У неё новая любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Сергей1981!
Вначале очень тяжело принять и смириться с тем фактом, что любимый человек разлюбил, что прежняя жизнь разрушилась. Хочется надеяться, что все будет по- прежнему, хочется избавиться от душевных мук и терзаний.
Но все поменялось и теперь вам нужно быть сильным, мудрым, стойким. Это действительно все фантазии и иллюзии.
Слезы, разговоры по душам, улыбки, объятия, нежные слова - ничего не означают в действительности. Все это нужно пройти и пережить.
Держитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Здравствуйте Элеонора.спасибо вам за советы,но все дело в том чтобы все пережить нужно для начала её хотя бы перестать любить а лучше возненавидеть но у меня пока этого не получается.я незнаю сколько это будет ещё длится но пока вот так.я очень хочу чтобы все это закончилось побыстрее я перечитал наверно все форумы этого раздела но все равно наказывает так что жить не хочется. Я уже думаю может тоже роман завести какой нибудь но и понимаю что это не поможет. Мне друзья постоянно предлагают знакомства с девушками мол расслабишся а я на них даже смотреть не хочу. У меня такое чувство что я больше никогда не смогу начать какие либо отношения с женщиной. Хоть это глупо но я все ещё надеюсь на что то .
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Яринка »

 
сергей1981 писал(а):Здравствуйте Элеонора.спасибо вам за советы,но все дело в том чтобы все пережить нужно для начала её хотя бы перестать любить а лучше возненавидеть но у меня пока этого не получается.я незнаю сколько это будет ещё длится но пока вот так.я очень хочу чтобы все это закончилось побыстрее я перечитал наверно все форумы этого раздела но все равно наказывает так что жить не хочется. Я уже думаю может тоже роман завести какой нибудь но и понимаю что это не поможет. Мне друзья постоянно предлагают знакомства с девушками мол расслабишся а я на них даже смотреть не хочу. У меня такое чувство что я больше никогда не смогу начать какие либо отношения с женщиной. Хоть это глупо но я все ещё надеюсь на что то .
Сергей, вы наверное встречали на форуме уже это выражение "Надежда умирает последней, но убивать её нужно первой"
Не нужно вам сейчас никаких романов - только себе хуже сделаете, да ещё кому-нибудь душу покалечите. Друзей гоните с такими советами.
Нужно просто принять. Да, была вашей, теперь нет. Лично мне помогло что я быстро на развод подала, но это не совет это просто опыт.
Учитесь жить сам, только вы и дети. Жены вашей уже с вами нет и никогда уже не будет (если и будет, то другая она)
Больно, страшно, но нужно это принять. Иначе все это растянется на годы, а время потом не вернешь.
Многие здесь через это прошли, и все надеялись, все не верили что можно полюбить другого, и я в том числе.
Но все проходит, это действительно так, держитесь, впереди ещё трудная дорога, но нужно сделать первые шаги.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Спасибо.я это все умом понимаю а вот сердце никак не может успокоится хотя честно скажу сейчас немного легче чем в первые дни. Я согласен со всем что здесь пишут,что надо жить дальше что надо идти вперёд ,я иду вперёд но по-моему очень медленно. Просто жаль того к чему мы вместе шли за 9 лет брака. Жаль того что дети вынужденны принять то что есть хотя жена с ними регулярно беседует говорит что папа хороший и что любит их. Дочка например внешне никак не проявляет своих переживаний но я знаю точно что ей это не нравится ,она мне потихоньку сказала что очень надеется на то что мы сможем жить вместе.полной семьей.а сын вот сильно переживает , он в свои 6 лет никак не может понять ничего и наверно не поймёт никогда. Он ей говорит " мама почему ты папу не любишь? Ты должна любить папу". Когда я был дома он постоянно меня спрашивал почему моя зубная щётка не стоит рядом с его щёткой.для него щётка это как объект который олецетворяет то что папа дома с ним живёт. Я когда это вижу и слышу у меня такое начинается я готов выть от отчаяния. Мне кажется что ради детей я и хочу чтоб все вернулось как было потому что я уверен что ни один ребёнок на свете не понял того что сейчас происходит и не поймёт никогда. Я так думаю потому что мои родители развелись после того как мама протерпела пьянки и побои отца целых 17 лет и только потом подала на равод - терпение кончилось. А у меня в семье никогда не было этих пьяных дебошей рукоприкладства и прочего неправильного поведения. Например у дочки есть подружка у которой папа пьёт и гоняет маму и там тоже дело идёт к разводу но там другая причина. А вот почему у нас так дочка не понимает да и не поймёт этого.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Добрый день, Сергей!
Детям тяжело и вам тяжко. И чувства пока уйдут со временем. Первый год самый сложный и трудный. Романы с девушками не помогут и не спасут, а наоборот на душе станет еще тяжелее.
Насильно мил не будешь. Жена сделала свой выбор и с ним стоит смириться. Молитесь, гуляйте, выговаривайтесь близким друзьям, которые вас поддержат, занимайтесь спортом, развлекайте себя через силу.
День за днем, шаг за шагом, испытав гнев, боль, разочарование, предательство, отчаяние и другие отрицательные чувства, вы заметите как вновь начнете радоваться жизни, в душе будет благодарность к ушедшему человеку, благодарность за такой ценный урок и опыт. А пока остается стиснуть зубы и держаться!
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Спасибо Элеонора. Я понимаю что жена уже не моя и моей уже не будет. Мне за детей больно очень потому что они должны смирился с этим,мы сами их так воспитали и мама для них авторитет.,а теперь получается что человек который для них ВСЕ показывает им что семья это не самое важное и что можно и ТАК жить. Сын ещё мал чтоб принять решение и я уверен в том что был бы он постарше он наверняка ушёл жить ко мне.,а вот на дочку я к сожалению никаких юридических прав не имею а она уже говорит о том что хотела бы со мной жить. Она понимает что так не должно быть но ничего поделать с этим не может. Вот это меня и убивает.рад бы себе забрать детей да не выйдет у меня это.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение yalo »

