Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Narine »

 
Peterburgenka писал(а):Купили все не мы, а как уже можно понять - его отец. По закону - все пополам. По совести? Тут вопрос... :?:
Вопрос?! Какой, простите? По совести — это если вы не претендуете на то, что покупал его отец (его, а не ваш!), а ваш муж выделяет вам долю согласно своей совести. И все — по обоюдному согласию.
Диагностика добрачных отношений
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Narine писал(а):
Peterburgenka писал(а):Купили все не мы, а как уже можно понять - его отец. По закону - все пополам. По совести? Тут вопрос... :?:
Вопрос?! Какой, простите? По совести — это если вы не претендуете на то, что покупал его отец (его, а не ваш!), а ваш муж выделяет вам долю согласно своей совести. И все — по обоюдному согласию.
Согласно его совести - это машина и тарелки с ложками. Квартиру за 9 млн делить не хочет и ничего взамен не предлагает. Призывает к моей совести, а его совесть где? Мне мое здоровье кто вернет? (не буду описывать то, чем он меня наградил).Он был у меня единственным мужчиной за всю жизнь.
Хочет пойти вдвоем в ЗАГС,чтобы развели за месяц по-быстрому. Бесится, что я отказываюсь и говорю, чтобы сам в суд шел. Вчера был огромный скандал, орал и оскорблял, как никогда. Потом, правда, извинился, но от этого не легче. Сказал, что хочет развестись и забыть все, как страшный сон. Привык, что все происходит так, как он хочет и все под него подстраиваются. Я, больше, этим заниматься не хочу. Думаю, все самое интересное и мерзкое еще впереди.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Peterburgenka писал(а): Согласно его совести - это машина и тарелки с ложками. Квартиру за 9 млн делить не хочет и ничего взамен не предлагает. Призывает к моей совести, а его совесть где?
Да, квартира за такую сумму это проверка на вшивость. Понятие "совесть" равно понятию "порядочность". И не перед мужем, а именно перед его отцом. Это он купил квартиру, вашей с мужем доли там вообще нет. По порядочному нет. А вот по беспорядочному, то есть по "как мне ему насолить",-есть. Вот Вы и смешали у себя в голове отношения с мужем и отношения перед отцом. Не можете отказаться от фактически чужого, но юридически доступного. Есть возможность "поиметь". Вот и оправдания уже готовы:
Peterburgenka писал(а): Мне мое здоровье кто вернет? (не буду описывать то, чем он меня наградил).Он был у меня единственным мужчиной за всю жизнь
А кто вашим здоровьем распоряжался-то? С того и спрос.
Он Вас наградил? А Вы не знали о его образе жизни? Извините, но ваша тема как-то переходит грань порядочности.
Если ваш интерес только в разделе квартиры-это в раздел юристов.
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Нина Вишневская писал(а):
Peterburgenka писал(а): Согласно его совести - это машина и тарелки с ложками. Квартиру за 9 млн делить не хочет и ничего взамен не предлагает. Призывает к моей совести, а его совесть где?
Да, квартира за такую сумму это проверка на вшивость. Понятие "совесть" равно понятию "порядочность". И не перед мужем, а именно перед его отцом. Это он купил квартиру, вашей с мужем доли там вообще нет. По порядочному нет. А вот по беспорядочному, то есть по "как мне ему насолить",-есть. Вот Вы и смешали у себя в голове отношения с мужем и отношения перед отцом. Не можете отказаться от фактически чужого, но юридически доступного. Есть возможность "поиметь". Вот и оправдания уже готовы:
Peterburgenka писал(а): Мне мое здоровье кто вернет? (не буду описывать то, чем он меня наградил).Он был у меня единственным мужчиной за всю жизнь
А кто вашим здоровьем распоряжался-то? С того и спрос.
Он Вас наградил? А Вы не знали о его образе жизни? Извините, но ваша тема как-то переходит грань порядочности.
Если ваш интерес только в разделе квартиры-это в раздел юристов.
Если бы у меня не было бы порядочности перед отцом, я бы здесь не писала, а делала бы все по закону.
Человек решил вышвырнуть меня из жизни с фразой "Так бывает..." Я и здесь должна о нем думать? Может, ему пора брать ответственность за свои поступки?
Я, уже, поняла что в моем подорванном здоровье виновата только сама.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Peterburgenka писал(а): Если бы у меня не было бы порядочности перед отцом, я бы здесь не писала, а делала бы все по закону
Не совсем поняла: по закону это как? Забрать то, что заработал отец?
Вы наши себе какое-то переходное состояние. И не делите квартиру, и не отказываетесь от неё, а придумываете КАК сделать так, чтоб найти своё "право". Словно берете плату с отца за поведение его сына. Это выглядит именно так.
Peterburgenka писал(а): Человек решил вышвырнуть меня из жизни с фразой "Так бывает..." Я и здесь должна о нем думать?
Не передергивайте, мы говорим сейчас о фактическом собственнике квартиры, а не в вашей ненависти к мужу. Это разные вещи.
О нем думать не надо, можно тоже вышвырнуть его из своей жизни.
Peterburgenka писал(а): Может, ему пора брать ответственность за свои поступки?
Может, пора. А может, он никогда этому не научится. Так что, вопрос его воспитания не имеет отношения к 9 млн. рублей.
Peterburgenka писал(а): Я, уже, поняла что в моем подорванном здоровье виновата только сама
Так не создавайте условия для дальнейшего подрывания здоровья. Берите машину, разводитесь. Жизнь с этим мужчиной в квартире его отца не принесла вам никакого счастья.
Не берите чужого, отдадите своего в 10 раз больше. И то может быть последнее здоровье.

