Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Доброго времени суток. Решила создать свою тему. Возможно, она будет непохожа на остальные, а может и покажется кому-обычной. Мне 26 лет. В отношениях с мужем 7,5 лет из них в браке 6 лет. Детей нет, т.к все эти годы я не чувствую стабильности в отношениях, и детей планировать страшно в такой ситуации. До свадьбы мы жили душа в душу, все время проводили вместе, не могли друг на друга надышаться.После свадьбы мы переехали в отдельную квартиру, которую нам подарили родители мужа. С этого то все и началось. Сейчас я понимаю, что мы были не готовы к взрослой жизни, но пыхтели, ругались, долгое время жили на деньги родителей,т.к учились.И вот,с 2009 года мы с очередной периодичностью ругаемся. Раньше примирение проходило проще и быстрее, поорали, поистерили, обнялись, сказали,как любим и дальше жить до новой ссоры. В последние 1,5 года все стало меняться, уже раза 3 муж говорил,что нужно развестись, но я каждый раз уговаривала его передумать, говорила,что я изменюсь :spruce: Да,да - именно я. На волне одного из таких кризисов я предложила мужу попробовать поработать с психологом. Так в сентябре 2014 года мы посетили семейного психолога. Она обрисовала нам наши проблемы с ее точки зрения - это инфантильность моя и его. Дальше мы начали работать с ней по отдельности. Я стала отделяться от мамы, чтобы почувствовать себя в позиции взрослого человека. Муж стал пытаться отделиться от отца, но отцу выгодно держать его при себе, как маленького. Живем мы с ними в одном доме, но на разных этажах.Первые два месяца на фоне похода к психологу муж стал ценить наши отношения, мы стали быстро мириться, не ругаться сильно. В общем, я была на седьмом небе. Но, через какое-то время ему это надоело и он вернулся к своему обычному раскладу во время конфликтов- мне ничего не нужно, у этой семьи нет будущего, я уже ни во что не верю, мне лучше будет одному. Забыла сказать, что мой муж -диабетик, болезнь у него с 7 лет, сейчас ему 27 (на фоне этого он намного раздражительнее обычных людей, на него влияют сахара в крови)Очень серьезный кризис (если так можно сказать) случился у нас перед самым Новым Годом. Муж сказал,что у нас нет общих увлечений и нам нужно развестись, перед этим был период небольших ссор и придирок. Я заподозрив неладное начала смотреть его сообщения в контакте и наткнулась на переписку с девицей (21 год) с которой он познакомился в спорт зале (он занимается боксом). Как только я это увидела, то подошла к нему и в лоб все спросила. Он сказал, что ему просто интересен человек для общения. Целую неделю он с ней переписывался, когда я сходила с ума. Они болтали о всякой фигне,о его диабете,о том какая у него крутая работа(хотя она скучная и он сам мне жалуется) я все это читала. Она написала ему, что готова просто дружить, он сказал, что готов общаться, т.к со мной разводится и не готов к отношениям. Я просила прекратить переписку т.к мне это неприятно, но он продолжал, зато просил меня ничего ей не писать.Зная и видя, что происходит я ходила почти каждый день к психологу, как на работу. Т.к мне было очень плохо.Похудела с 59 кг до 54 кг. Я решила сохранить семью. И путем долгих переговоров мы встретили Новый Год вместе, этой девице он написал, что помирился со мной и я ревную, поэтому общение закончит. С тех пор он только периодически видит ее на тренировке. Из друзей её удалил по моей просьбе. Осадок у меня остался после этого случая, доверять я ему не могу. Самое интересное, что когда возникает крупная ссора муж начинает уходить в себя, говорить, что ему никто не нужен кроме нашей собаки и начинает переписываться с знакомыми девушками в контакте. Как только в семье мир-он об этом забывает и прекращает. Меня это очень напрягает.В марте месяце все стало налаживаться, муж предложил устроить совместную фотосессию, как я давно и хотела. Я выбрала студию с красивым залом, купила красивое платье.За день до фотосессии мы поругались, я проплакала весь вечер и на следующий день он поехал фотографироваться со своим братом :| Он психанул, устроил на кухне бедлам, сломал несколько кухонных приборов, позвонил брату, тот за ним приехал и они поехали фотографироваться. Произошла рокировочка. Я осталась дома в слезах и истерике.Через дня 3-4 мы помирились по моей инициативе. Осадочек остался. Несколько фоток, ему хватило наглости, выложить в контакте, там он с голым торсом и новой татуировкой, которую сделал перед Новым Годом, когда хотел развестись. Я всегда была против тату, я их не переношу. Он сделал,т.к в то время я не могла на него повлиять. Мне очень больно от этого, мы договорились, что пойдем к психологу и обсудим тему фотосессии,т.к он утверждает, что я сама виновата. Итак, мы записались на общую консультацию с психологом в конце дня. Пол дня переписывались о нравственности, о том как он хочет назвать ребенка. Приходим к психологу, я собираюсь обсудить проблемы в отношениях и решить их, хочу достать список интересующих меня вопросов, но не успеваю, он заявляет, что опять ни во, что не верит и хочет жить один, чтобы я сняла квартиру и уехала. Психолог в шоке, я как помоями облита сижу и все это слушаю, такого позорища я не испытывала давно...Кое-как мы опять помирились, начали ходить в кино, все так романтично, вчера приехали гости из Москвы, я приготовила пасту. Мы садимся за стол, у него звонит телефон, он уходит. Оказывается, что звонила наша соседка 24 года, хочет прийти к нему на тренировку. За время наших ссор он с ней общался на эту тему. Типа пригласил попробовать, она профессионально лыжами занимается. Короче опять навязался со своим общением одинокой девушке. Наверное,это было ошибкой, но при гостях я сказала: "Что опять обучать очередную девушку будешь?". Его это взбесило. После их ухода мы поругались. Сегодня он опять запел, о том, что нет будущего в такой семье, я задолбала ревностью и т.д.Сейчас Вам пишу, а он заканчивает тренироваться и эта девушка тоже там. Наверное и домой вместе поедут. Мне утверждает, что в этом нет ничего такого, ему интересно помогать иобщаться с разными людьми. Вот такие дела. Сказать больно, значит не сказать ничего...
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, Петербурженка.

