистосердечное признание? Вы думаете, скажи он вам правду, и вы сразу отпустите ситуацию и станет легче? Уверяю вас, начнется новая стадия- у него там все несерьезно и ожидание когда он одумается.. Патамушто вы не хотите верить тому, что он действительно ушел.
Он клянется, что никого у него нет, говорит " я что головой об стенку должен биться, чтобы ты поверила
Вы много знаете случаев, когда человек честно признает свою вину?? Суды можно было бы отменить если бы люди правду говорили, увы, люди склонны отрицать даже очевидное и неоспоримо доказанное :D
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение polina__ »

 
berry писал(а):Я его спрашиваю, ну уйдешь ты, дальше какие у тебя планы? Один собираешься жить или жену получше найдешь? ребенка себе лучше хочешь родить? Он - нееет, я уже болше не женюсь, я ни с кем не познакомлюсь, бла-бла-бла.
Свежо предание, да верится с трудом... ВСЕ одно и тоже говорят, даже страшно становится.
berry писал(а): Единственное, мне не понятно одно! Он сказал мне уже такие страшные слова, почему же не признаться?? не довести уже до конца? ведь рано или поздно я все равно все узнаю, и он будет еще большим подлецом, т.к. врал и цинично меня обманывал.
Да все очень просто - он сейчас напридумывает, что у вас общего ничего и как он бедненький не своей жизнью жил. Будет ходить, нюни распускать, его даже жалеть начнут. И совесть вроде чиста. Если постарается то и себе уговорит, что это так - а девушка, это так - побочка его мучений с Вами... У меня так было, так меня еще так облил... - каждому свою историю рассказывал, какая я не такая во всем и что терпение кончилось у бедолаги. А потом, как все улеглось, и точка поставлена была со всех сторон, сразу фея чудесным образом материализовалась, как будто только что возникла! Не обманывайтесь - о том, что он врал, никто возможно никогда не узнает, кроме него и феи. Поскрывают немножко, чтобы репутацию не подпортить - ей то это тоже не на руку. А потом, через месяц-другой-год, вроде как и не грешно, расстались же - пора начинать новое. Фу, мерзость(((
Держитесь, я Вам очень сочувствую. 10 лет, ребенок... Но это проходит! Все проходит! А о таких как он и жалеть нечего...
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Дорогие друзья! Должна рассказат вам, что было вчера. Муж пришел с работы и за ужином сказал, что подумал и решил, что надо что-то делать чтобы сохранить наши отношения. Я спросила, почему онвдруг так решил. Он, сказал, что ты сказала, что все равно разведемся, а я не хочу. Когда он спрашивал, что он должен делать, чтобы я ему доверяла, я предложила. чтобы он рассказывал о своем рабочем дне и вчера он мне рассказывал, что было, с кем на обед ходил и т.д. Затем сказал, что наш друг пригласил нас на день рождение, спросил, как работает моя мама, чтобы оставить дочку с ней, а нам пойти на ДР (это с учетом того, что он до этого избегал мою маму и не мог с ней спокойно общаться и смотреть в глаза, а тут нам на выходные надо будет ехать к ней в гости). Затем пригласил меня на квест "В темноте" (это квест для пары, где один человек выступает в виде органов чувсвт другого). Разговаривали нормально, но никаких ласковых слов и прикосновений.
Так вот, что это было?? те самые пресловуте "качели"? как мне сбебя вести? равнодушно? соглашаться на все его предложения по улучшению отношений? предлагать что-то самой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Elfriede »

 
berry писал(а): Дорогие друзья! Должна рассказат вам, что было вчера. Муж пришел с работы и за ужином сказал, что подумал и решил, что надо что-то делать чтобы сохранить наши отношения. Я спросила, почему онвдруг так решил. Он, сказал, что ты сказала, что все равно разведемся, а я не хочу. Когда он спрашивал, что он должен делать, чтобы я ему доверяла, я предложила. чтобы он рассказывал о своем рабочем дне и вчера он мне рассказывал, что было, с кем на обед ходил и т.д. Затем сказал, что наш друг пригласил нас на день рождение, спросил, как работает моя мама, чтобы оставить дочку с ней, а нам пойти на ДР (это с учетом того, что он до этого избегал мою маму и не мог с ней спокойно общаться и смотреть в глаза, а тут нам на выходные надо будет ехать к ней в гости). Затем пригласил меня на квест "В темноте" (это квест для пары, где один человек выступает в виде органов чувсвт другого). Разговаривали нормально, но никаких ласковых слов и прикосновений.
Так вот, что это было?? те самые пресловуте "качели"? как мне сбебя вести? равнодушно? соглашаться на все его предложения по улучшению отношений? предлагать что-то самой?
Автор, Вы не читаете советов, которые Вам дают в Вашей теме? Зачем Вы пишете нескончаемый репортаж о малейших движениях хвоста Вашего мужа? Вы не слышите, что Вам в каждом ответе пишут - занимайтесь собой и ребенком? СОБОЙ, а не мужем? Вам массу советов надавали, третья страница на исходе - а воз и ныне там. Вы все также преданно заглядываете ему в глаза и слушаете что Его Величество вдруг соизволит Вам провещать, от ветру головы своея.
Автор, Вы используете форум как палочку-выручалочку в каждой сиюминутной совершенно ничего не значащей относящейся к Вашему мужу ситуации. Да, поверье - не значащей, так как все идет во вполне стандартном русле, о чем Вам тоже уже много написали. У Вас своего мнения уже нет как себя вести в том или ином случае?
Вы не понимаете, что Вам здесь описывают базовые, стратегические подходы к данной проблеме, а тактическая разработка - уже за Вами. Вы же напрочь отметаете базу, зато тонете в незначащих мелочах. Более того, и эти незначащие мелочи Вы трактуете, напрочь забыв что Вам тут хором советовали.
Такое впечатление, что стоит Вашему мужу поманить Вас, хотя бы чисто символически, пальцем, как у Вас разом отшибает то, что с таким трудом Вам тут разъясняют.

