У неё новая любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Elfriede »

 
сергей1981 писал(а):Misha я полностью с вами согласен но не все зависит от меня понимаете дом куплен в ипотеку полгода назад и мы с женой два собственника равноправных. А она естественно продовать не хочет. Я не прикрываюсь детьми я лиж хочу чтоб моим детям не пришлось потом делить этот дом ещё с кем нибудь. Вот я и пытаюсь довести до неё то что я хочу оставить свою половину за собой что потом она досталась детям а жить я там не собираюсь. Жена этого понять не хочет никак вернее она сначала согласилась со мной но потом посоветовалась со своей матерью и все теперь единственная цель меня выгнать всеми путями. А я лижь защищаюсь. Я даже после её оскорблений с ней разговариваю спокойно даже голоса не повышают хотя честно говоря уже хочется ударить её.
:shock: Плюсуюсь к Мише - очень похоже на женское утопание в эмоциях. Автор, включайте голову и логику.
Ваши дети УЖЕ делят этот дом "с кем-нибудь", и будут делить, так как там сейчас половина юридически принадлежит жене. И ничего Вы с этим не сделаете, так как полностью не контролируете единолично недвижимость целиком. Вы это упорно не хотите осознавать, так как Вам хочется себе представлять, что Вы что-то там еще в силах сделать в отношении проживания в этом доме. Это только Ваши иллюзии автор, так как слово Ваше никакого веса у жены не имеет, и она будет действовать так, как ей будет хотеться в определенный момент.
Вы как себе представляете оставить половину за собой для детей, но там не жить? А жена с любовником куда деваться должна тогда? Уйти к любовнику, бросив детей? Или все же привести любовника в дом? Но Вы ведь против чужого дяди дома, так? Резюмирую - Вы, автор, путем манипуляции домом и детьми хотите заставить жену не встречаться с любовником в этом доме. А, поскольку жилья у него своего нет, то тем самым вы хотите максимально осложнить им встречи. Итог: это ни разу не про дом и не про детей, это про Вас, автор, Ваши манипуляции и Вашу зависимость от жены.
Кстати, контролировать отсутствие чужих в доме как будете? Камеры в режиме 24 х 7 поставите на запись?
Теперь о том, чем Вы собираетесь пожертвовать. Как я понимаю, ипотеку за себя и за жену Вы платите один, так? Если так, то Вы собрались практически подарить этой негодной к семье женщины половину стоимости дома. При этом она будет владеть половиной, будет со-собственником, со всеми вытекающими возможностями по регистрации нового мужа и детей от него. Автор, Вы это серьезно? Такой царский подарок блудливой женщине?
Ну, и последнее. Вы слово "ипотека" постоянно произносите так, как будто это арест имущества и запрет на какие-либо сделки с ним. Уверяю Вас, это не так, и пути раздела, равно как и прекращения ипотеки наверняка уже отработаны в этом мире - не Вы первый в нем разводитесь, продаете дом и делите имущество, все уже отработано задолго до Вас. Вы в банке и у профильного юриста были? Что Вам сказали? Как конкретно можно этот вопрос решить? Можете спросить у юриста на форуме - здесь очень грамотный специалист, подскажет Вам как и что делать.

Автор, Вам надо прекращать горе горевать и пытаться склеить не склеиваемое, а взять себя в руки, разводиться (либо подписывать с ней брачный договор, если еще разводиться не готовы), идти к юристам и в банк, прекращать ипотеку, продавать дом, делить деньги с женой (хватит там их ей на комнату или нет - не Ваша печаль), Вам после развода вступать снова в ипотеку, только на себя, и вот этот-то дом будет только для Ваших детей, и там Вы будете уже полновластным хозяином, а не, простите, лакеем.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, разделитесь с женой, наконец, и если хотите передать своим детям недвижимость- приобретите свою и распоряжайтесь по собственному усмотрению. По дому- подать на раздел, и если жена хочет там проживать- пусть вернет вам половину уже вложенных средств и оформляет кредит на себя и платит его сама. Точка. Ее мнение - дело десятое. И прекратите вестись на ее манипуляции. Пока вы устраивете ей беззаботную жизнь, она так ничего и не осознает. Заберет детей на сьемную квартиру? Ну не в барак же, зато начнет ценить что потеряла. Да пустые угрозы все это, она уже нарисовала себе будущее- в розовых тонах, она с детьми и любовником проживает в доме, который оплачиваете вы. А вы ее мечту воплощаете, "благородный" вы наш.

Автор, правда, приходите в себя, услышьте наконец голос разума. Таскать детей по сьемным квартирам это будет ответственность вашей жены, никак не ваша. У вас есть полное моральное право выдвигать свои условия.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Да в том то все и дело что кредита выплачено всего нечего за 8 месяцев. Половину у неё забирать смысл? Не в деньгах дело а в том что все 9 лет нашей жизни мы вместе шли к этому а теперь вот так все оставь и уйди в никуда. Да и ни это меня пугает . я молодой и при желании все у меня будет и дом и все остальное. Наверно правы те кто писал что это просто зависимось от жены и зависимость больше психологическая чем материальная. Материально я самодостаточный человек и способен на то чтоб и дом построить и детей воспитать. Просто обида у меня и понимание того что я для детей буду даже не воскресным папой а в лучшем случае развмесячным на несколько дней. Вот в этом вся причина моих переживаний и ( сознаюсь) манипуляций. И когда только мозги на место встанут не понятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Сестра »

 
Ну раз непонятно когда мозги на место встанут и вы ничего не делаете для этого - то тему закрываю, сколько можно из пустого в порожнее переливать. Создание новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»