как поступить в ситуации после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
trotro
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:36
Пол: женский

как поступить в ситуации после развода?

Сообщение trotro »

 
Тема перенесена из "Посиделки" Delfina

Доброго времени суток всем! Хотела поделиться и узнать мнение других о ситуации..
Мы развелись почти год. У нас дочь 3 с небольшим года. При разводе бм заставил подписать мировое соглашение об уплате алиментов и о режиме общения с дочерью.. я тогда была без работы и жить реально было не на что... у меня еще старший сын от другого брака... я согласилась и подписала соглашение о том что он общается с дочерью три дня в неделю.? Пятница суббота и воскресенье... его юрист настаивала и постоянно акцентировала внимание на том что бизнесс его оформлен на другого человека и он в принципе ничего официально платить не будет... я знала что это правда... В казани он относительно очень богатый человек.. фактический сособственник большой торговой сетки.....вобщем я приняла его условия в тч и то что он может выезжать с дочкой на море за рубеж на 2 недели в год.... мозгами понимала что общение с ним ей будет на пользу... ребенок должен знать папу.. он ее очень искренне любит...
Но на днях он попросил ее паспорт чтобы съездить с ней в августе в турцию... я отказалась дать ему паспорт дочери и сказала что она очень мала пока... дело в том что когда она у него в гостях он мне на мои сообщения с вопросом о дочери никогда не отвечает... даже когда она болеет я узнаю об этом случайно... и то если педиатр позвонит.. несколько раз в браке мы ездили на море.. каждый раз привозила ее больной... слабенькая она... когда она здесь в казани у бм я уже почти смирилась с отсутствием инфо... старюсь не думать о плохом и чтобы отвлекаться нашла на выходные подработку...а сейчас не знаю как быть... отпустить свою кроху на 2 с лишним недели так далеко.... мне будет очень неспокойно... я написала бывшему чтобы подождал немного.. пусть подрастет окрепнет... когда сама она будет на связи пусть пожалуйста едут.... но к сожалению мой бм считает что образованная няня может заменить маму....
Пыталась предложить договорится с ним и установить партнерские отношения в интересах дочери... но за год мы ни разу не говорили... он ни на какой контакт не идет...
В жизни и так стало полно вопросов. Уже просто устала... еще и эти.... теперь не знаю какой реакции ждать... если перестанет платить алименты придется еще сложнее... он всегда на любые мои возражения грозится и шантажирует алиментами...
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как поступить в ситуации после развода?

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется, что вы не в том разделе разместили свою тему.
Если вы хотите правовую консультацию - задайте вопрос юристу в соответствующем разделе - узнайте ваши права, уточните как вы можете пересмотреть ваше соглашение, что нужно сделать, чтоб ребенка не вывезли без вашего ведома и пр.
Если вы хотите узнать прямое мнение о вашей ситуации и готовы услышать их разные (потому как ситуация не видится однозначной) - то Посиделки это не для "разбора полетов", это не зря - Комната Отдыха.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как поступить в ситуации после развода?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Не множьте свои темы! По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 можно создать только одну тему по одной проблеме.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»