Как это пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Здравствуйте! Мне 42 года, бывшему мужу 52. Моя история началась 7 лет назад. Это мой второй брак. От первого брака двое детей, 7 и 12 лет. Второй муж вдовец, на тот момент у него уже дети были взрослые. Дочь его была замужем. За те годы, которые мы были вместе, он ушел от меня в ДЕСЯТЫЙ раз!!!
Отношения его с моими детьми как-то сразу не заладились. Я лишь говорила, что никто не должен никого любить, просто нужно уважать друг друга. С его детьми я поддерживала ровные отношения. Не ругались, но и особо близких отношений тоже не получилось. Моя старшая дочь в 15 лет, видимо видя его неприязнь, ушла жить к бабушке, моей маме. Сейчас она студентка и учится в другом городе. А младшая, золотой ребенок, даже и слово вымолвить боялась. Нет, он не ругал, не обижал, но все время был недоволен, они его раздражали. Я понимаю, что мне было легче, мы жили у меня. Он все время говорил, что не чувствует себя дома и его тянет к себе, что он хочет жить со своими детьми и внуками.
Как муж, он прекрасный, и поможет во всем, и заботливый. Мы очень подходим друг другу. Я люблю его, и он меня тоже, как он говорит. Но этой «обжигающей» и страстной любви у него хватает на 4-5 месяцев, потом резко меняется настроение и он уходит!! Порой это были нелепые причины: мало улыбаешься, не ходишь на каблуках. Я понимаю, наша жизнь состоит как раз из таких мелочей… Поначалу я ужасно себя вела: звонила, унижалась, уговаривала вернуться. Каждый его уход для меня - «маленькая смерть». В эти периоды я просто не могу жить, ни есть, ни спать. Где я уже только не была, и у психологов и у экстрасенсов, чтоб было легче пережить расставание. Ничего не помогало.
Но каждый раз он возвращался спустя два-три месяца. Я знаю, что он пытался строить отношения с другими женщинами. И все равно я так его люблю, что с радостью принимала его обратно. В последнее время, конечно, было очень сложно жить, все время гложет мысль: вот опять уйдет!
Я понимаю, что если что-то не складывается в отношениях, виноваты оба. Я даже готова взять всю вину на себя! Я, как женщина, не смогла соединить две семьи. Своих детей обделила любовью и заботой, мучаясь в своих истериках при его уходах.
Объясните мне, ну если я такая плохая и ему со мной невозможно жить, зачем он возвращается??? Зачем дает очередной раз надежду??? Когда я его спросила об этом, он мне ответил: «А зачем ты говоришь «Да»?»
Диагностика отношений в сожительстве
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Larisa74 »

 
"зачем он возвращается?" Рина, что бы он ни говорил ,ему у Вас удобно в бытовом отношении.
"Где я уже только не была, и у психологов и у экстрасенсов.. ничего не помогало" А Вы сами хотите себе помочь?
"Я даже готова взять всю вину на себя!" - он этого и добивается, доканывает Вас. Так легко уйти без груза ответственности от "плохой, злой, не на каблуках"
«А зачем ты говоришь «Да»?» - он прав! как бы жестоко это ни показалось.
В свои беды и горести мы открываем дверь сами.
Рина, только Вы сможете принять решение... Форум даст Вам руководство по переживанию боли. Поверьте, они очень помогают при желании трудиться. Но принять решение сможете только Вы.
Сил Вам и мудрости!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
RinaRina писал(а): Это мой второй брак.
А по каким причинам распался Ваш первый брак?
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Добрый вечер. В первом браке прожила с мужем 11 лет. Ради детей пыталась его сохранить. Но в тех отношениях взгляды на многие вещи были разные, у мужа был непростой характер (как говорили его друзья). Да и я, в силу возраста, не сумела к нему найти подход. Уважения у него ко мне не было. Последней точкой были кредиты, которые мой муж с друзьями набрали на развитие открытие магазина ( это все делалось без совета со мной). "Не лезь, не в свои дела".Когда встал вопрос продажи единственной квартиры, где мы жили с детьми, я подала на развод.
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Развод перенесла совершенно спокойно. Даже ни разу ни одной слезинки не проронила. Как вроде и не было этих 11 лет! Материально было очень тяжело, так как пришлось выплатить ему половину стоимости квартиры. Но на душе то было спокойно!!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как это пережить

Сообщение NataMinsk »

 
А второй муж появился в вашей жизни уже после развода с первым мужем, или когда вы ещё были в браке?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Pesny »