Впрочем, это вопрос вашей совести. Вы в праве принимать своё решение. Но и жить будете соответственно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Narine »

 
Peterburgenka писал(а):Если бы у меня не было бы порядочности перед отцом, я бы здесь не писала, а делала бы все по закону.
Ну пока что вы еще ничего не сделали, а только вопросы ставите. И здесь писать — это никакой не поступок, тем более ничего не говорит о порядочности.
Вы выбрали когда-то своего мужа. Понимаете, вы сами. Без приставленного к виску пистолета, без шантажа. Когда он оказался не тем, за кого вы его принимали (или хотели принимать), вы начинаете выставлять претензии. Может, для начала их себе предъявить?
Не нужно геройствовать, если закон позволяет, можете им воспользоваться. Просто потом, дорогая, со временем, будет все труднее уговаривать себя, что это его расплата за то, чем он вас наградил. А вы будете себя уговаривать и спорить с совестью, поверьте. Каждому свое, знаете ли. Совершите бессовестный поступок — за это будет спрос только с вас. Я не думаю, что вы их сильно разорите, не на последние деньги они купили такую квартиру. Купят еще. А вот то, что вы воспользовались непорядочностью мужа и решили так ему отомстить — зона вашей и только вашей ответственности. Просто знайте это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Смотрите, как Ваша тема закольцевалась: с чего она началась?
С квартиры, которую купили Вам родители мужа, с помощи деньгами вашей семье, пока Вы и муж учились. С описания вашей обоюдной неготовности к семье, ваших претензий в адрес родителей мужа.
Тоже и сейчас: неумение не только строить семью, но и иметь достоинство разойтись без скандалов и финансовых дрязг.
Какие изменения произошли с вами обоими за время брака? За время открытия темы Вами, что Вы изменили в себе?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да, ваша тема как-то странно рулит. Теперь мы обсуждаем ЧТО Вам взять после развода.

По сути, если Вы и муж не имеете отношения к процессу зарабатывания этой квартиры, то ваше желание взять часть от 9 млн. рублей-это взымание платы за пользование Вами. Вы не простите мужу свою изуродованную жизнь.

Такая постановка вопроса может вызвать жаркую дискуссию: можно-нельзя, нравственно-безнравственно. Я не решусь давать Вам прямой совет. Вы имеете возможность поступить и по закону, и по своей воле. Если заявите своё желание на раздел квартиры-никто Вас не остановит. Всё по закону. Но Вы и муж знаете: это будет именно плата за использование Вас. Никак не раздел имущества. Потому что это имущество куплено не на ваши совместные доходы, оно просто так оформлено. Потому что отец проворонил, и это его квартира.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»