Как после этого верить в людей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна_С
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:01
Пол: женский

Как после этого верить в людей?

Сообщение Татьяна_С »

 
Здравствуйте! Прошу у вас помощи и поддержки. Чувствую острое одиночество и нескончаемую боль в душе. Не знаю как дальше верить людям. Мне 25 лет. Буквально вчера забрала свидетельство о расторжении брака. С БМ жила вместе 5 лет, из них год с лишним брака. С мужем дела не ладились, очень разные взгляды на жизнь были. Некоторое время назад мы переехали в мой родной город, причем переехала сперва я, а через 8 месяцев он. В городе с работой у него не ладилось, я наоборот нашла дело по душе. Изза этого незначительные раньше разногласия приобрели глобальный просто характер - ссоры, обвинения, подсчет денег. В том городе откуда приехали он оставил все - родных, друзей, все окружение. Получается переехал только изза меня. Стал говорить, что тут у него никого, ему одиноко, там лучше. Я выходила из себя. Мы никуда не ходили, прихлжу с работы - он целыми днями в компьютере. Стала серьезно думать о разводе, но все не решалась. Мне было плохо с ним, я теряла себя, но все не могла перерубить и забыть эти 5 лет... И тут появился ОН (назовем его Н). Старше меня на 7 лет (муж на 4 года), образованный, интеллигентый, спорт любит. Сперва общались просто (крутимся в одной сфере), он узнал о моей ситуации, что думаю о разводе.. Наше общение становилось все неформальнее.. Я все больше увлекалась. И тут поняла, что есть на счете мужчины помимо моего мужа, который ни во что меня не ставит. Муж уехал обратно на месяц в родной город. И тут у нас с Н стало все намного серьезнее. Я потеряла голову, забыла о муже. Н. познакомил меня с родными, говорил какая я замечательная и как ему хорошо со мной. Муж приехал и мы подали заявление. Отпускал он меня очень тяжело, просил поговорить, пытался обнять. А мне было все равно. Нет, не изза любви к Н., а потому что все те 5 лет я пыталась что-то наладить, сама заговривала, а муж отворачивался, считал что это просто мои капризы... А когда понял что время прошло - очухался. Так вот подали мы заявление, он уехал. Мне стало очень легко, никакие оковы больше меня не сковывали. Я поняла что отпустила мужа, ту жизнь, что ему в родном городе будет лучше, что у него есть работа там... С Н. все шло сперва нормально, он приезжал, мы РАЗГОВАРИВАЛИ обо всем на свете, все было хорошо. Я никогда не общалась столько с мужчиной (с мужем в этом плане была проблема, я по образованности была все таки выше его, поговорить было не о чем. Он хороший человек, работящий, но этого видимо недостаточно было джля счастья). Но потом что-то изменилось - меньше прикосновений, теплых снов, реже стал приезжать. Пару дней назад мы ездили к его бабушке в деревню. И там все стало совсем непонятно - он практически полностью меня игнорировал, сидел в компьютере, говорил "работаю". Я не знала что думать, спрашивала себя "в чем я провинилась? Что сделала не так?". А буквально вчера мы встретились, он довез меня до дома. Я спросила "В чем проблема? У тебя кто-то есть?" Он ответил "нет, но я чувствую что что-то не то... Я пытался, но не люблю.. И надежды давать на что-то не хочу. Желаю тебе счастья"... Девочки, я проплакала всю ночь. Не спала, каталась по полу, выла, спрашивала себя, почему так? За что меня наказывает Бог? За то, что развелась с мужем? Но ведь у нас не было любви, только привычка. Мы так с ним ругались, обзывали. У нас нет детей, но это я думаю и хорошо. Какая бы семья у нас была?!
Я звонила Н. спрашивала что со мной не так? Почему он так подло поступил со мной, дал надежду, познакомил с родными?! Он молчал. "Неужели у тебя не было чувств ко мне?" "Было влечение"...
Я не знаю что мне думать, как жить дальше. Я боюсь сидеть одна в своей пустой квартире наедине с мыслями. Неужели я не встречу никогда мужчину который полюбит меня?! Н. был для меня практически идеалом.. а может я его сравнивала с мужем? Я не изменяла мужу с Н., решение о разводе зрело до него. Просто он стал своеобразным толчком.. Мне очень плохо. Молюсь Богу, чтобы избавил от боли, от мыслей, которые грызут меня каждую минуту. Пытаюсь забыться в работе. С мужем мы не видемся, он уехал. А вот с Н. я буду вынуждена встречаться время от времени по рабочим вопросам... Я не знаю, смогу ли когда-нибудь спокойно на него взглянуть. Я не чувствую к нему злобу, я понимаю, сердцу не прикажешь. Но душа очень страдает.... Прошу прощения, если написала сумбурно. Но это мои чувства, мои переживания. А чувства не поддаются логике... Девочки, как поверить что встретишь свое счастье? Я так хочу лялечку, думала с Н. может получиться хорошая семья... А теперь я себя ощущаю одинокой и никому не нужной. Люди говорят что "еще встретишь, ты же молода, красивая, умная, талантливая". А я уже ни во что не верю...