Прочитала ваше сообщение и поняла, что поведение вашего мужа чем-то поведение моего напоминает - вот он я какой, я и так могу и эдак, я со всеми так общаюсь - позвольте вашу ручку, и вашу...тьфу прям.

Сколько мужу лет?

Вы пишите, что работали с психологом по поводу инфантильности, а это она самая и есть, одно из проявлений, психолог не затрагивал этот момент? Его общение с остальными людьми, а именно с женщинами. Если да, то он сам понимает, что женатый человек должен держать дистанцию с противоположным полом и лучше лишний раз мусов вынести и для дома и жены что-то сделать, чем развлекать разговорами чужих женщин?

А вообще, судя по вашему описанию - муж вашей семьей не дорожит, ему интересней девиц подвозить и себя на показ выставлять, опять же девицам потутсторонним.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Петербурженка!
Peterburgenka писал(а):наши проблемы с ее точки зрения - это инфантильность моя и его
Кажется, ваш муж начинает понимать, что семья - это в том числе и большая ответственность, и его эта ответственность начинает сильно грузить. А что с вашей ответственностью? Признаете ли вы и себя ответственной за кризис в семье?
Вы писали, что
Peterburgenka писал(а):говорила,что я изменюсь Да,да - именно я.
А в чем вы собирались меняться?
Peterburgenka писал(а):Кое-как мы опять помирились, начали ходить в кино, все так романтично
Это Вам могло показаться, что все так, а для него это могли быть просто походы-развлечения, ничего кроме этого не значащие. Это совсем не признак конца кризиса.. Тем более эти его постоянные "надо развестись".

Насчет ревности, в такой ситуации может развиться т.н. "парадокс страсти", почитайте Д. Дин, К. Филиппс "Парадокс страсти: она его любит, он ее нет".

