Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
В последнее время меня все чаще и чаще посещает такая мысль, для чего я живу с женой?
Cейчас мне 40 лет и все 20 лет брака, я работал и приносил доход в нашу семью один. Может и не очень много, но все таки удалось мне купить 3 комнатную квартиру в столице, дорогую машину, дачу все другое. Но не покидает меня мысль, почему только я должен приносить доход в дом? Может это звучит грубо или еще как-то, но не могу я понять. Мне хочется поехать отдыхать я должен заработать не только на себя, но на вторую половину и так во всем, а где вы мне скажите равноправие? У нас же семья все поровну. А случись, что со мной, мне жена скажет "Я не работаю и мне не где взять средства на твое лечение" ну или в крайнем случае возьмет в долг у родственников и скажет, что муж потом отдаст! И говорил я ей свои мысли и ругаемся мы все больше и больше по этому поводу, злиться она.
Диагностика добрачных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re:Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Уже не Мышка »

 
"Здравствуйте.
А чем все 20 лет Вашего брака занималась Ваша жена, моста?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, автор, а вы все это для жены покупали или сами тоже пользуетесь? А дети у вас есть?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, из Вашего короткого сообщения не понятно, что является причиной таких нестроений в Вашей семье. Кризис - есть, а почему - не не ясно.
Хотелось бы задать Вам ряд вопросов для прояснения ситуации.
Почему Ваша супруга не работает сейчас? Работала ли она когда-нибудь? Чем обусловлено то, что она не работает, работаете один Вы? Есть ли у Вас дети и престарелые родственники, за которыми нужен уход? Нет ли иной, посторонней причины (у Вас), что бы жена вдруг стала не мила (это я о другой женщине)? А еще - как Вы понимаете, что такое семья и как должны быть распределены роли в ней?
Постарайтесь дать побольше информации, так как мы здесь не провидцы, исходя из скудных данных первого сообщения трудно дать Вам ответ на вопрос, зачем Вы живете с женой. А Вы точно именно на этот вопрос хотите получить ответ от нашего форума?

Тему Вашу я переименовала в соответствии с Правилами форума.
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Все 20 лет сидит дома.
2 детей , первый вырос и женился, а второй в школу ходит
квартиру покупал, так как была мечта уехать от родителей и иметь свое собственное жилье
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Уже не Мышка »

 
Кто хотел, моста, чтоб Ваша жене сидела дома - она или Вы? С какой целью? Что Ваша жена делала, сидя дома?
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Larisa74 »

 
Моста, а Вы с женой говорили на эту тему? Когда было принято решение, чтобы она не ходила на работу, воспитывала детей, вела хозяйство? Это было Ваше решение 20 лет назад ,или совместное, или её личное? Что вдруг случилось?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Почему Ваша супруга не работает сейчас?
Она не работает уже более 20 лет.
Работала ли она когда-нибудь?
2 года на свои нужды в юности.
Чем обусловлено то, что она не работает,
Говорит не найти работу , которая ее устраивает
работаете один Вы?
Да я работаю один
Есть ли у Вас дети
. Да один женатый, другой в школе
престарелые родственники, за которыми нужен уход?
Родственники есть, моя 70 летняя мама работает и сама себя обеспечивает, ее мама сама себя обеспечивает
Нет ли иной, посторонней причины (у Вас), что бы жена вдруг стала не мила (это я о другой женщине)?
Другой женщины нет
А еще - как Вы понимаете, что такое семья и как должны быть распределены роли в ней?
если участники равноправные партнеры, то и должны вкладывать поровну. хотя раньше об этом не задумывался
Постарайтесь дать побольше информации, так как мы здесь не провидцы, исходя из скудных данных первого сообщения трудно дать Вам ответ на вопрос, зачем Вы живете с женой. А Вы точно именно на этот вопрос хотите получить ответ от нашего форума?
Ну может и не ответ, а хоть случаи из жизни. Или все просто настоящий мужик .. ДОЛЖЕН,ДОЛЖЕН.ДОЛЖЕН.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Сестра »

 
А кто занимается с занимался с детьми? Готовил? Убирал? Кто делал хозяйственные дела?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Из вашего последнего поста очень трудно разобрать. Цитаты выделяйте, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что 20 лет назад вы согласились с тем, что ваша жена будет домохозяйкой?
Она занимается домом и детьми, а вы приносите доход?
Раньше именно такой уклад и считался нормальным, женщины начали работать когда или мужчин не хватало или их заработка. В каждой семье по-своему, правил сейчас нет. Все живут так, как договариваются.
Что случилось что вдруг перестало вас устраивать? Какие-то ваши просьбы игнорируются или вы поняли что жизнь к концу, а вы чего-то не сделали что хотели? Ваша жена стала требовать от вас больше денег или сын женившийся просит помощи?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Анкоридж »

 
моста писал(а): Cейчас мне 40 лет и все 20 лет брака...
Автор, у вас КСВ - кризис среднего возраста.
Может, вашей жене следует пойти поучиться? Какой путь профессионального роста вы для нее видите? Какую помощь могли бы ей предложить? Есть ли у нее какое-нибудь образование?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Марыся »

