Что мне делать? муж предал

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана2003
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:54
Пол: женский

Что мне делать? муж предал

Сообщение Оксана2003 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить. Название изменено модератором согласно ПФ Delfina


Здравствуйте. Мне очень нужны совет и поддержка, хотя бы просто доброе слово..Это крик моей души!Сейчас у меня нелегкий период в жизни..можно сказать черная полоса. В феврале потеряла работу...а сейчас муж предал. А я усугубила ситуацию.
Начиналось все хорошо, мне было 19 лет, ему 23. Любовь была сильная, ни он не мог без меня, ни я без него. В общей сложности прожили мы 9 лет.За это время было все. И пьянство, и драки, и искала его с ребенком на руках. Можно сказать вытаскивали его с того света с его мамой, дай Бог ей здоровья и терпения!В итоге решили расстаться (сыну на тот момент было 2 года) Ой тяжелое время было!Но спустя два месяца мы сошлись.Не выдержали растования оба.Стали жить (жили с его родителями).Но все начиналось снова и снова. Опять пьянки, драки.Прожили мы с ним еще два года..Уговорила закодироваться.Не пил 5 лет, все было замечательно.Только хотели жить отдельно от родителей..Он много работал.Уставал. Начались с его стороны придирки, отсюда ссоры, появилась другая женщина.Она тоже только развелась, у нее есть дочь.Опять решил растаться. Я согласилась. Но у меня рухнула жизнь.Чуть руки не наложила на себя. Я осталась жить с его родителями, он ушел к ней. К тому моменту ему было 31, мне 27.Кое как выжила.Но он всегда был в моей жизни! Не мог отказаться от нашего с ним общения, как бы я его не просила об этом. Так и жили. Он с ней.Я с сынулей у его родителей. Никто из нас на развод не подавал.Спустя пол года, он ушел от этой женщины. Просил простить его, говорил, что любит меня, что я самая лучшая.Я дура и простила. Опять стали жить..Сынуля был просто счастлив! Да и мы счастливы были! Сняли квартиру, жили очень хорошо. Муж не пил (опять закодировали его). Прожили в итоге мы счастливо ровно год. И тут появилась она. Та женщина, с которой он жил. И все..Закончилось наше счастье. В феврале сокращение на работе..А в марте на мой день рождения я узнаю о ней.Узнаю, что они "общаются", что в гости к ней ходит. Сначала он очень сожалел, переживал. Он понимал, как больно мне сделал. Я (наверное это моя глупость) назло ему, пошла на прогулку с другим мужчиной (просто с другом),я и не знала его даже. Просто общались в соц.сетях на дружеской ноте. Он знал, что я замужем, что у меня семья.Даже намека не было на романтику ни с его стороны ни с моей. Вообщем мой муж узнал об этом. И ушел. Назвал меня ш и б. И ушел! . Запил. И строит отношения с той женщиной. Теперь, я одна, бе! з работы, без семьи. Сижу слезы лью и виню себя в этом.Очень больно! Не могу понять, как жить дальше без него. Он был для меня всем!Я дышала им одним!И он знает это. А теперь, из за своей глупости сижу у разбитого корыта. Что мне теперь делать? Как жить? Меня чувство вины съедает. Сердце на части рвется. От вины, обиды и любви... Простите за сумбурное письмо..
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Оксана!
Ну Вы уж себя завиноватили так, что дальше просто некуда!!!
Всю совместную жизнь этот товарищ трепал Вам нервы, а Вы его оправдываете...Нельзя так загонять себя в угол. Он повод просто высосал из пальца. Не прогуляйтесь Вы с тем мужчиной по парку, так нашёл бы ваш благоверный другой повод. Не так сидишь, не так свистишь и т.д.
Вы прожили с ним столько лет в полной алкосозависимости. Да, есть такое дело нехорошее. Прочитайте книги В. Москаленко о созависимости и Вам всё станет ясно.
Где Вы сейчас живёте? Что с финансами? Подали ли Вы на алименты?
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение yalo »