А еще мне кажется, что проблемы Вашей семьи глубже, чем Вы их видите, на духовном уже уровне, т.к. постоянные ссоры говорят о некой неуравновешенности в душе.. но я о таких вещах говорить не смею, надеюсь, напишут люди более опытные духовно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Jevgen »

 
Привет Peterburgenka. Из вашего письма у меня складывается впечатление, что вы как начали с ним жить в 18лет так у вас ничего и не изменилось, вы как два ребенка и взрослеть вроде как и не собираетесь. Вы для себя найдите ответ на вопросы , для чего нужна семья, зачем мне нужен муж, в чем смысл жизни. А так можно ссорится, мириться, расходиться и сходиться еще лет 20ть и что потом? Вот посмотрите лекцию доктора психологии, может в ней найдете ответы https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni Помоги вам Господи!
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Спасибо за ответы! Мужу будет в мае уже 27 лет, девиц он не подвозить, т.к машины у него нет, он все ждет когда отец ему купит или свою вторую машину отдаст. Очень большая проблема в том, что отец его от себя не отпускает, они постоянно ездят на работу вместе, отец подкидывает денег, в магазин за продуктами нас возит отец. Он всем своим видом и поступками не хочет отпускать мужа от себя. Постоянно звонит, говорит о семье, о том как надо любить брата. Т. Е глава семьи отец и нашу семью муж ставит на последнее место. Он никак не может осознать ответственность за себя и меня. Как я уже писала, осенью ( после посещения психолога) он стал постоянно говорить о том, что моя семья это я и Лена, отец забеспокоился и начал пихать деньги, потом лег в больницу из-за давления и вернул мужа в это болото. В следствии того, что муж так и остается подростком( как он мне сам сказал) он не чувствует себя настоящим мужчиной и постоянно себе это пытается доказать разными способами. От семейных проблем убегает в прямом смысле и говорит, что надоело, выхода нет , все плохо, я вечно всем не довольна. Забыла сказать, что он постоянно играет в комп. Игры и тратит на это огромное количество своего свободного времени, может даже до 5 утра сидеть в выходные.
Что касаемо того, в каких моментах я должна меняться, то это отношение к интимной жизни, муж готов каждый день, для меня это много, но перед Новым Годом я дала ему понять, что осознала эту проблему в отношениях, он сказал , что перегнул палку в общении с этой девушкой, т.к тогда хотел развода.
Интим для мужем на первом месте в отношениях, когда долго ничего нет у него портится настроение. На этапе влюбленности мы занимались любовью каждый день, после свадьбы все изменилось. Да, в этом была и моя вина. Очень многое хочется изменить в первых годах отношений. Понимаю, что многое не понимала, много плакала, хотя нужно было быть спокойнее, ведь тогда отношение мужа ко мне было более теплое. Но в 19-20 лет нет никакого опыта, тем более меня воспитывала одна мама,а у нее непростой характер. Это сыграло огромную роль, о взаимодействии с мужчиной я не знала ничего.
Самое ужасное для меня, что после свадьбы эстафетная палочка ( т.е -я) перешла от мамы к мужу. Я до сих пор не могу до конца почувствовать себя взрослым человеком. Мне хочется быть за мужчиной, но в глубине души я понимаю, что он сам еще больший ребенок и порой обещает кучу всего( малая, все будет- сделаем ремонт, съездим отдохнуть, купим тебе машину), а потом во время ссоры говорит- убирайся к маме, мы разводимся. И так постоянно, то берет ответственность, хоть и на словах, а потом бежит сломя голову и отказывается от своих слов. Как только все более- менее говорит: "Малая- роди мне сына". Как ссора- я не хочу спиногрызов, я ничего не хочу. Хочу, чтобы меня оставили в покое. Как то так...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Яринка »

