Что делать? Не знаю!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tosha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:18
Пол: женский

Что делать? Не знаю!

Сообщение Tosha »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситувций" Delfina

Два года назад, в апреле 2013 года, ушел муж. Ушел к женщине на 15 лет моложе меня. Нам с мужем по 52 года, мы с ним ровесники и даже одноклассники. Он не взял ничего из дома, оставил мне квартиру, всё "нажитое"... Поэтому материальных претензий к нему у меня нет никаких. Живёт он с этой женщиной (ей 38 лет, ему 52 года), наверное, радуется... не знаю... Стараюсь не интересоваться их жизнью. До меня доходят слухи, что там не всё гладко.. Но, наверное, и не бывает всё гладко и хорошо, когда два разных человека начинают жить вместе, притираются друг к другу... Однако, живут они вместе, значит что-то там есть, любовь, наверное...
Я познакомилась и подружилась с мужчиной... у нас хорошие отношения, он меня любит (во всяком случае он так говорит), он предлагает мне выйти за него замуж. А я, как дура, продолжаю ждать мужа. Думаю: "Он (муж) вернется, ведь он же меня любит!" А как "он меня любит", если он ушёл к другой женщине и живет с ней уже 1,5 года???? Конечно, я во многом виновата сама. Конечно, если бы всё вернуть, я бы теперь делала всё по-другому.. Но ведь не вернуть же... Вот уже 1,5 года я не живу... Я жду мужа. И ведь умом понимаю, что не вернется, а сердцем жду... А этот мужчина, который сейчас рядом со мной, он всё знает, и понимает, и ждёт моего решения. Что делать? Не знаю! Помогите советом. Ведь выйти замуж можно... А как потом жить с этим человеком, если думаешь и ждёшь другого (мужа блуждающего)????
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Что делать? Не знаю!

Сообщение Яринка »

 
Тоша, ну вы же сами себе все и ответили.
Да, муж не любит.
Да, не вернётся,
Да, ждать смысла нет.
Хотя я на вашем месте и замуж бы пока не торопилась. Раз мужчина готов ждать, пусть ждёт, иначе и себе и ему жизнь попортите.
Почему вы не хотите стать счастливой? Почему продолжение дарить годы своей жизни человеку, который этого не стоит? Попробуйте ответить себе на эти вопросы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Что делать? Не знаю!

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Tosha писал(а):А я, как дура, продолжаю ждать мужа. Думаю: "Он (муж) вернется, ведь он же меня любит!" А как "он меня любит", если он ушёл к другой женщине и живет с ней уже 1,5 года???? Конечно, я во многом виновата сама. Конечно, если бы всё вернуть, я бы теперь делала всё по-другому.. Но ведь не вернуть же... Вот уже 1,5 года я не живу... Я жду мужа. И ведь умом понимаю, что не вернется, а сердцем жду...
Вы с мужем в разводе? Вы не пережили ещё расставание с ним. Вы хотите выйти из этого состояния? Вы пытались что-нибудь предпринять для этого? К психологу обращались? Вы верующий человек?
Tosha писал(а):А этот мужчина, который сейчас рядом со мной, он всё знает, и понимает, и ждёт моего решения. Что делать? Не знаю! Помогите советом. Ведь выйти замуж можно... А как потом жить с этим человеком, если думаешь и ждёшь другого (мужа блуждающего)????
Думается, что Вам о замужестве думать очень и очень рано. Разбирайтесь с собой. Может стоит обо всём, начистоту, поговорить с этим мужчиной? Если захочет просто общаться с Вами и подождать, то там уже сами посмотрите, как стоит поступить. Но торопиться точно ни к чему.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать? Не знаю!

Сообщение Kinsey »

 
Он не взял ничего из дома, оставил мне квартиру, всё "нажитое"...

Автор, а оставленное вам как то юридически оформлено или он является собственником?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать? Не знаю!

Сообщение Анкоридж »

 
У вас есть дети, внуки?
Какое семейное прошлое у вашего нового мужчины?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»