 
Я вас очень понимаю.Очень тяжело видеть переживания детей.Моя дочка тоже постоянно спрашивает:мама,когда папа придет,а почему он с нами не живет?Как обьяснишь 3летнему ребенку,что папа нашел другую тетю....
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Здравствуйте.читаю уже который день все истории на в этом разделе и понимаю что не я один такой и что все кто здесь прошли или проходят через это. Ощущаю себя растением делаю все на автомате,и самое плохое это " качели". Понимаю что уже поздно что либо делать и в тоже время хочу все исправить и если не старые отношения возрадить то пробовать построить новые с моей женой. Я никак не могу принять того что с моими детьми будет жить он. Дети наши воспитанные и никогда ни ей ни ему не скажут то что думают. Вот это и напрягает. Он с ними играет жена радуется этому она счастлива наверно,а мне жить не хочется от осознания этого. Тяжело очень и от того что не вижу пока никаких сдвигов в лучшую сторону. Как соскочить с этих кочелей? Я запутался совсем.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У неё новая любовь.

Сообщение micha »

 
Надо стать сильным,надо стать мужчиной!
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Здравствуйте. Читаю в очередной раз статьи из форума и паралельно прислушиваясь к себе.,понимаю что та боль которая была в начале понемногу утихает,уже нет таких эмоций и чувства того что забрали моё. Прочитал внимательно историю Фатиньи и начал анализировать то что происходило последние 2 года нашей супружеской жизни и понимаю что и сам где то что то упустил,пустил на самотек и вот результат.
Я никак не оправдывают поступок жены но и камнями забивать её не буду. Просто извлеку урок из того что произошло и отпущу все до логического завершения. Я думаю что моя жена должна до конца прожить эти свои отношения а куда они приведут никому не известно.
Знаете может это и выглядит как то по дурацки может где то и не по мужских но тем не менее меня очень волнует вопрос о нашем доме. Я писал в самом начале что что он приобретен в ипотеку и по факту платил её я и там моя законная половина. Я консультировался с юристами и мне сказали что меня из моего единственного жилья не выселил никто а этот дом по факту таковым и является. Но жить естественно я там не смогу так как после развода жена может проживать с кем угодно. А жить она будет естественно с ним и с детьми. Он я так понял забирать её не хочет дабы некуда а жена естественно приведет его к себе. Я предлагал ей уйти строй а я останусь с детьми но она наотрез отказывается уходить сама а если и уйдёт то только с детьми. На мои слова о том зачем она ради своей любви детей готова тянуть неизвестно куда из благоустроеного дома отвечает что это я ей не даю жить дома и готов выгнать с детьми. Бред вообщем несёт.
А мне честно говоря не очень приятно то что в доме к которому мы вместе шли о котором мечтали и наконец купили будет жить мужик который и так разрушил мою семью да и свою тоже. Когда приезжал на день рождения дочери решил забрать свои инструменты которые мне необходимы для работы но это мелочи а вот когда грузил в машину материал ко.торый готовил для постройки беседки и зоны отдыха в саду которые готовил для семьи которой не стало честно скажу ощущение такое мерзкое я сам себя не на видел за это но оставить все нипонятно кому тоже не хочется. Я лучше для мамы сделаю что нибудь.
Вот и с домом также ,и жить там не буду но и отдавать то к чему стремился несколько лет тоже не хочится. Я понимаю что он все равно детям останится но тогда получается когда было понастоящему тяжело у нас с жильем да и вообще с финансами мы вместе шли по жизни с женой и друг друга поддерживали а теперь если все отдать ей то и получится все условия" люби не хочу". Как поступить мне?мне не жалко этого дома для детей да и лично для жены не жалко. Жалко для него. Подскажите как перебороть в себе это мерзкое чувство.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Яринка »

 