 
Петербурженка, сейчас ваша семья - это двое маленьких детей. Кому-то пора взрослеть, и раз муж ваш этого не хочет, придётся вам.
Начните издалека- откажитесь от помощи его отца, до магазина можно и пешком дойти, начните ремонт САМИ и привлекайте мужа к нему.
Поменяйте прозвище, наконец. Малая - это не ласковое, а уничижительное прозвище (поверьте, я на улице взрослела) и вашему мужу даже больше подходит.
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Яринка писал(а): Поменяйте прозвище, наконец. Малая - это не ласковое, а уничижительное прозвище (поверьте, я на улице взрослела) и вашему мужу даже больше подходит.
Насчет прозвища, они постоянно меняются. Это он меня так последний год называет. раньше я была рысенком. А так, малая чередуется с солнцем и кисулей. Причем, если он называет по имени, значит пора бить тревогу. Лена,от него можно услышать только когда мы в сильной ссоре или, в очередной раз, пора разводиться.
Сейчас говорит, что пустой, что только начало все налаживаться, он почувствовал теплоту, а я все испортила, когда при гостях сказала про соседку. Теперь говори, что пустой, чувств никаких нет, стараться для отношений не будет, пусть все идет , как идет. Я сама жалею, что высказала ему про соседку, он тоже книгу начинал читать про 5 языков любви , которую я ему убедительно советовала почитать. Сейчас опять пошел откат. Самое обидное, что только я бьюсь за эти отношения, а он как буд-то позволяет, хотя говорит, что дофига вложил.
Если говорить обо мне, то я достаточно привлекательная девушка, уже 3 месяца работаю с клиентами, в основном, мужчинами. Один раз меня пригласили посидеть пообщаться, два раза комплименты делали. Но муж совсем не боится меня потерять, хотя, однажды при психологе сказал, что боится. С другой стороны, я уже не знаю чему верить. Специалист мне говорила, что он как на качелях сегодня любит, а завтра-хочет быть один.
Что касается денег, то свою зарплату я трачу только на себя. Он оплачивает все остальное. Я сразу поставила такое условие т.к поняла, что и мои деньги будут растранжирены, да и получаю я в 3 раза меньше его. Хочется сплоченной семьи, я и готова свои финансы вкладывать, но муж живет одним днем. Всегда знает, что можно подняться с 3 на 6 этаж и взять у отца деньги.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Яринка »

 
Что касается денег, то свою зарплату я трачу только на себя. Он оплачивает все остальное. Я сразу поставила такое условие т.к поняла, что и мои деньги будут растранжирены, да и получаю я в 3 раза меньше его. Хочется сплоченной семьи, я и готова свои финансы вкладывать, но муж живет одним днем. Всегда знает, что можно подняться с 3 на 6 этаж и взять у отца деньги.
Вот и возьмите финансы под контроль. Общие расходы, доходы только свои, никаких денег от отца
Я вообще не очень пойму в чем ваша "семейная" жизнь заключается? Развлечения у каждого свои, доходы и расходы разные, кроме подаренной квартиры и постели вас что-то объединяет?
Если муж настолько зависим от отца, можно и переехать в конце-концов. Сдать эту квартиру, снять другую и подальше. Заодно бюджет научитесь планировать
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Яринка писал(а):
Что касается денег, то свою зарплату я трачу только на себя. Он оплачивает все остальное. Я сразу поставила такое условие т.к поняла, что и мои деньги будут растранжирены, да и получаю я в 3 раза меньше его. Хочется сплоченной семьи, я и готова свои финансы вкладывать, но муж живет одним днем. Всегда знает, что можно подняться с 3 на 6 этаж и взять у отца деньги.
Вот и возьмите финансы под контроль. Общие расходы, доходы только свои, никаких денег от отца
Я вообще не очень пойму в чем ваша "семейная" жизнь заключается? Развлечения у каждого свои, доходы и расходы разные, кроме подаренной квартиры и постели вас что-то объединяет?
Если муж настолько зависим от отца, можно и переехать в конце-концов. Сдать эту квартиру, снять другую и подальше. Заодно бюджет научитесь планировать
Яминка, все нетак просто, как кажется. Мужа то все устраивает, ему нравятся легкие деньги и жить одним днем. Насчет того, что нас связывает- да, я уже и не знаю, раньше казалось, что многое, теперь уже кажется, что почти ничего. Я человек уравновешенный, всегда все продумываю, настроение у меня не меняется по 5 раз на день. Другие мужчины меня не интересуют, мне даже общения с ними не надо. Но муж стал последнее время говорить, что хочет дружить с девушками, типа до меня у него было много таких друзей, а я все его контакты перекрыла. Но на первых порах отношений мы договорились, что для меня это недопустимо, он согласился,и сам от всего этого отказался и не переживал.
Сейчас Говорит, что свой причиндал держит в штанах, поэтому мне переживать не надо. Но для меня это все мерзко и отвратительно. Я хочу быть единственной, чтобы он не расстраивалась свою энергию на других дам.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Яринка »