 
Моста, Вы в свое время сами разрешили жене не работать, так ведь. ТИ не возражали особо все прожитые вместе годы. Хотя на самом деле имели совершенно другие представления о распределении ролей в семье: Вы считаете, что в семье должны работать оба, работу по дому и уход за детьми Вы работой не считаете, но при этом транслировали многие годы другую модель семейных обязанностей жене.
Отчего Вы никогда не говорили откровенно с женой по поводу Ваших взглядов на формирование семейного бюджета? Что Вас останавливало и почему теперь в этом Вы видите только вину жены, за недогадливость?
Еще можно вопрос: Ваша жена плохая хозяйка, неважно ведет дом?
Понятно, что Вы устали, работая на нескольких работах, действительно можно вымотаться. Просто со стороны видится это так: Вы терпели, терпели, и тут вот прорвало. Но Вы поймите, такую реакцию не может вызвать только факт не работы жены, дело тут в другом. Хотелось бы понять, в чем, чем действительно Вас раздражает сложившаяся ситуация.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вы больны, моста? У Вас серьезное заболевание? Чем Вы озабочены? Что Вас тревожит?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Марыся »

 
Уже не Мышка писал(а):Вы больны, моста? У Вас серьезное заболевание? Чем Вы озабочены? Что Вас тревожит?
Полностью присоединяюсь к вопросу: отчего Вы уверены, что жена не подержит Вас, если у Вас начнутся серьезные проблемы со здоровьем?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Heather »

 
Как Вам удалось столько лет (20 !!!) молчать о том, что Вам не нравится, что жена не работает?

Тоже думаю, что у Вас КСВ.

Дети выросли хорошие? Много Вы ими занимались?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Моста, а Вы с женой говорили на эту тему? Когда было принято решение, чтобы она не ходила на работу, воспитывала детей, вела хозяйство? Это было Ваше решение 20 лет назад ,или совместное, или её личное? Что вдруг случилось?
Мы говорим на эту тему , но в последнее время только ругонь получается
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Сестра писал(а):А кто занимается с занимался с детьми? Готовил? Убирал? Кто делал хозяйственные дела?
С первым ребенком мы тогда жили у родителей занимались все родственники.Убирать и готовить особо много не нужно было комнатка маленькая, я целый день на работе. Стирал все свои вещи и гладил сам, в магазин за продуктами ходил только я.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Мы говорим на эту тему , но в последнее время только ругонь получается
Вы говорите что вам нужен отдых?
Вы гоните её на работу а она не идёт?
Вы хотите перераспределить расходы?
О чем именно вы говорите.? Вы хоть отвечайте на вопросы по подробнее, а то место скоро закончится
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Сестра »

 
моста писал(а): С первым ребенком мы тогда жили у родителей занимались все родственники.Убирать и готовить особо много не нужно было комнатка маленькая, я целый день на работе. Стирал все свои вещи и гладил сам, в магазин за продуктами ходил только я.
Автор, вы как-то нехоотно мягко говоря обсуждаете то, что может быть плюсом вашей жены :). С первым ребенокм - понятно. Но у вас ДВОЕ детей. И со вторым она получала помощь? Кстати, в чем выражалась помощь с первым ребенком? Конкретно? Вы и сейчас гладите-стираете сам и ходите за продуктами (кстати, ходите ли - может ездите?).

Но даже из вашего крайне скупого ответа ясно - жена убирается и готовт, т.е. в невыполнении обязанностей домохозяйки ее упрекнуть нельзя. так?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Что случилось что вдруг перестало вас устраивать? Какие-то ваши просьбы игнорируются или вы поняли что жизнь к концу, а вы чего-то не сделали что хотели? Ваша жена стала требовать от вас больше денег или сын женившийся просит помощи?[/quote]
Мне надоело отказывать себе, потому-что надо сразу и ей. Ну например вы получили премию за квартал и хотите себе купить новую шубу, но вас терзает совесть, что вы не можете купить себе этот подарок пока вы из своей премии не купите мужу новый мотор для его катера. Как то так!
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Марыся писал(а):Моста, Вы в свое время сами разрешили жене не работать, так ведь. ТИ не возражали особо все прожитые вместе годы. Хотя на самом деле имели совершенно другие представления о распределении ролей в семье: Вы считаете, что в семье должны работать оба, работу по дому и уход за детьми Вы работой не считаете, но при этом транслировали многие годы другую модель семейных обязанностей жене.
Отчего Вы никогда не говорили откровенно с женой по поводу Ваших взглядов на формирование семейного бюджета? Что Вас останавливало и почему теперь в этом Вы видите только вину жены, за недогадливость?
Еще можно вопрос: Ваша жена плохая хозяйка, неважно ведет дом?
Понятно, что Вы устали, работая на нескольких работах, действительно можно вымотаться. Просто со стороны видится это так: Вы терпели, терпели, и тут вот прорвало. Но Вы поймите, такую реакцию не может вызвать только факт не работы жены, дело тут в другом. Хотелось бы понять, в чем, чем действительно Вас раздражает сложившаяся ситуация.
мОЖЕТ Я ЕЕ ПО СВОЕЙ НЕОПОТНОСТИ И НЕ ГНАЛ НА РАБОТУ, НО УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ , ОНА ВИДЕЛА, ЧТО МНЕ ТРУДНО И НЕ ХВАТАЕТ. А ПОТОМ МЫ СТАЛИ ПОСТОЯННО ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЕЙ ВСЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА? МИЛЛИОНЫ ЖЕНЩИН РАБОТАЮТ И СОДЕРЖАТ ДОМ
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Уже не Мышка писал(а):Вы больны, моста? У Вас серьезное заболевание? Чем Вы озабочены? Что Вас тревожит?
Меня тревожит, что нет мне от жены помощи, пока я работаю хорошо, но что будет потом?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»