Жалко для него. Подскажите как перебороть в себе это мерзкое чувство.
Сергей, здравствуйте, я рада что вы приходите в себя. Я опять на своём примере, можно? :D
Так получилось, что я мужа к любовнице отправила с "приданым" - за пару дней до признания он меня уговорил походить по магазинам, обновить ему гардероб. Купили несколько костюмов (а он их всего два года назад носить начал, до этого все джинсы да майки), рубашек, ну и так, по мелочи. Один костюм он собирался на годовщину нашей свадьбы надеть (в феврале бы была).Может и смешно, но при всей той боли, что я испытывала, мне эти костюмы покоя не давали. Я его потом тоже спрашивала мол со мной десять лет в драных джинсах и на отечественной машине, а как джип купил да костюмы я уже не гожусь? Что ж ты со мной и машину и одежду для неё выбирал? У меня вкус лучше?
Просто поверьте, это тоже пройдет, гоните это из головы. Это все неважно. Все ещё будет

А этот дом для ваших детей,
Держитесь
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Elfriede »

 
сергей1981 писал(а):
Знаете может это и выглядит как то по дурацки может где то и не по мужских но тем не менее меня очень волнует вопрос о нашем доме. Я писал в самом начале что что он приобретен в ипотеку и по факту платил её я и там моя законная половина. Я консультировался с юристами и мне сказали что меня из моего единственного жилья не выселил никто а этот дом по факту таковым и является. Но жить естественно я там не смогу так как после развода жена может проживать с кем угодно. А жить она будет естественно с ним и с детьми. Он я так понял забирать её не хочет дабы некуда а жена естественно приведет его к себе. Я предлагал ей уйти строй а я останусь с детьми но она наотрез отказывается уходить сама а если и уйдёт то только с детьми. На мои слова о том зачем она ради своей любви детей готова тянуть неизвестно куда из благоустроеного дома отвечает что это я ей не даю жить дома и готов выгнать с детьми. Бред вообщем несёт.
А мне честно говоря не очень приятно то что в доме к которому мы вместе шли о котором мечтали и наконец купили будет жить мужик который и так разрушил мою семью да и свою тоже. Когда приезжал на день рождения дочери решил забрать свои инструменты которые мне необходимы для работы но это мелочи а вот когда грузил в машину материал ко.торый готовил для постройки беседки и зоны отдыха в саду которые готовил для семьи которой не стало честно скажу ощущение такое мерзкое я сам себя не на видел за это но оставить все нипонятно кому тоже не хочется. Я лучше для мамы сделаю что нибудь.
Вот и с домом также ,и жить там не буду но и отдавать то к чему стремился несколько лет тоже не хочится. Я понимаю что он все равно детям останится но тогда получается когда было понастоящему тяжело у нас с жильем да и вообще с финансами мы вместе шли по жизни с женой и друг друга поддерживали а теперь если все отдать ей то и получится все условия" люби не хочу". Как поступить мне?мне не жалко этого дома для детей да и лично для жены не жалко. Жалко для него. Подскажите как перебороть в себе это мерзкое чувство.
Сергей, продавайте этот дом. Да, были мечты, связанные с этим домом и этой семье. Сейчас все это осталось только у Вас в голове, в реальности ничего нет. Продавайте, делите деньги, покупайте новый участок и стройте на нем новый дом, начинайте в нем новую жизнь. Либо выкупайте у жены ее половину.
Вы мужчина молодой, еще успеете построить несколько домов, и для детей тоже. Не цепляйтесь за этот дом, стройте все новое в своей жизни.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Спасибо.только дом в ипотеке и продать его сложно.буду жить с верой в себя и все получится. Знаете если бы случилось чудо и жена бы ушла к своей любови а я бы остался с детьми то я бы наверно был самым счастливым человеком в мире. И детей своих смог бы воспитать достойными людьми. На дочку я хоть и не имею юридических прав но за сына попробую побороться.
Жаль 9 лет прожитых впустую.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У неё новая любовь.