 
Мужа то все устраивает, ему нравятся легкие деньги и жить одним днем.
А я вам не про мужа а про вас говорю никто не может изменить другого человека, но вы можете меняться сама. И тогда или муж захочет меняться вместе с вами или вы поймете что вам действительно не по пути.
Мой муж меняться не захотел, остался в своей жизни.
Но мне новой та старая жизнь уже не нужна
Если готовы меняться - начинайте не оглядываясь на его поступки и слова. Если не готовы, воспринимайте это как данность. Муж ваш таким и останется.
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Larisa74 »

 
Перербурженка, Вам есть куда идти? Уйдите месяца на два. Пусть общается с детками на Ваших условиях, без опозданий и прочего, пусть дает деньги на детей. Если ему будет плохо, он захочет вернуться, то только на ВАШИХ условиях, а именно: перестать принимать помощь от отца, кроме общения с детьми, вести себя по-взрослому (распишите ему по пунктам). Если нет - то такие люди не меняются. Жизнь только ВАША, себя изменить можно ради чистой и хорошей жизни, а вот таких людей нет. А психологи тоже разные бывают)))) Найдутся такие, кто посоветует Вам "принять его таким, каков он есть, и любить его, поменять свой взгляд на его поведение, самой завести море друзей противоположного пола, жить еще и другой жизнью, кроме семьи" Вам это надо? Своя же умная голова на плечах есть!!
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Larisa74 писал(а):Перербурженка, Вам есть куда идти? Уйдите месяца на два. Пусть общается с детками на Ваших условиях, без опозданий и прочего, пусть дает деньги на детей. Если ему будет плохо, он захочет вернуться, то только на ВАШИХ условиях, а именно: перестать принимать помощь от отца, кроме общения с детьми, вести себя по-взрослому (распишите ему по пунктам). Если нет - то такие люди не меняются. Жизнь только ВАША, себя изменить можно ради чистой и хорошей жизни, а вот таких людей нет. А психологи тоже разные бывают)))) Найдутся такие, кто посоветует Вам "принять его таким, каков он есть, и любить его, поменять свой взгляд на его поведение, самой завести море друзей противоположного пола, жить еще и другой жизнью, кроме семьи" Вам это надо? Своя же умная голова на плечах есть!!
Лариса, детей у нас нет. До замужества я жила с мамой в двухкомнатной квартире, уйти всегда можно, но для меня это как-то унизительно. Опять к маме вернуться, в тот дом, откуда он меня выкупал на свадьбе( наверное я глупая, но мне эти мысли постоянно в голову лезут. ) сейчас с мужем разговаривала, говорю: "почему ты ко мне плохо относишься, я ведь всегда такая была и ты меня на руках носил". А он отвечает: "я к тебе хорошо отношусь, но ты раньше была гордая и сильная". Наверное мне стоит задуматься, ведь не первый раз об этом говорит, но по своим ощущениям: я стала менее стеснительной и перестала бояться общаться с людьми, даже работу специально сменила, чтобы общаться ( по большей части- с мужчинами) через неделю муж уедет в командировку с нашим другом, посмотрю, как он будет себя вести. Когда в больницу ложиться сразу начинает на ночь красивый смс писать со словами любви, посмотрим что будет на время отъезда. Сама принципиально звонить не буду.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Яринка »

