не хочу жить не вижу смысла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
devik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:33
Пол: женский

не хочу жить не вижу смысла

Сообщение devik »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

я не знаю с чего начать это мой последний шанс. мне не с кем поговорить. Я живу на Донбассе. недавно в моем городе была война. мы все прятались по подвалам... хоть война ушла из нашего города все не так хорошо. муж работает шахтером но ему не платят зп мы живем в проголодь, иногода бывает такое что нам не за что купить хлеб. цены ужасно высокие. я прошу мужа уехать куда нибудь. чтобы хоть как то прожить, но он не хочет. у меня работы нет после войны . вакансий в городе нет. что же мне делать муж меня совершенно не слушает, а я не хочу без него уезжать. я уже не могу так. хоть войны нет я постоянно слышу взрывы. я не хочу уезжать куда нибудь без мужа. я думаю может мне стоит свалить уже из этой жизни раз у меня не получается нормально жить. что же мне делать? мне в этом году 23. детей у меня нет. мне поставили диагноз еще до войны что я не могу иметь детей. все чаще и чаще меня посещают мысли покончить с собой.
Диагностика семейных отношений
devik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:33
Пол: женский

Re: не хочу жить не вижу смысла

Сообщение devik »

 
Может я написала не в тот раздел. простите но не нашла более подходящего.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: не хочу жить не вижу смысла

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, devik.

Пожалуйста, загляните сюда https://www.pobedish.ru/forum/

Вам всего 22 года, диагнозы часто ставят ошибочные, сколько таких случаев знаю.
Присмотритесь, может рядом с Вами кто- то из деток остался без родителей и Ваша помощь и любовь их и Вас согреют?
Вы совсем молоденькая, любите родных, светите им и создайте островок любви в нашем разрушающемся мире.

Бог даст, все наладится у нас и восстановим мы нашу страну.
Или муж Ваш соберется и переедете куда-нибудь.
Держитесь :k09:
devik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:33
Пол: женский

Re: не хочу жить не вижу смысла

Сообщение devik »

 
Спасибо!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: не хочу жить не вижу смысла

Сообщение Яринка »

 
Девик, мне сейчас 32 я осталась без мужа, работы, а теперь и без денег. :girl_cry:
Мысль уйти была, но я как человек с аналитически складом ума попыталась её проанализировать со всех сторон.
Итак плюсы (точнее только один)
Это все закончится
Минусы
Закончится ли? С чего это я решила что жизнь на земле конечна? А душа. Что будет с ней и не получится ли что я получу муки намного худшие?
Меня отправили на землю именно в этом теле, в этот век и в эту страну и семью, для того, что бы я могла измениться:стать лучше, чище, добрее, терпимее. Если я уйду сейчас, то с каким грузом за спиной?
Кто знает что меня ждёт? Может впереди у меня счастливая семья, дети и любящий муж? А если так, то я своим уходом сделаю несчастным ещё даже незнакомого человека, а дети вообще не появятся на свет?
Моя мама. Что настолько ужасного она могла совершить, что бы ей довелось пережить уход ребёнка? И не по трагической случайности, а по собственной дури?
Мои собаки. Я их подобрала с улицы для того, что бы они через столько лет опять там очутились? Кому они будут нужны? Их и так уже дважды предавали.
Могу и дальше продолжать, но и так все понятно

Вы ещё так молоды, у вас есть муж и родные люди. Да, война это страшно и ещё не скоро можно будет это все попытаться забыть. Но вы уже выжили, значит вам есть для чего жить. Простое Господа указать вам ваш путь и тогда все насладиться само.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: не хочу жить не вижу смысла

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Девик!.
devik писал(а):я не знаю с чего начать это мой последний шанс
Давайте *без последних шансов*.просто вы слегка *раскисли*-это и понятно-жить в таком напряжении.когда война всегда страшно.Но она же кончилась!Хотя бы у вас!Значит и другое восстановиться.обязательно восстановиться.Поверьте весь мир следит за вашей ситуацией -и все молиться что б скорей у вас это все кончилось.Есть такой сайт.посмотрите https://www.grozniedni.ru/ -там много статей написанных именно для вас.
devik писал(а):в проголодь, иногода бывает такое что нам не за что купить хлеб.
Я сама из блокадного города-и что такое не поедание знаю на своих родителях.Мой отец был ребенком Блокады.
devik писал(а): я прошу мужа уехать куда нибудь.
Надо не просить-надо поговорить и объясниться.Почему вы так считаете -а он так.В конце концов-определиться по срокам-дать себе (вам вместе) примеру 6 месяцев-а там уже определитесь-где жить и как жить.
devik писал(а): я думаю может мне стоит свалить уже из этой жизни раз у меня не получается нормально жить.
Вы далеко не одна такая-у вас сейчас там всем не легко.
devik писал(а): мне в этом году 23. детей у меня нет
Вы меня извините-но может это и хорошо что сейчас детей нет.У вас там сейчас трудно-а ребенку много надо.Жизнь длинная успеете еще и вылечиться и родить.И врачи часто ошибаются.И врачи люди-могут и ошибаться.Детей Бог дает.
devik писал(а): все чаще и чаще меня посещают мысли покончить с собой.
А зачем?То что война не сделала -сами хотите сделать?По меньшей мере это глупо.Да война-в мире обстановка не везде благополучная-и что?Это что самое главное событие в вашей жизни?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»