Сообщение Стараюсь »

 
Настоятельно рекомендую задуматься о продаже дома. Пусть это сложно, но это реально. Вам не нужен дорогостоящий объект, который связывает вас и вашу жену. Жить там вы не можете, но продать не готовы - это более, чем странно. Не факт, что ваши дети захотят жить в этом доме потом - во-первых их двое и у каждого будет своя семья, им не нужно жить под одной крышей. Во-вторых пусть они сами решат, где хотят жить - в доме или в квартире, в этом городе или в другом.
Тем более, что у вашей жены могут быть еще дети от другого мужчины - она как будет на них дом делить, а вы как к этому отнесетесь?
Развестись, дом продать, деньги разделить и жить дальше САМОМУ, без оглядки, кто там к кому приходит.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Спасибо за совет,я бы с удовольствием его продал бы только есть другое.
1.мои дети. Мне абсолютно все равно где будет жить моя жена но вот где будут жить дети это мне не безразлично.
И мне будет неприятно осознавать что мои дети будут скитаться по съёмным квартирам потому что " новая любовь " не имеет своего жилья а явно насчитывает жить в нашем доме.
2. Жена сама не хочет продавать дом потому что понимает что деньги придётся отдать в банк а то что останется нихватит даже на 1 комнату.
3. Хоть это и звучит мерзко но мне действительно жаль всего того что придётся оставить какому то м**** у после того что я всю семейную жизнь шёл к этому. Мне реально жаль .
И тем более жена поливает меня такой грязью что волосы дыбом встают хотя я был настроен на нормальный диалог по поводу имущества.
Я объяснял ей что неизвестно как пойдёт её жизнь с ним и я не хочу что мои дети потом и с ним дилили этот дом или ещё с кем и жена со мной согласилась но только стоило позвонить её маме то сразу я превратился в ничтожество которое им мешает жить и которое всю нашу совместную жизнь сидел у неё на шее. Дошло до того что уже и дочь моя мне не дочь.и прочие унизительные слова. На счёт дочки она права юридически потому что дочка мне не родная но я её воспитывают с 3 лет и я первый кого она назвала папой. А сейчас ей 12. Я очень боюсь того что жена начнёт делать все для того чтоб испортить мои отношения с дочкой. Так что кроме личных отношений с женой есть ещё и другие.
И как мне поступить я не знаю. Отдать все и уйти мне честно уже из за её оскорблений и слов не хочется. Получается что меня лишают ни только семьи но и всего остального.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У неё новая любовь.