 
RinaRina писал(а):Объясните мне, ну если я такая плохая и ему со мной невозможно жить, зачем он возвращается??? Зачем дает очередной раз надежду??? Когда я его спросила об этом, он мне ответил: «А зачем ты говоришь «Да»?»
То есть, вы сейчас в разводе, а он к Вам периодически возвращается? А зачем Вы принимаете его обратно, да ещё и после этого:
RinaRina писал(а): Я знаю, что он пытался строить отношения с другими женщинами. И все равно я так его люблю, что с радостью принимала его обратно.
ЗППП не боитесь подхватить?
RinaRina писал(а): В последнее время, конечно, было очень сложно жить, все время гложет мысль: вот опять уйдет!
Для чего Вам этот мазохизм? Всё это очень похоже на любовную зависимость, а не на любовь, почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
RinaRina писал(а):Отношения его с моими детьми как-то сразу не заладились.
И, не смотря на это, всё равно решили выйти замуж - почему?
И присоединюсь к вопросу NataMinsk.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как это пережить

Сообщение NataMinsk »

 
RinaRina писал(а): Я знаю, что он пытался строить отношения с другими женщинами. И все равно я так его люблю, что с радостью принимала его обратно.
Это не любовь, а зависимость, подмена любви. Вы любите себя в этой "любви". Ваш муж прелюбодействует, а вы радостно поддерживаете его своими приёмами обратно.
RinaRina писал(а):Как муж, он прекрасный, и поможет во всем, и заботливый. Мы очень подходим друг другу.
RinaRina писал(а):Моя старшая дочь в 15 лет, видимо видя его неприязнь, ушла жить к бабушке, моей маме.
Печально когда для женщины личное счастье с "дядей" становится важнее детей. Предательство мамы очень тяжело простить, говорю это по опыту близких людей. Представьте, что ваша дочь сама станет мамой, что она даст своим детям? Ровно столько сколько получила от вас.И вместо того чтобы дарить любовь будет лишь требовать себе то, что недополучила в детстве
RinaRina писал(а):Но этой «обжигающей» и страстной любви у него хватает на 4-5 месяцев, потом резко меняется настроение и он уходит!!
А вам нужно чтобы "обжигающая и страстная" длилась всю жизнь? Любовь это тихое состояние. А кипят и бушуют только греховные страсти.
RinaRina писал(а):Объясните мне, ну если я такая плохая и ему со мной невозможно жить, зачем он возвращается??? Зачем дает очередной раз надежду??? Когда я его спросила об этом, он мне ответил: «А зачем ты говоришь «Да»?»
Вам муж ответил, что вы ещё хотите услышать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Elfriede »

 
RinaRina писал(а):Моя история началась 7 лет назад. Это мой второй брак. От первого брака двое детей, 7 и 12 лет.
RinaRina писал(а):Когда встал вопрос продажи единственной квартиры, где мы жили с детьми, я подала на развод.
Ничего не понимаю. Вы ко второму мужу от первого ушли с новорожденным?
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Нет, сейчас детям 12 и 18 лет.
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
13 и 18
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Elfriede »

 
RinaRina писал(а): Нет, сейчас детям 12 и 18 лет.
Опять ничего не понимаю. Вы пишете:
RinaRina писал(а): Моя история началась 7 лет назад. Это мой второй брак. От первого брака двое детей, 7 и 12 лет. .
7+7 пока еще = 14, а 12+ 7 = 19.
И то между детьми разница в 5 лет, а теперь в 6.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Elfriede »

 
RinaRina писал(а):Нет, сейчас детям 12 и 18 лет.
RinaRina писал(а):13 и 18.
Вы не знаете сколько лет Вашим детям?
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Удалено. Хамство и грубость на нашем форуме запрещены. Марыся
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Если это очень важно для данной темы, то отношения начались в ноябре 2008 года. Т.е 6,5 лет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Elfriede »

 
RinaRina писал(а):опечаталась. Не понимаю почему столько желчи в людях!
Причем тут желчь? В Вашем тексте видны несоответствия. В подобных случаях либо автор-тролль, либо не утруждает себя логичным изложением своей истории, в результате чего возникает много дополнительных вопросов, чтобы понять ситуацию и дать приближенный к контексту ответ.
RinaRina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:11
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение RinaRina »

 
Спасибо всем за поддержку. Прошу считать тему закрытой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить

Сообщение Elfriede »

 
RinaRina писал(а):Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Вы блудница? Какое отношение эта цитата имеет к Вашей теме?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как это пережить

Сообщение NataMinsk »

 
RinaRina писал(а):Если это очень важно для данной темы, то отношения начались в ноябре 2008 года. Т.е 6,5 лет.
А что такое 6,5 лет? на дворе вроде как 2015 год, т. е. ваши отношения начались как раз 7 лет назад
RinaRina писал(а):Моя история началась 7 лет назад. То есть получается, вы завели отношения с другим мужчиной будучи в браке с первым мужем? Ваша реакция на вполне логичные вопросы о многом говорит. Вас никто и не собирался блудницей называть, пытаемся просто разобраться в той головоломке с цифрами которую вы тут загадали. Не уходите с форума, здесь вам реально могут помочь, причём бесплатно :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это пережить

Сообщение Delfina »

 
RinaRina писал(а):Спасибо всем за поддержку. Прошу считать тему закрытой.
По просьбе автора тема закрыта.
Если передумаете, попросите в разделе "Связь с администрацией" тему открыть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»