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение смурфета »

 
Читала Ваше письмо и поняла логику своего БМ,который ушел из семьи.Он тоже считает,что "мы разные люди,я с тобой мучаюсь,а появление женщины на горизонте,это просто "толчок",ведь рано или поздно мы развелись бы".Хорошо,что Вы попали на этот форум,помогут,подскажут и объяснят где черное,а где белое.
Татьяна_С
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:01
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Татьяна_С »

 
Спасибо. Вы тоже держитесь! Так тяжело воспринимать фразу "жизнь продолжается", но нужно.

P.S.Знаете, я надеюсь, что когда-нибудь мне хватит смелости попросить у мужа прощение...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Narine »

 
Татьяна_С писал(а): Почему он так подло поступил со мной, дал надежду, познакомил с родными?! Он молчал. "Неужели у тебя не было чувств ко мне?" "Было влечение"...
А почему подло-то? Как мог, так и поступил. Обетов верности он вам не давал ни в загсе, ни перед алтарем, в отличие от вас, вы их мужу, МУЖУ давали, когда замуж выходили. Притом он с вами абсолютно честен, было влечение, оно, как известно, проходит быстро. Знакомство с родственниками никакой смысловой нагрузки не несет. Вы же смогли бросить мужа? Почему он не может оставить женщину, если она ему больше не интересна? Познакомил с родней? Ну и что? Затащил вас в постель? Так вы и сами не против были. Вы ему, голубчик вы мой, сразу продемонстрировали свое отношение к людям: когда законный муж даже знать не знал, что вы замышляете от него уйти, этот ваш Н. уже как раз был в курсе ваших намерений. И какое мнение он должен был о вас составить? Эгоистичная молодая особа etc.
И вы не считаете это изменой?!
Татьяна_С писал(а):Я потеряла голову, забыла о муже. Н. познакомил меня с родными, говорил какая я замечательная и как ему хорошо со мной. Муж приехал и мы подали заявление. Отпускал он меня очень тяжело, просил поговорить, пытался обнять. А мне было все равно. Нет, не изза любви к Н., а потому что все те 5 лет я пыталась что-то наладить, сама заговривала, а муж отворачивался, считал что это просто мои капризы...
Ну да, ну да, а тут пришло время муженьку под дых дать. А почему не развестись было до появления этого Н.? Было бы честнее, не находите? А то получается, не было никого, вы что-то там пытались, а появился левый мужик — то есть то самое время, когда надо держаться изо всех сил, проверка на вшивость! — и тут вы решаете, что это подходящий момент, чтобы припомнить мужу все прошлое да и бросить. Надоел, мешается только.
Татьяна_С писал(а):Мне стало очень легко, никакие оковы больше меня не сковывали. Я поняла что отпустила мужа, ту жизнь, что ему в родном городе будет лучше, что у него есть работа там...
Ну а сейчас так же легко вашему Н. Он тоже вас отпустил. Давайте за него порадуемся вместе.
Татьяна, дорогая, вы не подумайте, что вас размазать по стенке хочу, мне хочется вас встряхнуть изо всех сил. Когда-то я сделала то же, что и вы, и вот теперь вижу себя 18-летней давности. И мне это зрелище отвратительно. Ложь и вранье. Ваши отношения с Н. все равно закончились бы крахом, ваши мечты о счастье на чужом несчастье напрасны и тщетны. Для начала давайте научимся смотреть правде в глаза.
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Kolya »