Сообщение micha »

 
Послушайте советов женщин,которые вам написали выше. Очень прошу. И не прикрывайтесь вы детьми. Если у вас будут кой-какие деньги, и вы адекватный мужчина, вы еще построите или купите. Вот вашим детям и есть где жить! Пусть даже и через десять лет. Жизнь ведь сегодня не заканчивается. Когда вашим детям будет по 20, им жилье может будет надо больше, чем сейчас. А оставляя этот дом жене и ее любовнику вы закладываете мину под своих же детей, этот дом будет источником бесконечных распрей всех против всех. Вот родят они еще одного ребенка, то ж претендент, нынешняя "любовь" вашей жены, тоже негде жить. И где тут ваши дети? Их номер шестой. Просто, мне кажется, вы боитесь предпринять шаги, и сами себя уговариваете ничего не делать, прикрываясь благородными фразами. Сегодня я это уже пишу второй раз, во всех мужских историях одно и тоже.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У неё новая любовь.

Сообщение micha »

 
И еще. Вы уж извините, но стереотип вашего поведения абсолютно женский. Здесь женщины описывали, муж уходит из семьи и активы выводит, а женщина все о том, как же он мог разлюбить, и мы столько лет вместе, а вот как он на меня посмотрел, когда уходил,наверное в душе любит и еще вернется. А потом на бобах да без здоровья, и когда уже страсти улеглись:-Люди, где ж мои мозги были и глаза, все видела и все понимала! Вот и вы так, у вас дом отжимают, а вы о том, что теща сказала, да что дочка подумает, да что завтра будет.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
Misha я полностью с вами согласен но не все зависит от меня понимаете дом куплен в ипотеку полгода назад и мы с женой два собственника равноправных. А она естественно продовать не хочет. Я не прикрываюсь детьми я лиж хочу чтоб моим детям не пришлось потом делить этот дом ещё с кем нибудь. Вот я и пытаюсь довести до неё то что я хочу оставить свою половину за собой что потом она досталась детям а жить я там не собираюсь. Жена этого понять не хочет никак вернее она сначала согласилась со мной но потом посоветовалась со своей матерью и все теперь единственная цель меня выгнать всеми путями. А я лижь защищаюсь. Я даже после её оскорблений с ней разговариваю спокойно даже голоса не повышают хотя честно говоря уже хочется ударить её.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: У неё новая любовь.

Сообщение стойкий солдатик »

 
Автор, поскольку Вы единолично платите ипотеку - это ваш РЕАЛЬНЫЙ и ГЛАВНЫЙ рычаг воздействия. Будьте готовы на крайний случай остановить платежи, предупредив заранее банк. Конечно, жаль дом и вложенных средств, но собственное достоинство, нервы и здоровье гораздо важнее! Если жена хочет там проживать с детьми (ТОЛЬКО с детьми) - отлично, пусть изыщет возможность платить ипотеку напополам с Вами. То есть, вы владеете домом в равных долях и платите кредит в равных долях. Единственный резон для Вас продолжать платить ипотеку - Вы будете знать и контролировать, где проживают Ваши дети и в каких условиях. Кстати, если российские законы это позволяют - было бы очень хорошо как-то закрепить, что место жительства детей - с их матерью, по такому-то адресу, и точка. Ну а если её эта схема не устраивает - дом продаёте, жена ищет другое жильё и оплачивает его сама. Если в этом случае она не сможет потянуть детей - это возможность попытаться оставить их с Вами.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: У неё новая любовь.

Сообщение сергей1981 »

 
И я не собираюсь ничего никому оставлять и отдавать. Я лижь озвучивают то что происходит а решение я принял по этому поводу давно. Я именно так и планируют делать только вот она упирается оно и понятно ведь ипотека оформлена на неё а я созаемщик и мне принадлежит половина .
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У неё новая любовь.

Сообщение micha »

 
Бегом к толковым юристам, и не к одному! С женой нечего разговаривать и уговаривать! К юристам!
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: У неё новая любовь.

Сообщение стойкий солдатик »

 
На кого оформлена ипотека - в конечном счёте не важно. Если один из созаёмщиков перестаёт платить - то второй созаёмщик должен продолжать выплачивать 100% кредита. Обычно так, если у Вас не какой-то уникальный договор/банк. Ещё раз скажу - это Ваш реальный рычаг воздействия и будьте готовы его использовать, если потребуется. Насчёт проживания постороннего мужика в Вашем доме - это слишком тяжело именно с эмоциональной точки зрения (дело даже не в деньгах), поэтому точно не стоит позволять такое.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»