 
До замужества я жила с мамой в двухкомнатной квартире, уйти всегда можно, но для меня это как-то унизительно. Опять к маме вернуться, в тот дом, откуда он меня выкупал на свадьбе( наверное я глупая, но мне эти мысли постоянно в голову лезут. )
Унизительно? То есть жить так это нормально, а вот мнение каких-то там соседей это для вас унизительно?
Вернуться с гордо поднятой головой оттуда, где не ценили и унижали это унизительно, а терпеть издевательства и позволять топтать грязными ногами душу это для вас нормально.
Попробуйте приоритеты для себя расставить, что в жизни важнее. Чьей-то мнение или ваше самочувствие.
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Снова я обращаюсь за помощью. Прошёл уже почти год с моего последнего сообщения. За это время старались наладить жизнь, летом начали задумываться о детях. Но, последний месяц опять все подкосил, постоянные ругачки, муж стал уезжать при ссорах к брату, просто разворачивается и говорит, что дома ему плохо и ловить тут нечего. Садится в нашу машину, которую купили в сентябре и укатывает к брату, которого я ненавижу.( У брата сейчас период непонимания с женой.)Он катает своего брата, кормит его, в то время, как я нахожусь дома в слезах.Обсуждаются наши отношения. Мне это все неприятно, обидно и больно. Чувствую, что все эти разговоры не в мою пользу)Пробовала разговаривать с мужем, говорит, что последнее время не хочет возвращаться домой, что ему плохо т.к я постоянно лезу к нему с разговорами о наших отношениях, его все это бесит и злит. Виновата, во всем естественно я, т.к его поведение это реакция на мои слова. Последней каплей стал сегодняшний день. Отец позвал мужа и брата в баню. А после этого,мать накормила их пловом. Меня даже не позвали. Чувствую себя чужой и ненужной. При этом родительская семья постоянно вдалбливает в голову мужу, что брата нужно любить, что их семья такая замечательная. Не вижу выхода. Точнее, он есть, но не радужный. Хочу крепкую семью, с поддержкой, уважением, пониманием, но этого не . Помогите хотя бы советом. :girl_cry:
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
Леночка, что случилось в Ваших отношениях с братом, почему ненавидите его? Был какой-то конфликт или Вы видите угрозу в нем по какой-то причине? По какой?
Влиться в семью мужа только если наладить отношения с мужем, братом, взаимно постараться решить конфликт. Пока видимо они оба объединились против Вас, ещё и родителей может накачали. Будет непросто, сразу скажу. Но если Вы хотите семью сохранить, попробуйте.
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
ЛасковоеСолнце писал(а):Леночка, что случилось в Ваших отношениях с братом, почему ненавидите его? Был какой-то конфликт или Вы видите угрозу в нем по какой-то причине? По какой?
Влиться в семью мужа только если наладить отношения с мужем, братом, взаимно постараться решить конфликт. Пока видимо они оба объединились против Вас, ещё и родителей может накачали. Будет непросто, сразу скажу. Но если Вы хотите семью сохранить, попробуйте.
Солнце, спасибо за отклик. Отношения с его братом не сложились с самого начала. Были и конфликты, довольно скрытые, без криков. 6 лет назад, мне ещё, 20 летней девочке сказал,что мой шейный шелковый платочек похож на платок для высмаркивания, все это происходило при муже и свекрови, все промолчали. Сразу отмечу, что брат мужа человек с хорошим образованием и знает, как вести себя в обществе, работает на очень престижной работе. Я вижу, что мужем он пользуется,когда тот ему нужен. Если бы у него не было бы проблем в семье с женой, то он про мужа и не вспоминал бы. Я чувствую, что он воспринимает меня, как кого-то лишнего в семье. Возможно это ревность или зависть. Одно время, говорил своим родителям, что меня они любят больше, чем его жену.
Пока писала Вам сообщение, приехал муж и.... стал собирать вещи, чтобы поехать к брату. Но, увидел, что я не истерю и замешкался. Поговорили немного, вроде решил остаться. Этот братец вместо того, чтобы советовать мужу сохранять семью, явно даёт другие советы, все это чувствуется.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение ЛунаОдна »

 
А Вы часто истерите, Лена?
Муж привык к именно такой Вашей реакции?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!
Ранее Вы писали, что ходили с мужем к психологу? Как вы считаете, помог ли он вашей семье? Изменили ли Вы СВОЕ поведение в семье? Стали ли сами более ответственной и взрослой?
А какими бы Вы хотели видеть отношения мужа с братом? Какими хотели бы видеть отношения ваши с семьёй мужа?
Муж встречался с братом, нарушив ваши общие планы на выходные?
Вам кажется, что все "плохое" в вашей семье от его брата и семьи мужа или получается недружно и не сообща, потому что Вас в семью "не принимают" ? Вы "чувствуете", что брат мужем пользуется или эти выводы построены на фактах? В чем брат мужа Вам завидует? Ненависть - сильное чувство, мешающее прежде всего Вам, разве нет? Брат-то скорее всего давно про косыночку забыл. Как Вы общаетесь с семьёй мужа?
Как Вы обсуждаете с мужем эти вопросы? Почему пишите, что истерите? Что является спусковым крючком для истерики не пробовали замечать и фиксировать для себя?
Получились у меня вместо совета одни вопросы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, год назад, когда Вы появились на форуме, Вам давали советы в этой теме. Вы потом на год пропали, теперь снова здесь.
Скажите, пожалуйста, что именно из год назад рекомендованного Вы применили и каков был результат? Или, может быть, Вы нашли какие-то свои методы, которые использовали за тот год, что Вас не было? Поделитесь, пожалуйста.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение micha »