 
Татьяна, скажите, а Вы хотите у мужа попросить прощения просто, или с целью восстановить отношения и, возможно, семью? В принципе, читая некоторые истории, в которых изменившие раскаиваются в своих поступках, так и подмывает дать им совет на тему того, как помириться или как попросить прощения. Это разговор непростой, важно не сорваться в упрёки, он, пожалуй, может перейти и в ссору, нужно направлять линию разговора в нужное русло... Тут лучше всего, если примирения хочет и тот человек, перед которым извиняются. Если у него будут кипеть эмоции, то будет тяжело... Он может гадостей наговорить, Вы можете не выдержать, он Вам "мстить" начнёт. Я по себе знаю, со мной когда-то давно пыталась сойтись девушка, которая от меня ушла. Всё закончилось жуткой ссорой и расставанием, обрывом общения и т.п. Хотя со временем я её понял, и жалел, что она не нашла нужных слов, чтобы объяснить своё желание, а я не подсказал ей этих слов, хотя чувствовал, что надо сказать, но не придал этому чувству значения. Оба переживали тогда. Ну да ладно :)

Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы поверили в "счастье", хотя настоящее семейное счастье - оно тихое, оно скорее в заботе о другом человеке, в нежности и в верности ему, нежели в каких-то ярких переживаниях, удовольствиях и "неземной" радости. Страсть, обычно, быстро проходит. Это болезнь, лихорадка. Полихорадит, а потом лежишь разбитый. ИМХО. Это я по себе сужу. Мне кажется, очень желательно, чтобы у супругов были общие интересы, если их нет, то строить отношения в семье труднее.
Удалено модератором. Narine
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение LadyOlga »

 
Как после этого верить в людей?.. Наверно, и ваш бывший муж задается этим вопросом. Переехал в ваш город, оставив все, друзей, родителей. А вы его кинули, получается, как только запасной аэродром подвернулся.
Почему-то люди остро реагируют на несправедливость и боль, которую причиняют им, а если сами причиняют кому-то боль, то относятся к этому лояльно, мол, так вышло, обстоятельства сложились...
Татьяна, прежде всего надо научиться видеть свои ошибки, а потом приходит понимание, почему в жизни все не так, как хочется.
Татьяна_С
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:01
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Татьяна_С »