 
Здравствуйте,Оксана!Вы конечно сглупили что пошли гулять с другим мужчиной,но думается это был просто повод с его стороны,чтобы уйти и перевести стрелки на вас,мол сама виновата и вы благополучно так считаете.И это после всего что ОН сделал?!Подумайте о себе и ребенке,о том что вы заслуживаете большего и лучшего,чем ваш муж,и перестаньте себя винить.!!!Ваш муж разрушал все на протяжении длительного времени и вы тут ни при чем!!!
Оксана2003
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:54
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Оксана2003 »

 
Добрый вечер!
Сейчас живем с сынулей в съемной квартире, где и жили. На алименты не подавала, т.к. всё это случилось полторы недели назад. На развод тоже не подавала. Но обязательно подам. Пугает еще то, что мы с ним венчаны. Но я ездила к батюшке еще в прошлый раз нашего растования, который нас венчал и он сказал четко - нужно разводиться. Я не послушала, простила. Вот и страдаю.Сейчас все силы направлю на поиски работы.Стараюсь не думать о нем. Пусть идет с миром...
Спасибо Вам большое за поддержку!
Оксана2003
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:54
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Оксана2003 »

 
Kapriz , я имела ввиду его пьянство. Это его кодировали два раза.Я не пила вместе с ним, а как могла боролась с этой пагубной его привычкой.
Книгу обязательно прочту, спасибо Вам большое!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Kapriz »

 
Оксана, я не имела ввиду ваше пьянство :oops:
Созависимый алкоголик - человек, который живёт с алкоголиком и всячески потакает этому пороку, в том числе и оправдывает пьяницу. Созависимые женщины вообще сами редко пьют вообще.
Бороться с алкоголизмом может только сам алкоголик. Да и то это очень непросто. Бывших алкоголиков не бывает. Бывают только периоды ремиссии.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Ленусик50 »

 
Оксана, совет думать прежде, до того, как ходить гулять с другом, состоя в отношениях с отцом сына. Сами пишете, что "назло ему". Не нужно принимать спонтанных решений, мягко выражаясь. Разбирайтесь сначала с мужем и отцом ребенка, решайте, потом прогулки при луне. Оба не понимаете своей ответственности.
elenavavilova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 09:58
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение elenavavilova »

 
Уважаемый автор, вы не виноваты!!! НЕ ВИНОВАТЫ!!! согласна с предыдущими комментариями, ему нужен был лишь повод, чтобы уйти от вас. в чем вы конкретно видите свою вину? в том, что сходили погулять с другом? в этом криминального ничего нет... я на личном примере знаю, что значит жить с мужем с ранних лет, что значит любить только его, что значит растворяться в нем полностью... и на личном примере знаю, как это бывает очень тяжело и кажется совсем невыносимо дальше жить без него, без него.... и утром и ночью без него.... всегда без него... пишу вам сейчас и сама плачу. вроде вас хочется поддержать, а слов поддержки найти не могу... одно могу сказать, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ ни в чем!!! это его выбор, это его решение.. он так захотел и сделал. Как жить дальше вам без него не знаю, НО жить дальше надо. Заезженные слова, конечно, но жить надо хотя бы ради ребенка. В вашей жизни обязательно наступит белая полоса, сменяя ныне существующую черную.. Вы обязательно найдете работу! а самое главное наши мысли - материальны!!! и все о чем мы думаем - обязательно сбудется!!! поэтому настраиваться надо только на позитив! трудно, конечно, в нашем мире быть оптимистом, но надо постараться!!!!
Оксана2003
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:54
Пол: женский

Re: Что мне делать? муж предал

Сообщение Оксана2003 »

 
elenavavilova, спасибо Вам за поддержку!!! Я и сама начала понимать, что вины моей перед ним нет.Сейчас вижу один выход - развод. Готовлю документы для этого. Он вроде не против.. Сказала ему, что нужна выписка из домовой книги о том, что сын прописан у него. С этого времени запил..Неделя прошла уж. Справку не дает пока, пьет все время..
Я уверена, что все наладится. После сильной грозы, обязательно будет солнышко!
Хочу Вам пожелать, не надо плакать. Жизнь не закончилась! Нас ждет совсем другая, светлая и счастливая жизнь! И пусть они идут с миром...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»