Воля Ваша, автор, и жизнь, конечно, Ваша, равно как и решения, но тему Вашу, если так и дальше пойдет, скорее всего, закроют за нежелание работать, и будут совершенно правы.
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Фреда писал(а): Такое впечатление, что стоит Вашему мужу поманить Вас, хотя бы чисто символически, пальцем, как у Вас разом отшибает то, что с таким трудом Вам тут разъясняют.
Как это ни тяжело сознавать, но это так. Я стараюсь изо всех сил переключить всю энергию и все мысли на себя и ребенка, видимо, не очень получается...Вы уж не серчайте на меня, я только хотела узнать, меняется ли как-то стратегия моего поведения в зависимости от изменения поведения мужа (его шагов навстречу), только и всего
Милолика
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:54
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение Милолика »

 
berry, понятно, что Вам сложно переключиться, поскольку привычное течение жизни поменялось достаточно резко, но чем раньше Вы осознаете необходимость существовать в новых обстоятельствах, тем меньшие моральные потери понесете в этой "битве", тем более, что битва эта, по большому счету, не Ваша. Вы тут бессильны, борьба может происходить только в душе Вашего супруга с его же собственными страстями, но ему это, на данном этапе, НЕ НУЖНО, его все устраивает. По поводу мотивов поведения мужа, это может быть все что угодно: поссорился со своей мадам, понял, что Вы настроены на развод и дергает поводок, просто взгрустнулось по прошлой жизни сегодня, а завтра все может поменяться, и снова проявится его агрессия и равнодушие по отношению к Вам. Да мало ли, что в голове у блудника ( читай-душевнобольного), оно Вам надо? Не обижайтесь на порой жесткий тон форумчан, просто до Вас хотят достучаться, а сюсюканьем и жалением тут не поможешь. Настоящее раскаяние со стороны супруга и истинное желание исправить ситуацию Вы увидите невооруженным глазом, без всяких " НО". А пока Вы играете в чужую игру по чужим правилам
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я ему никто...

Сообщение Анкоридж »

 
berry писал(а): Как это ни тяжело сознавать, но это так. Я стараюсь изо всех сил переключить всю энергию и все мысли на себя и ребенка, видимо, не очень получается...Вы уж не серчайте на меня, я только хотела узнать, меняется ли как-то стратегия моего поведения в зависимости от изменения поведения мужа (его шагов навстречу), только и всего
Стратегию вашего поведения нельзя ставить в зависимость от поведения вашего (возможно) блудного мужа. Если бы ваш муж полностью брал ответственность и принимал решения (это мужские роли в семье) за вас, за вашу семью, руководствовался в первую очередь Любовью в отношении к вам, тогда бы вам следовало анализировать свою стратегию согласно решениям мужа.
Но у вас другая ситуация скорее всего!
Если же допустить, что он действительно имеет любовницу, то ваша стратегия должна быть только ВАША. Ваша стратегия поведения должна быть продиктована пониманием вещей, происходящих с вами и с ним на духовном уровне. Вам противопоказано (слышите?) свою стратегию поведения ставить в зависимость от поведения мужа. Если вы позволите себе зависеть от его поведения, то это дорога в сумасшествие или, минимум, в глубочайшую потерю себя как личности, так как блудные люди умеют переворачивать все с ног на голову, делегировать свои обязательства, оправдываться и во всем винить другую сторону.
С ними надо быть очень осторожной! Если у вас нет "опорных" внутренних точек в виде заповедей, понимания, как действует в человеке страсть, нет четких личностных границ, то действовать зависимым натурам весьма не просто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я ему никто...

Сообщение Delfina »

 
berry писал(а): Как это ни тяжело сознавать, но это так. Я стараюсь изо всех сил переключить всю энергию и все мысли на себя и ребенка, видимо, не очень получается...Вы уж не серчайте на меня, я только хотела узнать, меняется ли как-то стратегия моего поведения в зависимости от изменения поведения мужа (его шагов навстречу), только и всего
Перечитала вашу тему и не смогла понять, у вашего мужа есть любовница или нет? У вас очень много пространственных рассуждений ни о чём, то вы рассуждаете о монашеской жизни, то о своём хорошем муже, то о жизне после развода с примерами участников, а проблема-то у вас в чём? Охладел муж, прячет телефон, клянётся, что никого у него нет, развода не хочет... А в чём вам помощь нужна не понятно. Если муж изменяет, это одно, если он не изменяет, то и вопросы и советы соответсвенно будут другие. Определитесь уже автор, что у вас творится в семье. :!:
berry
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:10
Пол: женский

Re: Я ему никто...

Сообщение berry »

 
Весь ужас в том, что мне ничего не известно и я не знаю причин поведения мужа. Не могу же я его на электрическом стуле пытать - есть она или нет? никаких доказательств у меня нет. А проблема в том, как дальше жить с родным и любимым, для которого я стала лишь предметом мебели. Мне объяснили, что нужно отвалить от него и жить своей жизнью, что я и пытаюсь делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»