 
Narine писал(а):
Татьяна_С писал(а): Почему он так подло поступил со мной, дал надежду, познакомил с родными?! Он молчал. "Неужели у тебя не было чувств ко мне?" "Было влечение"...
А почему подло-то? Как мог, так и поступил. Обетов верности он вам не давал ни в загсе, ни перед алтарем, в отличие от вас, вы их мужу, МУЖУ давали, когда замуж выходили. Притом он с вами абсолютно честен, было влечение, оно, как известно, проходит быстро. Знакомство с родственниками никакой смысловой нагрузки не несет. Вы же смогли бросить мужа? Почему он не может оставить женщину, если она ему больше не интересна? Познакомил с родней? Ну и что? Затащил вас в постель? Так вы и сами не против были. Вы ему, голубчик вы мой, сразу продемонстрировали свое отношение к людям: когда законный муж даже знать не знал, что вы замышляете от него уйти, этот ваш Н. уже как раз был в курсе ваших намерений. И какое мнение он должен был о вас составить? Эгоистичная молодая особа etc.
И вы не считаете это изменой?!
Татьяна_С писал(а):Я потеряла голову, забыла о муже. Н. познакомил меня с родными, говорил какая я замечательная и как ему хорошо со мной. Муж приехал и мы подали заявление. Отпускал он меня очень тяжело, просил поговорить, пытался обнять. А мне было все равно. Нет, не изза любви к Н., а потому что все те 5 лет я пыталась что-то наладить, сама заговривала, а муж отворачивался, считал что это просто мои капризы...
Ну да, ну да, а тут пришло время муженьку под дых дать. А почему не развестись было до появления этого Н.? Было бы честнее, не находите? А то получается, не было никого, вы что-то там пытались, а появился левый мужик — то есть то самое время, когда надо держаться изо всех сил, проверка на вшивость! — и тут вы решаете, что это подходящий момент, чтобы припомнить мужу все прошлое да и бросить. Надоел, мешается только.
Татьяна_С писал(а):Мне стало очень легко, никакие оковы больше меня не сковывали. Я поняла что отпустила мужа, ту жизнь, что ему в родном городе будет лучше, что у него есть работа там...
Ну а сейчас так же легко вашему Н. Он тоже вас отпустил. Давайте за него порадуемся вместе.
Татьяна, дорогая, вы не подумайте, что вас размазать по стенке хочу, мне хочется вас встряхнуть изо всех сил. Когда-то я сделала то же, что и вы, и вот теперь вижу себя 18-летней давности. И мне это зрелище отвратительно. Ложь и вранье. Ваши отношения с Н. все равно закончились бы крахом, ваши мечты о счастье на чужом несчастье напрасны и тщетны. Для начала давайте научимся смотреть правде в глаза.
По тому тексту , что я написала не видно всей моей ситуации. Я не упомянула что за 5 лет с мужем у меня было много поводов для подозрения его в измене. Я читала переписки в которых он признавался в любви женщинам, говорил как скучает и что скоро приедет. Он, живя со мной в другом городе, рвался к другой женщине. Он говорил что это проверка меня. Что я де тут скандалю, а вот "ты смотри, есть еще желающие". То есть давил на мою боязнь потерять его... Да много было! И обижал меня, и оскорблял, жадничал. Все было.. И любовь была, просто ушло это все, я поняла что не хочу больше так жить, бояться, ревновать... А тут, видимо так вовремя Н. и появился. Мужу о своем решении о разводе я говорила давно. Он не воспринимал это всерьез. Думал пугаю..
Конечно, тот факт что я еще будучи В БРАКЕ переспала с другим мужчиной - мне чести не делает. И я это прекрасно понимаю и корю себя. Слишком быстро я упала с головой в омут.
Я сейчас в полной мере ощущаю всю ту боль, что причинила мужу, и это мое наказание. Он слишком поздно захотел что-то менять. Я потратила не один год, подстраивалась, пыталась наладить отношения, но он не хотел. А когда мне стало все-равно - он задумался. Я искренне хочу, чтобы муж нашел достойную себе пару, всей душой желаю! И чтобы Н. был счастлив... И я когда-нибудь...
Татьяна_С
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:01
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Татьяна_С »

 
Kolya писал(а):Татьяна, скажите, а Вы хотите у мужа попросить прощения просто, или с целью восстановить отношения и, возможно, семью? В принципе, читая некоторые истории, в которых изменившие раскаиваются в своих поступках, так и подмывает дать им совет на тему того, как помириться или как попросить прощения. Это разговор непростой, важно не сорваться в упрёки, он, пожалуй, может перейти и в ссору, нужно направлять линию разговора в нужное русло... Тут лучше всего, если примирения хочет и тот человек, перед которым извиняются. Если у него будут кипеть эмоции, то будет тяжело... Он может гадостей наговорить, Вы можете не выдержать, он Вам "мстить" начнёт. Я по себе знаю, со мной когда-то давно пыталась сойтись девушка, которая от меня ушла. Всё закончилось жуткой ссорой и расставанием, обрывом общения и т.п. Хотя со временем я её понял, и жалел, что она не нашла нужных слов, чтобы объяснить своё желание, а я не подсказал ей этих слов, хотя чувствовал, что надо сказать, но не придал этому чувству значения. Оба переживали тогда. Ну да ладно :)

Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы поверили в "счастье", хотя настоящее семейное счастье - оно тихое, оно скорее в заботе о другом человеке, в нежности и в верности ему, нежели в каких-то ярких переживаниях, удовольствиях и "неземной" радости. Страсть, обычно, быстро проходит. Это болезнь, лихорадка. Полихорадит, а потом лежишь разбитый. ИМХО. Это я по себе сужу. Мне кажется, очень желательно, чтобы у супругов были общие интересы, если их нет, то строить отношения в семье труднее.
Удалено модератором. Narine
Нет, возвращаться к прежней жизни я не хочу. С мужем и страсть и любовь и все было... Но по прошествии лет у людей остается либо чувство уважения друг к другу, либо неприязнь. К сожалению, в нашем случае было второе... И мучить человека, заставлять его снова ехать ради меня, или самой бросать все и уезжать к нему с надеждой на призрачное счастье - я не буду.
Татьяна_С
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:01
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Татьяна_С »

 
Знаете, жизнь - очень сложная штука. Чем старше становишься, тем более понимаешь, что эти испытания - не просто так. Становишься сильнее, мудрее, понимаешь что тебе нужно, а что нет. Жаль, что понимание приходит через страдание души. Я не говорю про себя, я говорю вообще про всех. Но, думаю, главное не терять надежду, что все будет хорошо, что все будут счастливы. Я пойду в церковь, помолюсь и за себя, и за мужа, и за Н. Знаете, раньше я как-то скептически относилась к церкви, к молитвам, да, была крещенная, да, знала, что есть Высшие силы. Но никогда не думала что это помогает исцелению души. А сейчас верю. И мне хорошо что я не чувствую злобы к Н. - "мы выбираем, нас выбирают" - это очень точные слова. Я очень хочу надеяться, что в будущем встречу свою половинку. Я хочу гармонии в отношениях - без недомолвок. Очень хочу деток, дружную семью. Сейчас помогают родители, друзья. Я выбираюсь из этой ямы. Не думайте что я сволочь такая, махнула рукой и развелась. Это решение давалось мне, ой как не легко! Я сползала по стенке и ревела беззвучно в ванной, чтобы муж не слышал. Я понимала что все наши мечты, все доброе что было между нами летит к черту, что мы топим чувства. Он не видел очевидного, он поворачивался спиной! Всегда! Он всегда молчал!! А я больше не могла так.
А что касается Н. - дя меня он заключал ВСЕ те качества которые я так пыталась отыскать в муже. Но, к сожалению, а может и к счастью, наши пути разошлись. Единственное что меня страшит - это будущее. Встретиться ли тот самый? Будет ли счастье?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Стараюсь »

 
Татьяна_С писал(а): что касается Н. - дя меня он заключал ВСЕ те качества которые я так пыталась отыскать в муже.
Как это? А вот это вы тоже искали? -
Татьяна_С писал(а):...- меньше прикосновений, теплых снов, реже стал приезжать. ...
- он практически полностью меня игнорировал, сидел в компьютере, говорил "работаю"....
Он ответил "нет, но я чувствую что что-то не то... Я пытался, но не люблю..
Что это за искомые качества? - безответственность? подверженность чувствам - сегодня люблю, завтра не люблю?
Это НЕреальное представление о мире и об устройстве людей, если считать, что человека можно повернуть к себе только какой-то удобной вам частью - поговорить обо всем, получать подарки или внимание.
Вы как мужа изначально выбрали - не понятно за какие качества, если потом ему еще и претензии предъявляли "не такой оказался", так и Н. не удосужились рассмотреть.
Татьяна_С писал(а):С БМ жила вместе 5 лет, из них год с лишним брака. С мужем дела не ладились, очень разные взгляды на жизнь были.
Я никогда не общалась столько с мужчиной (с мужем в этом плане была проблема, я по образованности была все таки выше его, поговорить было не о чем. Он хороший человек, работящий, но этого видимо недостаточно было джля счастья)
... у нас не было любви, только привычка. Мы так с ним ругались, обзывали.
Вы попользовались мужем. Жили рядом с ним - хотя он вам не подходил, и вы с самого начала это понимали. Но пока было удобно - жили. И образование не то, и не поговорить, и ругались (он что ли эту ругань начинал, этот работящий не_говорун?), и не любовь...
Зачем в брак то вступали - если 4 года было все не так?
Зачем вообще его в другой город повезли, кому это было нужно? Сами решили - сами поехали, а он пусть подстраивается, так что ли?
Татьяна_С писал(а):Я не упомянула что за 5 лет с мужем у меня было много поводов для подозрения его в измене. Я читала переписки в которых он признавался в любви женщинам, говорил как скучает и что скоро приедет. Он, живя со мной в другом городе, рвался к другой женщине. Он говорил что это проверка меня.
Давайте смотреть правде в глаза - он вам муж всего год был. А если вы как сожительница с самого начала терпели такое отношение к себе - то это не столько к нему вопрос, сколько вам - Зачем то вам это было нужно. Тогда вы терпели, границ ему не ставили (хотя изначально выбрали человека не понятно по каким критериям - работящий?), а теперь ему это предъявляете. Поздняк. Белой и пушистой уже не удастся быть.