 
+++ к Фреде. Хотелось бы узнать, что вы за год предприняли?
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
ЛунаОдна писал(а):А Вы часто истерите, Лена?
Муж привык к именно такой Вашей реакции?
Могу заплакать, если он меня сильно обидет ( скажет, что не верит в семью, что устал что-то делать, начнёт орать матом или бить вещи, игнорировать меня и говорить, что ничего никому не должен и не собирается ) К сожалению, все,что касается нашей семьи и его отношения ко мне очень сильно ранит.
Peterburgenka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь,но не решаюсь уйти.

Сообщение Peterburgenka »

 
Марина 12 писал(а):Уважаемая Автор!
Ранее Вы писали, что ходили с мужем к психологу? Как вы считаете, помог ли он вашей семье? Изменили ли Вы СВОЕ поведение в семье? Стали ли сами более ответственной и взрослой?
А какими бы Вы хотели видеть отношения мужа с братом? Какими хотели бы видеть отношения ваши с семьёй мужа?
Муж встречался с братом, нарушив ваши общие планы на выходные?
Вам кажется, что все "плохое" в вашей семье от его брата и семьи мужа или получается недружно и не сообща, потому что Вас в семью "не принимают" ? Вы "чувствуете", что брат мужем пользуется или эти выводы построены на фактах? В чем брат мужа Вам завидует? Ненависть - сильное чувство, мешающее прежде всего Вам, разве нет? Брат-то скорее всего давно про косыночку забыл. Как Вы общаетесь с семьёй мужа?
Как Вы обсуждаете с мужем эти вопросы? Почему пишите, что истерите? Что является спусковым крючком для истерики не пробовали замечать и фиксировать для себя?
Получились у меня вместо совета одни вопросы.
Постараюсь ответить на большинство вопросов. Спасибо.
Думаю, что в какой-то степени психолог помог мне в отношениях с мамой, я стала ощущать себя более взрослой личностью, мне стало это нравиться. Наверное, стала и от мужа ждать проявления взрослого поведения и, очень расстраиваться не находя его.
Мне бы хотелось, чтобы муж не так сильно зависел эмоционально от брата. Доходит до того, что он готов все бросить если увидет пропущенный от него вызов. Не так давно, находясь на Дне Рождении свекрови, муж сидел между мной и братом. Я себя чувствовала лишней, т.к. Почти весь вечер он просидел в пол оборота от меня, облакотясь на стул брата. Красивая молодая девушка, а у мужа ноль эмоций. Мне кажется, что очень много плохо происходит из-за того, что его семья не хочет отпускать эмоционально сыновей. Они постоянно говорят о том, что братья должны дружить, как замечательно что все теперь живут рядом и т.д. Отец постоянно устраивает то рыбалку, то баню только для троих, т.е показывает, что это только для них. Разграничивает меня и мужа таким образом. Перед Новым годом с мужем был конфликт из- за того, что я спросила: "почему твой брат уже год как переехал и не пригласил нас ВДВОЁМ в гости, хотя сам к нам приходил". На, что муж ответил- "ты их не перевариваешь, вот и не зовёт. Я там уже несколько раз был. Мне все равно." Т. Е ему наплевать, как ко мне относится его родственник и его это даже не задевает. Мне неприятно, но для него важнее, что у них с братом все ок.
Понимаю, что ненависть мешает прежде всего мне, но уже 8 лет ничего не могу с собой поделать. Наверное больше всего меня задевает само гипертрофированное чувство братства у мужа. Он никогда на него не кричит и не срывается, как на меня. Боится обидеть и всегда первый начинает сглаживать конфликты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»