Потом вы пишите, что ...
Татьяна_С писал(а):Я очень хочу надеяться, что в будущем встречу свою половинку. Я хочу гармонии в отношениях - без недомолвок. Очень хочу деток, дружную семью
- а сами то вы - половинка чего? Вы были 5 лет половинкой молчуна, потом какое-то время половинкой ...дуна...гулены.
Вам 25 лет - вам уже можно быть "целой", а не играть в рыбку-прилипалу, в поисках половинки.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение KateLa »

 
Похоже, вы принимаете за любовь влюбленность, эмоции. Почитайте соседние темы - почти в каждой та же самая проблема: непонимание, что такое любовь((
Когда я начала встречаться со вторым мужем, то была просто очарована им: какой он внимательный, обаятельный, где надо - промолчит, где надо - поддержит, с ним можно просто посидеть, ни о чем не разговаривая, он меня не ограничивает в моих увлечениях, а некоторые его поступки и фразы просто вызывали у меня внутреннюю дрожь - бывают же такие мужчины на свете! И вот мы поженились)) Уже года два как. Только вчера я думала - а ведь я перестала видеть в нем принца. То есть он тогда, в период влюбленности, показал мне все, на что он способен, но потом потихоньку вернулся к тому, какой он есть на самом деле. Нет, он не плохой, но САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ. И главное - я уже не ощущаю всей этой эйфории... И тут, я поняла, начинается самое интересное - теперь уже надо любить по-настоящему. От меня (да и от него тоже) требуется самая что ни на есть любовь для того, чтобы быть семьей. Он раздражается - я должна быть спокойной, он устал - не надо приставать, у него не ладится с работой - поддержать, сделал что-то не так - молись, но не надо учить его. И так далее. И вот это и есть семейная жизнь.
Но мне-то не 25, а 40, я уже прошла большой путь и знаю, ЧТО нужно ценить. Автор, милая, да ваш Н. просто пользователь, совершенно непригодный для семьи. Что ж вы так сокрушаетесь-то? Да слава Богу, что он ушел сейчас, а не позже - а то потратили бы вы кучу времени впустую.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как после этого верить в людей?

Сообщение Odri »

 
То, что начинается хорошо - может закончиться плохо. То, что начинается плохо, всегда заканчивается плохо. Слышали, наверное, такую поговорку. Ваш роман с Н. - это и было плохое начало, которое никак не могло закончиться хорошо. Порядочный мужчина на будет встречаться с замужней женщиной, даже если она на пороге развода. Такое поведение - сразу позволяет поставить толстый минус напротив ФИО этого претендента. То, что он из себя изображал - было не тем, чем он является на самом деле. Прежде чем думать о следующем претенденте, побудьте одна - годик-два, учитесь разбираться в людях, работайте над собой. А в церкви можно не только молиться, но и прибегать к главному - Таинствам: исповеди, Причастию. Прелюбодеяние - смертный грех. Почему так говорят? Потому что этот грех может погубить душу. Если чувствуете раскаяние, сожаление о содеянном, подумайте о подготовке к исповеди.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»